Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Время ускоряется? (Как объяснить или нам это кажется)
Время ускоряется?
DMHivivДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Offline

Автор темы!
В Иерусалиме в одной из церквей, названия не помню, всегда горит лампада. Естественно в лампаду подливают масло, от чего она и горит постоянно. Раньше всегда подливался один и тот же объём, но с течением времени люди, подливающие масло, заметили, что с каждым разом этого объёма хватает всё на большее и большее время горения. Неужели время жизни увеличивается? Всё остаётся на своих местах, но время летит быстрее. Отец мне объяснил это следующими словами:"Бог ускорил время, чтоб Сатана не успевал делать свои тёмные дела", он у меня очень верующий человек. А что Вы думаете по этому поводу?
MentalДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Время можно подразделить на внешнее и внутреннее. Внешнее - все процессы, которые человек воспринимает извне, вокруг себя. Внутреннее - личное субъективное восприятие себя самого независимо от внешних процессов.
Когда человек чувствами, мыслями настраивается на высокие (тонкие, качественные) частоты, думает и живёт ощущением прекрасного и т.д., его внутреннее время "замедляется", то есть он условно прожил час, а снаружи пролетело три часа (счастливые часов не наблюдают). Внешнее по отношению к человеку ускорилось. Поэтому можно сказать, "время ускорилось". На самом деле сознание человека настроилось на характеристики и параметры другого подплана - измерения, а тело находится в трёхмерке.
Так же можно и в обратную сторону рассмотреть: если человек пребывает в тяжёлом эмоционально - ментальном состоянии, куча проблем, это не так, то не так, он настраивается, то есть делает активными в своём сознании очень грубые вибрации и автоматом перебирается на условия и физические законы того грубого плана, опять же, находясь при этом в трёхмерке (она как бы усреднённая константа пространства - времени, от которой мы все "пляшем" туда - сюда). При этом его внутреннее время (восприятие времени) замедляется многократно. И кажется, что внешнее время тоже "густеет". Но человек считает, что внешнее время по отношению к нему "течёт" медленно: он по частотным характеристикам "опустился" ниже константы временной и он, прожив 3 часа, отмечает с тоской, что снаружи на самом деле прошёл всего лишь час... Вот и говорят, что в часы горести время "тянется медленно".
Как можно этот механизм применить к ситуации с лампадой в храме? Ситуация работает по тому же правилу. Всё внутреннее пространство храма хотя и вибрировало на высоких частотах, видимо, в последнее время стало проводить сквозь себя ещё более качественные вибрации. Таким образом, внутреннее время в храме перестало совпадать с внешним вне храма. И получается, что все и всё, что находится внутри храма, существуют немного в другом измерении, отличном от нашего "третьего с хвостиком". Внешнее осталось прежним. Поэтому условно масла раньше хватало один к одному, а теперь один к полутора (условно).
Вопрос в другом: почему именно сейчас, в последнее время, активизировался данный процесс? Ответ: Жизнь (Вселенная, Абсолют, как угодно) начала активно создавать условия для стимулирования эволюционного роста сознания человека. Храмы, как места, предназначенные для этого (и не только храмы), Чутко передают все изменения. То есть даётся шанс Человеку, прикоснувшись к высококачественным состояниям, начать жить этими качественными мерками долее активно. Мудра она, Жизнь!
И в словах вашего отца смысл велик, если взглянуть на метафизическую подоплёку религиозных терминов. "Бог ускорил время" означает несколько искусственный, то есть простимулированный извне, процесс настройки всего пространства, а особенно, сознания людей (в первую очередь), на высококачественные характеристики. Что в итоге ведёт к своеобразному восприятию времени.
"Чтоб сатана не успевал делать свои тёмные дела": принцип сатаны подразумевает вообще все наши несветлые (тёмные, грубые, низкочастотные) стороны сознания - мотивы, мысли, желания, действия. Всё взаимодействует по принципу подобия: подобное притягивается только к подобным частотам. Если человек активировал в себе (сам или с помощью посредников типа храм или другие места и способы) высочайшие частоты, настроил своё сознание на радость, любовь и все высочайшие ценности, он становится просто недосягаем для воздействий грубых частот как со стороны, так и изнутри. То есть, грубое его уже не коснётся.
Конечно, себя изучать - прорабатывать придётся, но человек уже будет знать, где сказка, а где всё остальное.
DMHivivДата: Четверг, 13.08.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо за такой ответ! Мне понравилось предположение :-) надо отцу прочесть, интересно, что он скажет еще. А у меня мало мыслей по этому поводу. В голове не укладывается это внешнее и внутреннее время. Для меня оно одно. Надо в себе разобраться:-)
MentalДата: Четверг, 13.08.2009, 19:40 | Сообщение # 4
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Вообще, человек сам и есть "машина времени". На что настроится сознание... А инструмент - чувства. Чувствами можно запросто в своё прошлое перенестись и начать воспринимать всё прошлое как реальное, и забыть о настоящем. Ну, это так, отклонение от темы.
Если человек отключает эго (внутренний диалог), становится пустым, то способен управлять своим ощущением времени, ускорять - замедлять. Об этом было у Теуна Мареза в "Учении толтеков". И ещё встречал где-то. Да и в буддизме, у единоборцев восточных это есть, к этому стремятся. Те, кто нашли ЭТО в себе, становятся мастерами и легендами...
У меня один раз было включение замедленного внешнего времени. Спонтанно. Я был, именно, пустой, не думал ни о чём, как вдруг с очень близкого расстояния мне в челюсть понёсся кулак. И "включилось" замедление, то есть моё внутреннее ускорилось многократно: я разглядывал кулак, который движется ко мне, поразмышлял, что это неправильно, для чего это, потом подумал, что надо увернуться - отклонить голову в сторону, отклоняюсь, вот медленно кулак проходит мимо, чувствую ветер от кулака, потом повернулся, взял эту руку обеими своими руками и повалил человека за руку на землю. Всё. Стоп. После этого включилось нормальное восприятие. Все решили, что кулак попал в меня, так как удар был очень быстрым, а голова моя ещё быстрее в сторону отклонилась. Но я-то знаю, ЧТО произошло.
Говорят, что если подобные ощущения были, то их можно развить.

Добавлено (13.08.2009, 19:40)
---------------------------------------------
И ещё мысль. Животные, возможно, потому живут короткую жизнь по сравнению с нами, что они самореализуются на другом плане. Их активность на уровне второй чакры Свадхистаны (питание, выживание, воспроизводство). Их сознание активно там, это их максимум. Поэтому их цикл жизненный протекает намного быстрей нашего. Мы на более высоких частотах реализуемся. Для нас год - для них несколько.
А минералы - наоборот, тоже интересно дело обстоит: их план самый плотный - грубый. Поэтому то, что для них один жизненный цикл, пусть будет сотня условных единиц, для пространства со средней константой пространственно - временной это будут, возможно, миллионы единиц времени. Поэтому кажется, что камни неживые. А они очень даже живы! Просто они очень "медленны" по сравнению с нами.

РуссаДата: Суббота, 15.08.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Отношение ко времени очень хорошо представил Энштейн, объясняя теорию относительности- "Когда целуешься с девушкой- час кажется минутой, а когда сидишь на раскаленнойц плите- минута кажется часом"))) Но ведь временем можно управлять. Когда человек находится в "состоянии парения" он за тот же промежуток времени способен сделать гораздо больше дел! Значит время зависит от внутреннего состояния человека

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Суббота, 15.08.2009, 18:13 | Сообщение # 6
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Русса)
Когда человек находится в "состоянии парения" он за тот же промежуток времени способен сделать гораздо больше дел!

Да, это вторая сторона: когда находишься в шикарном радостном состоянии, то, с одной стороны, время снаружи мелькает быстро, а, с другой, внешнее время как бы растягивается, затормаживается и точно: успеваешь сделать больше, чем мог бы. Парадокс. До конца не разобрался с этим. Может, находясь на высоких частотах ещё и голову пустой когда делаешь, тогда и получается?
Иногда практикую такой фокус: когда времени в обрез или опаздываю, то даю своему подсознанию команду "Время!" Это как тумблер, на который заложил программу: "Ускорить моё внутреннее время, замедлить внешнее". И, главное, после этой установки выбросить из головы все волнения - сомнения по поводу успевания - опаздывания и не смотреть на часы по дороге... И иногда точно работает! Успеваешь сделать то, что надо. И интересно за собой в это время наблюдать: разум порывается впасть в ментальную истерику, но воля и пустота из подсознания тормозят разум и прикалываются (на самом деле!) Самому интересно ощущать две стороны себя в одной голове сразу: разум, пребывающий в спокойствии под контролем подсознания. (Примерное описание). Хороший способ тренировать ментальное и эмоциональное тело: если опоздаю, то какая разница? Изучать пустоту в себе - самое то! Заодно есть шанс механизмы проверить и наработать новые.
DMHivivДата: Суббота, 15.08.2009, 23:11 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 17
Награды: 2
Репутация: 114
Статус: Offline

Автор темы!
Я думал кто то физически мне объяснит факт :-) а тут такие глубокие рассуждения. Это получается можно сделать ментальный холодильник. Собрать злых людей, чтоб они ругались друг на друга. В это место положить продукты..они будут храниться дольше :-) это только пример
smurygin83Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:52 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание.

В философии — необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее, внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.

В диалектическом материализме время — это объективно реальная форма существования движущейся материи, характеризующая последовательность развёртывания материальных процессов, отделённость друг от друга разных стадий этих процессов, их длительность, их развитие.

В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:
координаты события на временной оси (текущий момент времени). На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время);
относительное время, временной интервал между двумя событиями
Но в физическом понятии по моему уразуменю, Времени не существует.
Это условное значение. Расстояние между действиями это время.
Но кто решил что время едино для вселенной. Кто заключил его в рамки, отмерив ему деления, часы минуты.
Человек. Человек сначала загнал время в рамки, а потом начал недоумевать, КАК? Время меняется? Время ускоряется? Замедляется?
Время, условность. Время облегчило нам жизнь, но не открыло нам истинную свою суть.

MentalДата: Вторник, 22.12.2009, 21:17 | Сообщение # 9
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Время и пространство - одно и то же. Это разные свойства одно целого.
ДАИДИТЫДата: Среда, 23.12.2009, 01:48 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: VIP

Сообщений: 16
Награды: 10
Репутация: 389
Статус: Offline

Часы всего лишь механизм несовершенный! Всегда живём мы в настоящем !Увидеть пршлое мы можем в небе. Да и будущее. Но это во Вселенских масштабах.
А вот то ,что часы идут быстрее у подножья скалы(горы),чем на пике,вот Это интересно!!! wacko


Сообщение отредактировал ДАИДИТЫ - Среда, 23.12.2009, 01:49
MentalДата: Среда, 23.12.2009, 20:31 | Сообщение # 11
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (ДАИДИТЫ)
А вот то ,что часы идут быстрее у подножья скалы(горы),чем на пике,вот Это интересно!!!

То есть, часы. побывавшие на вершине горы, показывают время с отставанием? То есть, они как бы "медленней"шли на горе? Я правильно понял?
Если так, то это объяснимо: горы как конусы - пирамиды работают на приём - передачу, воспринимают высококачественные вибрации. Это означает, что на вершине немного другая физическая реальность, там слегка изменены характеристики пространственно - временные. Это реальность более качественная по отношению к нашей. Соответственно, в реальностях с более высокой частотой время работает по-другому: не время там замедляется, а, наоборот, в более грубом плане время течёт быстрее. Условно: наш один час равен, например, двум часам в более примитивном мире и 30 минутам в более качественном мире. Аналогия: "счастливые часов не наблюдают" и "в горе и не-радости время тянется до невозможности..."
Так что вполне реально. Потому и альпинисты кое-где в Тибете, побывав там, где не положено, соприкоснулись с планами очень высокочастотными. Сознание не уловило, а материя - тело перестроилось, вот и состариваются мгновенно.
smurygin83Дата: Четверг, 24.12.2009, 10:54 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

А почему именно горы????
Кто нибудь знает, что с ними не так???
Имею ввиду, что все таинства, и религии, обязательно упоминают, или используют горы для каких то особых целей?....
MegamanДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:22 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: VIP

Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 205
Статус: Offline

Один очень умный и надо сказать "знаменитый" человек, учёный произнёс следующие слова:
Нет настоящего, нет будущего... Есть только "Тут" и "Теперь"

...То есть в принципе есть и прошлое и будущее. НО... Оно есть только в нашем мозгу, в нашей памяти и т. д.
Но в реальности мы имеем дело только с реальностью...
То есть по сути - всё это парадокс.

Время тоже идёт и его не остановить... Но моё мнение: Если бы человек жил привязав своё мышление к высказыванию "Тут и теперь", то вполне возможно, что мы бы разгадали тайну жизни и смерти..
Но к сожалению, сегодня нам не всем понятен сей вывод и данное осмысление.
Потому, что мы всё больше и больше зомбируемся прошлым и разговорами о будущем...

PS: Чисто моё мнение относительно времени smile


Мы не одни и это Факт!=)
RainДата: Суббота, 30.01.2010, 19:42 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Mental)
Время и пространство - одно и то же. Это разные свойства одно целого.

Я соглашусь только что ни одно ни другое не имеет начала и конца, по крайней мере известного нам, также как движение по кругу бесконечно.
Но что это одно и то же, сочту за глупость. Пространство - это геометрическая протяженность, время же больше сопоставимо с понятием ''интервал'', и в некой степени с колличественной мерой того же пространства и им она не является.

Все равно если сказать отрезок, луч и длина это одно и тоже


"Когда сказать нечего, всегда говорят плохо" - Франсуа Вольтер (1694-1778)
MentalДата: Суббота, 30.01.2010, 21:23 | Сообщение # 15
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Rain)
время же больше сопоставимо с понятием ''интервал''
Следует иметь в виду, что линейность времени существует только в разуме человека, воспринимающего себя в трёхмерке. Больше нигде, в тонких планах, линейного времени не существует. Это наш способ фиксировать изменения в нашем сознании.
Ещё временем можно назвать полезное свойство нашего измерения: инертность реализации чего либо в плотной материи.
А плотность (течение) времени? Если пространство имеет в себе не только плотную материю, а все виды частот (типы материй), то и протекание одних и тех же процессов в них будет различным. Если говорить о физическом плане, то да: пространство и время - противоположные понятия. Но в целом это одно. Всё есть вибрация.
RainДата: Суббота, 30.01.2010, 22:42 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Mental)
Больше нигде, в тонких планах, линейного времени не существует. Это наш способ фиксировать изменения в нашем сознании.

Quote (Mental)
Всё есть вибрация.

определённо интересная мысль. сложно подобное уложить в голове, меня в итоге почему то наводит на идею - время в пространстве. Т.е как часть его а не величина совсем. хм, подумаю на досуге)


"Когда сказать нечего, всегда говорят плохо" - Франсуа Вольтер (1694-1778)
MentalДата: Суббота, 30.01.2010, 23:13 | Сообщение # 17
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Rain)
как часть его а не величина
то, что не величина, - в точку. А насчёт "части": это даже не часть, а просто другое свойство того, что зовётся Пространством. Можно сказать и обратное: пространство - свойство времени выразить - проявить себя. Одно без другого не существует.
RainДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:57 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Mental)
пространство - свойство времени выразить - проявить себя

не, не так, слишком ''философично''.
Теперь думаю, что время - это понятие употребляемое просто для удобства, оно не имеет значения там, дальше.
подойдет одна цитата:
''Определите значение слов и вы лишите мир половины его заблуждений'' - Рене Декарт.

главное, что уже не одно и то же как было утвердительно заявлено выше, wacko


"Когда сказать нечего, всегда говорят плохо" - Франсуа Вольтер (1694-1778)
freemanДата: Суббота, 13.02.2010, 16:52 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

хотя время и кажется нам чем-то особенным и неподвластным,на самом деле им можно управлять!чем больше ваша скорость,тем медленней течёт время!развейте скорость света,и время перестанет иметь значение в принципе!!!!весь вопрос-КАК??????
NiburuДата: Суббота, 13.02.2010, 19:28 | Сообщение # 20
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Наш мозг - вот настоящая машина времени. Надо только научиться ей управлять.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Время ускоряется? (Как объяснить или нам это кажется)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: