Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 17:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Время ускоряется? (Как объяснить или нам это кажется)
Время ускоряется?
DonTimonДата: Вторник, 25.05.2010, 16:13 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mental)
DonTimon, а аргументы?

Время окружает нас, течёт. Вспомните хотя бы пространство-время. Я согласен, время мы разделяем для удобства на секунды, минуты, часы. Школы деления придумали сами, но ведь время не перестаёт от этого существовать.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
DestroersДата: Вторник, 25.05.2010, 17:22 | Сообщение # 42
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 96
Награды: 28
Репутация: 210
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Время окружает нас

Обернитесь, ну как заметили время?
Quote (DonTimon)
течёт

Оно(время) вас еще не снесло своим течением?

Извините если что(не сдержался) tongue Можете не отвечать на пост smile

DonTimonДата: Среда, 26.05.2010, 13:49 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Destroers)
Обернитесь, ну как заметили время?

Как говорится: \Фэйсспам.

Quote (Destroers)
Оно(время) вас еще не снесло своим течением?

Извините если что(не сдержался). Можете не отвечать на пост

Это же в метафизическом смысле. Хорошо не течёт. Движется. Тоже не то. Короче Вы меня понял, если нет, то ничего поделать не могу.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Четверг, 27.05.2010, 06:54 | Сообщение # 44
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiger888)
время не имеет значения

Не согласен.Как-раз таки время имеет огромное значение.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiger888Дата: Четверг, 27.05.2010, 08:12 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Фобос, вот время же субъективно, для каждого. По сути его нет. В медитации, молитве и т.д. любая мысль доходит до своего адресата, в какой момент времени мы бы её не послали. Даже если мысль послана позднее, то в будущем она сделает своё дело. Т.е мы работаем на будущее. Есть конечно ситуации, когда мысль требуется незамедлительно, как поддержка кому-то и которая не требует отлагательств.

Все возможно!
DonTimonДата: Четверг, 27.05.2010, 09:22 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Если времени нет, то и понятий будущее и прошлое тоже. Но они есть. Вообще, "времени нет" утверждение очень странное.

Добавлено (27.05.2010, 09:22)
---------------------------------------------
Времени, как единого для всех и каждого нет, но как универсальное время для каждого и в целом есть.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Четверг, 27.05.2010, 15:13 | Сообщение # 47
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Mental, ох точно уж не помню, но там были вырезки с каких то катастроф, и эти потерпевшие которые принимали участие в этих катосрофах, которые спасали своих друзей они говорили что время для них затягивалось, даже было такое что камера засняла всего видео на 13 секунд, а мужику показалось как будто у него была 1 минута, он от пожара кого то спасал, говорит что был на волоске от смерти
DD134Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:36 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 22
Статус: Offline

Quote (DonTimon)

Время окружает нас, течёт. Вспомните хотя бы пространство-время. Я согласен, время мы разделяем для удобства на секунды, минуты, часы. Школы деления придумали сами, но ведь время не перестаёт от этого существовать.

В мире протекают необратимые процессы, но нет времени!
1)Земля крутится вокруг солнца - а мы видим только, что день сменяет ночь!
Из этого вывод: например, мы идем на работу, не утром, а когда Землю начинает освещать Солнце!. А "утро" придумано человеком, как и время, так как эти процессы ожидаемые и поддаются расчету.
2)Всё в движении! Ты сделал шаг- это процесс. Другой сделал шаг- это тоже процесс. Земля по своей оси максимально далеко отдалилась от солнца - это тоже процесс - но ощущаем его как наступление зимы!.
-
Есть процессы, постоянно изменяющиеся. Всё везде крутится вертится, из одного состояния переходит в другую.
А время придумано условно- для удобства и правильно.
DonTimonДата: Пятница, 28.05.2010, 18:15 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Хм, надо над этим подумать. wacko

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
РуссаДата: Пятница, 28.05.2010, 22:57 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (DD134)
Есть процессы, постоянно изменяющиеся. Всё везде крутится вертится, из одного состояния переходит в другую. А время придумано условно- для удобства и правильно.

ok Похоже действительно наши пра-пра-пра.... отмечали переход энергии из одного состояния в другое, именно это и являлось временной петлей. Такое забавное "течение, и возвращение на круги своя"...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ButchSRДата: Пятница, 16.07.2010, 12:19 | Сообщение # 51
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Я считаю тоже что времени нет, это условная велечина искуственно введеное в нашу жизнь, так как это способствует простому и легкому понимаю что необходимо сделать и когда, как шпаргалка или календарь, вот договорились встретится в обед друзья из разных стран на горе, вот как им приехать в один момент и вот помогает время, на часики глянул и понял когда тебе стартовать, можно ли остановится и перекусить и к тому же не опоздать на встречу! Ведь не будь этой искуственой велечины времени, как тогда понять когда встреча ведь в разных странах и часы солнечные будут показывать разное время!
Время можно сравнить с языком, при помощи языка мы можем друг другу дать понять что мы думаем или хотим, так же и время упрощает нашу бытность.

А процесы текущие во вселенной, планетах, пространствах текут именно так как их создали эволюционные процесы, какие физические законы имеет то или иное место в пространстве, по этому и появляется фишка с ускорением или замедлением времени.

Вот все говорят что при опасности для человека время как бы замедляется и все происходит очень долго со стороны учавствующего, возможно это заложено в нашем виде? как физическое свойство человека, мозг сознание при определении опасности включает механизм ускорения сознания и оценки происходящего именно у учавствующего в данном событии.

У меня была ситуация, попал в аварию, улетел в кувет на машине, перевернулся, проехал на крыше и врезался в дерево, вот момент когда машина переворачивалась я реально заметил как время практически остановилась, я визуально видел как машина опракидывается на крышу, как медлено разбиваются стекла, я медленно падаю на крышу не чувствуя не чего просто наблюдаю, капец я в шок именно от этого впал а не от аварии! Потом долгое время в голове крутил картинки и офигивал на что способно наше сознание!!! Время то не при чём! Со мной был пасажир который сказал что всё произошло за доли секунды!

r@vДата: Пятница, 16.07.2010, 22:45 | Сообщение # 52
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (ButchSR)
У меня была ситуация, попал в аварию, улетел в кувет на машине, перевернулся, проехал на крыше и врезался в дерево, вот момент когда машина переворачивалась я реально заметил как время практически остановилась, я визуально видел как машина опракидывается на крышу, как медлено разбиваются стекла, я медленно падаю на крышу не чувствуя не чего просто наблюдаю, капец я в шок именно от этого впал а не от аварии! Потом долгое время в голове крутил картинки и офигивал на что способно наше сознание!!! Время то не при чём! Со мной был пасажир который сказал что всё произошло за доли секунды!

Вот вот, нужно нам как то в таких ситуациях получше порыться может чего нибудь выкопаем, мы вот на даче дом строим, и сделали с отцом "козлы" оказались они слабые, точнее бревна были очень большие и вот когда мы стали снимать 14 бревно, представьте какая высота, бревна очень большие, с одного конца я с другого батя, я схватил за свой край и стащил бревно и держу его в такой позе как подтягиваюсь и как только батя спихивает свой край с того времени для меня останавливается время)), я вижу как ломается "козел" в каком именно месте, вижу летящее бревно падающее мне на ногу, но благодаря тому что я успевают отпрыгнуть в сторону мне бревно разрезало ногу, вообщем для меня время тогда тоже затормозило я все видел где что случается, я успел посмотреть в каком месте сломался "козел" видел как падает бревно мне на ногу, видел батино лицо, вообще все успел разглядеть за секунды 3))
Мне кажется что время замедляется только для НАС, мы скорей всего как то меняем время сами, так что это зависит от нас, значит мы может и без всяких каких то опасных ситуаций выводить такие замедления вот только как.
июньДата: Вторник, 27.07.2010, 16:51 | Сообщение # 53
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline

Я не знаю, что такое время, но могу на эту тему пофантазировать. В случаях ,где людям казалось что время у них замедлилось или ускорилось в моменты аварий или чрезвычайных ситуаций это происходило не со временем, а с их восприятием времени. Я думаю что Время надо писать с большой буквы, так же как Всевышний, Природа,Любовь,Душа. Время это творческий процесс Природы по постоянному созданию и преображению Вселенной. Для нас Время это точка настоящего, которая движется вместе с этим процессом. Точка настоящего существует только для материальной Вселенной, для тонкого мира есть три позиции, фиксированный и неизменный мир прошлого, постоянно движущаяся точка настоящего и гибкий в любую минуту способный изменится до прохода точки настоящего мир будущего.

Сообщение отредактировал июнь - Вторник, 27.07.2010, 18:30
РуссаДата: Вторник, 27.07.2010, 20:38 | Сообщение # 54
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (июнь)
для тонкого мира есть три позиции, фиксированный и неизменный мир прошлого, постоянно движущаяся точка настоящего и гибкий в любую минуту способный изменится до прохода точки настоящего мир будущего.

А почему в тонком мире прошлое неизменно? Тонкий мир- мир чувств, эмоций- как раз там прошлое и меняется через изменение своих взглядов в настоящем.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Вторник, 27.07.2010, 23:34 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (r@v)
вообщем для меня время тогда тоже затормозило я все видел где что случается, я успел посмотреть в каком месте сломался "козел" видел как падает бревно мне на ногу, видел батино лицо, вообще все успел разглядеть за секунды 3))

Я думаю это не время остановилось (как само по себе явление),а моментальная реакция мозга на стрессовую ситуацию.
Мозг слабо исследован, я точную цифру не помню, но ученые утверждают, что наш мозг используется лишь на 4% от его потенциала. Может в таких стрессовых ситуациях проявляются сверхспособности- норма реакции мозга увеличивается. Глаз начинает замечать больше, благодаря тому, что мозг с большой скоростью может обработать принятую информацию.
Доказано, что мы видим и замечаем гораздо больше, чем думаем. Все увиденные "картинки" хранятся в мозгу, но мозг не обрабатывает все. Некоторые сюжеты, которые попали в мозг по средствам зрения и слуха и которые мозг не послал нам в виде мысли, могут храниться годами, всплывая образами во снах и повседневной жизни. А могут остаться навсегда "невостребованными", а со временем клеточка с этой информацией погибнет. Мозг очень сложный организм.

Добавлено (27.07.2010, 23:34)
---------------------------------------------
А вот ускоряется ли время, тут сложно сказать однозначно. В физическом плане оно однозначно не изменятся - у нас все то же количество часов в сутках, те же секунды и минуты. А если рассматривать на уровне ощущений, то конечно для кого-то время "несется", а для кого-то "тащится". Правильно было подмечено- для счастливых время летит. Такие люди не замечают движение времени. Ощущение внутреннего времени для каждого человека свое, и зависит от состояния души.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
июньДата: Среда, 28.07.2010, 19:17 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Русса)
А почему в тонком мире прошлое неизменно? Тонкий мир- мир чувств, эмоций- как раз там прошлое и меняется через изменение своих взглядов в настоящем.

Прошлое неизменно для общего плана Вселенной. Вспомните хроники акаши-иначе экстрасенсы не могли бы увидеть подробности прошлых событий. А мир чувств и эмоций менет как раз мир будущего. В настоящем мы можем погрузиться в воспоминания своего прошлого, поменять там отношение к какому-то событию, в катором мы неправельно себя вели и наработали отрицателную программу жизни. Это поможет изменить в будущем наше поведение, здоровье и судьбу в лучшую сторону. На практике это работает, если правельно применять этот метод работы со временем. Всё это можно прочитаить в книгах С. Н. Лазарева "Человек будущего" и "Воспитание родителей".
РуссаДата: Четверг, 29.07.2010, 22:53 | Сообщение # 57
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

июнь, у меня были все книги Лазарева. Да, хорошо пишет человек, но примерно полгода назад я их выбросила. Все. И Мегрэ, и Щербакова, и еще кого-то там. Получилось так, что я лично знакома с некоторыми "мыслителями", пишущими подобную литературу. А вот тут получается парадокс- человек очень правильно и красиво в книгах рассуждает, а на деле жизнь его складывается совсем по другому. Может быть поэтому я перестала верить написанному..

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ЗащитникДата: Пятница, 30.07.2010, 11:05 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Июнь, присоединяюсь к Руссе. Хоть и не знаком лично с данным автором, но реакцию его книги вызывают ту же, вследствие того, что в четвертой, по-моему, книге опровергает три свои первые. Хотя, может быть, я и ошибаюсь, поскольку не читал его все следующие произведения. smile

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Пятница, 30.07.2010, 11:08
BrunoДата: Пятница, 30.07.2010, 20:58 | Сообщение # 59
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Народ, у меня вопрос может и не в тему, не совсем про время, а скорее про часы (в смысле наручные). Вдруг здесь кто в механических часах разбирается, хотя может и не в них дело. В общем, случай достаточно любопытный был... наручные механические часы однажды отстали на полтора часа, причём за 5-10 минут примерно. То есть в какой-то момент телевизор показывал 7ч 15м утра, наручные часы такое же время, минут через 10 телевизор показывал 7ч 25м, а вот наручные часы показывали 6 утра примерно и тикали как ни в чём не бывало. Такое вообще возможно теоретически ? Я понимаю еще, если вперёд они убегут ( от распрямившейся пружины может быть), но чтобы назад и так резко ?! Там совсем механизм весь развинтился что ли ? Или дело не в часах, тогда какие версии могут быть ?
Спасибо.

P.S. Часы фирмы "Восток" (командирские), с датой. Не сильно новые, но надёжные и после этого еще долго служили.

Добавлено (30.07.2010, 20:58)
---------------------------------------------
P.P.S Я не псих

РуссаДата: Пятница, 30.07.2010, 21:04 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Bruno, не переживай, такое действительно возможно. Иногда часы могут показывать твое "внутреннее время". Правда обычно часы начинают часто "убегать" в любую сторону, в зависимости от настроя хозяина.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Время ускоряется? (Как объяснить или нам это кажется)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: