Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 12:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Живое и неживое во Вселенной
Живое и неживое во Вселенной
milyadДата: Суббота, 05.11.2011, 04:25 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Saimon)
1 вопрос. Зачем?

жить и размножаться- это "то" "зачем" "почему" "для чего" и "когда" как знают если не все, но многие.
вот это я загнул wacko однако wacko
ShantinyДата: Суббота, 05.11.2011, 07:40 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Это верно! Существует два главных предназначения человека - жить и размножаться!


Как-то примитивно и не интересно. Но если это предназначение, тогда каждый год по ребёнку, а если это простое вожделение, то это явно не предназначение, а что-то более приниженное. Возможно, прожигание времени впустую.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
DeamyДата: Суббота, 05.11.2011, 09:01 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (milyad)
"зачем" "почему" "для чего" и "когда" как знают если не все, но многие.

вообще пытаться определить смысл жизни один-единственный и общий для всех глупость. так как нужно быть идиотом или фанатиком чтобы утверждать что у жизни один смысл. смыслов много и для каждого они разные, так же как и цели в жизни.


РуссаДата: Суббота, 05.11.2011, 09:33 | Сообщение # 124
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Как-то примитивно и не интересно. Но если это предназначение, тогда каждый год по ребёнку, а если это простое вожделение, то это явно не предназначение, а что-то более приниженное. Возможно, прожигание времени впустую.


Ну да- ну да. Помнится Иисус был рожден через непорочное зачатие.. И все разговоры о демографии бред полный. Тока непорочно, а все остальное время "Вперед, к Свету"!
Заранее предлагаю- первому десятку, пересекшему финишную черту вручать красные революционные шаровары. biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:36 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Несколько минут из жизни минерального царства smile



Все возможно!
РуссаДата: Суббота, 05.11.2011, 10:46 | Сообщение # 126
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

tiger888, ok

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
habarДата: Суббота, 05.11.2011, 21:26 | Сообщение # 127
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Жизнь - это условие и способ существования материи в вакуумном пространстве. Потому электрон, который наполовину пребывает в вакуумном пространстве, фактически вечен.

Наш же надвакуумный мир можно назвать полуживым. Здесь жизнь может быть только за счёт смерти.
milyadДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:20 | Сообщение # 128
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Как-то примитивно и не интересно.

таки сказано не мной: плодитесь и размножайтесь.......
и во всём великолепии и многообразии форм суть ни чем не отличается...
хоть плач, хоть смейся...

Добавлено (06.11.2011, 18:20)
---------------------------------------------
Quote (habar)
Здесь жизнь может быть только за счёт смерти.

это, мне думается, не только у нас ...
куда, как говорится, не плюнь...
солнце даря свет и тепло- взрывается каждый миг...
чтобы было начало wacko чему-то таки должен прийти конец biggrin


Сообщение отредактировал milyad - Воскресенье, 06.11.2011, 18:22
InNeSaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:30 | Сообщение # 129
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Как-то примитивно и не интересно. Но если это предназначение, тогда каждый год по ребёнку, а если это простое вожделение, то это явно не предназначение, а что-то более приниженное. Возможно, прожигание времени впустую.

Примитивно или нет - каждому на свой вкус! Но факт есть фактом! Голая правда, так сказать! А каждый потом видит свое предназначение по разному! Я же не буду удаваться тут в подробности!
Икар2Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:06 | Сообщение # 130
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

DonTimon,
Quote (DonTimon)
а как насчёт разума у всего этого - "живого"?
(я немного тему эту "забросил")яж выше писал што если на нас из далека глянуть(даже камень можно представить как сообщество с консервативным взглядом на жизнь smile ) ,то и мы(хомо сапиенсы) мало што из себя будем представлять. А што такое вообще разум ,я думаю это прогрессивная логика ,где изначально лиш "да" и "нет" а потом "или" ,"и",,, такшто разум везде только основная его масса в относительно приметивном состоянии.
Земля как живой организм, имеет свою логику основанную на поддержании баланса ,тоесть "- Люди хорошие? Не савсем. Нужны ли они? Они часть меня. Што делать? ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ!


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
D@ryLengДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:40 | Сообщение # 131
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

tiger888, поразительное видео! Не лишено чувства юмора, а по смыслу то какое интересное... happy так здорово представить в мультике течение времени...причем как бы с разных позиций, взглядов...спасибо вам)))

I want to believe
sanyastarДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:57 | Сообщение # 132
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Был живой человек через секунду умер , в нём нет различия грубо говоря тот же химический состав те же элементы нечего не изменилось ,но его покинула жизнь,значит есть та величина которая отвечает за жизнь и за разум. Другое доказательство любое создание как конструктор например вы, на данный момент современная медицина может практически заменить искусственными или донорскими органами практически весь организм(руки,ноги,сердце,почки,глаза и т.д.)остается только мозг,но и мозг это всего лишь как носитель информации ,её информацию можно было бы скачать и загрузить в другой пустой мозг искуственный или например вашего клона(это как информацию с вашего винчестера на новый жесткий диск свежекупленного компа ему понадобилась бы только адаптация в виде драйверов для незнакомого ему нового железа) и всё это вы в новом для Вас виде.По этому считаю что есть определенная ,не знаю как назвать, единица силы что ли, которая с другими физическими силами общих формул не имеет (воооот вот так я это сказал ИМХО).
InNeSaДата: Среда, 14.12.2011, 16:10 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (sanyastar)
единица силы что ли, которая с другими физическими силами общих формул не имеет

В общем очень интересно изложена мысль! Но, все вокруг взаимодействует и каждая мелочь зависит от другой, которая зависит от еще одной другой и т.д... Пусть даже если на первый взгляд вещи могут не иметь общих формул, но если копнуть глубже и потратить не 5 мин на мыслительный процесс, а даже 5 лет, взаимосвязь обязательно найдется.
sanyastarДата: Четверг, 15.12.2011, 00:10 | Сообщение # 134
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Если кто смотрел н-п.ф. "Клетка" то довольно просто объясняется как из не живого происходит живое; был "первичный суп" состоящий из аммиака, воды, углекислого газа (как помню, может уже вру, но не суть).Так вот что то типа удара молнии создало амминокислоту (само по себе ещё не живое,но являющейся строительным материалом всему живому). В последствии после войны этот эксперимент повторил один студент в США не помню как звали. В дальнейшем экспериментально шаг за шагом пытались создать живую клетку,не буду рассказывать весь фильм, но суть в том что без участия бога мы создаём жизнь. Кстати по мнению учёных земля появилась примерно 4,5 миллиардов лет назад через 1 миллиард появились первые бактерии,которые 2,5 млрд. лет огромный срок делали только то что делились и умирали и только 700 миллионов лет назад резкий эволюционный прорыв при котором появилось множество разных бактерий. А не так давно появился Homo sapiens который пытается разобраться во всём что натворила мать-природа.

Добавлено (15.12.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Quote (InNeSa)
В общем очень интересно изложена мысль! Но, все вокруг взаимодействует и каждая мелочь зависит от другой, которая зависит от еще одной другой и т.д... Пусть даже если на первый взгляд вещи могут не иметь общих формул, но если копнуть глубже и потратить не 5 мин на мыслительный процесс, а даже 5 лет, взаимосвязь обязательно найдется.

12 лет назад когда я поступил на первый курс в СпбГТУ у меня появилась одна теория назвал я её тогда"ТЕОРИЯ СУДЬБЫ" так вот там как раз и идёт речь о взаимодействии иногда абсолютно разных вещей влияющих друг на друга.К примеру вспышка на солнце влияеет на то что у вас поднялось давление, а Джон в США столкнулся с велосипедистом в Индонезии родилась тройня и Вася Пупкин не вышел на работу.Происходящее в дальнем космосе событие пусть не прямо, но влияя на ряд других посредников через кокое то время окажет влияние и на вас. Если разбить вселенную на точки скажем бактерия состоит из 100 миллиардов таких точек, солнце на столько же в такой же степени и далекий квазар(не занимайтесь математикой суть не в этом) и провести между ними линии связи которые ,чем ближе друг к другу тем сильнее эти связи, чем дальше тем они влияюют на соседние которые влияют по цепочке на савокупность ваших точек.Вот вы сейчас кнопкой мышки щёлкнули, а у кого то приступ инфаркта,скажете причём здесь вы, а притом что если вы бы это не сделали,не отправился ваш коммент кто-то пока его не прочитал не пошёл в туалет,другой человек из-за того что занято пошёл справить нужду к соседке, а в это время муж ревнивый пришёл психанул и кинул в жену ботинком, ботинок попал в вазу,ваза упала на кота , кот выпрыгнул в форточку....................ит.д., а параллельно ещё несколько таких же событий развивается и на конец где-то под Саратовом у дедушки случился приступ к нему сын приехал которого он думал что потерял 10 лет назад.И если бы хоть одно из событий не произошло, если вы бы например не кликнули мышкой возможно было бы всё иначе.Но мир вселенная подчиняется законом физике которые не любят разногласия ,по этому повторяй сценарий хоть сто раз он всегда будет приходить к одному и тому же итогу;это как фильм отматывать назад всеравно конец будет один да и любой промежуток фильма .По этому я с вами InNeSa полностью согласен. А про мою "теорию судьбы" я, если интересно в кратце могу рассказать.


Сообщение отредактировал sanyastar - Четверг, 15.12.2011, 00:38
dimon88Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:31 | Сообщение # 135
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

возможно вселенная являеться частью живого организма его основание типа молекулы в которой происходят процессы преобразования материи в энергию питающую этот организм а все живые организмы всего лишь вирус который пытаеться урвать или подчинить себе часть этой энергии истощая этот организм:)

Сообщение отредактировал dimon88 - Суббота, 17.12.2011, 21:40
Икар2Дата: Вторник, 20.08.2013, 00:30 | Сообщение # 136
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата (sanyastar)
его покинула жизнь,значит есть та величина которая отвечает за жизнь и за разум

лично мне кажется это похоже на часы тоесть вес там не меняется а только кончается завод(самое интересное кто завёл)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 20.08.2013, 19:10 | Сообщение # 137
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (InNeSa)
В общем очень интересно изложена мысль! Но, все вокруг взаимодействует и каждая мелочь зависит от другой, которая зависит от еще одной другой и т.д... Пусть даже если на первый взгляд вещи могут не иметь общих формул, но если копнуть глубже и потратить не 5 мин на мыслительный процесс, а даже 5 лет, взаимосвязь обязательно найдется.

ДА по моему вообще ещё меньше.А если бы не было взаимосвязи, то и Вселенная то какая она есть не была бы.
А по мне все во Вселенной живое , но одно разумное , а другое нет.Ведь изначально всё из чего произошло?Из частиц

Добавлено (20.08.2013, 19:10)
---------------------------------------------
А какое их содержание было тоже неизвестно


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Пятница, 11.10.2013, 15:01 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Я записной антикоммунист, но умные вещи принимаю независимо от.  Так вот, Энгельс сказал - жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является обмен веществ. Полностью согласен.
progressrazumaДата: Суббота, 12.10.2013, 22:07 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Жизнь-это промежуточный  этап в развитии Вселенной (подробности в разделе ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ), который начался на Земле и на других планетах 3, 5 млрд. лет назад и будет существовать еще несколько сот миллионов лет, пока расширяющееся Солнце не поглотит Землю. При этом человек будет жить гораздо меньше, и именно поэтому сейчас бурно развивается электроника, чтобы человек смог создать искусственный разум, который и продолжит жизнь затем уже без человека, а позднее и на безжизненных планетах.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
alenka21Дата: Вторник, 19.11.2013, 03:08 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Простите за длиннопост/многабукав
progressrazuma
Цитата
и именно поэтому сейчас бурно развивается электроника, чтобы человек смог создать искусственный разум, который и продолжит жизнь затем уже без человека, а позднее и на безжизненных планетах.

Вы как то наоборот все преподнесли. ИМХО
На мой взгляд, нужно наоборот не людей, первейших роботов в космос прилетать, осваивать планеты. С заданной программой. А только потом посылать туда людей. В человечестве есть какая то долбаная гуманность. Им не жалко вваливать миллионы на робототехнику для космоса - ну да бог с ними. Но он все равно посылает человека. Ну хорошо. Миссия невозвращения. Почему не привлекать такие слои населения , как "ненужные люди", тюремщики? Их же все равно бесплатно кормят... А они ведь выживут в любых условиях.
да, мои слова жестоки. За что прошу прощения. Но у каждого третьего есть диплом. А ученые последят за ними с Земли. есть нанотехнологии... сейчас речь не за Юлию Тимошенко, и главу Юкоза. И не за кровавых убийц.
Просто подумалось. Уверена, каждый обладатель диплома будет счастлив.
Фантастика, но все же smile


Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Живое и неживое во Вселенной
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: