Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 17:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Живое и неживое во Вселенной
Живое и неживое во Вселенной
DonTimonДата: Суббота, 29.05.2010, 13:04 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mental)
DonTimon, Ваш комп всех одинаково любит или только Вас, как хозяина? С авто та же ситуация: сознание автомобиля "срабатывается" с сознанием хозяина. А под другим водилой машина "сыплется"..

О_о, эм-м-м-м. Mental, Вы про что, я что-то не догнал.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Суббота, 29.05.2010, 15:27 | Сообщение # 22
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

DonTimon, комп настолько же "живой", как и всё во Вселенной, только осознанности у него маловато, ему больше и не требуется.
Со всем "живым" можно сотрудничать и договариваться.
dim61Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:16 | Сообщение # 23
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 26
Статус: Offline

А ведь и правда. машина чувствует своего хозяина (в это мало кто кто верит. но любой автолюбитель вам это скажет), талисманы приносят удачу лишь своим обладателям и если он достанется другому человеку то может серьёзно подпортить здоровье (проверенно и не раз) у всего есть своя энергетика, следовательно всё живое. Даже у звёзд, планет... есть жизненный цикл (Рождение-жизнь-смерть....и по новой). Так может это просто мы ещё до такой степени примитивны. что не можем этого понять, зато считаем себя венцами творения dry

Сообщение отредактировал dim61 - Суббота, 29.05.2010, 21:52
lounelyДата: Суббота, 29.05.2010, 23:48 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 36
Статус: Offline

Лично я никогда не считала человека венцом творения, ....
За других не ручаюсь.


Отсутствие интеллекта, порождает бездумное насилие, а холодный разум возводит жестокость в закон.
ТуристДата: Воскресенье, 30.05.2010, 04:43 | Сообщение # 25
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Излагать трактат, - "расчленёнки" )) От атома до Разума - Вечно. Мысль материальна. Жизнь - Вселенная. (-_-)

Знающий меру, доволен своим положением. Знающий много, молчалив, а говорящий много, не знает ничего...
st1lex-xДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:12 | Сообщение # 26
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Quote (Фобос)
мм.да..думаю что это так,ведь действительно, дифракция тесно связана с явлением интерференции. Более того, само явление дифракции зачастую трактуют как частный случай интерференции.в частности интерференция вторичных волн.а сублимация как способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенапрвления импульсов на достижимые волны,может дополнить этот вывод.но это утверждение верно лишь в случае,если интерферированные волны имеют одинаковую частоту, в которых колебания совершаются вдоль одного и того же направления.иначе явление интерференции а тобишь и дифракции будет почти незаметно,а порой его вообще не будет

хотел добавить

Дифракция волн наблюдается независимо от их природы и может проявляться:
в преобразовании пространственной структуры волн. В одних случаях такое преобразование можно рассматривать как «огибание» волнами препятствий, в других случаях как расширение угла распространения волновых пучков или их отклонение в определенном направлении
в разложении волн по их частотному спектру
в преобразовании поляризации волн
в изменении фазовой структуры волн.
Дифракционные эффекты зависят от соотношения между длиной волны и характерным размером неоднородностей среды либо неоднородностей структуры самой волны. Наиболее сильно они проявляются при размерах неоднородностей сравнимых с длиной волны. При размерах неоднородностей существенно превышающих длину волны на 3-4 порядка и более, явлением дифракции, как правило, можно пренебречь. В последнем случае распространение волн с высокой степенью точности описывается законами геометрической оптики. С другой стороны, если размер неоднородностей среды много меньше длины волны, то в таком случае вместо дифракции часто говорят о явлении рассеяния волн.
Наиболее хорошо изучена дифракция электромагнитных в частности, оптических и акустических волн, а также гравитационно-капиллярных волн, волны на поверхности жидкости. biggrin :D biggrin tongue

Сообщение отредактировал st1lex-x - Воскресенье, 30.05.2010, 22:15
ФобосДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:30 | Сообщение # 27
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (st1lex-x)
Дифракция волн наблюдается независимо от их природы и может проявляться:
в преобразовании пространственной структуры волн. В одних случаях такое преобразование можно рассматривать как «огибание» волнами препятствий, в других случаях как расширение угла распространения волновых пучков или их отклонение в определенном направлении
в разложении волн по их частотному спектру
в преобразовании поляризации волн
в изменении фазовой структуры волн.
Дифракционные эффекты зависят от соотношения между длиной волны и характерным размером неоднородностей среды либо неоднородностей структуры самой волны. Наиболее сильно они проявляются при размерах неоднородностей сравнимых с длиной волны. При размерах неоднородностей существенно превышающих длину волны на 3-4 порядка и более, явлением дифракции, как правило, можно пренебречь. В последнем случае распространение волн с высокой степенью точности описывается законами геометрической оптики. С другой стороны, если размер неоднородностей среды много меньше длины волны, то в таком случае вместо дифракции часто говорят о явлении рассеяния волн.
Наиболее хорошо изучена дифракция электромагнитных в частности, оптических и акустических волн, а также гравитационно-капиллярных волн, волны на поверхности жидкости. biggrin

Не хило.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:18 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (st1lex-x)
Дифракция волн наблюдается независимо от их природы и может проявляться:
в преобразовании пространственной структуры волн. В одних случаях такое преобразование можно рассматривать как «огибание» волнами препятствий, в других случаях как расширение угла распространения волновых пучков или их отклонение в определенном направлении
в разложении волн по их частотному спектру
в преобразовании поляризации волн
в изменении фазовой структуры волн.
Дифракционные эффекты зависят от соотношения между длиной волны и характерным размером неоднородностей среды либо неоднородностей структуры самой волны. Наиболее сильно они проявляются при размерах неоднородностей сравнимых с длиной волны. При размерах неоднородностей существенно превышающих длину волны на 3-4 порядка и более, явлением дифракции, как правило, можно пренебречь. В последнем случае распространение волн с высокой степенью точности описывается законами геометрической оптики. С другой стороны, если размер неоднородностей среды много меньше длины волны, то в таком случае вместо дифракции часто говорят о явлении рассеяния волн.
Наиболее хорошо изучена дифракция электромагнитных в частности, оптических и акустических волн, а также гравитационно-капиллярных волн, волны на поверхности жидкости.

Фобос, самое то для твоей новой подписи, в твоём духе.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Икар2Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:05 | Сообщение # 29
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Я думаю всё живое -камни, воздух,черные дыры, да вся таблица Менделеева жива(живее всех живых smile )это как мы состоим из клеток те из атомов а те из более мелких частиц и тд и тд. Также верно если на нас издали посмотреть мы будем видеть "размытую" точку туда далее увидим нашу планету ещё дальше солнечную систему ещё дальше галактику и тд в итоге потеряем сами себя. Вобщем жизнь по моему это совокупность информационных полей а то што обязательно должны быть руки, ноги, хвост или хотябы голова ну это простите эгоизм dry smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
DonTimonДата: Вторник, 01.06.2010, 18:23 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Икар2, а как насчёт разума у всего этого - "живого"?

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Вторник, 01.06.2010, 18:31 | Сообщение # 31
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Вобщем жизнь по моему это совокупность информационных полей а то што обязательно должны быть руки, ноги, хвост или хотябы голова ну это простите эгоизм

Шикарно сказано!
А насчёт разума, так раз нечто является живым, то оно осознаёт себя, значит, обладает разумностью. Если атом ни при каких условиях не сбивается с орбиты (если человек не расщепит его), значит, он чётко знает, что ему требуется делать в течение своей "жизни".
челДата: Суббота, 05.06.2010, 21:47 | Сообщение # 32
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Ну вы даёте! Если бы атом осознавал себя и четко знал что ему делать в течении его "жизни" то он бы всегда сбивался, потом задумывался, начинал заново и снова сбивался. Ведь так ведут себя все более или менее разумные существа. Ведь сделать ошибку и потом её осмыслить может только разум. А моя клавиатура точно живая - вчера начала пить моё кофе, жрать мои бутерброды и размножаться.
MentalДата: Суббота, 05.06.2010, 22:57 | Сообщение # 33
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (чел)
он бы всегда сбивался, потом задумывался, начинал заново и снова сбивался. Ведь так ведут себя все более или менее разумные существа. Ведь сделать ошибку и потом её осмыслить может только разум.

На такое способен только человек. Потому что он неразумен. Так как в основном не осознанно существует. Вся по-настоящему Разумная Жизнь не "косячит" по-человечески. Это только человек набирает опыт таким спсобом.
А клаву Вы с детства разбаловали, не стоило потакать... Моя строго по понятим живёт: скажу - "сидеть", не шелохнётся! wink
челДата: Суббота, 05.06.2010, 23:05 | Сообщение # 34
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

ХА!!!
РуссаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:00 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (чел)
Если бы атом осознавал себя и четко знал что ему делать в течении его "жизни" то он бы всегда сбивался, потом задумывался, начинал заново и снова сбивался. Ведь так ведут себя все более или менее разумные существа.

Quote (Mental)
Вся по-настоящему Разумная Жизнь не "косячит" по-человечески. Это только человек набирает опыт таким спсобом.

Хорошо, тогда наглядными примерами Разумности являются муравьи и пчелы- делают определенную задачу, сообща, и похоже не сомневаются "а туда ли я лечу"...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AvaddonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:54 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 160
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (чел)
Если бы атом осознавал себя и четко знал что ему делать в течении его "жизни" то он бы всегда сбивался, потом задумывался, начинал заново и снова сбивался.

...та да...-квантовая физика нам незнакома... smile

челДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:30 | Сообщение # 37
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Mental)
На такое способен только человек. Потому что он неразумен.

после такого утверждения и
Quote (Avaddon)
квантовая физика нам незнакома.
и ответить ничего разумног я не смогу. Пойду пока "поразумнею. Привет Mentalу
Quote (Mental)
человек. Потому что он неразумен
BrunoДата: Суббота, 19.06.2010, 00:46 | Сообщение # 38
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
Живо то, что наделено душой и разумом. Во Вселенной живыми являются многие планеты, звезды, кометы, живые существа (инопланетяне, люди). Правда, есть еще планеты-механизмы. И насчет черных дыр не знаю, живые они или нет.

Как считаете, это похоже на правду ?
Истинный мир - невидим, неосязаем, неслышим, не имеет вкуса и запаха. Истинный мир есть движение разума. Начальная и конечная цель этого движения непостигаема.
Разум есть материя более твёрдая, чем камень, и более быстрая, чем свет. Ища покоя, как всякая материя, разум впадает в некоторый сон, то есть становится более замедленным, что называется - воплощением разума в вещество. На степени глубины сна разум воплощается в огонь, в воздух, в воду, в землю. Из этих четырёх стихий образуется видимый мир. Вещь есть временное сгущение разума. Вещь есть ядро сферы сгущающегося разума, подобно круглой молнии, в которую уплотняется грозовой воздух.
В кристалле разум находится в совершенном покое. В межзвёздном пространстве разум - в совершенном движении. Человек есть мост между этими двумя состояниями разума. Через человека течёт поток разума в видимый мир. Ноги человека вырастают из кристалла, живот его - солнце, его глаза - звёзды, его голова - чаша с "краями, простирающимися во Вселенную".

Fill13Дата: Суббота, 19.06.2010, 02:22 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Мне в школе учительница по биологии говорила :Вот камень это не живое а ты живой:
Все таки я согласен что наша планета земля живившая с душой . Как вообще появились вселенная? Есть такой разум который мы не когда научно не по твердим. Во вселенной столько случайностей. Любой разум есть не живое в живом.
tiyДата: Суббота, 19.06.2010, 09:53 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные







Bruno, если я правильно поняла, похож ли на правду приведенный Вами отрывок?
Quote (Bruno)
Истинный мир - невидим, неосязаем, неслышим, не имеет вкуса и запаха.

А что есть истинный мир? Для каждого уровня развития эта истина предстает в своем свете. То, как видим мир мы, - одно, инопланетники - другое, бог - третье. Восприятие-то у всех свое.
Quote (Bruno)
Ища покоя, как всякая материя...

В космосе нет покоя. И его никто не ищет. Покой, то бишь остановка, - это начало отката назад. Зачем? Чего можно достичь в покое? Ничего.
Quote (Bruno)
В кристалле разум находится в совершенном покое.

Не согласна. Кристалл тоже живет, для своего уровня вполне активно. Мощностной потенциал некоторых кристаллов превосходит оный некоторых людей, отсюда сила их влияния на человека. Какой же тут покой? Может, я неверно трактую "покой", конечно...
Quote (Bruno)
Ноги человека вырастают из кристалла, живот его - солнце, его глаза - звёзды, его голова - чаша с "краями, простирающимися во Вселенную".

Напоминает древнелитературные эзотексты. Красивые метафоры. smile Но лично для меня они - пустой звук.


Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 19.06.2010, 09:53
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Живое и неживое во Вселенной
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: