Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 01:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Живое и неживое во Вселенной
Живое и неживое во Вселенной
simcordДата: Четверг, 03.11.2011, 02:49 | Сообщение # 101
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

На счет наличия души у камней, деревьев или зданий - ученые еще в 70 годы открыли механизм позволяющий предметам запоминать окружающие события. Именно эти явления человек понимает как "разумность предметов".
Вообще размышляя на сложные научные темы нужно помнить - что наше мышление "привязано" к пространству-времени и в целом наше мышление продукт нашей двухмиллионой эволюции в течении которой в наш мозг "въелись" стереотипы связанные с борьбой за выживание племени людей.
Например: понятие "прилители" (пришли, поситили) к нам инопланетяне неверно, высокоразвитая цивилизация нас может лишь "отыскать", а им незачем показывать себя нам, зачем??
InNeSaДата: Четверг, 03.11.2011, 11:03 | Сообщение # 102
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Saimon)
лагодаря есу мы видим сныЁ

Иногда до ужаса идиотские wacko Неужели моему подсознанию меня не жалко sad
SaimonДата: Четверг, 03.11.2011, 13:21 | Сообщение # 103
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Иногда до ужаса идиотские Неужели моему подсознанию меня не жалко

То что вы думаете это и есть сон!


"Ни что не истинно.Все дозволено
InNeSaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:20 | Сообщение # 104
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Saimon)

То что вы думаете это и есть сон!

не-а...мои мысли чисты! хе-хе... Я бы на яву даже за деньги не подумала бы о том, что мне иногда снится
SaimonДата: Четверг, 03.11.2011, 16:31 | Сообщение # 105
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
не-а...мои мысли чисты! хе-хе... Я бы на яву даже за деньги не подумала бы о том, что мне иногда снится

Гм аха ха хаа.Ну это конечно правда.


"Ни что не истинно.Все дозволено
InNeSaДата: Четверг, 03.11.2011, 18:04 | Сообщение # 106
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

как бы я хотела, чтобы мне приснилось то, что я хочу, а не всякая белебурда wacko
SaimonДата: Четверг, 03.11.2011, 18:29 | Сообщение # 107
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
как бы я хотела, чтобы мне приснилось то, что я хочу, а не всякая белебурда

Я вот что захочу то и вижу.


"Ни что не истинно.Все дозволено
InNeSaДата: Четверг, 03.11.2011, 19:15 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Saimon)

Я вот что захочу то и вижу.

Я себе представить тоже могу! Но сны не управляемые!
SaimonДата: Четверг, 03.11.2011, 22:57 | Сообщение # 109
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Я себе представить тоже могу! Но сны не управляемые!

Я дак захотел, полетел. захотел машину-машина,Захотел хоть что и тут же оно исполняется.


"Ни что не истинно.Все дозволено
nektoДата: Пятница, 04.11.2011, 08:44 | Сообщение # 110
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Фобос)
"Жизнь" - уходящая вглубь, в бесконечность способность находиться в процессе изменения, становления, деления - пребывания в изменении. Жить значит изменяться и пребывать, действовать и страдать, сохраняться и изменяться.
Жизнь — это кибернетическая структура, реализующая специфические информационные функции:
* память, системы кодирования, записи, передачи, приема, декодирования и интерпретации (исполнения) управляющей информации,
* собственный внутренний язык — систему сигналов, свойств и методов.
* Способность «слушать» и «говорить» на внутреннем языке (обрабатывать сигналы, выполняя информационные функции)
Жизнь — это виртуальный объект, НЕ связанный с конкретным материальным предметом-носителем, по законам кибернетики, обладающий свойствами инвариантности своего описания (возможность копирования информации об объекте от одного материального носителя к другому) и изофункциональности интерпретации этого описания (осуществления функции организма) в произвольной среде.
Жизнь — это турбуленция в потоке информации-энтропии в процессе расширения Вселенной, повышающем энтропию пространства при трансформации её в энтропию времени

____________________________________________________________________________

Довольно много о жизни...

Я коротко. Жизнь это способность субъекта создавать себе подобных.
Я думаю, что это основное определение жизни... cool


Покой нам только снится...
InNeSaДата: Пятница, 04.11.2011, 10:47 | Сообщение # 111
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Saimon)

Я дак захотел, полетел. захотел машину-машина,Захотел хоть что и тут же оно исполняется.

Счастливый ты человек!!! А мне сегодня демоны снились devil Это все сериал "Сверхъестественное" и немного "Паранормальное явление"!! Вердикт - я не выспалась сосем wacko
Quote (nekto)
Я коротко. Жизнь это способность субъекта создавать себе подобных.
Я думаю, что это основное определение жизни...

Это верно! Существует два главных предназначения человека - жить и размножаться!
SaimonДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 112
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Это верно! Существует два главных предназначения человека - жить и размножаться!

1 вопрос. Зачем?


"Ни что не истинно.Все дозволено
InNeSaДата: Пятница, 04.11.2011, 11:10 | Сообщение # 113
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Saimon)
вопрос. Зачем?

Ну на всякий ответ найдется вопрос и так можно ходить по кругу целую вечность! smile
SaimonДата: Пятница, 04.11.2011, 13:03 | Сообщение # 114
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Ну на всякий ответ найдется вопрос и так можно ходить по кругу целую вечность!

У нас в городе есть человек. Реварх просветлённый вам к нему biggrin biggrin

Добавлено (04.11.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Если вам интересно кто он то вот!
Медицинское заключение на 11 листах выдал Древарху региональный центр судебной психиатрии. Там говорится, что он может принимать важные решения и участвовать в общественной жизни. Александр Донской задался вопросом: он шоумен или ненормальный?

- Я решил дать обет молчания. Вот закончу это интервью, пообедаем в ресторане «Поморский» и я сразу замолчу, - заявил Архангельск Всениженович Древарх-Просветленный.

- Нет, мы спешим, обедать не пойдем.

- Сегодня не пойдём? Ну, тогда позвоните мне на днях, я с радостью с вами пообедаю.

Манипулятор? Безусловно. Шоумен? Однозначно. Шизофреник? Диагноз поставлен - параноидная шизофрения. Правда, после восхождения на архангельскую ёлку, Древарха обследовали в региональном центре судебной психиатрии. Здесь не подтвердили прежнее медицинское заключение. Тем не менее, он продолжает лечиться амбулаторно.

В суме у Древарха четыре паспорта. Три из них не действительны: на имена Март Весенневич, Декабрь Зимнеевич, Август Летнеевич. Теперь он – Архангельск. Архангельск Всениженович Древарх-Просветленный. Уверяет, что власти настаивают на смене имени, но он решил зваться Архангельском до конца жизни.

Немыслимые имена детей, шапка с сигнальным маячком, пирамида во дворе дома, заборчик, одетый на голову соседа, рубища, большинство из которых изрезала жена. «Я безгрешен, я счастлив,- заявляет Древарх. Я нашел себя, достиг гармонии, сажаю деревья дружбы и чести». У него есть последователи по всей стране. В самых разных городах люди меняют фамилии на Просветлённый.

Древарх называет себя проповедником. Говорит, что дал обед безбрачия. Заявляет, что живёт на пожертвования. Кто-то обедом покормит, кто-то даст денег, чтобы сделать приятное в первую очередь самому себе. Чем больше слушаешь, тем больше веришь в первоначальный диагноз. Но есть редкие моменты когда, начинает казаться, что тебя ловко водят за нос.

О том, что было с Древархом после восхождения на ёлку, об отношениях с женой, детьми и бывшими партерами по бизнесу вы можете узнать из видеоверсии интервью на сайте ИА "Беломорканал".

Кто же он такой – Архангельск Всениженович Древарх-Просветленный?


"Ни что не истинно.Все дозволено
InNeSaДата: Пятница, 04.11.2011, 13:32 | Сообщение # 115
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Март Весенневич, Декабрь Зимнеевич, Август Летнеевич. Теперь он – Архангельск.

biggrin круто наверное
SaimonДата: Пятница, 04.11.2011, 13:34 | Сообщение # 116
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

InNeSa,
Мне про него друг рассказывал


"Ни что не истинно.Все дозволено
InNeSaДата: Пятница, 04.11.2011, 14:25 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

И такие есть индивидуумы, главное, чтобы не мешали жить!
SaimonДата: Пятница, 04.11.2011, 15:20 | Сообщение # 118
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
И такие есть индивидуумы, главное, чтобы не мешали жить!

Это точно!


"Ни что не истинно.Все дозволено
РуссаДата: Пятница, 04.11.2011, 19:28 | Сообщение # 119
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Немыслимые имена детей, шапка с сигнальным маячком, пирамида во дворе дома, заборчик, одетый на голову соседа, рубища, большинство из которых изрезала жена. «Я безгрешен, я счастлив,- заявляет Древарх. Я нашел себя, достиг гармонии, сажаю деревья дружбы и чести»

Quote (Saimon)
Древарх называет себя проповедником. Говорит, что дал обед безбрачия. Заявляет, что живёт на пожертвования.


Какая-то неувязочка- или человек дает обет безбрачия, или у него есть жена и дети. Ну невозможно быть "слегка беременной"..
В принципе если человек счастлив, и это материально не напрягает окружающих- все норм. А вот если он таки сначала женился, родил детей, а потом дал "обет безбрачия", решив жить на подаяния- это эгоистично-инфантильное существование, с полной безответственностью. Такую жизненную позицию ооочень удобно скрывать под вывеской шизофрении.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
SaimonДата: Пятница, 04.11.2011, 21:28 | Сообщение # 120
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Русса, Я не из Архангельска,Его там и правду называют Шизофреником,лично я его не видел но мой друг видел его,Спросите у нео.

"Ни что не истинно.Все дозволено
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Живое и неживое во Вселенной
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: