Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Как человечество продолжает существовать и функционировать?
Как человечество продолжает существовать и функционировать?
doctoriztardis96Дата: Среда, 11.11.2015, 20:34 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
doctoriztardis96, уверен что утопия. зайду посмотреть,если скажете мне,как в проекте собираются ограничить людей от торговли между собой,ибо она-абсолютное зло человечества. если торговые обороты не отойдут под контроль государства,либо какого нибудь третьего лица,то о никакой заботе о человечестве и речи быть не может.пока люди торгуют между собой,они потенциальные лгуны,и плевать они хотят на потомков. "НЕЧЕГО ЛИЧНОГО-БИЗНЕС"!
так, сначала немного эмоций))): блин, ну вот что это утопия, или коммунизм говорят только те, кто знаком с проектом очень поверхностно, вот даже вы говорите, что:"зайду посмотреть", то есть вы не изучали проект(я не знаю на чём основаны ваши знания о проекте, может быть вы прочли только статью на вики, а может и пару фильмов глянули), просто ответ на ваш вопрос есть в разных видео на ютубе.

теперь по существу: когда нужна торговля? тогда, когда у одного человека есть то, чего нет у другого. А если у всех есть всё? Зачем тогда вообще нужна торговля?

В городах, спроектированных жаком, будут пункты снабжения(типо как сейчас трк, только платить не надо, взял и пошёл), туда все товары будут достовляться автоматически(автомобилями, поездами, самолётами, в общем любым доступным транспортом), производиться будут так же(любыми доступными методами). А ведь по сути нам нужны не товары, а их возможности(естественно к пище, товарам личной гигиены и прочим "расходникам" это не относится). Вот например: вам понадобился вам телескоп, вы пошли в этот пункт снабжения, выбрали нужную вам трубу, взяли, понаблюдали(день, два, неделю, месяц, год, в общем сколько вам нужно) вам он надоел, вы пошли и вернули его, взяли другой телескоп(может у него аппертура больше, или вам больше понравился его внешний вид) и то же самое. С пищей ещё удобнее, её возвращать не надо, похавал и всё.
Я в чём то не прав? если не прав то поправте меня)

Если я не ответил на ваш вопрос, или вам стало интересно пишите, всегда буду рад) желательно в тему по проекту писать, либо пусть модеры как-то объеденят их, чтоли)
doctoriztardis96Дата: Среда, 11.11.2015, 20:51 | Сообщение # 22
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
ничего сделать нельзя
можно: нужно информировать людей о проекте, но вот с этим то проблемы, мало кто хочет информироваться сейчас( возможно потом, когда крах системы будет ощутимо близок, может тогда и прислушаются.

по поводу того, что говорю как о готовой системе: есть план перехода к этой готовой системе, у самого жака есть много уже готовых планов, чертежей, разработок изобретений(да, вы скажете что он не разглашает их потому, что их нет, но он не разглашает их из-за патентной системы). понимаете в чём дело: технологии проекта разрабатываются из нынешних знаний, то есть строительство таких городов возможно вот хоть прям сейчас, они не строятся по одной только причине- сразу превратятся в трк, базары, бутики и т.д. и т.п.

ну да, это конечно не раз и всё и у нас динамично развивающееся общество с современными технологиями, для этого, конечно же, нужно поработать. ну а как ещё бывает? сделать такое- это титанический труд

как говорил Жак Фреско "нельзя выйти из первичного бульона, не захватив часть его с собой")
serselosДата: Среда, 11.11.2015, 20:58 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Господа! Фантазия - жанр космической темы
В реальности изменить вам ничего не удастся, сколько бы вы не пыхтели.
Даже если у человека всё есть, ему захочется что то ещё, а где взять?
Кстати пессимизм угнетает, смените тон и жить станет легче.
shtonadobnoДата: Среда, 11.11.2015, 21:05 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Для этого нужна сложная, многовекторная политика, чтоб изменить что-то. Для влияния на весь мир нужна Глобализация, "исходящая" от супердержавы.
Но исторические прецеденты были. Все крупные партии или движения начинались с нескольких людей.
Но нужен живой интерес создателей, энтузиастов.
Человечество будет саморегулироваться, когда столкнется с серьезными проблемами.


Per aspera ad astra!
doctoriztardis96Дата: Среда, 11.11.2015, 21:06 | Сообщение # 25
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата serselos ()
В реальности изменить вам ничего не удастся
да мы понимаем, просто умирать приняв нынешнее положение вещей не охота)))
Цитата serselos ()
смените тон и жить станет легче.
пробовал, а потом кончились деньги(
doctoriztardis96Дата: Среда, 11.11.2015, 21:13 | Сообщение # 26
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
забудьте про это,на ближайшую тысячу лет
тысячу лет))) человечеству осталось на много меньше(
Цитата shtonadobno ()
Для этого нужна сложная, многовекторная политика
что вы имеете в виду под словом "политика"?
shtonadobnoДата: Среда, 11.11.2015, 21:25 | Сообщение # 27
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата doctoriztardis96 ()
что вы имеете в виду под словом "политика"?
Здесь все сразу. Деятельность и направления государства. НКО подходят для общемирового направления развития. А какие другие вырианты могут существовать? Тупо общаться на форуме и создавать информационные сайты?
Чем большей структурой вы управляете, тем больше шансов и меньше времени.
У людей действительно нет тысячи лет.
С другой стороны, возможен вариант развития, типо StarTrack. Там (ну если не считать третью мировую в 2060) было создано, с помощью новых технологий (репликаторов) общество без денег, где люди работают только для саморазвития.
В людом случае, учитывайте предположительные технологии будущего в своих моделях общества.

Добавлено (11.11.2015, 21:24)
---------------------------------------------
Особенно учитывайте наступающую эпоху трансгуманизма.

Добавлено (11.11.2015, 21:25)
---------------------------------------------
Каспер, деньги=ресурсы. Вот и продвигают ,если есть ресурсы.


Per aspera ad astra!
serselosДата: Среда, 11.11.2015, 21:37 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
-я счастлив от того,что все знаю.

Я рад, что Вы всё знаете, редко такие попадаются.
Я тоже всё знаю, но не точно.
На форуме один человек, VETROV, ищет таких людей,Вам к нему надо.

Добавлено (11.11.2015, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
жить вне ведение?

Кстати объясните, что это значит?
КасперДата: Четверг, 12.11.2015, 07:14 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Кстати объясните, что это значит?
не заострять внимание на происходящем-Вы же это советовали,чтобы жить стало легче?


Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Четверг, 12.11.2015, 14:07 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

[
b]Каспер[/b], 
Правильно надо писать.
Жить в неведении.

Добавлено (12.11.2015, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
не заострять внимание на происходящем-Вы же это советовали,чтобы жить стало легче?

Я такого не советовал
ПосланникДата: Четверг, 12.11.2015, 18:33 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Человечество будет саморегулироваться, когда столкнется с серьезными проблемами.
 Когда начнет жить Разумом, а не Эмоциями. Этот переход не требует никаких затрат.
serselosДата: Четверг, 12.11.2015, 20:46 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Человечество начнёт жить Разумом, только тогда, когда поймёт,
что войны тормозят развитие общества.
СанычДата: Четверг, 10.12.2015, 19:40 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Когда начнет жить Разумом, а не Эмоциями. Этот переход не требует никаких затрат.
Требует, и очень больших. 
Нужно достичь меры, чтобы количество перешло в качество. А это частенько занимает очень много времени, средств и жизней.

Добавлено (10.12.2015, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Человечество начнёт жить Разумом, только тогда, когда поймёт,что войны тормозят развитие общества.
Плюс, что отбирать кусок хлеба у ближнего не есть хорошо.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Как человечество продолжает существовать и функционировать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: