Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Дети Индиго. Вы встречались с ними (Дети удивляют.)
Дети Индиго. Вы встречались с ними
ТУЛЯКДата: Среда, 03.09.2014, 01:01 | Сообщение # 1
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Даж не знаю что сказать.   Сток тем smile ,но иной раз дети  вводят в ШОК  зрелого человека . sad Реально НЕТ ответа

Откуда они берутся  ? И КТО НАУЧИЛ  их задавать такие вопросы ,   что взрослого ставят втупик .


Добавлено (03.09.2014, 00:21)
---------------------------------------------
НЕ может ребенок    такие вопросы задавать , потому, как опыта жизненного у них еще нет вааще.      И не понимает он , или отвечает так,   что  полный бред,вернее,НЕ вяжется ни с какой логикой.
Типа  Да  эта песенка оч хорошая    и мне нравится
Такая зеленовато ребристая на вкус     и оч красивая

cool Зеленовато  ребристая...  на вкус    ....  песенка  .  Хм  smile достойно   психиатра...

Добавлено (03.09.2014, 01:01)
---------------------------------------------
Цитата громозека ()
Откуда они берутся
Ну,я смутно догадываюсь,  ОТКУДА  smile
Цитата громозека ()
КТО НАУЧИЛ их задавать такие вопросы
А вот тут сам   теряюсь в догадках  Это Вам  не секреты далеких Галактик    разгадывать  biggrin


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 03.09.2014, 09:00
malagaДата: Среда, 03.09.2014, 01:58 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Зеленовато ребристая... на вкус .... песенка
Хм.. интересно. Один мой очень хорошо знакомый очень маленький человек )) точно также называет песню Pink Floyd ярко синей, а песню Accept - зелёной и мягкой как пластилин =). На вопрос - почему так? Он отвечает: неужели ты не понимаешь?! ))
ТУЛЯКДата: Среда, 03.09.2014, 08:49 | Сообщение # 3
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата malaga ()
точно также называет песню Pink Floyd ярко синей, а песню Accept - зелёной и мягкой как пластилин
Возможно,у детей есть то, что взрослые люди утрачивают со временем, иначе, как ЭТО обьяснить?? 
Или.... все,абсолютно все маленькие дети ,например,умеют плавать и даже нырять smile .  Но sad со временем утрачивают эти способности. иногда до такой степени, что подобная процедура вселяет в них ну,прост,панический животный страх


.
GaladrielДата: Среда, 03.09.2014, 22:56 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

malaga, далеко ходить не будем. Я в детстве вводила в ступор родителей,говоря,  какого цвета у них голоса. Мать даже там ходила куда-то ,консультировалась, думала я ку-ку.А я ничего, у меня у каждой буквы свой цвет. и мне кажется,это нормально.Надеюсь...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.

Сообщение отредактировал Galadriel - Среда, 03.09.2014, 22:56
ТУЛЯКДата: Среда, 03.09.2014, 23:51 | Сообщение # 5
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Galadriel ()
там ходила куда-то ,консультировалась, думала я ку-ку.А
smile Оч смешно .
Я, вот ,не  ку-ку  sad
 А целых  три  ку-кы 
Отвлечемся от темы.. 
Боже мой   и за что мне достался этот пенек ? И за что я его люблю??

С детьми надо заниматься. ОБЯЗАТЕЛЬНО..    но.. не навязывать им свое мнение, а слегка подталкивать..    Остальное они сами смогут..  А дальше-ток наблюдать.  что дальше будет   ИМХО


.
GaladrielДата: Четверг, 04.09.2014, 09:10 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

громозека, а какие у тебя ку-кы?

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
malagaДата: Четверг, 04.09.2014, 22:56 | Сообщение # 7
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Возможно,у детей есть то, что взрослые люди утрачивают со временем
Согласен с этим. Не берусь судить различного рода сверх способности детей, которые часто имеют место быть, и это факт. Но многое также интересно и в вопросе мышления.
Я уверен, что маленькие дети, как раз в силу их возраста и полного/частичного отсутствия внутреннего опыта (сознательного/безсознат), имеют более полное и непосредственное восприятие окружающей действительности.
Другое дело, что они зачастую не могут "правильно" (по мнению окружающих-взрослых) сформулировать/отождествить/ассоциировать и т.д. объект внимания - именно в силу отсутствия внутр. опыта и достаточного количества "эталонных" образов для сравнения, потому детские ассоциации нередко нам кажутся чуднЫми и чудесатыми.

И тут как замкнутый круг, чем больше ребёнок набирается внутреннего опыта (подобно взрослым, которые обрастают речью, отсюда- мильёнами ассоциативных линеек, стереотипами мышления, всевозможными блоками + привычками, фобиями и комплексами), тем искажённей и грубее становится восприятие и собсно сам мыслительный процесс.
Потому как проходит всё это в итоге через заросли того же "опыта", проторенные колеи ассоциативных связей с которых трудно соскочить и дебри собственного "я". А на выходе...:/  зрелище так себе...
Но и "закрываться" нельзя, да и не получится... при всём желании... если конечно оставаться хоть каким-то боком в социуме.

Добавлено (04.09.2014, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
у меня у каждой буквы свой цвет. и мне кажется,это нормально.Надеюсь...
Ну.. я тоже думаю что это нормально. Даже больше Вам скажу, я нисколько этому не удивлён, судя по виденным мною Вашим шикарным рисункам и способностям к изобразительному искусству вообще. )

Ведь по большому счёту, люди (вернее их восприятие и основной внутренний опыт) - делятся на визуалов, аудиалов и кинестетов. То есть, если грубо - зрение, слух и ощущения. И в зависимости то того, к какой разновидности внутреннего опыта-памяти ребёнок (вобщем как и взрослый) обращается чаще всего - тот опыт (модальность) и есть для него преобладающей.
Это даже будет видно по используемому им лексикону. Одно и то же событие они будут описывать по-разному - в основном "своими" словами - зрительными, слуховыми или тактильно-осязательными.

Поэтому у кого-то каждая буква алфавита вполне может иметь тоже свои характеристики, но не зрительные, что-то вроде - шершавая, холодная, липкая, ароматная и тд и тп. И для него это тоже будет нормальным.
И если сын называет песню Pink Floyd ярко синей, то это конечно ещё ни о чём не говорит, и не дай Бог - не делает его индигом. Тем более я знаю, что у него "другой" язык =)
GaladrielДата: Четверг, 04.09.2014, 23:21 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата malaga ()
в зависимости то того, к какой разновидности внутреннего опыта-памяти ребёнок (вобщем как и взрослый) обращается чаще всего - тот опыт (модальность) и есть для него преобладающей.
Однозначно зрительное восприятие. На слух-отвратительно! Например,задача по математике,зачитанная вслух,"пройдет" мимо.И я не смогу её осознать,пока не прочту сама задание. Или диктанты!Уж лучше письмо по памяти!А с возрастом всё сильнее становится...Я,чтобы максимально точно воспринять акустическую информацию, мысленно прогоняю ее перед глазами текстом.Иначе будет набор звуков.Вот так-то...

Цитата malaga ()
Ну.. я тоже думаю что это нормально
Только сверстникам казалось иначе...
Цитата malaga ()
я нисколько этому не удивлён, судя по виденным мною Вашим шикарным рисункам и способностям к изобразительному искусству вообще. )
Благодарю.Мне очень приятны такие приятные слова)) smile (и чему меня только в школе учили?! flirt )

malaga,  Вы такое стройное сообщение написали. Читать Вас-всегда непревзойденное удовольствие.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
malagaДата: Пятница, 05.09.2014, 00:05 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Galadriel, благодарю Вас, взаимно. )
Мне кажется, ещё нужно сказать, что как и во всём, тут нет "чёрного и белого" или допустим, как нет чистых "эталонных" темпераментов - каждый имеет примеси того или иного в разных пропорциях, НО как правило, всегда есть преобладающая.
Так и модальностями внутреннего опыта - есть основной, которым ребёнок пользуется чаще. Это своеобразный Ключ. И я не могу понять почему, но до сих пор кстати мало кто использует это в повседневности из неспециалистов (медиков, психологов и тд). Вообще то это здорово работатет. А тем более с ребёнком.
Тема конечно интересна и без пузыря не разберёсся (шучу).. но полезна =)
Если с ребёнком говорить на его "языке", то усваивание новой информации будет идти на ура и намного эффективней.

К слову, была такая книга "5 языков любви" по-моему Чепмен, если не ошибаюсь. Там немного в другом контексте, но абсолютно то же самое - об индивидуальном опыте и восприятии - модальностях. И зная "язык" своих детей или партнёра, можно найти общий язык и наладить отношения с любым человеком в семье (если вдруг возникнет такое желание=)). Да и не только в семье.
GaladrielДата: Пятница, 05.09.2014, 10:11 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Да, читала.Проанализировав поняли, что четыре члена семьи из пяти "разговаривают" на своём(а пятый на тот момент только родился). Уживаемся как-то=)Бывает,конечно,по-всякому =)
А насчет индюжат-мне кажется не последнюю роль в этом вопросе играет тщеславность родителей.Конечно, после того, как видишь ребенка на протяжении нескольких месяцев беспомощным, а он потом буквально в несколько дней начинает проявлять разумность-считаешь его ну очень умненьким))Тут и вползает грешная мысль об уникальности и избранности. Особенно, когда родители "попроще".

Быть родителем "ребенка-индиго" для таких-способ заявить о себе, о своей непохожести и даже превосходства над другими. Срабатывают родительские комплексы детства,когда ты-серая масса, и проявляются в отношении к своим детям.

Наверняка они есть,дети-индиго.  И уж точно не в таком количестве,как нам их преподносят.

Добавлено (05.09.2014, 10:11)
---------------------------------------------
П.С. Хотя я еще ни одного не встречала.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АстаДата: Пятница, 05.09.2014, 12:31 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Тема хорошая,нужная.Главное чтоб сюда не зашли серые.Они все портят.

Galadriel, Очень мило и тепло пишете с malaga,читаю с радостью.Мне очень интересно о цветах букв,когда я об этом говорю люди хлопают ресницами в недоумении.Также имеют цвета и ноты.А как сам человек сияет.Это же чудо.А нас загоняли в тупик,что бы не смели раскрыть чистоту и Истину.А дети маленькие еще не запычканные всякой инфо и вирусов они видят и слышат все.Спасибо вам!Если можно пишите о цветах букв на емайл,она на личных данных есть.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
GaladrielДата: Пятница, 05.09.2014, 16:46 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Аста, да что там писать?Слова не передадут то,как воспринимаю.  Я даже пыталась когда-то рисовать то,что чувствую, а оно ускользает.А слова вообще исказят картинку.Вот например,буква В-голубая.Но рядом с буквой И,т.е. ВИ-В становится как-то насыщеннее,но оттенок к зеленому немного смешается.А чем дальше объяснять, тем больше чувствую себя по-дурацки,понимаете,это слишком личное,а я не привыкла открываться перед кем-то.Уж извините sad

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ТУЛЯКДата: Суббота, 06.09.2014, 07:11 | Сообщение # 13
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Аста ()
Тема хорошая,нужная.Главное чтоб сюда не зашли серые.Они все портят.
sad Как это??   Не зашли серые???  sad я сорок пять лет   Серый.  И тему создал я.    Что ??  и мне нельзя??  shok


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 06.09.2014, 07:11
progressrazumaДата: Суббота, 06.09.2014, 08:06 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Как говорил Кузьма Прутков "Зри в корень". Хоть название "Дети индиго" новое, но в во все технические революции, как было указано на форуме "Принципы организации мозга" всегда происходит скачкообразный переход разума на более высокую ступень, что и позволяет детям, у которых ещё не засорился разум старыми догмами,  начинать мыслить по новому. А т.к. периоды между революциями постоянно сокращаются в 2 раза, то в последние 25 лет революции следуют одна за другой и именно поэтому в это время развился интернет и электронные гаджеты, которые  очень быстро осваиваются детьми и это также способствует развитию их разума.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Суббота, 06.09.2014, 08:09
GaladrielДата: Суббота, 06.09.2014, 18:16 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Дети, индиго-неиндиго, все к ряду интересны.

Вот почему из всех моих ремней и поясов 11-месячное чудо второй день подряд вытаскивает один и тот же ремешок и ходит с ним целый день!ОДИН И ТОТ ЖЕ!На вежливые попытки предложить сменить игрушку отвечает явным недовольством. Нет,мне не жалко. Просто я не понимаю, чем он его привлек. Из вороха вытаскивает "любимчика" и пошел!И сложно вспомнить,что пару месяцев назад ему было непринципиально чем играть.А сейчас он узнает "своего"! 

Я думаю,каждая мама со мной согласится,что ее ребенок самый разумный и талантливый wink


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
АстаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:00 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
да что там писать?Слова не передадут то,как воспринимаю. Я даже пыталась когда-то рисовать то,что чувствую, а оно ускользает.А слова вообще исказят картинку.Вот например,буква В-голубая.Но рядом с буквой И,т.е. ВИ-В становится как-то насыщеннее,но оттенок к зеленому немного смешается.А чем дальше объяснять, тем больше чувствую себя по-дурацки,понимаете,это слишком личное,а я не привыкла открываться перед кем-то.Уж извините
И я не привыкла открываться, но пора решится! smile

Добавлено (07.09.2014, 11:00)
---------------------------------------------
Galadriel, из за разности цвета и их слияния я писала выше, что человек сияет)))


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Fisher_27Дата: Понедельник, 08.09.2014, 01:03 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Вот например,буква В-голубая.Но рядом с буквой И,т.е. ВИ-В становится как-то насыщеннее,но оттенок к зеленому немного смешается.
Galadriel, знаете что странно. Вы ответили на мой вопрос который я хотел задать по поводу цвета букв в разных словах. Я не вижу цветов у букв. Мне обязательно надо внутренне проговаривать слова. Но ощущения внутри они конечно создают, и при чем в различных словах немного разные. Вообще у нас два основных вида восприятия информации слух и зрение. Не все можно передать через слух, но не все и через зрение.
malaga, очень хорошо по полочкам разложил, молодец. 
Цитата Аста ()
Также имеют цвета и ноты.
А может цвета звучат по разному?  smile

Добавлено (08.09.2014, 01:00)
---------------------------------------------
А вообще про детей индиго очень много откровенной лжи и инсенуаций. Очень часто к ним относят детей страдающих аутизмом. Не знаю может я и не прав, но аутизм это болезнь. А дети индиго, что вообще вкладывают в это слово не совсем понятно.

Добавлено (08.09.2014, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
Я думаю,каждая мама со мной согласится,что ее ребенок самый разумный и талантливый
Нет мои дети самые талантливые и разумные. 
GaladrielДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:41 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Нет мои дети самые талантливые и разумные.
 тогда так: каждый родитель скажет:"мои дети самые талантливые и разумные." wink


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
progressrazumaДата: Среда, 10.09.2014, 14:07 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Многие путают талантливость с эффектом "Дети Индиго".
Талантливость - это результат особенного строения мозга, когда отличное от других людей соединение нейронов, позволяет мозгу более оперативно и глобально анализировать, поступающую в мозг информацию. Поэтому гениев в общей массе только единицы, а творчески мыслящих людей около 10%.
Именно поэтому в прогрессивных странах уже с детского сада выделяют творчески мыслящих детей и воспитывают из них техническую и гуманитарную элиту, которая и двигает прогресс. А в диктаторских и коррупционно-олигархических странах творческую элиту миллионами держат в лагерях и она еле-еле сводит концы с концами, т.к.    средства, предназначенные для развития прогресса, оседают в карманах коррупционеров и олигархов.

А вот эффект"Детей Индиго" - это совсем другое и у многих он ассоциируется с какими-то сказочными способностями по перемещению в пространстве и времени, хотя на самом деле -это скачкообразное изменение человеческого разума в моменты прихода всех технических революций, когда разум людей начинает по новому  воспринимать мир.

И первым про это написал Тургенев в повести «Отцы и дети», где он подметил, что разум детей не воспринимает принципы жизни, по которым живут их отцы.

И каждый из Вас тоже проходил этот путь и всем в детстве казалось, что музыка, одежда и поведение родителей – это что-то безвозвратно устаревшее, и вы, когда вырастете, то никогда не будете
приверженцами старых взглядов.

Но проходит время и Вы видите, что Ваши повзрослевшие дети уже по новому смотрят на мир и их взгляды уже гораздо революционнее ваших. Именно в этом и состоит Закон прогрессивного развития жизни и он действует так, что старое никогда не возвращается назад, т.к. обновленный разум его уже не воспринимает.

А тот, кто пытается сохранить старые порядки насильно, как в рамках семьи, так и в рамках страны,  всегда нарывается на очень жёсткое сопротивление обновленного разума и это будет всегда, т.к. Закон прогрессивного развития жизни самый могущественный в мире и действует вне воли человека.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Среда, 10.09.2014, 17:18
GaladrielДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:52 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3102/   вот тут очень интересная статья,которая с неожиданной точки зрения преподносит тему "детей-индиго".  Во многом согласна, хотя многие, как мне кажется, не разделят...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Дети Индиго. Вы встречались с ними (Дети удивляют.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: