Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
АринаДата: Вторник, 10.05.2011, 17:16 | Сообщение # 481
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Икар2)
недавно спас черепашонка
кто то из него суп хотел сварить? )
Quote (паби)
А те кто говорит, за эвтаназию : может им подумать -сразу , чтобы люди выживали ,просто с детства и безо всякой помощи, начиная с себя. Может и люд здоровее будет.
и баланс на планете восстановится - не будет перенаселения, и вопрос нази отпадет сам собой, когда природа возьмется за дело smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Икар2Дата: Вторник, 10.05.2011, 17:57 | Сообщение # 482
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Арина хоть вы умная и добрая но колючааая... :-)
Черепашонку светил преждевременный уход на тот свет от перегрева или от обезвожживания а я как противник эвтаназии нашёл подходящий водоём ВОТ


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
АринаДата: Вторник, 10.05.2011, 18:36 | Сообщение # 483
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Икар2, добрая по отношению к животным, к людям мой порог доброты, пожалуй, пониже - слишком хорошо знаю, что они из себя представляют (я сама не исключение)
Quote (Икар2)
я как противник эвтаназии нашёл подходящий водоём
в общем то смерть от перегрева - это ведь не нази, в природе это называлось бы смертью от естественных причин, то есть без вмешательства человека, но Вы ему нашли водоем-это здорово smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Вторник, 10.05.2011, 19:17 | Сообщение # 484
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Паби , да, те умные люди которых вы назвали возможно сами и не делали эти опыты(незнаю... меня в то время небыло) а смотрели со сторони или "глумились" на трупах иначе как вообще они делали свои открытия ,фантазировали

Так , лучше на трупах , чем на живых безответных животных.Чем все эти западники и примечательны , тем , что они не практиковали опыты и не на трупах, и не на животных . Они были настоящие учёные , которые работали вкупе с наукой.А за черепашонка -огромное спасибо . smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:09 | Сообщение # 485
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Я за в том случае,если человек уже на грани смерти и ему уже нечем не помочь.
alenka21Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:04 | Сообщение # 486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Больных бельгийских детей ждет эвтаназия
По новому законопроекту прошение об эвтаназии можно подавать несовершеннолетним при согласии их родителей или родителям при недееспособности ребенка, отмечает ИТАР-ТАСС. Запрос будет удовлетворен лишь в случае, когда ребенок страдает неизлечимым заболеванием и "испытывает постоянные физические или душевные страдания", которые "не могут быть облегчены".
Уот так уот. Для несовершеннолетних. как так? Ведь они могут пожелать эвтаназии даже из-за несчастной любви!?!?!
Странная гуманность у законоиздетелей.
Для больных , неизлечимых людей- согласна.
Ну никак не в 14 лет принимать такое решение.
Источник и статья полностью
А какое Ваше мнение?




Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 28.11.2013, 22:08
Икар2Дата: Пятница, 29.11.2013, 03:29 | Сообщение # 487
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Ну никак не в 14 лет
spiteful типа пусть ещё 4 года помучаются? Вот в Риме тоже в древние времена от больных детей избавлялись, скидывая их в пропасть.. какоето ощущение вылазит наружу, -может никакой морали и нет а есть только естейственный отбор ? а такое как самопожертвование, доброта, честность, терпимость,,, это аномалия? Уверен што нет, просто есть добро и зло которые идут своими путями (хоть иногда и паралельно)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
alenka21Дата: Суббота, 30.11.2013, 02:00 | Сообщение # 488
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Икар2, Вас прекрасно понимаю. smile Но ведь недуг можно и симулировать, пусть даже в 14 лет) особенно психический. Даже за то, чтою больных детей не выращивали. У них нет будущего. постоянное лечение. Хотя детки на вид вроде здоровые. А общество их не примет никогда. Это та же ситуация, как сейчас запретят аборты. Сколько детей будет брошено, если прийдется рожать всем? Детские дома переполнены. Выросшим с них - жить не где. боже, какая болезненная тема.
Логично. на больных детях и больных раком людях можно ведь столько за лекарства выкачать. Только ведь деньги идут лицензию купившим аптекам. а не врачам, дежурящим сутками в больницах. dry


Икар2Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:23 | Сообщение # 489
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Но ведь недуг можно и симулировать
а зачем? Детям до 3 лет симулировать незнакомо ,дети с 3 до6 ищут точки воздействия на родителей(слёзы и не серьёзный но так достающий плач-хочу то, хочу это), с 6 до 10 страдают подражульничеством)), в 14 у них вылазит наружу своё эго(родители меня не понимают), а туда далее внимание к противноположному полу)). Но энто всё психологического плана а реально физическим калекам зачем симулировать? Разве што показать што он не калека(всячески маскируясь) как Луспекаев из "белого солнца пустыни" у него были ампутированы ноги а по фильму и не скажеш. А лекарства это уже как некая валюта для "определённого" слоя населения тоисть полагаемая по инвалидности машина может превратиться в сундук с таблетками(на вес и по цене- золотыми) типа -"ах ты машину захотел а судя по диагнозу тебе не суждено знакомство с фонарным столбом..-скушай таблетку, полегчает", каароче кашперизм и кашмаризм в одной таблетке sad


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
AlexandroДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:22 | Сообщение # 490
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
типа пусть ещё 4 года помучаются?
Когда мою мать свозили на ЯМР, показали мне (я сам врач) неприглядную картину в мозге,  и пообещали - "месяц-два" - она прожила еще восемь лет.  Никому не пожелаю.  Никому не пожелаю восемь лет говно выносить и думать про себя -  когда же черт возьмет тебя.  Когда она наконец померла,  я  не испытал никакой скорби - только облегчение. Кидайте в меня какашками.
пабиДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:00 | Сообщение # 491
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Это честно . И не дай бог! Ни самому , ни за другим.Я такой случай: У нас в доме мужчина тоже примерно лет 7 или даже 10 за женой так ухаживал. Всё за ней убирал,мыл её переворачивал, кормил. Я его знала до  40 лет .Жизнерадостный, анекдотами шпарил. Короче жизнелюбивый. А это весь опущенный , взгляд потухший, пробежит быстрее. Песик у него был и в этом отрада у него была. Дети ещё малые.Это в Саратовском доме. И вот недавно приезжаю , захожу рядом в магазин, смотрю он там . Весёлый , с продавцами шутит. Меня увидел через весь зал кричит:Людмила, привет! Я  там же у соседки с нашего дома спрашиваю , а чего с женой то его, а она , да три дня как схоронили.Я подхожу так ему говорила Сочувствую, умерла? А он так радостно . Да померла, три дня назад отвезли. И знаете , мужик преобразился. Весь ожил, с другими мужиками на улице разговаривает. Да и со всеми. Машину смотрю отремонтировал. Так и вопрос? А зачем других то мучить и себя? Особенно когда неизлечим и адские боли?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: