Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
копДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Весь мир, периодически ломает копья над данной проблемой.
А что думают посетители сайта?
tiyДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Я против. Считаю, что как бы человек ни мучался, он должен это отработать до конца. Если считать, что болезнь - это очистка производимой человеком энергии. В любом случае, это (болезнь), скорее всего, карма. А эвтаназия - очередная попытка человека убежать от страданий. Я видела, как умирают тяжелобольные. Я очень сострадала. Но ни разу не пришла мысль о том, что эти страдания их нужно прервать.

Понимаю, что это взгляд со стороны. Неизвестно, как я запою, если сама окажусь на годы прикованой к постели. Но все-таки я верю в закон причинно-следственной связи. И если со мной такое произойдет, значит я сама в этом виновата.

копДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
И если со мной такое произойдет, значит я сама в этом виновата.

Ммммм.....Да!
DonTimonДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:57 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я за. Если бы я стал обузой для родных на кровати...

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
Я за. Если бы я стал обузой для родных на кровати...

Молодец, - я тоже за.
Хотя бы потому, что быть обузой для родных и любимых, очень тяжело.
Смерть страшна тем, кто не понимает метаморфоз преобразования жизни. Про себя скажу словами одного мудреца, которые мне по "душе": "Я не стремлюсь к жизни и не тороплюсь умирать, я просто со смирением жду своего часа".

Quote (tiy)
Но все-таки я верю в закон причинно-следственной связи.

Возможно вы по своему мудры, но закон, - так ли он важен. Важнее всего то понятие мироустройство, которое мы заложили при жизни в свою духовную сущность. Все законы исходят не извне, а изнутри нас. Возможно я и ошибаюсь.
-Энигма-Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Ну конечно - я против! Человек не имеет права лишать другого человека жизни, просто потому, что эту жизнь дал ему не он! Только Бог может решать что надо, а что нет! А что же касается мучений: а может человеку нужно пройти через это, необходимо, просто для того, чтобы в другом мире получить за эти муки нечто большее?

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Сколько видела семей, все с достоинтством несли эту ношу - уход за тяжелобольным. Если родная мать становится обузой, то это говорит лишь о качестве сложившихся за жизнь отношений. А сколько она для вас сделала, пока вы были маленькими?! Пока вы сосали грудь, - господи, сколько же это часов получится, если сложить их вместе!!! - писали и какали в штаны и пеленки, а она убивала свою спину, отстирывая все это, сколько истерик и слез она выслушала... Список - длинный! О какой обузе вообще речь, я не понимаю.
Речь не о страхе смерти. Речь о страхе перед страданиями. Смерть как раз-таки быстренько решает множество проблем: и самим не мучаться, и больного избавляем от мучений.
Я считаю, что свою ношу надо нести достойно и до конца.


Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 09.03.2010, 00:16
-Энигма-Дата: Вторник, 09.03.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

tiy, правильно говоришь!!!!

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MentalДата: Вторник, 09.03.2010, 00:21 | Сообщение # 9
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Хотя бы потому, что быть обузой для родных и любимых, очень тяжело.
Кто при жизни не был обузой себе и близким, тот и в старости не испытает маразма и не будет никому обузой. Качество старости - показатель качества жизни. В любом случае это миллион взаимосвязей между "страдающим" и ухаживающими. А если человек родился с паталогией и за ним всю жизнь уход нужен? Прекрасная отработка того, что было упущено когда-то.
Бежать от ситуации - проявлять слабость, малодушие и неуважение к себе и близким. Правильно воспитанные потомки никогда не оставят престарелого в страдании. А тот, кто смог вложить правильное в потомков, будет бодр до конца и уйдёт неожиданно, без хлопот.
Кто при жизни не мучает людей, тот не мучает их и при смерти.

Quote (tiy)
Я считаю, что свою ношу надо нести достойно и до конца.

yes
angelДата: Вторник, 09.03.2010, 01:19 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

tiy, согласна.
копДата: Вторник, 09.03.2010, 06:40 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
А что же касается мучений: а может человеку нужно пройти через это, необходимо, просто для того, чтобы в другом мире получить за эти муки нечто большее?

fie
DonTimonДата: Вторник, 09.03.2010, 06:42 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Да ну, я сам бы не хотел существовать на кровати, пока жизнь проходит мимо.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 10:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







DonTimon, Вы молоды и прекрасны! Так что все в Ваших руках! Живите достойно - получите достойную старость. А главное: воспитывайте своих детей такими, чтобы они ни при каких обстоятельствах не воспринимали Вас как обузу.

А если ребенок родился инвалидом, его тоже лучше усыпить?

DonTimonДата: Вторник, 09.03.2010, 11:42 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
А если ребенок родился инвалидом, его тоже лучше усыпить?

Бр-р-р-р-р, нет. Я просто сказал, что мне было бы лучше тихонько отправится на пати к Богу, чем парализованным лежать, да ещё и другим мешать.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
angelДата: Вторник, 09.03.2010, 12:07 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

DonTimon, все цепляются за жизнь ,как могут,даже неизлечимо больные,тоже очень хотят жить.
Зная,что им осталось совсем чуть чуть.Они делают все возможное и невозможное надеясь.
Нет, нельзя лишать ближнего шансов на излечение,надежда умирает последней.
tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 12:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







Вот ведь сложный выбор: человек, подключенный к аппарату искусственной ветиляции легких, встанет - не встанет? Отключать - не отключать?
копДата: Вторник, 09.03.2010, 13:33 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Кто при жизни не мучает людей, тот не мучает их и при смерти.

Какие-то казённые слова.
А куда отнести тех, кто при жизни был хорошим отцом или матерью, работал на вредном производстве, и приобрёл болезни, либо попал в такую переделку, что далее жизнь не возможна, и смерти нет, - одни мучения, когда от радиоизлучений радара, мясо отделяется от костей.
Что? Карма? Или разгильдяйство кого-то? В чём виноват этот человек, когда всю жизнь был образцом поведения! Сидеть у его кровати, слушать как он просит отключить аппарат, чтобы избавиться от мучений, от которых он устал!
Наверное ему нужно говорить что: "Ты сам виноват," "Отрабатывай карму"! Так что ли? fuck

Добавлено (09.03.2010, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
И если со мной такое произойдет, значит я сама в этом виновата.

Я был свидетелем случая, когда пьный Кразист на одной из остановок ЗСМК, смёл всех людей, которые ожидали трамвай на этой остановке. Башмаки валялись по дороге и куча трупов. Представьте себя там, и в чём тогда ваша вина? А в чём виноваты те, кто оказался в "Хромой лошади"? А в чём виноваты тем, кто гибнет или травмируется в шахтах? Карма или разгильдяйство кого -то? angry
DonTimonДата: Вторник, 09.03.2010, 13:48 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Разгильдяйство кого-то и просто случай...

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Вторник, 09.03.2010, 13:53 | Сообщение # 19
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Я считаю, что свою ношу надо нести достойно и до конца.

Классно, - но почему до конца!
Quote (tiy)
А если ребенок родился инвалидом, его тоже лучше усыпить?

Инвалид, - это обилие разнообразных форм. Говорить однозначно, просто не серьёзно. Можно родить такого идиота, что жизни не будет ни ему, ни матери.
Можно и с другой стороны рассуждать, учитывая влияние духовных сущностей из тонкоматериального мира.
В некоторых случаях, а я это допускаю, бывает рождение сущностей, которые не желательны для воплощения в физическую форму.
Сущности, которые имеют очень тяжкие преступления перед человечеством. К примеру Гитлер!
В этом случае "ведущие" т.е. те, кто "там" помогают планировать очередное воплощение, не подключают так называемое кольцо разума. В этом случае наступает либо детская смертность, при рождении, либо даунизм и идиотизм. Кстати я почти излечился! biggrin


Сообщение отредактировал коп - Вторник, 09.03.2010, 13:54
tiyДата: Вторник, 09.03.2010, 14:33 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







коп, то, что Вы перечислили (варианты смерти) - да, это карма! Может, даже не за какие-то грехи этой жизни, а за прошлые, каких уже не помнишь. Чтобы прочувстовать как следует. Ведь смерть дает огромный выплеск энергии. Все ситуации, в которых нужно убрать из жизни людей, заранее планируются. Этим и занимаются отрицательные расчетчики. И свидетелями тоже не случайно становятся. Что Вы почувствовали, когда увидели ЭТО? Ужас? Сострадание? В любом случае Ваша душа проделала огромную работу через эмоции. Многие люди после ТАКОГО становятся врачами, ненавидя смерть и стремясь избавить к людей от нее, насколько это возможно. Начинают задумываться о смысле жизни. И так далее.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: