Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 12:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Эвтаназия
Bert@kДата: Вторник, 29.03.2011, 16:40 | Сообщение # 361
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (паби)
Икар2, Вы правы , мой друг! и это очень печально! И эльтернативы могут быть куплены. Сейчас , я даже иногда впадаю в грусноманию от всего этого безисходства и лжи.

никада не надо впадать в уныние - надо искать во всем положительное и извлекать выгоды чтобы не происходило


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

tiyДата: Вторник, 29.03.2011, 16:51 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные







Quote (Арина)
А то, что врачи искусственно продлевают жизнь людям, которые без их вмешательства давно бы умерли естественной смертью и соответственно менее болезненной, это гуманно?

Во!!! Вот оно! Именно этот аспект меня и заинтересовал. Научились поддерживать функции организма искусственным путём (вентиляция лёгких, кардиостимуляция и т.п.). Раньше без этих средств человек умирал. Сегодня варианта два: человек может 20 лет пролежать таким вот бревном и всё равно умереть, так и не придя в сознание, либо всё-таки очнётся. На мой взгляд, поддерживать стоит безусловно. Если человек в здравом уме, он сам принимает решение: выписываться домой и умирать самому, принять паллиативную помощь (достойное умирание без физических мук и с психологической поддержкой) или лечиться до последнего. Но вот тяжко-претяжко, когда это решение ложится на плечи близких. Помню, когда у знакомой умирала мама (без сознания), она говорила: самое тяжёлое - это незнание, мучается она или нет.

АринаДата: Вторник, 29.03.2011, 18:54 | Сообщение # 363
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (tiy)
(вентиляция лёгких, кардиостимуляция и т.п.).
я немного не об этом. О том как, например, больного раком на последней стадии начинают "лечить", этим лишь отдаляя его мучительный конец, часто это делают ради наживы, ведь всем известно, что смертельно больные люди - это огромные деньги. Я вот о таком "гуманизме" говорю
Quote (tiy)
Сегодня варианта два: человек может 20 лет пролежать таким вот бревном и всё равно умереть, так и не придя в сознание, либо всё-таки очнётся. На мой взгляд, поддерживать стоит безусловно
не дай Бог оказаться перед таким страшным выбором, но пока есть надежда на выздоровление, нужно делать все возможное для этого


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Среда, 30.03.2011, 12:42 | Сообщение # 364
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Bert@k, Вы , тоже , правы, уныние-вообще то мне не свойственно , но я вот снова проглядев весь наш диспут ,подумала : а ведь , вот , она жизнь , в различных характерах , взглядах и по сути все здесь в , основном хорошие люди -полны энергии , здоровья, а , действительно , случится , вдруг , что то , а как , я на самом деле , поступлю ? по отношению к себе , именно , в наисложнейшей критической ситуации. Если все рассмотреть , с этой позиции ?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bert@kДата: Среда, 30.03.2011, 13:55 | Сообщение # 365
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

паби, даже если что то чето будет как то и ты понимая что уже ничего не поделать - то зачем расстраиваться как говориться - умирать так с музыкой biggrin

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Bert@kДата: Среда, 30.03.2011, 13:56 | Сообщение # 366
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Арина)
не дай Бог оказаться перед таким страшным выбором, но пока есть надежда на выздоровление, нужно делать все возможное для этого

а если надежды нет такой что ты будешь делать:?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

tiyДата: Среда, 30.03.2011, 21:20 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные







Quote (Арина)
не дай Бог оказаться перед таким страшным выбором, но пока есть надежда на выздоровление, нужно делать все возможное для этого

А надежду вселяют врачи, как правило. Ну кто ещё может примерно прикинуть, каковы шансы? Только профессионал. Но пока есть хотя бы пара случаев, надо верить в чудо. В этом весь человек. smile
АринаДата: Среда, 30.03.2011, 21:47 | Сообщение # 368
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
а если надежды нет такой что ты будешь делать:?
буду действовать по ситуации, я думаю ты меня понимаешь
Quote (tiy)
надо верить в чудо.
чудеса бывают, это правда, и часто что то (я не знаю, как правильно назвать - сердце, интуиция, душа или что то еще) мне подсказывает произойдет чудо или нет smile
вот от этого понимания и выстраиваются дальнейшие мои действия


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Четверг, 31.03.2011, 11:51 | Сообщение # 369
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
- умирать так с музыкой
, вот это я люблю , музыка , сколько раз выручала .Я вспомнила один случай, нас была группа , мы шли и тащили на себе рюкзаки кг под 50, у меня правда , было поменьше. И вот , один из наших стал сдавать , а еще по горным тропам шли . Я остановила его и украдкой ото всех взяла часть груза( я не хвалю себя поверте), короче эти 30 км в горах мы преодолели. И на привале , ночью , парень такие рулады , на гитаре и голосом выдавал, мы все про усталость забыли. А утром , он хотел взять и даже мою часть груза, говоря: знаешь я только вчера оценил, что значит участие и поддержка, в меня как будто радость жизни вселилась, я так боялся , что вы меня бросите и я здесь умру.Мне так смешно стало :я говорю , эх ты, дурындра, никто бы тебя не бросил , а вот посуду за всеми бы драил как милый. Просто , человек ощутил свою нужнось. Так , я думаю , во всем . Когда человек и животное любое считает себя нужным , не брошенным, можно и преодолевать все намного легче.А когда , чувствуешь свою ненужность , то и эвтаназию захочется. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bert@kДата: Четверг, 31.03.2011, 12:47 | Сообщение # 370
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (паби)
Когда человек и животное любое считает себя нужным , не брошенным, можно и преодолевать все намного легче

да ты права паби

Quote (паби)
А когда , чувствуешь свою ненужность , то и эвтаназию захочется.

возможно да и возможно нет) просто на эвтаназию идут из за того что бы не быть абузой для родных, он не считает себя брошенным, он знает что он любим и ради этого он и решается на этот шаг

вот этот стих мне очень нравится - я б тоже такое сделал!!!

Сорок дней и сорок ночей он жить продолжал,удивляя врачей
но рядом с ним была его мать, и смерть не могла его доломать.
Сорок дней и сорок ночей она не сводила с него очей
но утром на сорок первые сутки , она вздремнула на пол минутки
и чтобы не разбудить ее
он сердце остановил свое!


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Четверг, 31.03.2011, 12:48
meateaterДата: Четверг, 31.03.2011, 12:53 | Сообщение # 371
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
вот этот стих мне очень нравится - я б тоже такое сделал!!!

я бы это ещё на первый день сделал >_>
АринаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:59 | Сообщение # 372
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

meateater, Вы не любите жизнь?

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Bert@kДата: Четверг, 31.03.2011, 13:12 | Сообщение # 373
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (meateater)
я бы это ещё на первый день сделал >_>

суть стишка не в том на какой день умереть)
а в том что он пожалел мать, т.к. долго она ухаживала за ним
а как она вздремнула он и сотановил сердце чтобы не потревожить ее более


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Четверг, 31.03.2011, 13:26 | Сообщение # 374
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Bert@k, да я понял. Просто, можно было и на первый день сделать, дабы не мучиться самому и не нагружать мать.

Quote (Арина)
meateater, Вы не любите жизнь?

Нет. Мне так плохо, что я кидаюсь под каждый встречный грузовик, в надежде что я умру быстро. Да. lol
АринаДата: Четверг, 31.03.2011, 13:57 | Сообщение # 375
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (meateater)
Мне так плохо, что я кидаюсь под каждый встречный грузовик, в надежде что я умру быстро.
нет уж, милый, грузовик подождет angry без Вас нам тут будет плохо, если себя не жалеете, нас пожалейте. Надеюсь, Вы шутите wink smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
meateaterДата: Четверг, 31.03.2011, 13:58 | Сообщение # 376
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Арина)
Надеюсь, Вы шутите

Там в конце предложения смайлик "лол" был, конечно шучю : D
АринаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:02 | Сообщение # 377
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

meateater, я только начинаю узнавать, что такое эти ваши смайлики. А Вы ушли от ответа )

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
meateaterДата: Четверг, 31.03.2011, 14:07 | Сообщение # 378
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Арина, [true-talk mode on]говорю: нет, я не собираюсь покончить с собой(информация на 31.03.2011)[/true-talk mode off]
АринаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:48 | Сообщение # 379
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

meateater,
Quote (Арина)
Вы не любите жизнь?
на этот вопрос


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир

Сообщение отредактировал Арина - Четверг, 31.03.2011, 14:49
АринаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:55 | Сообщение # 380
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (meateater)
(информация на 31.03.2011)
ну да, сарказм тоже юмор spiteful


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Эвтаназия (Эвтаназия, - благо или несчастье.)
Поиск: