Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
GaladrielДата: Вторник, 14.10.2014, 13:01 | Сообщение # 201
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Национальность не играет никакой особой роли. Роль играет уровень сознания человека.
Значит,я еще не доросла до этого уровня)))Не заострять внимания на тех,кто в сезон приезжает и численностью превосходит местных...И съедят глазами самую приличную девушку.Про девушек в джинсах вообще молчу))))И отбивались кулаками от них(наши девчонки-то кровь с молоком),и мужики их лупили-только так понимают(да то и вряд ли...),что русские не алкаши и не легкодоступные...

А потом по таким вот типам и складывается представление о нации...Они-о нас,мы-о них...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Алекс8602Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:43 | Сообщение # 202
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Galadriel,
Представление о народе должно складываться по таким типам как Л.Н.Толстой, А.С.Пушкин, А.С.Суворов... и мн. др.
Знаменитые эти имена это пример индивидуальной культуры. Сейчас время формирования новой всеобщей культуры. Дело времени.
Что касается "пожирателей глазами" (животный уровень), то это проблема не тех кого "пожирают".

Добавлено (14.10.2014, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
А потом по таким вот типам и складывается представление о нации...
Вероятно у примерно таких же типов и складывается (зависть)... Подобное к подобному.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 14.10.2014, 13:41
GaladrielДата: Вторник, 14.10.2014, 13:51 | Сообщение # 203
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Подобное к подобному.
точно


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 14.10.2014, 17:30 | Сообщение # 204
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

НА сообщение 199 --- суперзнатокВаш посыл -- \ Ну а если мой ребенок заявит , что он выбрал себе в спутники жизни , скажем японца ,
выпорю и дурь из башки повышибаю , к стати , мама еврейка сделает тоже самое \ . В оследнем Вашем предложении -- вся Вы . А то , что Вы писали выше -- показуха .Хотите верьте мне , хотите нет , но я -- женился на Еврейке , сын женат на Русской , внук  женат на Украинке и живем -- дай бог каждому - в мире , счастье и согласии . У меня три внука , и пока одна моя ненаглядная правнучка .
Ваш посыл -- \см.посткриптум\ .Опять же предлагаю свою семю , для информации - Мой дед и бабушка родились на Украине , знали и говорили на (идеш) ,Дед - шорник , бабушка - домохозяйка .Дед и бабушка жены так же родились на Украине , дед жены столяр - бондарь
Мои - отец - токарь 6-го разряда киевского завода (Арсенал) ,бабушка - домохозяйка .Отец и мать жены - кадровые военные - прошли ханхин гол , финскую ,и всю войну и расписались на стене  - рейхстага .Дедушки и бабушки погибли в Бабьем Яру и в годы войны .
Из более 140 национальностей , проживавших в СССР , представители каждой учавствовали в этой войне , и кааждый из них думал , что он воюет за то , чтобы его семя жила под мирным небом .Ваш посыл о чистоте рассы , если бы его прочел Гитлер , то Вас наградили бы Золотым крестом .Между переписи населения в 50 лет , количество , такой чистой рассы , как Якуты и Эвенки уменьшилась более , чем на половину . Проанализируйте и Вы поймете почему . Но до сих пор - любой мужчина , любой национальности , попадая в эти места -
принимались хозяевами на уровне царей и ложили его спать , подкладывая к этому мужчине в постель жену или дочь .Зачем - думайте . Мы все , независимо от национальности , всегда помнить оценку А.М.Горьким , данную им человеку --- ЧЕЛОВЕК --ЭТО ЗВУЧИТ ГРОМКО .
АретаДата: Вторник, 14.10.2014, 17:50 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
.Вы взгляните на себя , что Вас интересует при встрече с новым человеком ?  В 1-ю очередь -а какой он национальности ?
это такой бред.....вопрос национальности ..это все от воспитания..никогда меня вопрос национальности не интересовал и никогда не различала людей по национальному признаку и в своем окружении сразу пресекаю слова, которые оскорбляют людей по национальному признаку, и замуж я вышла за совершенно не русского человека....по-этому я не понимаю...таких людей..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
GaladrielДата: Вторник, 14.10.2014, 21:21 | Сообщение # 206
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
А то , что Вы писали выше -- показуха
  Интересно, в чём.
Цитата Александр_Абрамович ()
У меня три внука , и пока одна моя ненаглядная правнучка .
По-человечески за Вас рада!Дети-самое большое счастье в жизни.
Цитата Александр_Абрамович ()
Дедушки и бабушки погибли в Бабьем Яру
Аж мурашки по коже...
Цитата Александр_Абрамович ()
Ваш посыл о чистоте рассы , если бы его прочел Гитлер , то Вас наградили бы Золотым крестом
Я бы при нем не прижилась smile .
Ни в коем случае не читаю,что кто-то лучше другого только по тому, к какой нации относится.
Опять же,как можно отнести себя к какой-то национальности,когда не знаешь, кто ты-если много смешано...Вот из-за этой трудности самоидентификации я против смешанных браков и смешения различных, чуждых культур...

Каждого человека тянет на родину предков.А мне разорваться хочется.Наверно,Вы не можете это понять,поэтому думаете,что я показушничаю...Если бы в моей семье не сохранялась память о тех,кто дал нам жизнь,возможно,я бы считала себя русской и была бы счастлива.
Многие знания порождают многие печали...
Цитата Александр_Абрамович ()
Но до сих пор - любой мужчина , любой национальности , попадая в эти места - принимались хозяевами на уровне царей и ложили его спать , подкладывая к этому мужчине в постель жену или дочь .Зачем - думайте .
Потому как кровосмешения до седьмого колена чреваты генетическими болезнями,наверно.

Ареточка. все от воспитания.А самое главное-от уважения друг друга не смотря ни на что. Как в песенке :"Я уважаю Пирата, а я уважаю Кота..."))))))))))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.

Сообщение отредактировал Galadriel - Среда, 15.10.2014, 09:31
Алекс8602Дата: Среда, 15.10.2014, 10:19 | Сообщение # 207
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

информация к размышлению:
Группа из 50 человек, посетившая семинар "Как стать счастливым", получила задание написать свое желание, упаковать его в шарик и надуть, указав свое имя на нем маркером. Теперь их запустили в комнату и попросили найти свой шар в течение 5 минут. Все отчаянно бросились искать, сталкиваясь друг с другом, был полный хаос. В итоге за 5 минут никто не мог найти свой собственный воздушный шар. Потом их попросили случайным образом взять воздушный шар и передать его человеку, чье имя было написано на нем. Через несколько минут у всех был свой собственной воздушный шар. Лектор сказал: "Именно это происходит в нашей жизни. Каждый отчаянно ищет счастья вокруг, не зная, где оно находится. Наше счастье заключается в счастье других людей. Дайте им свое счастье, вы получите свое собственное взамен. И это есть цель человеческой жизни."

Сообщение отредактировал tiger888.
tiger888Дата: Среда, 15.10.2014, 20:03 | Сообщение # 208
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Тема о происхождении жизни на Земле. Напоминаю. Не отвлекайтесь.

Все возможно!
АретаДата: Среда, 15.10.2014, 20:13 | Сообщение # 209
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Тема о происхождении жизни на Земле. Напоминаю. Не отвлекайтесь.
присоединяюсь....

Добавлено (15.10.2014, 20:13)
---------------------------------------------
статейка
Некоторые будущие направления изучения происхождения жизниВ XXI в. с целью прояснения проблемы возникновения жизни, исследователи проявляют повышенный интерес к двум объектам - к спутнику Юпитера, открытому еще в 1610 г. Г. Галилеем. Он находится на расстоянии от Земли, равном 671 000 км. Его диаметр составляет 3100 км. Он покрыт многокилометровым слоем льда. Однако под покровом льда находится океан, и в нем, возможно, сохранились простейшие формы древней жизни.
Другой объект - Восточное озеро, которое называют реликтовым водоемом. Находится оно в Антарктиде под четырехкилометровым слоем льда. Наши исследователи обнаружили его в результате глубоководного бурения. В настоящее время разрабатывается международная программа, ставящая своей целью проникнуть в воды этого озера, не нарушая его реликтовую чистоту. Возможно, что там существуют реликтовые организмы возрастом несколько миллионов лет.
Проявляется также большой интерес к обнаруженной на территории Румынии пещере, не имеющей доступа света. Когда же пробурили вход в эту пещеру, то обнаружили существование слепых живых организмов типа жучков, которые питаются микроорганизмами. Эти микроорганизмы используют для своего существования неорганические соединения, содержащие сероводород, поступающие изнутри дна этой пещеры. В эту пещеру не проникает свет, но там есть вода.
Особый интерес вызывают микроорганизмы, открытые в последнее время американскими учеными при исследованииодного из соленых озер. Эти микроорганизмы п роя an я ют исключительную устойчивость к среде обитания. Они могут жить даже на чисто мышьяковистой среде.
Привлекают также большое внимание организмы, живущие в так называемых «черных курильщиках» (рис. 2.1).

Рис. 2.1. «Черные курильщики» дна океана (струи горячей воды показаны стрелками)
«Черные курильщики» — действующие на дне океанов многочисленные гидротермальные источники, приуроченные к осевым частям срединно-океанических хребтов. Из них в океаны под высоким давлением в 250 атм. поступает высокоминерализованная горячая вода (350 °С). Их вклад в тепловой поток Земли составляет порядка 20%.
Гидротермальные океанические источники выносят растворенные элементы из океанической коры в океаны, изменяя кору и внося весьма значительный вклад в химический состав океанов. Совместно с циклом генерации океанической коры в океанических хребтах и ее рециклирования в мантию, гидротермальное изменение представляет двухэтапную систему переноса элементов между мантией и океанами. Рециклированная в мантию океаническая кора, видимо, ответственна за часть мантийных неоднородностей.
Гидротермальные источники в срединно-океанических хребтах — среда обитания необычных биологических сообществ, получающих энергию из разложения соединений гидротермальных флюидов (черный цвет струи).
В океанической коре, видимо, находятся самые глубинные части биосферы, достигающие глубины 2500 м.
Гидротермачьные источники вносят значительный вклад в тепловой баланс Земли. Под срединными хребтами мантия подходит наиболее близко к поверхности. Морская вода по трещинам проникает в океаническую кору на значительную глубину, вследствие теплопроводности нагревается мантийным теплом и концентрируется в магматических камерах.
Далее внутреннее давление перегретой воды в камерах приводит к выбросу высокоминерализованных струй («черных курильщиков») в толщу вод океана.
Глубокое изучение перечисленных выше «особых» объектов, несомненно, приведет ученых к более объективному пониманию проблемы происхождения жизни на нашей планете и образованию ее биосферы.
Однако следует указать, что к настоящему времени экспериментально получить жизнь не удается.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Среда, 15.10.2014, 20:18 | Сообщение # 210
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiger888, А мой пост удалён вообще как будто я и не писала, это от лютой ненависти ко мне или наоборот любви? А что там криминального то ?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Среда, 15.10.2014, 22:17 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби,
Цитата
 А мой пост удалён вообще как будто я и не писала, это от лютой ненависти ко мне или наоборот любви? А что там криминального то ?

Всю прошлую страницу и эту отредактировали. tongue мое тоже удалили!
Слава Землянам!


fox64Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:12 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Фокс, жизнь, она, существует всегда, т.е. не зарождается, но имеет место её проявление на всех планах бытия. Видеть всё в плане ограничений, от сих до сих, свойство ума, ограниченного по своей природе, оттого и отражающего мир частично, согласно своим ограниченным возможностям, другими словами обрывочно, неполно. Отсюда и гадание где, когда и как, с какого-то там нуля...
Не собираюсь скатываться к теологическим спорам... спорить с теми, для кого "священные писания" истина в последней инстанции - пустая трата времени.
Не помню кто, не ручаясь за дословность, сказал: "Что бы достичь уровня Бога, нужно разгадать его замысел...".
Пока ни одно "писание" не дало на это ответа.
GaladrielДата: Четверг, 16.10.2014, 12:32 | Сообщение # 213
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Пока ни одно "писание" не дало на это ответа.
А "неписание" какое-то дало?
И вообще,может кто-то дать?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
fox64Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:09 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
А "неписание" какое-то дало?
Писания, которые не относятся к священным? Тоже не дают... почему-то все благие намерения проливаются чей-то кровью.

Добавлено (16.10.2014, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
И вообще,может кто-то дать?
Почему, кто-то должен дать? В общении с Богом, посредников быть не должно...
ЙаккДата: Четверг, 16.10.2014, 13:12 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
"Что бы достичь уровня Бога, нужно разгадать его замысел...". Пока ни одно "писание" не дало на это ответа.
Бог требует поклонения себе.. вроде все понятно


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
fox64Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:21 | Сообщение # 216
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
Бог требует поклонения себе.. вроде все понятно
Поклонению Богу требует паства... а вот подчиняться этим требованиям или нет - это Ваш выбор.
ЙаккДата: Четверг, 16.10.2014, 13:32 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Поклонению Богу требует паства... а вот подчиняться этим требованиям или нет - это Ваш выбор.
Библия это слово божье, значит Бог


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
GaladrielДата: Четверг, 16.10.2014, 14:13 | Сообщение # 218
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Почему, кто-то должен дать? В общении с Богом, посредников быть не должно...
То есть,сам человек может понять замысел Бога?

Посредники-однозначно не должны.А помощники?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
fox64Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:09 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
Библия это слово божье, значит Бог
Это лишь мнение священнослужителей и тех, кто им верит...
ЙаккДата: Четверг, 16.10.2014, 15:16 | Сообщение # 220
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Это лишь мнение священнослужителей и тех, кто им верит...
я так понял вы верите в Бога, но не в церковного?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: