Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Происхождение жизни на Земле
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 16:35 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А, если воздействие Космоса только благоприятствует? Так ради фантазии)))
тогда космос был бы обитаем
Цитата sserg ()
И Вам должно быть известно, что такое "зигота". По фантастичному - стазис.))) Микроскопические частицы размером с амебу.
все равно маленькие частички сгорят в атмосфере, даже если будут жизнеспособны..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 16:37 | Сообщение # 182
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
все равно маленькие частички сгорят в атмосфере, даже если будут жизнеспособны..
Не факт. Важна скорость и сопротивление воздуха.
Муравей, падая с небоскреба - не разобъется!

Цитата Йакк ()
тогда космос был бы обитаем
Он обитаем. Снова - это мое личное мнение.
Мало того - он (космос) - Живой!!!))))


.
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 16:41 | Сообщение # 183
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
тогда космос был бы обитаем
Скажите, пожалуйста, а мы (люди) не в Космосе ли живем?
Да. Под прикрытием оболочки (атмосферы), но в Космосе.
А кто сказал, что эта оболочка должна быть именно газовой и именно таких размеров?


.
ЙаккДата: Среда, 24.09.2014, 16:42 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Он обитаем. Снова - это мое личное мнение. Мало того - он (космос) - Живой!!!))))
да-да.. звезды рождаются, стареют и умирают.. Слышал
Цитата sserg ()
Не факт. Важна скорость и сопротивление воздуха. Муравей, падая с небоскреба - не разобъется!
не проводил таких опытов..
все равно я считаю, что условия слишком жесткие для живых созданий


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ssergДата: Среда, 24.09.2014, 16:52 | Сообщение # 185
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Йакк, не люблю я приводить в пример фантастику, т.е те же умоизмышления людей, но почитайте короткий рассказик:
http://lib.ru/INOFANT/BRAUN_F/wavers.txt


.
malagaДата: Четверг, 25.09.2014, 18:37 | Сообщение # 186
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
для развития жизни просто необходимы определенные условия- влажность, температура, определенный газовый состав, магнитное поле и т.д.
Так именно об этих условиях и речь! Вплоть до крайностей, или активизации вулканической деятельности и глобальных парниковых эффектов - именно после столкновения/падения тела (естественный терраформинг). И такие возникшие условия могут стать просто идеальными для дальнейшего развития простейших.
Цитата Йакк ()
бред это бред.. если будет хорошая теория гипотеза или версия- она не будет бредом..
Не будет для Вас, как я понимаю. Но может стать бредом для кого-то другого в свою очередь. =)
Йакк, эта гипотеза выдвинута не нами с Вами здесь, и если бы было всё так категорично она уже давно канула бы в небытие. У неё есть аргументы как "за" так и "против", впрочем как и любой другой, это нормально.
Здесь же нет категорий "нравится/не нравится", бред/не бред, нужны аргументы, как Вы правильно заметили. Поэтому она до сих пор на плаву и не сброшена со счетов.
Это я и имею ввиду.
Цитата Йакк ()
так что основное требование, в виде подходящих условий на планете остается
Дк... кто бы сомневался.
ЙаккДата: Четверг, 25.09.2014, 19:21 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Так именно об этих условиях и речь! Вплоть до крайностей, или активизации вулканической деятельности и глобальных парниковых эффектов - именно после столкновения/падения тела (естественный терраформинг). И такие возникшие условия могут стать просто идеальными для дальнейшего развития простейших.
да вы поймите! что сколько вы не бомбардируйте скажем Венеру или ту же Луну, Меркурий- вам не добиться подходящих условий
Цитата malaga ()
Не будет для Вас, как я понимаю. Но может стать бредом для кого-то другого в свою очередь. =) Йакк, эта гипотеза выдвинута не нами с Вами здесь, и если бы было всё так категорично она уже давно канула бы в небытие. У неё есть аргументы как "за" так и "против", впрочем как и любой другой, это нормально.
Здесь же нет категорий "нравится/не нравится", бред/не бред, нужны аргументы, как Вы правильно заметили. Поэтому она до сих пор на плаву и не сброшена со счетов.
Это я и имею ввиду.
мало бредовых теорий? Полая земля, машина времени и т.д. народ очень любит сказки слушать


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
malagaДата: Пятница, 26.09.2014, 03:07 | Сообщение # 188
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
да вы поймите! что сколько вы не бомбардируйте скажем Венеру или ту же Луну, Меркурий- вам не добиться подходящих условий
Головой всё понимаю, умом нет. =) / Во-первых, при чём здесь Меркурий, Луна и Венера?
Во-вторых, я писал о естественном терраформинге (не раз подчеркнул), а не призывал бомбардировать вышеупомянутые тела сейчас. Это 2 большие разницы. И совсем другая тема.
Цитата Йакк ()
мало бредовых теорий? Полая земля, машина времени и т.д.
..... мы ведь не говорим ни о полой земле, ни о машине времени
ЙаккДата: Пятница, 26.09.2014, 10:44 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Головой всё понимаю, умом нет. =) / Во-первых, при чём здесь Меркурий, Луна и Венера? Во-вторых, я писал о естественном терраформинге (не раз подчеркнул), а не призывал бомбардировать вышеупомянутые тела сейчас. Это 2 большие разницы. И совсем другая тема.
т.е. как это причем? это же тоже объекты космоса, на которые падают метеориты, которые потенциально могут занести жизнь.. Это же теория панспермия как это причем?
Цитата malaga ()
..... мы ведь не говорим ни о полой земле, ни о машине времени
правильно, мы говорим о другом, я привел в пример устойчивые бредовые теории


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Пятница, 26.09.2014, 10:45
malagaДата: Пятница, 26.09.2014, 17:40 | Сообщение # 190
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
т.е. как это причем? это же тоже объекты космоса, на которые падают метеориты, которые потенциально могут занести жизнь.. Это же теория панспермия как это причем?
Да!! Более того - если забомбить Седну (это же тоже объект космоса!) - и там не получится земных условий! Хоть убомбить её всю - Парадокс прям какой-то! :/
Йакк, Вы что шутите?! ) Или Вы знаете эти темы как я вьетнамскую нейрохирургию.
Есть же элементарное понятие "зоны жизни" - ключевой фактор любой теории развития белковой жизни, и в зависимости от типа звезды нахождение её (зоны) будет различным. Но я никогда не слышал от панспермистов, что жизнь разовьётся везде, куда бы эти метеориты и кометы не попадали. Зачем же приписывать им свои фантазии (т.е. по-Вашему - бред).
Да, и жизнь у них не переносится на астероидах готовыми мамонтами. Это на всякий случай, если что... мало ли.
Цитата Йакк ()
правильно, мы говорим о другом, я привел в пример устойчивые бредовые теории
Дык... а для чего? Если говорим о другом.. :/ Так, не ломайте мне логику в мозг ))
ЙаккДата: Пятница, 26.09.2014, 18:06 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Дык... а для чего? Если говорим о другом.. :/ Так, не ломайте мне логику в мозг ))
не давайте повода для спора

Цитата malaga ()
Да, и жизнь у них не переносится на астероидах готовыми мамонтами. Это на всякий случай, если что... мало ли.
я в курсе.. про условия я как раз и имел ввиду зону жизни.. вообще-то
перечитайте


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
fox64Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:48 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Bacillus anthracis (сибирская язва) сохраняет жизнеспособность после часового кипячения, её споры выдерживают даже горение. Науке известны микроорганизмы выдерживающие даже жесткое излучение... это я к тому, что условия космоса или экстрим при вхождении в атмосферу - не может быть основополагающим аргументом для противников панспермии. Слабое звено этой теории, что жизнь всё равно где-то должна была зародиться, так сказать с нуля.
А вот в среде ученых-геологов начинает превалировать неорганическое происхождение нефти... и если это так, то полимеризация ДНК или РНК в земных условиях - вопрос времени. В данном вопросе, тему "божественного промысла" оставляю за скобками дискуссии...


Сообщение отредактировал fox64 - Воскресенье, 28.09.2014, 11:50
Александр_АбрамовичДата: Среда, 01.10.2014, 16:50 | Сообщение # 193
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщения , изложенные на стр .9 и на  сообщение 186 стр . 10 - от Малага
Уважаемые  коллеги я хотел - бы дополнить Ваши мнения , по вопросу о возникновении  жизни на планете - Земля . Прочитав Ваши высказывания , мне  пришла одна мысль , с которой я и хочу  познакомить Вас -- это дополнение к моему  сообщению , которое должно предшествовать тексту самого сообщения -- ( смотри . стр.6 . сообщение 110 ) , где я попытался , подробнейшим образом представить Вам , процесс зарождения на планете Земля , ее первого живого существа .
Для образования жизни на планете Земля , должны быть  соблюдены ряд условий , без соблюдения  которых , такое событие , как
возникновение флоры и фауны , на Земле - не возможны . Я полагаю , что таким условием , если хотите - Законом , должно быть следующее - 1.- В просторах Вселенной -- Галактика Млечного Пути , должна занимать особое географическое место , с ее особыми ,
географическими координатами , с ее особыми , фиксированными постоянными параметрами ,  В Галактике Млечного Пути -- Солнечная система , также должна занимать свое особое место с его географическими координатами , с ее фиксированными постоянными параметра-
ми ,  В Солнечной системе , ,каждое тело должно быть в месте , обусловленном его географическими координатами и иметь свои
фиксированные постоянные параметры .  2 .-- В постоянном режиме должны быть направленные к Земле ,  определенной мощности и количества , энергия от цепочки -- Галактика Млечного Пути , Солнечной Системы , и всех ее тел .
3 ,-Остывание Земли должно идти в определенном темпе -- время и скорость , от раскаленного состояния к температуре образования газов , почвы , атмосферы и т.д. ДАЛЕЕ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ 110 , стр.6
alenka21Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:53 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

извините, вклинюсь 
Сегодня прошла такая статья по сайтам:

Если честно, не очень понимаю, как может газ стать доказательством происхождения жизни? Причем летающий в открытом космосе. Или все это британские ученые? blink


ЙаккДата: Вторник, 07.10.2014, 15:58 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Если честно, не очень понимаю, как может газ стать доказательством происхождения жизни? Причем летающий в открытом космосе. Или все это британские ученые?
а мне интересно как они его нашли?
похоже на желтую прессу


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
GaladrielДата: Вторник, 07.10.2014, 19:13 | Сообщение # 196
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Йакк, как всегда-попытка узреть в корень,найти подвох!Ох уж эти скептики wink

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 07:59 | Сообщение # 197
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Слабое звено этой теории, что жизнь всё равно где-то должна была зародиться, так сказать с нуля.
Фокс, жизнь, она, существует всегда, т.е. не зарождается, но имеет место её проявление на всех планах бытия. Видеть всё в плане ограничений, от сих до сих, свойство ума, ограниченного по своей природе, оттого и отражающего мир частично, согласно своим ограниченным возможностям, другими словами обрывочно, неполно. Отсюда и гадание где, когда и как, с какого-то там нуля...

Добавлено (12.10.2014, 06:45)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
В данном вопросе, тему "божественного промысла" оставляю за скобками дискуссии...
Когда вы делаете себе чай, то понимаете, что без воды будете просто жевать чайные листья на сухую, если оставите воду за стенками чашки... И потом это не очень вкусно... Или это не так?

Добавлено (12.10.2014, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата Galadriel ()
То есть, ненависть всего мира к МОЕМУ народу, закономерна?.. Александр Абрамович,хотите я Вас успокою? Лично я к евреям отношусь индифферентно. Единственное,как мне показалось, со стороны представителей этого народа замечается различие в отношении к двум незнакомым людям,один из которых-типичной славянской внешности, а другой-семитской. Вот эта предвзятость небольшой осадок оставляет. А там, кто вас знает...
Galadriel, просто беда с ними...  Не во гнев всем будет сказано:
 Их два типа. Одни как и мы ~не люди~, другие ~люди~, т.е. они сами`с, для которых их лицеприятный, гневливый и завистливый божок создал нас в качестве прислуги... так говорят их талмудыталмудов... Конечно это скорее всего спекуляции, после которых идут тонны и тонны различных предписаний как, что, с кем можно, с кем нельзя, кого можно надуть, кого нет, кому давать в рост, кому не давать и тд., основанных попросту на небезобидном неведении, а оно вызвано гордыней, завистью, самообманом и проч., которые омрачают ум, порождая неспособность к адекватному восприятию мира  и тд. ...как то так...
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 14.10.2014, 10:09 | Сообщение # 198
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 197 ( ДОБАВЛЕНО 12,10,2014 )
Ваш посыл --\..То есть,ненависть всего мира к МОЕМУ народу закономерна ?  Александр Абрамович , хотите я Вас успокою ? Лично я
к евреям отношусь индиферентно .Единственное , как мне показалось, со стороны этого народа , замечается различие в отношении к двум людям , один  из которых - типичной славянской внешности а другой семитской .Вот эта предвзятость небольшой осадок оставляет .А там , кто Вас знает ..\.

...ЧТО касается
(индиферентного )отношения к Евреям .Вы взгляните на себя , что Вас интересует при встрече с новым человеком ?  В 1-ю очередь -а
какой он национальности ?Предвзятое мнение к МОЕЙ национальности я ощущал и в учебном заведении и при приеме на работу и при
отношении директора , хотя он ценил во мне  мои знания и работоспособность  . А любому , нормальному, нормальному человеку хочется не так уж много -- хочется , чтобы в человеке видели  - в первую очередь - ЧЕЛОВЕКА . Чтобы в человеке , прежде всего оценивалась его компетенция , на работе , его знания ,умение работать , его отдача , его взаимоотношение с людьми , независимо от его национальности .
Разве это желание противоестественно ?? .Ведь Вы не задаете себе вопрос - кто испек эту буханку хлеба , человек какой
национальности ??
Сообщение отредактировал tiger888.
GaladrielДата: Вторник, 14.10.2014, 11:43 | Сообщение # 199
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
.Вы взгляните на себя , что Вас интересует при встрече с новым человеком ?  В 1-ю очередь -а какой он национальности ?
Ну,это смотря какова наша цель общения.

При деловых вопросах мне всё равно, какой он национальности. Мне важно его умение вести дела,ответственность и порядочность.

Если предполагаются отношения более близкие, скажем, дружеские , тут важно, чтобы человек имел схожее мнение, взгляд на принципиальные вещи.Их немного, но если,например, будут кардинально разные точки зрения в понимании Бога, в религии, (разные национальности, как правило, имеют своё мировоззрение),подчеркиваю, кардинально различные точки плюс стремление доказать неправоту собеседника плюс неуважение-тогда национальность нового человека имеет значение.

Ну,а если мой ребенок заявит,что он выбрал себе в спутники жизни, скажем,японца-выпорю и дурь из башки повыкидываю.Кстати, мама-еврейка сделает тоже самое))))

Цитата Александр_Абрамович ()
Ведь Вы не задаете себе вопрос - кто испек эту буханку хлеба , человек какой национальности ??
Я хуже, уважаемый Александр Абрамович, в тысячу раз...Я думаю, кто собирал лук и морковку на полях моего отца(((((И думаю,что хорошо, что это все не себе,а на продажу(((Мне важно,какие руки касались моей пищи. Вот такая я...Да если бы их собирал еврей-я бы так не переживала.

Деда моего мужа,кстати,в Беларуси в 43-ем немцы чуть не закопали в яму угадайте за что...

А моя бабушка по маме готовила очень вкусную фаршированную рибку)

Но во мне сильна сербская кровь с примесью турецкой.А из русских в моем  роду калмыки. И беларусы))))Вот такой коктейльчик вышел. И как мне понять,кто я вообще?...И относиться предвзято к какой-либо нации,кровь которой есть во мне?...

P.S.Нельзя смешивать кровь, нельзя!Должна быть чистота нации. У евреев-еврейская. У русских-русская. У татар-татарская.Вот эта глобализация, размыв границ среди народов,ничего хорошего не несет. Получаются не русские и не татары. Не негры, не белые. Никто. Они не вбирают в себя и то и другое- они чужие и там, и там.Лишены поддержки Рода,лишены культуры, лишены гармоничного ощущения себя в мире, лишены своего Я...

Сообщение отредактировал tiger888.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Алекс8602Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:35 | Сообщение # 200
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

---------------------------------------------
Цитата Galadriel ()
Я хуже, уважаемый Александр Абрамович, в тысячу раз...Я думаю, кто собирал лук и морковку на полях моего отца(((((И думаю,что хорошо, что это все не себе,а на продажу(((Мне важно,какие руки касались моей пищи. Вот такая я...
Совершенно верно, но только в плане с какими мыслями человек готовит пищу или собирает, т.к. настрой или энергетика, как кому больше нравится называть грязное и чистое в соответствующих терминах, передаётся с пищей и т.п. Национальность не играет никакой особой роли. Роль играет уровень сознания человека.
smile

Сообщение отредактировал tiger888.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение жизни на Земле (ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ)
Поиск: