Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Культура РФ, своя или чужая? (Влияние западной культуры на нашу страну)
Культура РФ, своя или чужая?
Bert@kДата: Среда, 18.09.2013, 12:19 | Сообщение # 21
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Мне иногда хочется чтобы депутатов, принимающих такие маразматические вещи - запретили к показу на тв. Не дай бог дети наши их увидят. А еще и услышат. И вообще их нужно показывать с пометкой +21, И не меньше. И новости на 23-00 переносили. Т.е. в 20-00 , когда дети еще не спят, можно рассказывать про маньяка, расстрелявшего 6 человек. И показывать трупы.Мы выросли на таких сказках. А ну погоди, почему то нас не научил курить. Ну или там капитан Врунгель, к примеру. Ну нет же. Маразм должен зашкаливать.
Закрывать надо каналы типа неколодиум по которому показывают такую фигню что упоротому и не снилось
ПО ТВ идет очень сильное вляние на школоту, по интернету особеннее - ведь раньше у нас не было мыслей в 13 - 16 лет найти себе бабу и заняться с ней любовь, курнуть или бухнуть - раньше мы играли во всякого рода игры,гуляли. А щас у них бригады, движения и т.д и т.п.
Цитата (Alliance-X)
Почему же в нашей родной стране происходит такая подмена системы ценностей жизни и подмена нашей культуры на западную?

Все думают что они получили свободу действий и выбора и поэтому они ведут себя как америкосы с их "мифической" демократией
Еще забыл, наши разучились уважать учебу, учителей. Посылают ее куда подальше вместе с преподавателем. Ведь раньше это было самым важным, а щас все смотрят на запад, на эти фильмы где молодняк творит что хочет на уроках и ведет себя некультурно


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Среда, 18.09.2013, 12:22
alenka21Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:11 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

А как же спорт? Я нисколько не против спорта. Скорее даже за! Вот некоторые цифры Олимпиады. Наука говорите? Да кому она нужна. Сейчас же спорт главный. А посмотрите , сколько у нас в командах Российских игроков? Почему клубы покупают зарубежных игроков? Ну ясен перец, лучше в футбол играют. Но есть же и мотивация. Если бы я столько цифр стоила- тоже бы в 7 утра на тренировку вставала. У нас есть младшая команда клуба "шахтер". А вот какое у них будущее? Родители платят за тренировки. Не клуб. А Вот в России , или где это? tongue Не важно. Роман Кадыров, всем детям, которые занимается спортом, платит степендию. Это поощряется. smile
Собственно к чему это я?
Есть у нас такая тема.
http://kosmos-x.net.ru/forum/32-2154-1
Так вот пруф к ней. Но скорее всего сюда.
Расходы на Олимпиаду в Сочи снова выросли и стали рекордными за всю историю игр
И самое фейлспамовое, что снова асфальт ложат на мокрые дороги. все уже наверное видели фото, где наши лыжники тренируются в грязи, по строящимся трассам. Вобщем, все, что сейчас вложится, через год придет в негодность.
И снова потекут бюджетные деньги. Они не мои. ни мне их считать. Но они же с семейного кармана высчитываются налогами. Так что, в какой то степени...

Ответ! Устроить олимпиаду на Марсе!!!!! biggrin

Добавлено (30.09.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Ну и немножечко, чайную ложечку


Пруф: http://ibigdan.livejournal.com/13772947.html




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 30.09.2013, 00:48
AlexandroДата: Вторник, 08.10.2013, 08:50 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Да полно вам с ума сходить, квасные патриоты.  Это что, клятые пиндосы заставляют русских в лифтах гадить и водку пьянствовать?  Это что, клятые пиндосы снимают для телевидения бесконечные трихомудийные засериалы? Это что, клятые пиндосы нам в президенты гебешника выбрали? Все, блин, виноваты, кроме нас, любимых. Как все остальные страны живут, ни на кого вину не перекладывая? Исключение - Северная Корея, хорошая компания, нечего сказать.  А если душа томится по возвышенному, так кто мешает - поставь Тарковского или Швейцера, "Андрея Рублева" или "Маленькие трагедии".  "Подвиг разведчика", наконец.  Что стонать попусту? Белинского и Гоголя мужик с базара никогда не понесет, и Запад тут ни при чем.  "СтЕпендию"... Тоже, что ли, клятые пиндосы подучили?

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 08.10.2013, 08:55
alenka21Дата: Суббота, 12.10.2013, 02:57 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro
Цитата
Это что, клятые пиндосы заставляют русских в лифтах гадить и водку пьянствовать?

Да что Вы к лифтам прицепились? будет много жалоб закроют лифты.
Цитата
Это что, клятые пиндосы снимают для телевидения бесконечные трихомудийные засериалы?

Представьте да. И даже ребенок их смотрит в инете. нет рекламы. А именно пиндосовские сериалы сажают. Мне наши не нравятся. Менты и бандиты. Слепой, глухой. хромой. Все только в сериалах. А у пиндосов есть служба трудоустройства на счет слепых. у нас обратись (крэйзи)
Но есть и положительный момент. Фантастику снимают.
Завтра на работу, пойду завалюсь smile2


AlexandroДата: Суббота, 12.10.2013, 15:05 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата 188889
Но есть и положительный момент. Фантастику снимают.
Это какую фантастику снимают? Тарковский снял "Солярис", на мой взгляд - великолепный фильм, хотя пан Станислав с Тарковским из-за него рассорился.  Очень неплохой, хотя и малобюджетный, сняли по Стругацким, по "Пять ложек эликсира", хотя почему-то дали абсолютно идиотское название "Искушение Б".  Борисов, Ульфсак, Гундарева - прекрасный фильм.  И еще прибалты в еще брежневские времена сняли фильм по "Отелю у погибшего альпиниста".  Тоже малобюджетный, но снят добротно. Не шедевр, конечно, но и не откровенная гадость.  Инспектора Глебски я примерно таким и представлял. А вот "Чародеи" - ну дерьмо....  Что, Борису Натановичу срочно деньги понадобились?  На марки?


Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 12.10.2013, 15:08
alenka21Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:27 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro, У Вас талант находить ложку дегтя.
А чтож так новый фильм Бондарчука прокатили с бюджетом в 30 млн$
Скажу Вам нехреноввая ложка. Отбить он уже не отобьет в кинотеатрах. Сеть так и пестрит отзывами о нем.
Зато фильм гравитация" свое точно отобьет. Это так, для сравнения написала. Да и времена съемок не стоит ровнять.
пы.сы. А Чародеи мне нравились. я смотрела на них вагонных, как на фей biggrin Вы настоящий мужчина просто. Вам сказка, свойственная для женской души не нужна. А там в Алёнушку влюблялись smile Нифига Вы не романтик


tutuДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:28 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

И вообще - Главное: чтобы костюмчик сидел... smile
АретаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:34 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Тарковский снял "Солярис", на мой взгляд - великолепный фильм
Я бы еще упомянула про Павла Кушанцева.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис


Сообщение отредактировал Арета - Понедельник, 14.10.2013, 14:35
AlexandroДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:55 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А Чародеи мне нравились. я смотрела на них вагонных, как на фей Вы настоящий мужчина просто.
Да, наверное. Когда этот фильм анонсировали, мы все, нашей компанией собрались у телевизора, и через десять минут как пошли плеваться! Мы-то думали, что снято будет по "Понедельнику" - а что вышло? Один наш, еще больший экстремист, чем я, предложил отбить телеграмму Стругацким, с цитатой из "Овода" -  "Я верил в Вас, как в бога!"... Ну действительно дурацкий фильм.  Фильмов по Стругацким относительно  много наснимали, но вот хороших раз-два и обчелся, я их выше перечислил.  Вообще, - я уже обобщаю,  - редкость, когда экранизация соответствует уровню книги. Тот же "Солярис", хотя, повторяю, пану Станиславу такая трактовка не понравилась.  "Имя Розы" по Умберто Эко весьма достойная экранизация, но там, извините, великий Шон Коннери играл. Можно назвать еще пару-тройку, не более.. Вот "Камо грядеши" по Генрику Сенкевичу оказалась весьма слабой, хотя там талантливый Клаус Мария Брандауэр Нерона играл.  Но какая книга!

Добавлено (14.10.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Цитата Арета ()
Я бы еще упомянула про Павла Кушанцева.....
Клушанцева.

Это Вы имеете в виду "Планету бурь?" Да, спецэффекты по тем временам великолепные, хотя сам фильм беспомощный.  Стругацкие прошлись по его поводу, не называя, когда в "Стажерах" Юра Бородин  смотрит фильм по поводу приключений землян на Венере. Лично у меня странное ощущение после просмотра - одновременно редкостное дерьмо и хорошо снятое....  Цитирую братьев, из "Стажеров" - "– А какое болото! Как это все изумительно сделано – коричневая жижа с громадными белыми цветами, и блестящая скользкая шкура чья-то в тине...  и крики джунглей...
– Он замолчал. – Ваня, – сказал он осторожно, – а вам, я вижу, картина не очень?..
– Ну что ты! – сказал Жилин. – Просто я уже видел ее, да и староват я для всех этих болот, Юрик. Я по ним хаживал и знаю, что там на самом деле...
Юра пожал плечами. Он был недоволен.– Право же, дружище, не в болотах суть. – Жилин откинулся на спинку кресла и принял любимую позу: закинул голову, сцепил пальцы на затылке и растопырил локти. – И не подумай, пожалуйста, что я намекаю на разницу в наших годах. Нет. Это ведь неправда, что бывают дети и бывают взрослые. Все на самом деле сложнее. Бывают взрослые и бывают взрослые. Вот, например, ты, я и Михаил Антонович. Стал бы ты сейчас в трезвом уме и здравой памяти читать «Повесть о Гэндзи»? Вижу ответ твой на лице твоем. А Михаил Антонович перечитывает сейчас «Гэндзи» чуть ли не пятый раз, а я впервые почувствовал прелесть его только в этом году...
– Жилин помолчал и пояснил: – Прелесть этой книги, конечно. Прелесть Михаила Антоновича я почувствовал гораздо раньше.
Юра с сомнением смотрел на него.– Я, разумеется, знаю, что это классика и все такое, – сообщил он. – Но читать «Гэндзи» пять раз я бы не стал. Там все запутано, усложнено...  А жизнь по сути своей проста, много проще, чем ее изображают в таких книгах.
– А жизнь по сути своей сложна, – сказал Жилин. – Много сложнее, чем описывают ее такие фильмы, как «Первооткрыватели». Если хочешь, мы попробуем разобраться. Вот командир Сандерс. У него есть жена и сын. У него есть друзья. И все же как легко он идет на смерть. У него есть совесть. И как легко он ведет на смерть своих людей...
– Он забыл обо всем этом, потому что...
– Об этом, Юрик, не забывают никогда. И главным в фильме должно быть не то, что Сандерс геройски погиб, а то, как он сумел заставить себя забыть. Ведь гибель-то была верной, дружище. Этого в кино нет, поэтому все кажется простым. А если бы это было, фильм показался бы тебе скучнее..."

Вот я предпочитаю более скучные фильмы...


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 14.10.2013, 16:04
alenka21Дата: Среда, 08.01.2014, 22:55 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Вот сейчас прочитала статью, аж гордость за наших детей взяла  smile

biggrin Не все еще потеряно.
Много с запада перенимаем. Ну хоть меньшинства не лезут, и то хорошо!


РуссаДата: Четверг, 09.01.2014, 09:36 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Когда этот фильм анонсировали, мы все, нашей компанией собрались у телевизора, и через десять минут как пошли плеваться! Мы-то думали, что снято будет по "Понедельнику" - а что вышло? Один наш, еще больший экстремист, чем я, предложил отбить телеграмму Стругацким, с цитатой из "Овода" - "Я верил в Вас, как в бога!"...
Alexandro, вы прям как дети малые! Еще бы Семеновой телеграмму после просмотра Волклодава отбили.... Различие автор книги и "сценарий по мотивам" не понимаете, чтоли?

Русская современная культура- послушайте Архиповского например-фантастически играет.
А вчера я Пелагею слушала- очень даже русская культура.  
Включайте голову при просмотре ТВ ( а лучше его вообще не смотреть)) и все будет аааааааааатлично)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Культура РФ, своя или чужая? (Влияние западной культуры на нашу страну)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: