Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Где именно считать что это - я...
Где именно считать что это - я...
brig123451583Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:35 | Сообщение # 61
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Fisher_27, человека от животного отличает сознание. Благодаря ему отражение объективной действительности в психике человека не преломляется и не заменяется на нечто другое. Инстинкты действовали когда то в нас, и они способствовали выживанию, но сейчас появилось новое - сознание. Именно от него зависит правильное понимание окружающего мира, ориентирование и адекватное реагирование на возникающие ситуации.
Сознание есть всегда, в том числе у животных и даже у насекомых, у вирусов и т.д. Но их вид сознания коллективный. То есть, душа колонии включает сотни тысячь особей. Другое дело - уровень этого сознания, определяющий личнсть. Как думаете, почему утенок или черепашка только родившись бегут к воде? Откуда у них это знание? А дело в коллективном сознании. Сознание присутствует даже в минералах, но скорость времени жизни у них отличается от скорости жизни человека. Почему говорят "Высшие животные". Этим подразумевается как раз уровень сознания, тоесть качество вибраций или проще сказать цвет души (или звезды, горящей в важей груди. Как вам удобнее.). Человека от животного отличает не наличие сознания, а его качество. А объективная реальность находит отражение у всех, в том числе даже у вирусов и бактерий, которые учатся, учитывают обстоятельства и мутируют. И вот вы видите, что их уже не берут антибиотики.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал brig123451583 - Пятница, 22.11.2013, 10:40
Fisher_27Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:06 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата brig123451583 ()
Цвет (это частота пульсаций частиц составляющих объект) мужской души (сгустка похожего на шар плазмы) находится ближе к фиолетовому. Женской - в области зеленого спектра. Поэтому мужчинам больше своественны такие качества как порыв, решителшьность, авантюризм, риск и подобное. Женщинам - расчет, спокойствие, стабильность, мягкость и т.д. Сущности с цветом души ближе к середине - голубой спектр - больше прогматичны, разумны и подобное. Этими качествами к примеру обладают ученые (как мужчины так и женщины), исследователи, люди исскуства (вот почему у них чаще наблюдаются свойства иного пола). У предела фиолетового (в сторону ультрафиолета) воины. А вниз, в сторону желтого и к красному пульсации частиц душ иных планетных систем. В случае рождения сдесь они только начинают осознавать себя, безвольны, туповаты и т.д. Им еще предстоит долго идти к цели.
   Очень красиво Вы выстраиваете цветовую теорию душ. Но я не могу принять ее. Душа в моем понимании сущность абсолютно духовная не имеющая материальных измерений. Цвет, частота пульсаций, сгусток, шар плазмы, спектр все эти определения материальные и не могут описать душу. К духовным понятиям можно отнести желание, радость, горе, счастье например. Не стоит материализовывать эти понятия. Конечно духовное отпечатывается через нас в материальный мир, но это всего лишь отражение. Мужские и женские сущности присутствуют в каждом человеке, только соотношения различны.

Добавлено (23.11.2013, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата brig123451583 ()
Человека от животного отличает не наличие сознания, а его качество.
   Кажется очень просто отличить человека от животного. Спросите у пятилетнего ребенка и он уверенно скажет, вот человек, а вот животное. Но определить четкую границу за которой начинается человек не так уж и просто. Ведь даже самый закоренелый преступник, убийца не имеющий понятий морали и доброты, тоже как ни странно человек. И есть в каждом человеке та точка отличия которой нет ни в одном добром и милом животном. Эта точка заложена в человеке с самого рождения. Я бы описал ее как стремление к совершенству, ну как бы желание быть хорошим. Даже не могу дать внятного определения. Вообщем абсолютная противоположность эгоизму. Но настолько маленькая и не заметная, что невозможно порой понять где она в человеке.
Но она есть даже в самом законченом нагодяе.
tiger888Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:38 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fisher_27, значит наше я Вы определяете находящимся в человеке, под термином душа?
Как ни странно будет звучать, но все что мы можем определить словами, мыслями - материально. Но все это очень тонкоматериально. Нематериального наверное нет, во всяком случае в нашем мире.


Все возможно!
brig123451583Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:19 | Сообщение # 64
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Fisher_27, значит наше я Вы определяете находящимся в человеке, под термином душа?Как ни странно будет звучать, но все что мы можем определить словами, мыслями - материально. Но все это очень тонкоматериально. Нематериального наверное нет, во всяком случае в нашем мире.
Ваша душа наполнена вашими Я, как подсолнух семечками, или соты в ульях. Такая вот структура. Семечко созревает вместе с вами и во время смерти соединяется с остальнми в коконе. Вы ощущаете счастье, радость. Но если не созрела, получаешь отказ. Поживи еще. Поскольку вы уже столкнулись (к примеру во время клинической смерти со своими Я, жившими ранее) вы можете вспомнить другие языки и другие воплощения. Такое наблюдают. Иногда к вашей душе прилипает паразитное создание. Находит способ проникнуть внутрь и существовать в коконе ( душе) с другими Я. Человек начинает иногда говорить другим голосом, становится "одержимым".

Добавлено (24.11.2013, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27 ()
Душа в моем понимании сущность абсолютно духовная не имеющая материальных измерений. Цвет, частота пульсаций, сгусток, шар плазмы, спектр все эти определения материальные и не могут описать душу. К духовным понятиям можно отнести желание, радость, горе, счастье например. Не стоит материализовывать эти понятия.
Когда в вашей душе достаточное количество ваших Я (прожито много жизней) и все они очень хорошо созрели, (набрались жизненного опыта, знаний, эмоционального уровня и т.д.), то душа сверкает, как солнце, довольно ярко, играя своим полем. Люди это чувствуют и считают вас чуть ли не святым. И это заметно невооруженным глазом. Такому человеку не составит труда написать высокохудожественное произведение искуства или сделать что то похожее. Такие люди могут и так же лечить других от недугов своей энергией. Духовност - есть потенциал энергии.


Наблюдатель
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:24 | Сообщение # 65
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Да! smile Тож,НЕСЛАБО все приподнесено! Что-б переварить,или хотя-бы понять смысл всего сказаного, Придется потратить Немало времени. Оч много..если чесстно..

.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:54 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата brig123451583 ()
Когда в вашей душе достаточное количество ваших Я (прожито много жизней) и все они очень хорошо созрели, (набрались жизненного опыта, знаний, эмоционального уровня и т.д.), то душа сверкает, как солнце, довольно ярко, играя своим полем. Люди это чувствуют и считают вас чуть ли не святым. И это заметно невооруженным глазом. Такому человеку не составит труда написать высокохудожественное произведение искуства или сделать что то похожее. Такие люди могут и так же лечить других от недугов своей энергией. Духовност - есть потенциал энергии.
 Я в душе одно. А душа сверкает лишь тогда когда она может пропустить через себя свет. Не просто быть наполненой светом а отдавать его.
Цитата tiger888 ()
Как ни странно будет звучать, но все что мы можем определить словами, мыслями - материально. Но все это очень тонкоматериально. Нематериального наверное нет, во всяком случае в нашем мире.
Поэтому и нет возможности описать духовные свойства и понятия языком. В сущности все духовные книги включая Библию говорят о духовных свойствах и действиях. Лишь отделив свойства слов в этих книгах можно начать понимать их смысл. А искать материальное там где его нет, не есть правильно. Духовное это суть явлений в материальном мире. 
  Представьте Вы хотите чтото купить например диван, машину у вас есть желание или хотение. Опишите его с позиции материи. Ведь исполнение этого желания ничего не меняет в материи. Диван или машина существуют как до так и после. А вот желание перешло из незаполненого в заполненое. И нет у него никакой материи. Простите но это так.
brig123451583Дата: Понедельник, 25.11.2013, 05:14 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Диван или машина существуют как до так и после. А вот желание перешло из незаполненого в заполненое. И нет у него никакой материи. Простите но это так.
Желание и его исполнение - это форма новых впечатлений, которые в итоге оказываются вибрациями определенной частоты и амплитуды, возникающих в вашем теперешнем Я. По сути, желая машину, человек желает новых вибраций, которые вступая в резонанс с вибрациями других Я находящимися в "Душе" опять же меняют цвет. НО -------- все ваши Я связаны между собой в косичку тоненькими ниточками и косичка уходит вниз к центру планеты на которой вы существуете сегодня. Соеденяясь с ядром планеты вы таким образом чувствуете все остальное человечество. Вот так братья, сестры или родственники чувствуют друг друга на расстоянии. Вот так и некоторые способны исцелять на расстоянии, используя для этого фото объекта, щипотку волос, отпечаток пальца или капельку крови. И вот так Земля чувствует состояние "Душ", возмущается и происходят катаклизмы. К слову так наводится и порча на ваше сегодняшнее биополе, образовывая в нем дыры или разрывы. Если ваша "Душа" покидает планету, она может присоедениться к ядру центра системы, Солнцу. Тоже получая от этого определенный заряд. Или пойдет к центрц галактики. А Не материальной вы считаете ее потому, что состоит она из частиц слабо взаимодействующих с материей этого мира типа нейтрино. При бомбардировке эти частицы в полете насквозь проходят Землю без последствий для них. Но этими же частицами были уничтожены "души" динозавров, обеспечив их гибель. Как происходит их взаимодействие в подобных случаях - это уже другой вопрос.

Добавлено (25.11.2013, 05:01)
---------------------------------------------
Цитата Fisher_27 ()
Позвольте с вами не согласиться. Как мы не пытаемся скрывать собственный эгоизм, но он движущая сила любого нашего действия. Эгоизм это наша сущность наша основа. Не стоит обманывать себя в первую очередь и искать в собственных поступках альтруизм. Эго это наша природа. И если это не осознать, значит не осазнать себя в достаточной степени. Простите но это так было и сейчас ничего не изменилось.
Вы сами признаете, что это "основа". Тоесть факт налицо. Основа должна быть стабильной. А что может быть стабильней материального? Даже время не стабильно. Поэтому и ваша основа, ваше Я материально, но состоит из "тонких" материй, вернее частиц слабо взаимодействующих с материей этого мира, но влияющих на него с помощью полей, своими вибрациями возбуждая в них различный потенциал заряда. То, что вы считаете Богом - это солнечное ядро, создавшее своими эмонациями себе систему (солнечную). И влияющее на нее. Вот почему кргда активизируется сейсмология к примеру Марса и начинают извергаться его вулканы то же происходит и на Земле. Все здесь зависит от Солнца. И кстати оно разумно. Оно - Бог. А для него Бог - это ядро Галактики.

Добавлено (25.11.2013, 05:14)
---------------------------------------------
Кстати о времени. Поскольку оно не стабильно и по природе неравномерно (есть факты открывающие зто его свойство, но не замеченные земными учеными), в принципе есть возможность строить корабли двигающиеся по вселенной с огромными скоростями, безо всякого топлива и без опасности для экипажа. Есть возможность вести экспансию в прстранство и решить проблему перенаселения планеты.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал brig123451583 - Понедельник, 25.11.2013, 05:03
alenka21Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:21 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

brig123451583
Цитата
Желание и его исполнение - это форма новых впечатлений, которые в итоге оказываются вибрациями определенной частоты и амплитуды, возникающих в вашем теперешнем Я. По сути, желая машину, человек желает новых вибраций, которые вступая в резонанс с вибрациями других Я находящимися в "Душе" опять же меняют цвет. НО -------- все ваши Я связаны между собой в косичку тоненькими ниточками и косичка уходит вниз к центру планеты на которой вы существуете сегодня. Соеденяясь с ядром планеты вы таким образом чувствуете все остальное человечество. Вот так братья, сестры или родственники чувствуют друг друга на расстоянии

простите, что привяжу Вас к политике/обычной жизни. Если несогласны- пропустите. Полностью с Вами согласна- на счет почувствую тебя и за млн км. На Украине существуют монополии. И как бы ты не старался с ними бороться- монополия. Все поделено и решено. и ты никто. И монополия принадлежит власти. И сколько бы ты не хотел машину - ты свои проблемы не решишь. я нуль... И отложила решение проблемы 2015 год . Год выборов. Только тогда что то начнет делаться. Каждый район поделен. И ни кто другого туда не пустит. Потерплю.
____________Афигительно провинилась. или была депутатом?

Добавлено (26.11.2013, 01:13)
---------------------------------------------
brig123451583,  А по поводу времени был как то опрос. на каком то сайте читала:
Если бы не было живой жизни. Не было ничего. света и пр. Существовало бы время? 65% абонентов ответило НЕТ!!!!

Добавлено (26.11.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Fisher_27

Цитата
Поэтому и нет возможности описать духовные свойства и понятия языком. В сущности все духовные книги включая Библию говорят о духовных свойствах и действиях. Лишь отделив свойства слов в этих книгах можно начать понимать их смысл. А искать материальное там где его нет, не есть правильно. Духовное это суть явлений в материальном мире.

Духовные книги разные

Добавлено (26.11.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Если уж я стала монополистом- значит это заслуженно????!!!???


brig123451583Дата: Вторник, 26.11.2013, 06:51 | Сообщение # 69
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А по поводу времени был как то опрос. на каком то сайте читала:Если бы не было живой жизни. Не было ничего. света и пр. Существовало бы время? 65% абонентов ответило НЕТ!!!!
Здравствуйте alenka21 Пр поводу свойств времени приведу простой пример. В пятидесятых годах в одном из городов России проходила вечеринка. Ковалеров не хватало. Одна девушка сняла икону и стала танцевать с ней. Вдруг она замерла на месте. Девушка застыла с иконой в руках. Никто ни чего не мог поделать. Человек стал как камень. Дошло до властей. Но ведь в те времена такое "Чудо" ни как не должно было быть. Это событие не вписывалось в доктрину устройства мира. Все должно быть с разрешения или согласия властей. Религию официально высмеивали. А тут такой конфуз. В общем дом оцепили и предприняли попытки удалить девушку, чтобы прикрыть тему и все разговоры. Пытались сделать ей уколы, но иглы ломались. Тело было как камень. Пытались вырубить топором и другими инструментами. Ничего. Стальные инструменты ломались, как стеклянные. Накрыли ее покрывалом и на этом остановились. так прошло три месяца. Вдруг девушка ожила, как буд то ничего и не было. Что же произошло на самом деле?
А на самом деле никакого чуда не было. Течение времени в организме девушки и части пола изменило свое значение. Замедлилась скорость. Фактически время в ней остановилось. Поэтому организм и часть пола стали очень твердыми и недоступными никаким воздействиям из нашего времени. Для нее прошла секунда, а для других более трех месяцев. Этот случай показывает, что со временем можно локально проводить манипуляции. Можно построить корабли движущей силой которых станет разница в течении времени задней и передней полусфер, а внутри корабля оно замедлится. Тогда не страшны никакие перегрузки. От перегрузок можно избавить и пилотов истибителей. А если проходить сквозь время из точки А в точку В, то фактически переход станет мгновенным. Можно ускорить доставку грузов и людей. Но изменение течения времени - это для человечества очень опасная вещь. Представте себе взрывчатку, материал которой расширяется мгновенно. Ударную волну такой силы не выдержит ничто. Иесли конечно не успеют заблокировать взрыв замедлением времени вокруг взрывающегося заряда, что довольно проблематично. Вот такие вот вещи пропустили ученые не разобравшись в подсказке и посчитав это чудом. Хотя есть на Земле разум, для которого это игрушки. Ему скучно и иногда он развлекается. Он пришел на Землю, когда океаны еще кипели. Но это не Бог.  А время существовало еще до расширения вселенной.

Добавлено (26.11.2013, 06:51)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Если уж я стала монополистом- значит это заслуженно????!!!???
Насчет монополий и вообще насчет материальных благ. Можно только поздравить тех людей кто быстро ориентируется в рынке и правильно прогнозирует ситуацию. Это происходит из большого количества прожитых жизней и соответственно опыта отношений в среде. Часто люди здесь опираются на "чутье", интуицию, но фактически получают совет (подсказку) от своих зрелых Я. Вспомните подсолнух. Ну а у кого мало еще опыта, что же здесь поделаешь? Тогда некоторые идут простым путем устраняя, убивая, обманывая, в общем нарушая закон. Что в итоге портит цвет их "Души". и никакого смысла для космоса от таких семян нет. Порченые. Никто не смотрит никакую карму. Когда вы видите подсолнух с гнилыми семечками, вам уже нет нужды подсчитывать сколько "грехов" совершил обладатель. Все и так прекрасно видно. Естественно никому не нужен такой товар. Путь один, только в мусор или в переплавку и очищение, в солнечное ядро (АД).


Наблюдатель

Сообщение отредактировал brig123451583 - Вторник, 26.11.2013, 17:41
alenka21Дата: Суббота, 30.11.2013, 02:22 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

brig123451583,
Цитата
 Насчет монополий и вообще насчет материальных благ. Можно только поздравить тех людей кто быстро ориентируется в рынке и правильно прогнозирует ситуацию. Это происходит из большого количества прожитых жизней и соответственно опыта отношений в среде. Часто люди здесь опираются на "чутье", интуицию, но фактически получают совет (подсказку) от своих зрелых Я. Вспомните подсолнух. Ну а у кого мало еще опыта, что же здесь поделаешь? Тогда некоторые идут простым путем устраняя, убивая, обманывая, в общем нарушая закон. Что в итоге портит цвет их "Души". и никакого смысла для космоса от таких семян нет. Порченые. Никто не смотрит никакую карму. Когда вы видите подсолнух с гнилыми семечками, вам уже нет нужды подсчитывать сколько "грехов" совершил обладатель. Все и так прекрасно видно. Естественно никому не нужен такой товар. Путь один, только в мусор или в переплавку и очищение, в солнечное ядро (АД)

По поводу времени объяснили. спасибо. Но по поводу второго- даже не знаю- верить ли или нет? Всегда души жарились под Землей. в аду. Хотя если ад на Солнце - то наверное он излучает лучи ада на нас. и только магнитное поле нас защищает от грешников.
Еще одно вспомнила. Вы как то странно связали рыночные отношения со смекалкой и Людьми, которым в жизни много дается (достигается). Как по мне это разные 2 вещи. Не хочу писать много про политику. задолбала всех уже. Есть предприниматели, есть Королевство великобритании- которое сейчас на всем экономит. Есть всем известный Перельман smile Вот как то не вяжется в кучку...


brig123451583Дата: Суббота, 30.11.2013, 09:41 | Сообщение # 71
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Людьми, которым в жизни много дается
Ничего никому никто не дает. Никто ничего никому не обязан. Тем более иной, более могущественный, разум. Если есть в мире несправедливость, агрессия, унижение и т.д. то это только подталкивает процесс развития "души". Представьте, что было бы если бы все было хорошо и всего в избытке. Просто замечательно. У каждого по своей монополии и все в изобилии. Даже и пожелать не чего, все раз и сразу есть. Думать не о чем. Ну и какой смысл тогда в развитии и какое оно? Люди бы деградировали, просто стали бы дармоедами. Кому такие нужны?
Вы не задумывались, почему инопланетяне не помогают человечеству?
Дай людям лекарства от всех болезней и рухнет фармокология и медицина. Количество людей перевалит все пределы. От загрязнения воды и голода начнется война.  Дай новые виды транспорта (к примеру телепорт) и рухнет транспорт и перевозки. Встанут заводы. Начнется безработица. голод. Дай принципиально новый двигатель на нитрочастицах и встанет нефтедобыча и химия. Последствия для многих нефтедобывающих стран катострофические. Чревато войнами и голодом. Дай оружие - это вообще гибель цивилизации. Каждая группировка начнет истерику. Она права и дать только ей. Дать продукты, сельское х-озяйство рухнет. а зачем выращивать, когда есть все готовое с конвеера. Кто будет покупать у крестьян? А они на какие деньги будут жить?


Наблюдатель

Сообщение отредактировал brig123451583 - Суббота, 30.11.2013, 09:43
brig123451583Дата: Суббота, 30.11.2013, 11:56 | Сообщение # 72
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

alenka21,  А вы молодец. Смотрю у вас столько наград. Какой активный участник форума. К тому же еще и женщина. Просто рад, что есть такие люди. Это вам!
Прикрепления: 5912847.jpg (93.4 Kb)


Наблюдатель
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Где именно считать что это - я...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: