Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Где именно считать что это - я...
Где именно считать что это - я...
ДасийДата: Среда, 14.12.2011, 22:06 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Роса)
та незнай... вселенная ведь бесконечна, наверное "Я" тоже бесконечны.

если время бесконечно -тогда через какой то промежуток его- атомы сложатся в том же порядке и что буду опять Я , а вобще об этом лучше не думать - а то крыша поедет
SlivkaДата: Среда, 14.12.2011, 22:07 | Сообщение # 42
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Дасий)
если время бесконечно -тогда через какой то промежуток его- атомы сложатся в том же порядке и что буду опять Я

а это, кстати, мысль cool Дасий, спасибо, крыша начала на место становиться biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
РосаДата: Четверг, 15.12.2011, 15:00 | Сообщение # 43
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Дасий)
если время бесконечно -тогда через какой то промежуток его- атомы сложатся в том же порядке и что буду опять Я , а вобще об этом лучше не думать - а то крыша поедет


да, такое можно предположить. но скорее всего пройдет ТАК много времени, что это уже не будет иметь значения, потому что предыдущее "я" будет где-то очень далеко впереди и уже совсем в другой форме.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.

Сообщение отредактировал Роса - Четверг, 15.12.2011, 20:10
alenka21Дата: Вторник, 19.11.2013, 03:30 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Revarg,
Цитата
 Человек это, как мини вселенная тысячи биологических процессов и не менее всяких живущих живых организмов...Рождаясь на этот свет мы неосознаём своё появление так,как при рождении мы -тушка мяса издающая крик... и так же когда наступает смерть мы не успеем понять - осознать что нас уже нет (как при наркозе - щёлк и много часовая опирация прошла за секунду...) остаёца наше восприятие-развитие и время от которого существует прошлое...и что мы имеем...??? нас, как токовых нет мы под кучей биологической массы которую питаем своим зрением - слухом - и.т.д..а мозг наш служит мостом между ними и сохраняет в памяти-которая и создаёт иллюзию нашей независимой целостности...как думаете???

Не поспоришь. Душа не сразу понимает что умерла. Знакомый до сих пор снится. И говорит: "представляешь, я утонул" happy как то грустно и печально. Даже сам не знаешь- жив ли ты. Может тоже че случилось
Вот тут смотрела "Ходячие мертвецы" . Чета созрел вопрос. Америкосы всерьез озабочены зомбиапокаллипсисом. Даже войска специальные сделали.
Вкратце о сериале: на Землю пустили вирус. И каждый человек после смерти, естественно зараженный при жизни, превращается в Зомби.
Жизнь зомби. Идти на звук/свет. Жрать плоть.
Смерть зомби: убить моск.
Не удивлюсь, что такой вирус разрабатывается. Представляете эти толпы людей? укушенных. Ведь оружия нет.
Афигительная чистка планеты. Может тогда и пригодятся убежища. Но что они стоят без воды


tiger888Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:33 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Где начиается собственноя я? 
Поскольку мы живем в окружающем нас мире, то мы составляем с ним одно единое целое. Я, как нам кажется, находится в пределах нашего тела. Мы разграничиваем свое я и окружающий мир, проводим разделение единого. И это вроде бы правильно с точки зрения наших ощущений. 
Наши органы чувств - инструменты, продолжители наших ощущений в глубину мира. Они позволяют расширить наше восприятия и продолжить их в глубину мира. Проводили такой опыт, представляли себя без всех восприятий: зрения, слуха, обоняния, вкусовых и осязательных ощущений. Наверное в этом случае можно действительно почувствовать границы своего я. Нет, говорю не об ограниченном "комочке" чего-то внутри нас, а о глобальной связи со всем окружающим миром. Этот комочек всего лишь малая часть нашего я.


Все возможно!
alenka21Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:03 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

как странно, только проговорила про зомби- и сегодня же встречаю пост, посвященный именно им , и исследованию мозга.

Это не бреданские ученые. но все таки такое получается возможным?
tiger888
Цитата
Проводили такой опыт, представляли себя без всех восприятий: зрения, слуха, обоняния, вкусовых и осязательных ощущений. Наверное в этом случае можно действительно почувствовать границы своего я. Нет, говорю не об ограниченном "комочке" чего-то внутри нас, а о глобальной связи со всем окружающим миром. Этот комочек всего лишь малая часть нашего я.

А может этот комочек и есть наше я? Полностью. И окружающий мир здесь ни причем? Пусть отсутствуют некоторые чувства - подсказку внутреннего голоса слышат все. (симптомы несуществующие, к примеру)




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 19.11.2013, 23:06
tiger888Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:44 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А может этот комочек и есть наше я? Полностью. И окружающий мир здесь ни причем? Пусть отсутствуют некоторые чувства - подсказку внутреннего голоса слышат все. (симптомы несуществующие, к примеру)

alenka21, не знаю. В этом состоянии человек начинал придумывать себе мир и начинал жить, значит без мира он не может жить.


Все возможно!
Fisher_27Дата: Среда, 20.11.2013, 01:36 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Где начиается собственноя я?  Поскольку мы живем в окружающем нас мире, то мы составляем с ним одно единое целое. Я, как нам кажется, находится в пределах нашего тела. Мы разграничиваем свое я и окружающий мир, проводим разделение единого. И это вроде бы правильно с точки зрения наших ощущений.  Наши органы чувств - инструменты, продолжители наших ощущений в глубину мира. Они позволяют расширить наше восприятия и продолжить их в глубину мира. Проводили такой опыт, представляли себя без всех восприятий: зрения, слуха, обоняния, вкусовых и осязательных ощущений. Наверное в этом случае можно действительно почувствовать границы своего я. Нет, говорю не об ограниченном "комочке" чего-то внутри нас, а о глобальной связи со всем окружающим миром. Этот комочек всего лишь малая часть нашего я.
    Вы пытаетесь найти душу в себе. Но как ни странно я это мой эгоизм, я хочу, я потребляю, дайте мне срочно, я не могу без этого жить, все мне любимому, как же я без этого буду. Вот начало Я великого и неповторимого.
Вначале Бог создал небо и землю. Было создано свойство любви и полной отдачи от Бога и наше такое же по силе и полноте свойство эгоизма наше Я.


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Среда, 20.11.2013, 01:36
tiger888Дата: Среда, 20.11.2013, 10:27 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Вы пытаетесь найти душу в себе. Но как ни странно я это мой эгоизм, я хочу, я потребляю, дайте мне срочно, я не могу без этого жить, все мне любимому, как же я без этого буду. Вот начало Я великого и неповторимого.
Вначале Бог создал небо и землю. Было создано свойство любви и полной отдачи от Бога и наше такое же по силе и полноте свойство эгоизма наше Я.

Собственное Я требовалось человеку до того, как он стал им. Когда он был в своём животном состоянии. Я помогло осознать себя человеком. В настоящее время этого уже не требуется, даже для очень эгоистичных индивидуумов. Практически все осознают себя в достаточной степени, чтобы быть человеком.
Да, нужно любить и себя, но не в такой эгоистичной форме как это делается сейчас, когда из этого делается культ эгоизма и все приносится этой жертве. Давно заповедан срединный Путь.


Все возможно!
Fisher_27Дата: Среда, 20.11.2013, 23:07 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Собственное Я требовалось человеку до того, как он стал им. Когда он был в своём животном состоянии. Я помогло осознать себя человеком. В настоящее время этого уже не требуется, даже для очень эгоистичных индивидуумов. Практически все осознают себя в достаточной степени, чтобы быть человеком. Да, нужно любить и себя, но не в такой эгоистичной форме как это делается сейчас, когда из этого делается культ эгоизма и все приносится этой жертве. Давно заповедан срединный Путь.
     Позвольте с вами не согласиться. Как мы не пытаемся скрывать собственный эгоизм, но он движущая сила любого нашего действия. Эгоизм это наша сущность наша основа. Не стоит обманывать себя в первую очередь и искать в собственных поступках альтруизм. Эго это наша природа. И если это не осознать, значит не осазнать себя в достаточной степени. Простите но это так было и сейчас ничего не изменилось.
tiger888Дата: Среда, 20.11.2013, 23:21 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fisher_27, одно могу сказать- выбор за нами.

Все возможно!
Fisher_27Дата: Среда, 20.11.2013, 23:33 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
одно могу сказать- выбор за нами.
А из чего мы собственно можем выбирать?
brig123451583Дата: Четверг, 21.11.2013, 05:44 | Сообщение # 53
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Системы жизнеобеспечения в больнице отключают после того, как врачи зарегистрировали клиническую смерть мозга. Значит "я" - находится в голове (на теперешнем этапе существования, если хотите...).
Поскольку тело состоит из множества клеток, кои постоянно отмирают, а новые нарождаются, то мозг не может быть центром, осознающим себя. В человеке постоянно присутствует смерть. Через секунду ВЫ уже не тот, что были до нее. Соответственно мозг не может помнить того, что было с вами к примеру в детстве. Новые клетки не имеют такой информации. Тогда где же она? Клетки состоят из молекул, молекулы из атомов висящих в пространстве. Вокруг них кружатся по орбитам электроны. Вся конструкция держится за счет электромагнитных взаимодействий. Все это меняется ежесекундно. Так где может быть ваше я? Каким образом человек мыслит, фантазирует, сочиняет поэмы, творит? Мозг не способен к творчеству.
Мозг - это орган, управляющий вашим организмом. Принимает его сигналы и отдает команды. Но он не способен к творчеству, поскольку, клетки из которых он состоит не имеют способности объеденять факты в систему, мыслить  абстрактно, виртуальными категориями и перспективой. Поэтому им не по силам создать симфонию, или написать фантастическую картину. То есть то, чего они не знают, с чем не соприкасались, они сложить и передать не могут. Наш мир состоит из  вибраций и всплесков различной модуляции и частоты. Вибрирует все, от частиц  до мегаобъектов. Иные всплески воспринимаются нами, как шум, иные, как цвет, иные, как звук музыки. Но есть такой объект, который воспринимает все эти вибрации и отдает команды в мозг, и тело действует соответствующим образом. Он похож на звезду, сгусток плазмы, горящий в каждом создании. Поле души, воздействуя своими вибрациями на клетки мозга, через них передает сигналы - импульсы  и человек пишет ноты или стругает палку, делая ручку для молотка. Только этот сгусток, типа плазмы воспринитмает мир объемно, целиком и может анализировать и хранить информацию, иногда создавать модели новых сочетаний вибраций, фантазировать. В НЕМ НЕТ ПЕРЕМЕН. Примерно так. Поле этого сгустка (душы) люди чувствуют на расстоянии. Так возникает приязнь, или неприязнь. А колебания входящие в резонанс человек воспринимает, как любовь. Таким полем человек чувствует животное и понимает, чего ему надо. И оно тоже чувствует человека и т.д. Поэтому, если вы встречаетесь с акулой не надо бояться. Смените вибрации на те, что исходят от невкусной ядовитой рыбы и акула отвернется от вас. Умирает только тело. Во время комы душа оставляет тело. Иногда возвращается, иногда нет. Ну а когда тело умирае звезда покидает его. А в медецине известны случаи, когда фактически нет мозга или половины его, или он поврежден, но тело живет.

Добавлено (21.11.2013, 05:18)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Вкратце о сериале: на Землю пустили вирус. И каждый человек после смерти, естественно зараженный при жизни, превращается в Зомби.Жизнь зомби. Идти на звук/свет. Жрать плоть.
Смерть зомби: убить моск.
Не удивлюсь, что такой вирус разрабатывается. Представляете эти толпы людей? укушенных. Ведь оружия нет.
Афигительная чистка планеты. Может тогда и пригодятся убежища. Но что они стоят без воды
В случае с зомби тело лишается души (своего Я) и живет только за счет рефлексов. Никакого разума. Только рефлексы.

Добавлено (21.11.2013, 05:29)
---------------------------------------------

Цитата Роса ()
если время бесконечно -тогда через какой то промежуток его- атомы сложатся в том же порядке и что буду опять Я , а вобще об этом лучше не думать - а то крыша поедетда, такое можно предположить. но скорее всего пройдет ТАК много времени, что это уже не будет иметь значения, потому что предыдущее "я" будет где-то очень далеко впереди и уже совсем в другой форме.

Нет никакого предыдущего Я. Есть только одно Я. И по мере течения столетий оно лишь набирается опыта и знаний. Обогащая вселенную (свое подобие в грандиозных для человечества масштабах) своими знаниями и чувствами. Не ощущениями, а именно чувствами.

Добавлено (21.11.2013, 05:44)
---------------------------------------------

Цитата Роса ()
Ну не может такого быть! тело может истлеть, стать землей, потом травой. А куда денусь "я"? "я" не могу истлеть и пропасть бесследно, потому что "я" не материальна. Я полечу на следующий виток спирали развития "меня", более совершенный.Эволюционирую, так сказать.

По крайней мере собираюсь это сделать.

Молодец, оценка 5! Вы очень хорошо понимаете суть мироздания. Наша вселенная имеет форму. Ну скажем ягодка малины состоит из долек. Вот наша вселенная - это одна долька. Рядом другие дольки. Она может быть разного вкуса, кисловатой, сладкой, но запах (аромат) складывается из суммы вибраций полей созданий, ее населяющих. Так же и вы ощущаете запах цветка из вибраций частиц, его составляющих. Ну и естественно садовник применяет различные методики для улучшения запаха и вкуса его творения.


Наблюдатель
tiger888Дата: Четверг, 21.11.2013, 08:35 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fisher_27, выбираем из того - быть человеком или иметь повадки животного.
brig123451583, вибрационная теория, как мне кажется довольно хорошо объясняет взаимодействие, понимание между нами и миром. Душу именно так и объясняли "звезду, сгусток плазмы, горящий в каждом создании".


Все возможно!
brig123451583Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:16 | Сообщение # 55
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Fisher_27, выбираем из того - быть человеком или иметь повадки животного.brig123451583, вибрационная теория, как мне кажется довольно хорошо объясняет взаимодействие, понимание между нами и миром. Душу именно так и объясняли "звезду, сгусток плазмы, горящий в каждом создании".

Кто объяснял не знаю. Я высказал то, что я знаю. Если интересно, можно повести разговор на любые темы и вы получите ответы на очень многие вопросы.

Добавлено (21.11.2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата tiger888 ()
быть человеком или иметь повадки животного.
Кстати, это простой выбор между тем, что заложено в вашем существе (душе, звезде, энергетическом сгустке и т.д.) или простыми рефлексами, приносящими плотские удовольствия. Опять же за счет возникновения резонансов с вашим Я. Почему бы и нет? Ведь к примеру в некоторых планетарных системах процесс соития (очень похоже на секс) возможен раз в период (год). И то существо, попадая сюда и рождаясь в местных условиях, после осознания себя, стремится насладиться этими ощущениями (вибрациями соответствующей амплитуды и частоты) в полной мере.


Наблюдатель
brig12345Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:25 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Человек- это , пожалуй, единственное существо, которое может осознанно творить в материальном мире, своими руками.
Если бы. Как все таки вы наивны.


brig12345
brig123451583Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:42 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Может хватит уже мужской шовинизм показывать? У женщин с логикой все в порядке. Да, цепочка мужских и женских рассуждений отличается, но сплошной пардон, у мужчин эта логическая цепочка как правило гораздо короче.
Сущность мужчины отличается от женской, как синий цвет от ерасного. Поэтому не может быть одинакого восприятия мира. Другое дело, когда мужское Я при рождении попадает в тело женского пола, или наоборот. Примеров достаточно. Потом начинаются проблемы.


Наблюдатель
Fisher_27Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:16 | Сообщение # 58
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
выбираем из того - быть человеком или иметь повадки животного.
Ну и как вы отделяете человеческое от животного. Что в человеке неживотное?

Добавлено (22.11.2013, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата brig123451583 ()
Сущность мужчины отличается от женской, как синий цвет от ерасного. Поэтому не может быть одинакого восприятия мира. Другое дело, когда мужское Я при рождении попадает в тело женского пола, или наоборот. Примеров достаточно. Потом начинаются проблемы.
Ну и в чем отличие сущности мужчины от женской сущности?
brig123451583Дата: Пятница, 22.11.2013, 07:30 | Сообщение # 59
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Ну и в чем отличие сущности мужчины от женской сущности?
Цвет (это частота пульсаций частиц составляющих объект) мужской души (сгустка похожего на шар плазмы) находится ближе к фиолетовому. Женской - в области зеленого спектра. Поэтому мужчинам больше своественны такие качества как порыв, решителшьность, авантюризм, риск и подобное. Женщинам - расчет, спокойствие, стабильность, мягкость и т.д. Сущности с цветом души ближе к середине - голубой спектр - больше прогматичны, разумны и подобное. Этими качествами к примеру обладают ученые (как мужчины так и женщины), исследователи, люди исскуства (вот почему у них чаще наблюдаются свойства иного пола). У предела фиолетового (в сторону ультрафиолета) воины. А вниз, в сторону желтого и к красному пульсации частиц душ иных планетных систем. В случае рождения сдесь они только начинают осознавать себя, безвольны, туповаты и т.д. Им еще предстоит долго идти к цели.

Добавлено (22.11.2013, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата Fisher_27 ()
Ну и как вы отделяете человеческое от животного. Что в человеке неживотное?
От животного человеку досталось тело. С изминениями, конечно. Тем не менее то, что приятно телу и животного и человека многими взято за основу своих ощущений. Сытость, секс и подобное являются целью их существования, как мужчин, так и женщин. К подобным экспериментам подвигает желание познания страстей в виду отсутствия такой возможности в других системах.


Наблюдатель
tiger888Дата: Пятница, 22.11.2013, 08:37 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fisher_27, человека от животного отличает сознание. Благодаря ему отражение объективной действительности в психике человека не преломляется и не заменяется на нечто другое. Инстинкты действовали когда то в нас, и они способствовали выживанию, но сейчас появилось новое - сознание. Именно от него зависит правильное понимание окружающего мира, ориентирование и адекватное реагирование на возникающие ситуации.

Все возможно!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Где именно считать что это - я...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: