Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 05:46 | Сообщение # 661
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
всегда проглядываю жж
Ну если ваш священный источник знаний жэжэ, ...  :0) , а пример в жизни невежственные люди...
Даже Трехлебов, уж на что болтун, и тот понимает и говорит, что за знанием нужно обращаться к ведающим людям, а вы ...жэжэ ... нашли авторитет... так и живёте вкушая непотребное из таких источников ментального общественного питания, попросту столовка, похлёбка и тараканы :0).


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 03.02.2014, 06:43
alenka21Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:15 | Сообщение # 662
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

саша8602, А что Вас так взбесило? всего то статистику привела. Вы такие апоколлепсирующие картины рисуете.
Кто такой трехлебов?
Цитата
а пример в жизни невежственные люди...

Подобное к подобному

Прекрасное видимо замечать уже ни кто не может.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 03.02.2014, 07:23
РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:39 | Сообщение # 663
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Даже Трехлебов, уж на что болтун, и тот понимает и говорит, что за знанием нужно обращаться к ведающим людям

Трехлебов такием образом тонко намекает на себя?
Народ, услышав фразу- " за знанием надо обращаться", бежит этих "ведающих" искать, и попадает на раскрученных болтологов. Сейчас, например, таким раскрученным является Некрасов...

Добавлено (03.02.2014, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
касается хищников кошек и собак, которых вы держите ради своего удовольствия, не для охоты, не для охраны...


Давайте возьмем к примеру женщину, лет так 50-ти, у которой нет мужа ( ну пил, скотина), нет ребенка( кровиночка в армию пошел, и не вернулся) и вот завела она себе собаку. Не для охраны, не для охоты- для живой души. Чтобы в пустую квартиру не возвращаться.
Она стала "типа извращенка"? ( я не беру аспекты ухода мужской линии, в этой не слишком выдуманной ситуации конечно все сложнее)

Цитата саша8602 ()
Так и Богу человек должен посвящать своих детей, если конечно есть хорошие отношения, и воспитывает, и образовывает соответственно самым лучшим образом.


С какого перепугу надо совершенно отдельную, целостную личность посвящать богу??


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:51 | Сообщение # 664
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы мне предлагали читать не существующие веды...
Не припомню ,чтобы я так и предлагал вам читать именно веды.

Цитата саша8602 ()
Приведите пример, цитату где написано, что это про славян.
Славяно-Арийские Веды.

Цитата саша8602 ()
Я ведь тоже уважаю своих предков. Вот вы и мн.др. говорите: горжусь. Так если гордитесь, то примите одинаково как преимущества, так и недостатки..
 С чего вы взяли, что я чего-то не принимаю?

Цитата саша8602 ()
Вам нравятся пошлые шутки КаВээНщиков и их отпрысков камеди клаб?
Не смотрю ни то, ни другое. Хотя, было смотрел некоторые сценки - и там и там есть на чем посмеяться. smile

Цитата саша8602 ()
Чем выше уровень, тем меньше посвящённых.
Не кажджому дано.

Цитата саша8602 ()
Понимаете, паби... Ломоносов как ни как...
Да, против Ломоносова трудно возразить. Но, давайте разберём приведённый вами отрывок - в нём уже упоменаются христиане(!), стало быть христианство уже разошлось по миру, тогда, как многие общины славян вели ведический уклад жизни. И тут возникает некая неопределённость. Христиане описываются, как пленники! А в плен берут только врагов или чужаков. Насколько вероятно, что пленников христиан использовали для ритуалов, относясь к ним как к врагам, убивавшим славянских женщин, детей, стариков, мужей? 
А в целом, этот отрывок очень напоминает поведение викингов - эти ребята, как раз грабили с целью наживы и не щадили никого. Но, то разбойники, которые были во все времена.

Цитата саша8602 ()
И решать за них, людей с цветом кожи мрака и зари красной итп, как сеять да как пахать, люди с цветом кожи бела дня не вправе, если они такие сыны небесные расы великой просвещённые и великие, им бы этого да не знать~?~

То ли сами прилетели, то ли славяно-арии их переселили, но никто ни к кому не лез. Американских индейцев долго никто не трогал - жили и жили себе. Дравидов и нагов совсем уж "недавно" подтянули. А какие у кого там Боги были - белые, не белые - это уже другой вопрос. 

Цитата саша8602 ()
Бог один. Все люди братья и сестры. Когда так то - НЕТ войнам!
Вы действительно верите в это? И реальная жизнь людей за десятки тысяч лет вам не показатель совсем?

Цитата саша8602 ()
Литература, комедии...
Вот, и вы туда же smile

Добавлено (03.02.2014, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
При чём тут Бог? Подумайте сами. Вы ли, просто человек (одно название) создали вселенную? Вы ли являетесь альфой и омегой? Мы с вами только берём всё необходимое у Бога, который к слову сказать, дал нам жизнь, тело, ум, чувства, которыми мы часто не умеем пользоваться. И если думаем, что всё совершаем и делаем мы сами по себе, то подобны неблагодарным неразумным детям, подобны ворам, которые присваивают себе то, что им не принадлежит.
Бог создал человека, создал животных и вообще весь мир. Велел человеку жить, размножаться и пользоваться этим иром. Вдруг, вы утверждаете, что человек начал всё себе присваивать. Но, ведь, Бог велел. Он жн знал кого создаёт и как он себя будет вести. Даже это поведение есть часть самого Бога, а значит Бог сам такой.
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:25 | Сообщение # 665
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Но, ведь, Бог велел.
Он не велел Его забывать. Ей богу смешно на вас уже...

Добавлено (03.02.2014, 10:32)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
Славяно-Арийские Веды.
А это надо полагать мощная цитата из этих вед? Сражён.. :0) Залечиваю раны... :0)

Добавлено (03.02.2014, 10:36)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
С какого перепугу надо совершенно отдельную, целостную личность посвящать богу??
Это не для всех. Не буду уточнять.. Исус говорил притчами и обращался только к ученикам.  "Перепуг" это самый низкий уровень понимания учений.
Человек в любом случае всё берёт у Бога и всё Богу отдаёт. Только по разному. Одни забывают где что взяли, считая жизнь и всё на свете своей заслугой, не в силах расстаться с "добром" нажитым тяжким трудом - воры, другие сами приходят к Богу со всеми своими сокровищами. :0) Всё преходящее не имеет никакой ценности. Или вас непременно надо перепугать? Это не выход. Бог - Любовь. Перепуганные с дуру идут в другом направлении, противоположном.
Добавлено (03.02.2014, 10:46)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
завела она себе собаку. Не для охраны, не для охоты- для живой души.
Знаете некоторые пьють для отдохновения души. Какой души? Это проблема общества выбрать животное, как объект любви, вместо Бога. Обычно животные скрадывают любовь к людям, к ближним. Одинокие старики общественная проблема. У общества вне Бога, нет оснований заниматься старушками и стариками. А те в свою очередь, по неведению, идут к животным, отдают им всё. Есть в ведах история одна. Очень коротко. Один весьма просветлённый человек однажды увидел оленя. И олень очень ему понравился. В следующей жизни он стал оленем, несмотря на все свои заслуги и наработки. Ну если у кого-то следующей жизни нет, пусть будет сюрприз... :0)

Добавлено (03.02.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Прекрасное видимо замечать уже ни кто не может.
Не заметил этого качества за вами. Уж извините... :0)

Добавлено (03.02.2014, 11:25)
---------------------------------------------
7 (71). Люди с кожей цвета Мрака будут почитать потомков Рода Небесного за Богов...
и будут учиться у них многим наукам.
Люди из Великой Расы построят новые Грады и Капища, и научат людей с кожей цвета Мрака выращивать злаки и овощи...
Четыре Рода Расы Великой сменяя друг друга, будут обучать Древней Мудрости новых Жрецов...
и строить Трираны-Гробницы, в виде Гор рукотворных, четырехгранных...
 8 (72). Другие же Роды Расы Великой расселятся по всему лику Мидгард-Земли...
и перейдут за Химават-горы...(На территории Дравидии (древней Индии) в прошлые времена проживали негроидные народы.) и научат людей с кожей цвета Мрака, Мудрости Мира Сияний...
Дабы прекратили они приносить жертвы страшные, кровавые, своей богине — Черной Матери и Змеям-Драконам из Мира Нави, а обрели новую Божественную Мудрость и Веру...


Я думаю перевод не нужен. В целом всё смахивает на ВЗ.
Про пирамиды забавно. Строители "гор рукотворных" знают что такое грани, но не знают названия этого сооружения.
Что характерно, непременно подчёркивают недостатки других, впрочем не зная видимо толком о богах других, очень похоже на реферат какого-нибудь учёного или группы таковых. Ветхозаветные герои то же самое делали. Знаете ханане там всякие. Это не так делают, а это совсем ужасно... и проч. Особенно впечатлила строчка о полёте мысли: "Первозданный Свет Инглии развивал полёт мысли, порождая Великое Созидание во всех Гармоничных Светлых Мирах." Поэзия прям.
И мн. др.   :0) Желаю удачи! Диамант! :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 03.02.2014, 12:05
ДиамантДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:04 | Сообщение # 666
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Он не велел Его забывать.
О нём никто не забвает. Остальное лишь маленькая слабость, доставшаяся по наследству от самого всевышнего.

Цитата саша8602 ()
Я думаю перевод не нужен.
А что там не так? Вы знаете, кто оснавал развитую цивилизацию Египет? А знаете, откуда у Индусов метисы и почему кастовая система строится, в дополнении, по цвету кожи? 

Цитата саша8602 ()
впрочем не зная видимо толком о богах других
Вы, видимо, много о Богах знаете.

Цитата саша8602 ()
Человек в любом случае всё берёт у Бога и всё Богу отдаёт. Только по разному. Одни забывают где что взяли, считая жизнь и всё на свете своей заслугой, не в силах расстаться с "добром" нажитым тяжким трудом - воры, другие сами приходят к Богу со всеми своими сокровищами.
Воров среди граждан не так много. Знаете, как называют людей, которые слишком близко к сердцу принимают какое-то явление и слишком стараются ему следовать? Задроты. Жизнь, есть жизнь. Надо жить по совести, не идти "по головам" людей и как можно больше сотворять лично своими руками для семьи, рода, общества и себя. Остальное не имеет никакого значения, так - мозги запудрить от нехватки нагрузки.

саша8602, если вам хочется посмеяться, то вам в раздел "юмор". А в этой теме мы обсуждаем Русь и Ведическое мировоззрение славян. 
Настоящие САВ или нет - это не так важно, потому, что они затрагивают Ведический вопрос славяно-ариев и в процессе обсуждения, возможно, мы определим как относится к этому источнику знаний. Библия с Моисеем и Иисусом ничего нам об этом не сообщает, потому с её обсуждением попрошу в специально созданную тему "Библия".
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:20 | Сообщение # 667
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Воров среди граждан не так много.
Речь не о гражданах. Вы опять не поняли. Вор это когда вы берёте у Бога и забываете откуда это. Говорите: Я делаю. Это неведение, которое порождает двусмысленность, зависть, гордыню (гордость), и проч. радости жизни... Это в свою очередь затрудняет мыслительные процессы в голове... Второстепенное становится первостепенным.
Это аля ВЗ в общем и целом, компиляция.... Я вообще не вижу чтобы тут осуждали САВ. Вы ни строчки. Другие ни строчки.

9 (9). Самостью сбитый с дороги, единения с Душой человек не достигает...
Во власти смерти заблудшие люди движутся этой дорогой и, умерев, снова и снова в Нави Мир попадают... (САВ)


Я могу найти много интересного на тему воров... Здесь о ложном "я"; "я, мне, моё; я-тело; низший принцип эго. Практически о том воре, о котором я говорю. Вор в конечном счёте обкрадывает себя самого.
РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:27 | Сообщение # 668
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

саша8602, речь-то в "выдернутой" цитате несколько не о испугах и страхе,а
Цитата Русса ()
...отдельную, целостную личность...

Ребёнок- он не родительская хотелка, для посвящения пусть даже Богу, а Душа, пришедшая в этот мир для прохождения СВОИХ уроков. То, что Родители это не всегда понимают... так это очень даже печально.

Цитата саша8602 ()
Одинокие старики общественная проблема. У общества вне Бога, нет оснований заниматься старушками и стариками. А те в свою очередь, по неведению, идут к животным, отдают им всё.


и кошки, и собаки, и прочие животные- они ведь тоже Божьи твари. Общение с ними может возвышать человека, приближатьегок богу, может оставлять нейтральным, может усиливать агрессию к человечеству. В любом случае это выбирает сам человек.

Добавлено (03.02.2014, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вор это когда вы берёте у Бога и забываете откуда это. Говорите: Я делаю. Это неведение, которое порождает двусмысленность, зависть, гордыню (гордость), и проч. радости жизни...


И в то же время это может порождать вдохновение, Божественный промысел, когда человек делает свою работу от души, даря окружающим РАдость.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:43 | Сообщение # 669
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
а Душа, пришедшая в этот мир для прохождения СВОИХ уроков
Родители для души не случайны, соответствуют этой душе. Поэтому родители должны образовывать, учить... Это родительский долг.

Добавлено (03.02.2014, 12:40)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
Общение с ними может возвышать человека,
Общение с животными возвышает... хм...
Давайте на простом примере. На мне. Я любил раньше музицировать. Я заметил. Когда играю в ансамбле со слабыми музыкантами я не только ничего не приобретаю, но и немного теряю... Играя в составе оркестра с сильными музыкантами, превосходящими меня, я чувствовал, что вышел на более качественный новый уровень... Я думаю это понятно.
Домашние животные это продукт эгоизма человека. Человек любит себя и удовлетворяет свои чувства. Животное находится в полной его зависимости и власти. Оно беспомощно. Это калека. Я люблю животных, когда они на свободе. Домашних жаль.

Добавлено (03.02.2014, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
И в то же время это может порождать вдохновение, Божественный промысел
Я делаю с божьей помощью.... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 03.02.2014, 12:41
ДиамантДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:45 | Сообщение # 670
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вор это когда вы берёте у Бога и забываете откуда это. Говорите: Я делаю. Это неведение, которое порождает двусмысленность, зависть, гордыню (гордость), и проч. радости жизни...
Идеальных не бывает. Не живут так люди. Это было всегда, хоть 10 тысяч лет назад, хоть 100. Сколько уже лет разным религиям и верам, но люди так и не научились жить в согласии с Божественным "я". Зато, разглагольствования об этом, очень трогает людей "за душу" и им это нравится, поэтому разные люди (понявшие это) пишут свои трактаты, книжки, брашюрки, проводят собрания, концерты и говорят, говорят, говорят об этих недостижимых человеческой природой идеалах. Это очень хороший инструмент управления толпой.
А все перечисленные вами грешки - суть человека, его жизнь, его быт, его состояние. Даже зависть, хорошая она или плохая, она есть и никуда она не денется. Мнгновение, мысль, но есть.

Цитата саша8602 ()
Я вообще не вижу чтобы тут осуждали САВ.
Завуалированно. Лично я вижу.

САВ я не считаю истиной в первой инстанции и отношусь к ним с подозрением (как и к библии). Уж очень много вопросов по их происхождению smile
Хотя, в них много интересных моментов, а некоторые из них, даже подтверждаются научными изысканиями.

Но вот странный вопрос - почему для современного русского человека так чувствительна тема "народного творчества"? Я читал и слышал много разных мнений, но одно меня поразило, как люди чувственно относятся к чему-то древнему, исконно народному, будто что-то их дёргает внутри.
На ютубе посмотреть ролик с картинами о Ведической Руси, приправленной красивой народной песней - так аж всё внутри переварачивается. У многих замечал.
ГугонДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:47 | Сообщение # 671
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
У них план, прогрессивка, гранды.... оправдать своё существование надо?
Тридцать с лишним лет исследований, учёные разных стран, думается в данном случае выводы науки заслуживают доверия.
Цитата fox64 ()
ещё больше удивляет факт, чуть ли не поголовной грамотности славян - современников Кирилла и Мефодия.
Меня тоже, просто цифры и даты сопоставить и уже понимаешь в христианской версии явные пробелы. 863 году Кирилл с помощью Мефодия якобы придумал славянскую азбуку (причём до сих пор спорят какую из двух глаголицу или кириллицу), примерно в это же время они прибывают в Моравию, где они вроде как переводили на славянский язык церковные книги. Какие неизвестно потому как Ветхий Завет Мефодий перевёл только 881 году. 885 году славянскую письменность вообще запрещают. То есть двадцать с лишнем лет Кирилл и Мефодий доказывают о необходимости славянской письменности её то запрещают то разрешают, а потом бац и проходит сто лет и огромная территория Киевской Руси, находящаяся даже не по соседству с Моравией, чуть ли не вся поголовно грамотная. Да ещё церковники утверждают, что благодать эта вообще после 988 года случилась, получается лет за 20, Русь стала поголовно грамотная, когда цивилизованные западные короли расписаться не могли, крестик ставили. На мой взгляд чушь полная.
В житиях Кирилла и Мефодия написано, что в 860 году Кирилл был направлен с миссионерскими целями ко двору хазарского кагана. Согласно житию, посольство было направлено в ответ на просьбу кагана, обещавшего, если его убедят, принять христианство. Во время пребывания в Корсуни Кирилл, готовясь к полемике, изучил еврейский язык, самаритянское письмо, а наряду с ними какое-то «русьское» письмо и язык. Конечно же современные "учёные" и соответственно христианская церковь считают, что это описка и ни какого письма у русских не было и быть не могло. Точно так же как и слова черноризца Храбра, который писал, что славяне писали "чертами и резами".
Цитата саша8602 ()
Ломоносов как ни как...
Ломоносов любил шутить, что родословная его семьи потерялась во времена Потопа. Кстати, он первый усомнился в официальной тогда "норманнской теории" и доказал, что государственные образования на Руси были задолго до Рюрика.
Цитата саша8602 ()
Я не уверен, что наши предки не делали разбойных набегов совсем.
Как не было? Были конечно, правда немного своеобразные полу купцы полу пираты - ушкуйники.
Цитата саша8602 ()
Анархисты не ведая глубины такого учения пытались грубым, внешним образом этого достичь.
Кстати, как и коммунисты, высшая цель коммунизма - упразднение государства, аль не помните?
Цитата саша8602 ()
Значит разбойный люд был таки до христианства? А до христианства было то, что позволило разбойному люду быти?
Надо быть справедливым до конца, конечно же были, с наступлением "ночи Сварога" после смерти Буса Белояра, наблюдалось падение нравов и как следствие появление у славян своих тружеников "ножа и топора".

Добавлено (03.02.2014, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
А всё из-за власти
Из-за Анны smile любофф однако, всех под нож. А может и из-за власти, кто сейчас разберёт.
Цитата саша8602 ()
Многие люди не едят мясо сознательно. Я не ем, так как это не чистая пища. Она не может быть освещена. Богу противно убийство.
Каина и Авеля вспомните. Каин принёс в жертву растения, а Авель животное. Бог отдал предпочтение Авелю. За что огородник Каин и прибил скотовода Авеля.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:05 | Сообщение # 672
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я вообще не вижу чтобы тут осуждали САВ.
Приношу извинения. Тут опечатка. не осуждали а обсуждали. :0)
ДиамантДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:22 | Сообщение # 673
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Приношу извинения. Тут опечатка. не осуждали а обсуждали.
Я это тоже заметил. Кстати, не только на этом форуме - вообще, в интернете. Прямо-таки табу smile
У нас же как, только начни и тут же - Хиневич всё выдумал, сектант проклятый и вообще он еврей biggrin
Да, да, в интернете полно такого.
А смотрю я на то, что люди пишут и вижу, как много из этих САВ проявляется. Многие используют их концепцию, но никто не хочет признаваться. smile
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:33 | Сообщение # 674
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Каина и Авеля
:0)

Вы же знаете, что Библия не только отражает историю одного из народов, но так же включает в себя много эзотерических сведений. История про этих двух парней не анекдот.

"У Каина были волы и тельцы; не было у него недостатка в зверях и птицах, чтобы принести их в жертву, но он не принес их в тот день, когда надлежало принести начатки земных плодов. И ужели был у него недостаток в класах, чтобы принести в жертву класы добрые, или в плодах древесных, чтобы избрать из них лучшие? Но он не сделал сего, хотя было то удобно; не позаботился о класах добрых, или о плодах лучших. В душе приносящего жертву не было любви к Приемлющему приношения". Преподобный Ефрем Сирин.
  
В древности жертвоприношения совершали те кто мог взять жизнь и дать жизнь. Те кто знал, что животное (поскольку были такие жертвы) будет на более высоком эволюционном уровне в следующей своей жизни.
Могут быть и другие варианты на основе этой истории не меняющие скрытой от профанов сути. Надо пройти семь замков, семь печатей и история откроется. Библия не роман про мушкетёров.

Добавлено (03.02.2014, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Хиневич всё выдумал
Думаю вы знаете историю САВ. Мне известно первое свидетельство их появления в начале двадцатого столетия. В Москве. В текстах есть разница. Может у вас есть ещё какие-нибудь сведения? Но моё мнение, что эта штука не настоящая. :0)
ГугонДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:01 | Сообщение # 675
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
"У Каина были волы и тельцы; не было у него недостатка в зверях и птицах, чтобы принести их в жертву, но он не принес их в тот день, когда надлежало принести начатки земных плодов. И ужели был у него недостаток в класах, чтобы принести в жертву класы добрые, или в плодах древесных, чтобы избрать из них лучшие? Но он не сделал сего, хотя было то удобно; не позаботился о класах добрых, или о плодах лучших. В душе приносящего жертву не было любви к Приемлющему приношения". Преподобный Ефрем Сирин.
Я так понимаю эту отмазку про двух библейских "мушкетёров" придумал сам преподобный, ибо в тексте Библии не помню я такого, что Каин принёс абы какие жертвы, даже если у него и были "волы и тельцы".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПосланникДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:02 | Сообщение # 676
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Давайте возьмем к примеру женщину, лет так 50-ти, у которой нет мужа ( ну пил, скотина), нет ребенка( кровиночка в армию пошел, и не вернулся) и вот завела она себе собаку. Не для охраны, не для охоты- для живой души. Чтобы в пустую квартиру не возвращаться. Она стала "типа извращенка"? ( я не беру аспекты ухода мужской линии, в этой не слишком выдуманной ситуации конечно все сложнее)

А если бы у женщины этак лет 50 было бы как минимум 5 кровиночек, то не было бы нужды выцыловывать собачку. А мужичок то может потому и спился, что мечтал о "кровиночках", а жена решила "хватит". Нужно карьеру сделать, для себя пожить-квартира, машина, заграница. И вообще. Нечего нищету плодить!
РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:26 | Сообщение # 677
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я любил раньше музицировать. Я заметил. Когда играю в ансамбле со слабыми музыкантами я не только ничего не приобретаю, но и немного теряю... Играя в составе оркестра с сильными музыкантами, превосходящими меня, я чувствовал, что вышел на более качественный новый уровень... Я думаю это понятно.


Про музыку могу только у дочки спросить, она сейчас на дирижерском факультете учится. А вот про свою работу скажу так: мне приходится сотрудничать с людьми, которые слабее меня, и с теми, кто стоит на более высоком уровне. У вторых я учусь мастерству, а первым объясняю, как и что надо сделать правильно. Во время объяснений я и для себя еще раз вспоминаю пройденное, и тут же могу придумать боле технологичный путь, и человеку подсказать- а следовательно опять мой уровень мастерства поднимается.
То есть "разгонять мысль" можно в любой ситуации.
Вернемся к нашим баранам животным- да, они слабее человека, и в современных условиях функции животных изменились. Но для многих и многих людей животные стали настоящими друзьями, помошниками.
Еще- раз- от человека зависит, что он при общении с животными в себе разовьет.

Посланник, я сразу оговорилась, что не брала в примере ВСе аспекты жизни такого "отдельновзятого" человека. Да, в такой ситуации может быть и "бабадура", может идти "кармическое выжигание" рода. Можно взять не одинокую тетеньку, а одинокого дяденьку- мы просто говорили об отношении с животными, и развитии Любви внутри себя.

Добавлено (03.02.2014, 18:26)
---------------------------------------------
Только что на глубинах тырнета прочитала:
Итальянского военного врача отдали под суд за спасение кошки
25 декабря 2013 года. Итальянские власти решают судьбу женщины-военного, служившей на базе НАТО в Косово и в один прекрасный день совершившей гуманный поступок - она помогла разрешиться от бремени бездомному животному. Теперь даме, служившей военным врачом, грозит тюрьма за нарушение распоряжения руководства, ранее запретившего ей приближаться к обитавшим рядом с объектом бесхозным животным, сообщает итальянский портал Finanza in chiaro.
Расплата за доброту грозит лейтенанту Барбаре Баланзони. По словам женщины, беременная кошка, позднее нареченная Агатой, поселилась в одном из корпусов объекта, известного как "Итальянская деревня". Однако, в процессе родов у кошки возникли проблемы - один из котят оказался мертвым и никак не мог появиться на свет.
Вероятнее всего, кошка умерла бы в муках. Однако ей на помощь пришла женщина-врач. Она утверждает, что руководствовалась воинским уставом, согласно которому, в отсутствие ветеринара все медицинские проблемы на базе должен решать военный врач. В тот день штатный ветеринар как раз был в отъезде, поэтому, когда Баланзони сообщили об инциденте с кошкой, она приняла вызов за него.
В результате, женщину обвинили в "грубом неповиновении" приказу начальства и "нарушении устава". Военная прокуратура, в ведении которой находится сейчас дело Баланзони, считает, что ее поступок мог угрожать ее здоровью, так как во время помощи кошке женщина была укушена. Чтобы предотвратить возможность заражения бешенством, ее пришлось срочно госпитализировать в больницу в Германии, где ей ввели соответствующую вакцину.
Со своей стороны, Баланзони заявляет, что, если бы кошка умерла, военным пришлось бы продезинфицировать всю территорию базы. Более того, оставшиеся в живых котята тоже погибли бы от голода, что, по мнению Баланзони, создало бы "еще большую проблему для здравоохранения".
В настоящее время Баланзони работает гражданским врачом-анестезиологом в Тоскане. Ее дело будет передано в суд 7 февраля, пишет La Repubblica. Если врача признают виновной, ей грозит провести как минимум один год за решеткой.

Да, звери гораздо слабее людей..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 19:34 | Сообщение # 678
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Про музыку
Вы настроили на свой лад скрипку... чтож...

Добавлено (03.02.2014, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Но для многих и многих людей животные стали настоящими друзьями
Печальный факт. Среди себе подобных не нашли настоящих друзей. Результат деградации общества. Это тот случай, когда второстепенное становится первостепенным, т.е. неестественным, а проще - извращением.

Добавлено (03.02.2014, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
"разгонять мысль"
Мысль надо не "разгонять", а останавливать... зело пользительное упражнение. :0)

Добавлено (03.02.2014, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
они слабее человека
Это заблуждение. Вы, видимо, пропустили кое-что. Я сказал, что люди сделали калеками животных, которых "любят", кстати убивая ради своих любимчиков тысячи других животных (в промышленных масштабах, с размахом, льётся каждый день море крови, много страданий причиняют животным на бойнях и проч. и проч.), беспомощными и полностью зависимыми от воли и произвола людей. Такой подход никак не может возвысить человека. Здесь только удовлетворение своих эгоистических чувств, гордыни и тщеслваия: какие мы добрые... ах-ах...! Сначала калечим - потом делаем "доброе дело".

Добавлено (03.02.2014, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
развитии Любви внутри себя
Это делается не через животных, а через высший принцип, познанием себя, обращением к Высшему, к Богу. Тогда будет любовь к Миру, к животным, к ближнему (ты это я), к врагу (он это ты) и т.д. не извращена.

Добавлено (03.02.2014, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Только что на глубинах тырнета прочитала:
Закон есть закон... врачу не о чем сожалеть.
РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:58 | Сообщение # 679
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мысль надо не "разгонять", а останавливать... зело пользительное упражнение. :0)


Да кто же спорит! Чет я опять ввела совсем не то, что имела))) Я о скорости мысли говорила.
Вы же наверняка замечали, что у людей скорость мысли разная ( в общем-то это сравнимо с уровнем мастерства)- чем медленнее человек мыслит, тем сложнее с ним разговаривать... НО! если ускорить свои мысли, "обогнав на круг" аппонента, то беседа упрощается)

Цитата саша8602 ()
Я сказал, что люди сделали калеками животных, которых "любят", кстати убивая ради своих любимчиков тысячи других животных (в промышленных масштабах, с размахом, льётся каждый день море крови, много страданий причиняют животным на бойнях и проч. и проч.), беспомощными и полностью зависимыми от воли и произвола людей. Такой подход никак не может возвысить человека. Здесь только удовлетворение своих эгоистических чувств, гордыни и тщеслваия: какие мы добрые... ах-ах...! Сначала калечим - потом делаем "доброе дело".


Океюшки, что конкретно сейчас можно сделать, чтобы исправить ситуацию? На какие баррикады встать грудью??
Грудь имеется, вставать, правда прямо сейчас лень)

Пы. Сы. Ну ем я мясо, и что? От этого я не стала ни лучше ни хуже тех, кто этот продукт отрицает. Меня "не возьмут в рай"? Да и слава богу! Не надо стоять в толпе высокодуховных, просветленных, и прочих...типа учителей. spiteful


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:26 | Сообщение # 680
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

10 (10). Увлекаясь своими деяниями, в погоне за их плодами, они продолжают идти в таком направлении и не превозмогают смерти...
Вместо стремления к праведным целям, как Совесть людей призывает, Дитя Человеческое, на Мидгарде рожденное, станет вращаться в Кругу наслаждений и на этом пути его смерть поджидает...
11 (11). Это — великое заблуждение чувств, с тщетными целями соединяясь, движется в Пекло по тщетной дороге...
Пораженное связями со тщетными целями, и о них день и ночь помышляя, ваше сокровенное Я начнет поклоняться внешнему Миру Яви... (САВ)

Добавлено (03.02.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
Ну ем я мясо, и что?
Виды пищи не делают человека духовней, тоньше и проч., отказ от убойной пищи это одно из условий очищения сознания, но убийство, само по себе, ослепляет, делает чёрствым сердце. Потому вы не видите ничего дурного в домашнем животноводстве. Вы делите животных на пушистиков и котлеты. Это так и мои слова вам не интересны. Понимаю... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 03.02.2014, 20:50
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: