Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:47 | Сообщение # 621
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
однако найденные тексты Ветхого завета датируемые первым веком до Р. Х. практически полностью совпадают с нынешним текстом
:0) такие же искаверканные? :0) шучу....
Значит учёные смотрят одно, а народ читает другое...  :0) ничего нового.

Добавлено (01.02.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Даже в САВ описываются жрецы трёх правд (уровней) :0)

Добавлено (01.02.2014, 12:15)
---------------------------------------------
Т.е. не трёх правд, а уровней. Чем выше уровень, тем меньше посвящённых.

Добавлено (01.02.2014, 12:47)
---------------------------------------------
Да и потом учёные ведь... У них план, прогрессивка, гранды.... оправдать своё существование надо?

Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 01.02.2014, 12:17
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:53 | Сообщение # 622
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А по каким писаниям тогда?
Сам факт отсутствия других источников уже настораживает... ещё больше удивляет факт, чуть ли не поголовной грамотности славян - современников Кирилла и Мефодия. Или Вы считаете, что берестянные грамоты - это подделки, созданные с целью принижения роли РПЦ в деле просвещении русского народа?
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:46 | Сообщение # 623
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Вы считаете, что берестянные грамоты - это подделки, созданные с целью принижения роли РПЦ в деле просвещении русского народа?
А я говорил о роли РПЦ в деле просвещения...? Не припомню...  :0)
Источников нет. На нет и суда нет...

Добавлено (01.02.2014, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
ещё больше удивляет факт, чуть ли не поголовной грамотности славян
Чудинова не удивляет. Удивляет сам Чудинов...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 01.02.2014, 18:16
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:47 | Сообщение # 624
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Чудинова не удивляет. Удивляет сам Чудинов...
Берестяные грамоты - вовсе не выдумки Чудинова... а вот представители РПЦ прямым текстом утверждают: письменность на Русь пришла  с их конфессией, главный аргумент - перевод Библии на славянский язык. Чудинов по сравнению с ними пацан...
пабиДата: Суббота, 01.02.2014, 19:51 | Сообщение # 625
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
.И ввязались мы в битву, дать чтобы рай травный скоту, злаки злачные. И там веселье великое нас охватило. ..."~
Саша, я не знаю, откуда Вы текст этой дощечки взяли, но в Книге Велеса нет дощечки под такой нумерацией, хотя я уже слышала, что в изданиях наших годов туда в Книгу Велеса слили  все найденные и не принадлежащие ей дощечки.Может даже и другой народности.
А вот фраза Ваша это есть в:

дощечке lll 37 (строки 27-42)

и я приведу текст до этой фразы:
Расскажем о том , как пришли в дом свой , где мы живем . Да святится Имя Индры.Он-Бог наших мечей. Бог, знающий Веды. Так мы воспевали его! Имели мы стада скота и берегли их от зла и заботились о них. И эти стада мы уберегли. Мы сами -арии и пришли из земли Арийской в край Иньский. И луга получили , прийдя к раю травному для скота злачному .
И там веселие великое нас объяло (заметьте у Вас написано охватило, что не свойственно это слово словесам того времени: На дощечке читаемо:Тамо вселие влико нас объяша) 
И далее:
И сказал отец наш Арий, чтобы три сына его разделились на три рода и пошли на юг и на запад Солнца .И так каждый пошёл в свой край. 

Цитата саша8602 ()
и за стыд почитали, ежели кто не напился допьяна.
И Вы этому верите,вина то заморские когда были ввезены? А до этого  хмельной мед только пили. Я же говорю, кому то очень хотелось свести на нет именно Русичей :не пьющих и не курящих и добились своего . Кто табак ввёз , а кто торговал винами ?И что же иноземными винами жертву  своим богам приносить? Вы подумайте , хорошенько. Да, сейчас добились своего.Особенно в период никонианства.даже категория была: Гулящие люди.Я же не думаю, что Вы хотите видеть Русь всю пьяную, даже не предполагаю.Я только одно скажу , около меня нет пьяниц, во всем поселке. В Саратове был и удивительно пил наверно лет 15 без продыха , но уже год ни ни.
А по поводу вашей цитаты, да всё возможно , после христианизации , некоторые жрецы предатели или подставные лже жрецы.
 И да я не идилизирую и уж не стремлюсь показать наших Пращуров сверх людьми. Но повторю, что если бились , то за своё защищая .Если шли куда то то испросив разрешения. Да был исход из Семиречья,возможно их Средней Азии , а возможно из Индии , ведь не зря упоминается Индра, но когда был исход не назывались тогда Русичи . И ещё я читая перечитывая Книгу Велеса и многое то , что сохранилось, убеждаюсь , что была Лемурия , единый континент, а когда началось расхождение материков, то сменились климатические условия и жившие на Севере племена, что подтверждается последними археологическими раскопками и лабиринтами , особенно на Соловках мигрировали Южнее ,даже где то в предгорьях Тибета и Северной Индии, вслед за теплом. Но потом : и в Книге Велеса есть

Дощечка lll38а

И вновь и вновь приходила великая стужа . Потому родичи начали биться за обладание ( то есть искать новые земли)иными краями.И многие стали говорить , что не нужно обращаться к Роду , поскольку нет успокоения огнищанам . Будем де сами в лесах , либо в горах тепло искать. И были изречены те слова родичами . И весьма рассердился и стал лютовать из-за такого решения Бог Сварог  и  наказание великое уготовил и смятение горам ( из -за землятрясений вынуждены были снова возвращаться на место былой Родины) ......
Ну вообщем ушли , но им путь преградили Готы, которые на просьбу пропустить племя не пропустили , а напали , но отступать нельзя было , так как следом шли гуны , короче, повоевав , прошли через земли Готов далее написано прошли мимо реки Каялы к Непре -реке. И основателем вначале племени был Богумир , а потом Арий. Так вот Богумир это , который наверно, до исхода на юг, а Арий уже в обратную и у него было три сына:Кий, Щек,Хорев  и от них пошёл славянский род.
Цитата саша8602 ()
Что значит жир?
Масло коровье.
Цитата fox64 ()
Из Бабы Йоги сделали нечистую силу, а обряд очищения огнем - преподнесли как жертвоприношение... а мы теперь спорим до хрипоты.
Вот, это конкретика . 
Цитата саша8602 ()
Это не Богу надо. Я ж ясно говорю. Это надо нам. Чистый ум, чистая речь и сердце...  :0)
Признайтесь, Вы без предвзятости всё пишете?Положа руку на сердце. Я скажу да , без предвзятости  кого то там уличить , опошлить , я хочу , чтобы не считали Русских безродными варварами, вылезшими из болота и способных только пить;,да, мне не по нраву , что была христианизация, которая ничего не принесла в пользу (моё мнение), потому как каждое государство должно пройти свой естественный путь, что и подтверждается Индией и Китаем,  не растерявшим своё национальное .Государство обрезавшее свои корни и не расчищающее заросли на дороге к этим корням рано или поздно прекратит своё существование . Исторически доказано.

Добавлено (01.02.2014, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Мы молили Велеса, Отца нашего, чтобы Он пустил в небо коней Сурьи, чтобы Сурья взошла над нами вращать вечные золотые колеса. Ибо она и есть наше Солнце, освещающее дома наши, и пред ним бледен лик очагов в наших домах.
И да, что же без Солнца что ли в темноте быть.Вы уж это то не утрируйте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:03 | Сообщение # 626
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Берестяные грамоты - вовсе не выдумки Чудинова... а вот представители РПЦ прямым текстом утверждают: письменность на Русь пришла с их конфессией, главный аргумент - перевод Библии на славянский язык. Чудинов по сравнению с ними пацан...
Определённая письменность конечно..
У Чудинова не берестяные грамоты вызывают удивление и недоумение. Крупногабаритного шрифту надписи на теле земли матушки и пирамидах.... Эдак и в кофейной гуще можно разглядеть чего-нибудь...

Добавлено (01.02.2014, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Расскажем о том , как пришли в дом свой , где мы живем . Да святится Имя Индры.Он-Бог наших мечей. Бог, знающий Веды. Так мы воспевали его! Имели мы стада скота и берегли их от зла и заботились о них. И эти стада мы уберегли. Мы сами -арии и пришли из земли Арийской в край Иньский. И луга получили , прийдя к раю травному для скота злачному . И там веселие великое нас объяло (заметьте у Вас написано охватило, что не свойственно это слово словесам того времени: На дощечке читаемо:Тамо вселие влико нас объяша) И далее: И сказал отец наш Арий, чтобы три сына его разделились на три рода и пошли на юг и на запад Солнца .И так каждый пошёл в свой край.
Красиво.
 Вариантов много...

Добавлено (01.02.2014, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
И Вы этому верите
Понимаете, паби...  Ломоносов как ни как...
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:03 | Сообщение # 627
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
У Чудинова не берестяные грамоты вызывают удивление и недоумение. Крупногабаритного шрифту надписи на теле земли матушки и пирамидах.... Эдак и в кофейной гуще можно разглядеть чего-нибудь...
Заметьте, это Вы приплели Чудинова... да и фюрера тоже...
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:07 | Сообщение # 628
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Масло коровье.
Никогда не слыхал... чтобы масло - жир..
раньше, что? масло жиром называли?


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 01.02.2014, 20:41
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:09 | Сообщение # 629
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Понимаете, паби... Ломоносов как ни как...
Ломоносов конечно сила... но не мог он усомнится в "священных" писаниях, времена были такие.

Добавлено (01.02.2014, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Никогда не слыхал... чтобы масло - жир..
не только масло, но и сливки и молоко имеют жирность))
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:11 | Сообщение # 630
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
И да, что же без Солнца что ли в темноте быть.Вы уж это то не утрируйте.
Что есть то есть. В одном месте говорят, что не молим, в другом - молим.

Добавлено (01.02.2014, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
не только масло, но и сливки и молоко имеют жирность))
Экий вы человек. Масло маслом называют. Не жиром.
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:20 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Масло маслом называют. Не жиром.
И не салом))) не буду спорить в правильности терминологии...
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:47 | Сообщение # 632
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Ломоносов конечно сила... но не мог он усомнится в "священных" писаниях, времена были такие.
Докажите, что всё было не так. Людям (человек - нан; имя) свойственно невежество: гнев, жестокость, гордыня, ненависть, жестокосердие и т.п.. И только человек (ман; манава) может считаться арием. Я не уверен, что наши предки не делали разбойных набегов совсем. У Гоголя можно почитать о воинах ,которые занимались убийствами, грабежом, и готовы были всегда сменить Голову, который отказывался идти на вылазку, на другого желающего пополнить опустевшие карманы. Или н тоже лжёт? Что-то много будет лгунов. А Ломоносов вряд ли пишет всё как ему говорили... В противном случае он не был бы тем учёным золотым самородком, сыном российского, русского, славянского народа. Могут быть неточности...  :0)

Добавлено (01.02.2014, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Заметьте, это Вы приплели Чудинова... да и фюрера тоже...
Это вы к чему?

Добавлено (01.02.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
убеждаюсь , что была Лемурия
:0)

Добавлено (01.02.2014, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Признайтесь, Вы без предвзятости всё пишете?Положа руку на сердце.
Чтобы избавиться от болезни нужно знать о ней всё, и без лукавства.
пабиДата: Суббота, 01.02.2014, 20:55 | Сообщение # 633
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я не уверен, что наши предки не делали разбойных набегов совсем.
Так я Вам же написала ,во времена Никонианства категория даже : Гулящие Люди . Очень хорошо описано у Чапыгина Алексея Павловича -Гулящие Люди- основоположника исторического романа. Я пишу за Древних Пращуров, когда было  Слово, Словом Чести. Во многих летописях Древних историков , в том числе и Геродота, правда он писал о Русичах, как о скифах, говорится, что они Слово держат и войной не идут, но если воюют обороняясь , то очень жестоко и месть их жестока. И такое читала. А о нападениях или набегах, так разбойничьи ватаги то всегда были у всех народностей, и не малые числом.В семье не без уродов.
И о масле , как жире
Масло-коровье

Добавлено (01.02.2014, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Чтобы избавиться от болезни нужно знать о ней всё, и без лукавства
Значит по Вашему не все избавлены и все лукавят. Вообщем то согласна, но не во всех случаях.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:03 | Сообщение # 634
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Докажите, что всё было не так. Людям (человек - нан; имя) свойственно невежество: гнев, жестокость, гордыня, ненависть, жестокосердие и т.п.. И только человек (ман; манава) может считаться арием. Я не уверен, что наши предки не делали разбойных набегов совсем. У Гоголя можно почитать о воинах ,которые занимались убийствами, грабежом, и готовы были всегда сменить Голову, который отказывался идти на вылазку, на другого желающего пополнить опустевшие карманы. Или н тоже лжёт? Что-то много будет лгунов. А Ломоносов вряд ли пишет всё как ему говорили... В противном случае он не был бы тем учёным золотым самородком, сыном российского, русского, славянского народа. Могут быть неточности... :0)
И разбойный люд с принятием христианства сразу проникся добродетельностью... ну, не было у Ломоносова других источников кроме летописей. К тому времени история была дважды зачищена: в 10 веке византийскими крестителями и в 17-м никоновскими реформаторами. А археология ещё была не на том уровне, что бы подвергнуть сомнению официальную версию...
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:39 | Сообщение # 635
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Положа руку на сердце. У всех народов всех времён предки славны. Так как человек ощущает себя отделённым, сообщество тоже ощущает себя отделённым. Наши - не наши. Отсюда конфликты между отделёнными. Каждый народ исполняет свою дхарму. И решать за них, людей с цветом кожи мрака и зари красной итп, как сеять да как пахать, люди с цветом кожи бела дня не вправе, если они такие сыны небесные расы великой просвещённые и великие, им бы этого да не знать~?~ (по САВ).
Христианство. Про подставь щёку. Всё не так сложно. Одна сторона прощает, другая поступает по закону. Действует середина (божья Истина). Приняли наши предки христианство. Что в этом дурного. В раннем христианстве меньше было искажений и несоответствий. Радонежский как раз трудился сблизить славянскую веру с христианской. Бог один. Все люди братья и сестры. Когда так то - НЕТ войнам! Когда так то будет править царь-батюшка. А это царь (атман) в каждом человеке. Царица-матушка в каждом человеке (кундалини) и далее и далее... человек (манава) сам без внешней власти живёт и как в русских нар. сказках добра наживает (образно). Исус это провозглашал. Не будет ни кесарей, ни каких-либо правителей и проч. Анархисты не ведая глубины такого учения пытались грубым, внешним образом этого достичь.

Добавлено (01.02.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Слово держат и войной не идут, но если воюют обороняясь , то очень жестоко и месть их жестока. И такое читала. А о нападениях или набегах, так разбойничьи ватаги то всегда были у всех народностей, и не малые числом.В семье не без уродов. И о масле , как жире
:0)
Вспомнил анекдот. Как Македонский воевать пришёл к этим северянам. Может слышали? Выстроились наконец друг против друга два войска... Да случилось зайцу пробежать.. северяне все побежали за зайцем.... Македонский не дождался, кажется их..  это было жестоко!... а Александр так хотел померяться силушкой богатырской... :0)

Добавлено (01.02.2014, 21:21)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Значит по Вашему не все избавлены и все лукавят. Вообщем то согласна, но не во всех случаях.
Многие лукавят. Многие по неведению в гордыне и т.п. Каждый из нас любит своих родителей. Но не скажет, что они безупречны. Не будет повторять их ошибки, учиться на собственном опыте тому, что очевидно...
Есть впечатление, что кому-то очень желательно держать нас в том состоянии, при тех обстоятельствах, при которых и произошли негативные изменения в нашей, как народа, прошлой жизни.

Добавлено (01.02.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Цитата fox64 ()
И разбойный люд с принятием христианства сразу проникся добродетельностью...
Значит разбойный люд был таки до христианства? А до христианства было то, что позволило разбойному люду быти?

Добавлено (01.02.2014, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
К тому времени история была дважды зачищена: в 10 веке византийскими крестителями и в 17-м никоновскими реформаторами.
Очень вредно думать, что во всём виноваты все, кроме меня.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 01.02.2014, 21:38
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:52 | Сообщение # 636
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вспомнил анекдот. Как Македонский воевать пришёл к этим северянам. Может слышали? Выстроились наконец друг против друга два войска... Да случилось зайцу пробежать.. северяне все побежали за зайцем.... Македонский не дождался, кажется их.. это было жестоко!... а Александр так хотел померяться силушкой богатырской... :0)
Слышали... если не изменяет память, байка Задорнова. А вообще, по ведическим понятиям Александр Македонский со товарищами - кучка бездельников, силой (то бишь, не праведным путем) присвоили результаты трудов, созданные не ими. А царство Дария III с сатрапиями вовсе не было таким жестоким и несправедливым, как описывали греческие историки, но так уж повелось - историю пишут победители.

Добавлено (01.02.2014, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Значит разбойный люд был таки до христианства? А до христианства было то, что позволило разбойному люду быти?
Это ничего не значит... но не поверю в лабуду: что темный народ, с принятием христианства в одночасье вдруг стал культурным и просветлённым.

Добавлено (01.02.2014, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Очень вредно думать, что во всём виноваты все, кроме меня.
Не стану спорить, но это уже другая тема...
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:08 | Сообщение # 637
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
но не поверю в лабуду: что темный народ
Фокс, разве я говорил о тёмном народе?

Добавлено (01.02.2014, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Не стану спорить, но это уже другая тема...
Очень даже та ... :0)

Добавлено (01.02.2014, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
байка Задорнова
Его самого.. :0)
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:14 | Сообщение # 638
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Фокс, разве я говорил о тёмном народе?
Но так считает РПЦ в лице её патриарха...
Алекс8602Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:18 | Сообщение # 639
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
царство Дария III
У них есть свой герой. Рустам (из эпической поэмы Фирдоуси "Шахнаме").

Добавлено (01.02.2014, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
но так уж повелось - историю пишут победители.
Не только победители, но и традиции, концепции и тп. тех, кто пишет.
fox64Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:19 | Сообщение # 640
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Очень даже та ... :0)
В Ведической философии утверждается, что все наши поступки отображаются в нави, а навь в свою очередь влияет на явь... в конечном итоге - мы всегда причём, что бы там не говорили про волю божью.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: