Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:47 | Сообщение # 521
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Дело не в технологиях, а в психологии... по большому счету - мародернической.
Компы мародёры.. красиво.. :0)
РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:48 | Сообщение # 522
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Во времена, так называемого, нашествия христианства что из себя представляла Русь? Набор эталонов: Велес у одних, Перун у других, Домовой у третьих. Сможет ли завод производить, скажем тележку, пользуясь разными эталонами мер? Вроде размеры в цифрах одни: 1х1х1, болт-гайка-отверстие, -а нормы разные, детали не подойдут друг к другу. Болт на 5 перуновцев не подойдёт к гайке на 5 велесовцев, потому что у тех на 5 это как на 4, а отверстие виевцев на 5 как на три у велесовцев... Грубый фантастический пример, но похоже. Я сам с такими вещами сталкивался в наше время. Можно ли такой подход к общему делу считать невежественным? А необходимость такая в общем эталоне всегда есть и будет. Вот и подумайте есть ли доля правды в том, что говорит вам церковь? Чтобы создать что-то единое, приходится что-то менять, исключать из традиционной практики.
 
Забавные рассуждения. Давайте возьмем пример попроще. У каждой религии ( у каждой страны, у каждой провинции этой страны) существовало свое летоисчисление. Мало то, в большинстве случаев оно ( это свое летоисчисление) существует и по сей день! Естественно есть "всемирный" , общепринятый календарь, по которому на планете наступил 2014 год.  А у буддистов идет 2557 год, у евреев 5774, у зороастрийцев 1383, у индусов 1935, у мусульман 1435, по допетровскому календарю на Руси сейчас 7533год, а если его считать от Сотворения мира в Звездном храме, так там счет на десятки тысяч лет идет уже.
Да, проще иметь общий календарь, и межгосударственные, политические вопросы решать по нему. Ничего плохого в этом нет, в современном мире так действительно удобно. Однако если считать такой "мировой" календарь единственно верным, то обрезание собственной истории весьма удручает.

Цитата саша8602 ()
необходимость такая в общем эталоне всегда есть и будет
Вот он общий эталон. При этом сравнивая с ним собственное, "предками заведанное" летоисчисление   можно прослеживать свою историю, естественно гордиться ей, и стряхивать лапшу, когда идет речь о русских, как о молодой нации ( такое высказывание как-то допустил академик Лихачев)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:25 | Сообщение # 523
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Скорее она нужна для власть имущих... общественные отношения внутри рода и внутри государства - две большие разницы.
Смотря что там делается...

Добавлено (19.01.2014, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
гордиться
Гордость до добра не доводит... Источник гордости (гордыни) неведение. Помутнение разума неизбежно. А без разума, что можно сделать? Даже если за спиной семь тысяч лет истории.

Добавлено (19.01.2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
на Руси сейчас 7533год, а если его считать от Сотворения мира в Звездном храме
Тоже свучит странно.... А стотысячелентняя история Руси? Есть такое. Мира не было а Русь была. Знаю, что вроде мир заключили, как объясняют эту странность... :0)Мир обычно заключают.

Добавлено (19.01.2014, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
о русских, как о молодой нации
Русские может и молодая нация, и может не нация вообще. Наподобие ариев. Русские только потомки своих предков, которые не называли себя русскими, и даже славянами... :0)
ДиамантДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:25 | Сообщение # 524
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Русса ()
по допетровскому календарю на Руси сейчас 7533год
Попправлю немножко - 7523  smile

Цитата саша8602 ()
Компы мародёры.. красиво..
Ваши "компы" выкосили половину наикрасивейших девушек европы и снаряжали армию под крестами дабы "веру людям нести", не будем об этом забывать.

Цитата саша8602 ()
Вы сами видимо плохо понимаете, что иногда говорите.
Стараетесь выдать желаемое за действительное? Старайтесь smile

Цитата саша8602 ()
Он вас держит крепко. Потому и ведаете братства и родства всех людей.

Ага, а на другом форуме другой аватар и ник держит, а в скайпе третий, в аське 4 и т.д.

Цитата саша8602 ()
Есть память, которая помнит всё до мельчайших подробностей, и миллион лет, и миллиард не препятствие....

Она-то меня и тянет на знания, которые мне так интересны!)

 
Цитата саша8602 ()
Своего нету. А жить надо.
 Последние 20 лет оно так, но ещё чуть вглубь истории и окажется немного не так.
РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:33 | Сообщение # 525
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мир обычно заключают.
саша8602, есть в русском языке такое понятие, как "омонимы". Слово "мир" как раз из таких. Мир можно заключать ( ежели мы говорим о "военном" значении ), а можно Миры сотворять (когда имеются ввиду галактики, планеты). цитата полностью:
Цитата Русса ()
а если его считать от Сотворения мира в Звездном храме, так там счет на десятки тысяч лет идет уже.


Цитата саша8602 ()
Гордость до добра не доводит... Источник гордости (гордыни) неведение.
Давайте так: котлеты отдельно, мухи отдельно. Понятия "гордость " и "гордыня" слегка разные. Почему, я, русская, не должна гордиться историей своей Родины-Руси???  Тем более, что ее историю я знаю чуть глубже, чем это рассказывается в школе?
Гордиться страной, в которой живешь- это НОРМАЛЬНО! Ненормально, если об этом только говорить...

Добавлено (19.01.2014, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Русские может и молодая нация, и может не нация вообще. Наподобие ариев. Русские только потомки своих предков, которые не называли себя русскими, и даже славянами... :0)
Очень может быть.. Тем более, что одно из значений слова "рус"- "Дух"


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:29 | Сообщение # 526
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Руси сейчас 7533год, а если его считать от Сотворения мира
Дословно так...

Добавлено (19.01.2014, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
а можно Миры сотворять (когда имеются ввиду галактики, планеты). цитата полностью:
Галактики планеты семь тысяч лет назад появились, а русь чуть пораньше?

Добавлено (19.01.2014, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
а если его считать от Сотворения мира в Звездном храме, так там счет на десятки тысяч лет идет уже.

Добавлено (19.01.2014, 17:23)
---------------------------------------------
Я ж говорю странно...

Добавлено (19.01.2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Ага, а на другом форуме другой аватар и ник держит, а в скайпе третий, в аське 4 и т.д.
Да, у вас много имён. Ничего странного... Там была опечатка. Я хотел сказать, что вам не знакомо понятие братья и сестры. Зрачок зверя. Это факт, а не желаемое, якобы выдуманное, как действительное...
А у меня на картинке СССР и космонавт - я советский человек. Человек, а не зверь.
fox64Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:29 | Сообщение # 527
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я ж говорю странно...
Кто-то ошибается... либо Библия, либо Веды...
РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:40 | Сообщение # 528
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Галактики планеты семь тысяч лет назад появились, а русь чуть пораньше?
??? Согласно современным научным данным возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет (Википедия).
Согласно радиометрической датировке, самым старым на Земле минералам 3,96 миллиарда лет, а самым старым монокристаллам — 4,3 миллиарда.) Уже отсюда: http://www.manwb.ru/articles/science/natural_science/earth_age)

Так что тут  Вы малость погорячились))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:52 | Сообщение # 529
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Понятия "гордость " и "гордыня" слегка разные
Простите, но с этим ни за что не соглашусь.

Добавлено (19.01.2014, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Так что тут Вы малость погорячились
Это же вы так пишете, а не я...

Добавлено (19.01.2014, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
либо Веды...
Какие веды? :0)

Добавлено (19.01.2014, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Согласно современным научным данным возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет
А вы пишете: "Руси сейчас 7533год, ... от Сотворения мира ... счет на десятки тысяч лет идет"
От сотворения означает - с момента появления вселенной 4,5 млрд лет. :0) Действительно древнейшая цивилизация. :0)
ДиамантДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:58 | Сообщение # 530
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я хотел сказать, что вам не знакомо понятие братья и сестры.
И сново вы за своё smile

Цитата саша8602 ()
я советский человек. Человек, а не зверь.
А вы где видели, чтобы звери в интернете на форуме общались? smile

У меня уже давно возникло чувство, что кроме ваших собственных мнений, никаких других больше не существует. Даже, когда разные люди, с разными взглядами на жизнь, разного возраста, с разным уровнем знаний говорят одно и то же, вы всё равно против. 
У меня в колледже был такой преподаватель, который на любой ответ на его вопрос говорил "Это правельно, но не правельно" smile
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:04 | Сообщение # 531
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Русса,
Любые наши недостатки или пороки, которые человек должен победить в себе, чтобы раскрыться как личность, свое начало берут из гордости. На санскрите это называется сва-пратиштха, или желание славы, или гордыня. Любые наши недостатки, такие как зависть, гнев, вожделение, иллюзия, жадность и так далее (чувство неполноценности...), берут свое начало в гордыне. В Бхагавад-Гите, или Гита-Упанишад, одном из главных ведических писаний, в шестнадцатой главе в семнадцатом тексте, говорится, что мешает нам вести себя правильно атма-самбхавитах или самодовольство. и т.д.

Бхагавад Гита:
16.4. Лицемерие, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость – это присуще тем, кто рожден с демонической природой, о сын Притхи.

16.17. Самодовольные, заносчивые, преисполненные тщеславия и опьяненные богатством, они напоказ совершают жертвоприношения, не следуя никаким предписаниям.

16.18. Предавшись эгоизму, насилию, гордыне, похоти и гневу, эти завистливые люди ненавидят Меня в своих собственных телах и в телах других.

Добавлено (19.01.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
И сново вы за своё
Да Бог с вами! Вы забыли о настоящем вопросе, обращённом к вам. Мой вопрос: "У христиан своя версия впадения в двойственность. Вы можете предложить свою?" А всё стальное, что мы тут нацарапали ерунда, так как у вас своя пластинка, где нет места некоторым понятиям.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 19.01.2014, 18:50
ДиамантДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:12 | Сообщение # 532
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
свое начало берут из гордости.
Ни одна современная религия не привела человечество хоть сколько-нибудь ближе к идеалу. А смотря на современное общество (любое), кажется, что всё стало только хуже.

Цитата саша8602 ()
А всё стальное, что мы тут нацарапали ерунда, так как у вас своя пластинка, где нет места некоторым понятиям.
Места там есть всему, вообще всему, поэтому вы меня из одной крайности в другую кидаете судя по своим "крайним" взглядам на жизнь.


РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:16 | Сообщение # 533
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

саша8602, Вам бы среди иезуитов цены не было! biggrin Окей, давайте считать, что я сильно увеличила историю пра-Русов ( оно же ипсалютно не важно, кто сказал про галактики, появившиеся семь тысяч лет назад )
И про гордость, у некоторых людей перетекающую в гордыню спорить не буду. Ибо- нафига? ну не люблю я к словам цепляться.
Буду гордиться тем, что я русская, тем что живу сейчас в России, тем, что моя страна- действительно великая держава с великой историей.  А дальше- читайте мою подпись..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:54 | Сообщение # 534
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Ни одна современная религия не привела человечество хоть сколько-нибудь ближе к идеалу. А смотря на современное общество (любое), кажется, что всё стало только хуже.
Человек, всему виной сам человек, а не религия. Не ищите виновных на стороне. Эволюция предполагает ответственность за всё случившееся. (...) :0)
Что касается второй части вашего поста то у славян есть объяснение этому. Сейчас ночь Сварога, кажется так. Это событие, вселенского масштаба, описывается и в Библии, и в Махабхарате (Бхагавад Гите), мн. др. источниках. Время когда всё меняется в худшую для нас сторону.

Добавлено (19.01.2014, 19:51)
---------------------------------------------
Вы на вопрос не ответили, Диамант.

Добавлено (19.01.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Барабан плохая замена голове...  :0) гордитесь... не запрещено...  :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 19.01.2014, 19:55
РуссаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:56 | Сообщение # 535
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline


Цитата
fox64 : Переметнулись вообще-то Владимирские бояре, под страхом отлучения от боярства... остальных крестили мечом и огнем.
Внимательное знакомство с текстами сохранившихся древних летописей выявляет такие противоречия, которые нельзя объяснить иначе, как только
позднейшими вставками и подчистками. Взять, хотя бы, пресловутое
«поругание идолов», которое, якобы, учинил Владимир непосредственно
перед крещением киевлян в Днепре.

Что говорят об этом дошедшие до нас хроники –  Повесть временных лет, Лаврентьевский список  1377 г.? Вот интересующее нас место в
современной редакции  («Повести древней Руси», Лениздат,  1983г.):

«[Владимир]  повелел опрокинуть идолы –  одних изрубить, а других
сжечь. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы
по Боричеву взвозу к Ручью и приставил двенадцать мужей колотить его
жезлами».
Вроде бы, картина совершенно явного поругания. Но взглянем на этот текст, как он воспроизведен в исконной редакции:  «…повеле кумиры испроверщи, овы  исещи, а  другия  огневи  предати. Перуна же повеле привязати коневи к  хвосту и влещи с горы по Боричеву на Ручай, 12 мужа пристави тети жезлем».
Впримечании сказано:  «Все добавленные или исправленные слова выделяются
курсивом. Пропущенные слова  (в основном  [?]  это слова, ошибочно
повторенные писцом)  не оговариваются». Итак, курсив –  это
«добавленное или исправленное». Заметим также: древне слово  «тети»
переведено  «колотить», хотя вообще-то,  «колотить»  имеет в
древнеславянском хотя бы какое-нибудь соответствие лишь со словом  «тати», да и то,  «тати»  означает  убивать,  резать,  разбойничать. Т.е. 12 мужей должны были по приказу князя резать  (убивать)
деревянного идола деревянными жезлами? Представить себе такое довольно
трудно. Но в этом на самом деле и необходимости нет. Лучше вспомним:
древнее  «тети»  имеет значение вполне точное: почитать как отца и мать, оказывать почести.  (Потому:  тятя –  папа, отец;  тётя –  сестра матери;  тесть –  отец жены.)  Почести же такие вполне уместны применительно к
изображениям богов: славяне почитали божества предками своими по крови.
Далее, в современной редакции зачем-то добавлено словечко  «взвоз», отсутствующее в оригинале. Вообще-то имеется в виду явно Боричев холм, где располагалось капище Рода  (гиперборейское его имя –  Бора).Что же остается в итоге, за вычетом курсива и неверного перевода? Летопись констатирует: деревянные изображения богов были извлечены из
земли, провезены по Боричеву холму  (или провезен только один Перун,
считавшийся на Руси всегда покровителем княжеской власти и боевой силы
княжьей дружины  [ибо  кмети –  дружинники –  наследовали  Сынам  Грома Гипербореи] )  и, сопровождаемые почетным эскортом волхвов  (жезл –  отличительный знак волхва), доставлены к Ручью.
Что сохранила Северная Традиция об этом событии? Известно следующее. При извлечении изображений богов состоялся рыцарский турнир и был возжен священный огонь. Изображения были на колеснице провезены пред капищем
Рода  (почитаемого не только лишь как Исток, Родник, но также и как
Порог, Великий Предел). Далее они были крещены в Днепре, куда доставлены
через Родник  (Ручай)  и сопровождены эскортом волхвов вплоть до самых
Порогов  (символически –  до Великого Предела).
Вот интересно –  если бы Владимиру действительно взбрело изничтожать и посрамлять богов, глумиться над ними, то как бы это он так  «мудро»
избрал в качестве орудия поругания те же самые воды Днепра, которые на
следующий день послужили орудием приобщения к Христианской вере? (автор Кирилл Фатьянов)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Воскресенье, 19.01.2014, 21:59
ПосланникДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:00 | Сообщение # 536
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Бхагавад Гита: 16.4. Лицемерие, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость – это присуще тем, кто рожден с демонической природой, о сын Притхи.

16.17. Самодовольные, заносчивые, преисполненные тщеславия и опьяненные богатством, они напоказ совершают жертвоприношения, не следуя никаким предписаниям.

16.18. Предавшись эгоизму, насилию, гордыне, похоти и гневу, эти завистливые люди ненавидят Меня в своих собственных телах и в телах других.

Ну уж если Вы считаете себя "советским человеком", то какие могут быть рассуждения о Бхагават Гите? И что это за религиозные рассуждения? Вам, советскому человеку следует рассуждать о "Моральном Кодексе строителя коммунизма", об атеизме, "научном коммунизме", о пятилетках и семилетках. А Вы о религии. Не хорошо это!
ДиамантДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:03 | Сообщение # 537
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Русса ()
«поругание идолов», которое, якобы, учинил Владимир непосредственно перед крещением киевлян в Днепре.
Вспомним ещё и то, что именно сам Владимир поставил чуры Богов ведических на том холме, а затем, вдруг, с лёгкой руки отказался от них и повелел "избавиться". 
Как говорят, истиная вера человека одна и изменится она не может (причём Владимир был уже не так молод и в жизни уже многое узнал). А вот эти перебегушки... Лично меня очень смущают.

Цитата саша8602 ()
Человек, всему виной сам человек, а не религия.
Религия или вера - это непосредственный эгрегор влияющий на духовную жизнь человека. В современном мире, каждый второй (а, может и 1,5ный) бъёт себя в грудь, что он христианин, однако смотря на жизнь людей, в которой они прибывают, трудно назвать их верующими христианами. 
Каждый христианин понимает, что вера в Иисуса и его учение несёт за собой некоторую ответственность, но в реале этой ответственности отводится очень далёкое место и остаётся только "сходить в храм, исповедоваться".
Судя по истории развития непосредственно христианства - оно получило очень широкое распространение, но с тех пор началось быстрое ухудшение качества духовного развития. До христианизации прошло не 2 тысячилетия и не 3-4-5, однако "прошлая" вера вела людей к духовному обогащению, но тут появилось христинство и...  smile
Алекс8602Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:47 | Сообщение # 538
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
эгрегор
Ментальное порождение человека. Человек его породил, он же его и предаёт забвению, эгрегор исчезает.
Вы далее полностью подтверждаете мою мысль. Всё в руках человека.
Только ухудшение качества среды обитания (духовное, ментальное, по причине изменения вибраций вселенского масштаба, и как следствие, увеличивающаяся неспособность человека, к восприятию тонких вибраций...и т.д.), а не в следствии появления христианства. Исус пришёл к "заблудшим овцам". До него приходили аватары, пророки, давая в связи с наступлением пять тысяч лет назад Кали Юги, аккурат после битвы на поле Курукшетра. Происходила адаптация ветхих учений по месту, времени и обстоятельствам. В общем всё сложно довольно...

Добавлено (20.01.2014, 02:47)
---------------------------------------------
Цитата Посланник ()
"Моральном Кодексе строителя коммунизма",
Почитайте этот кодекс повнимательней и найдёте, что не противоречит он духовным учениям. Нет только "Возлюби Бога" прямым текстом, а так всё вполне ... :0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 20.01.2014, 02:50
РуссаДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:17 | Сообщение # 539
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Вспомним ещё и то, что именно сам Владимир поставил чуры Богов ведических на том холме, а затем, вдруг, с лёгкой руки отказался от них и повелел "избавиться". Как говорят, истиная вера человека одна и изменится она не может (причём Владимир был уже не так молод и в жизни уже многое узнал). А вот эти перебегушки... Лично меня очень смущают.
 Диамант, то, что Владимир "вдруг решил избавиться от деревянных идололв, и отказался от них"  нам просто внушили.  Как? 

Информационную войну изобрели не сегодня. Достаточно переиначить несколько слов в ряде ключевых документов, и этим будет заложен
фундамент духовной розни, которая обязательно приведет, в итоге, к
смутам и ослаблению государства. Такую вставку мы видим сразу же после
приведенного выше фрагмента Лаврентьевского списка.  «Велик Ты, Господи,
и чудны дела Твои! Вчера еще был чтим людьми, а сегодня поругаем». По
смыслу и стилю эти фразы никак не вписываются в хронику. Это –  не что
иное, как цитата из проповеди о Страстях Христовых! Очень хорошо
продуманный прием. Благочестивый, вроде бы, приписанный фрагмент не
вызовет подозрения в неподлинности у христиан. Прямо ничего не сказано, а
между тем действия Владимира в результате присутствия вслед за
описанием этих фраз прочно ассоциируются именно с поруганием. (Кирилл Фатьянов)

Хотя предавание идолов ( деревянных скульптур, старых икон) огню или воде есть не только почитание Бога, но и понимание, что его изображения- лишь отображение человеческих мыслей о Нем, а сам Бог превыше

Полностью статья тут: http://rst.svainstitute.ru/duxovna....re-1395


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:35 | Сообщение # 540
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ментальное порождение человека. Человек его породил, он же его и предаёт забвению, эгрегор исчезает. Вы далее полностью подтверждаете мою мысль. Всё в руках человека. Только ухудшение качества среды обитания (духовное, ментальное, по причине изменения вибраций вселенского масштаба, и как следствие, увеличивающаяся неспособность человека, к восприятию тонких вибраций...и т.д.), а не в следствии появления христианства. Исус пришёл к "заблудшим овцам". До него приходили аватары, пророки, давая в связи с наступлением пять тысяч лет назад Кали Юги, аккурат после битвы на поле Курукшетра. Происходила адаптация ветхих учений по месту, времени и обстоятельствам. В общем всё сложно довольно...
Интересная мысль. Один момент остаётся неясным, какой смысл приходить в мир людей и давать им духовные знания, если, в итоге, станет только хуже?
Здесь упоминалось о "ночи Сварога", которая длится 7 кругов жизни (примерно 1000 лет) и вот она подошла к концу и что мы видим? Насколько мощно и достаточно быстро сейчас распространяется среди славян тяга к изучению Ведических знаний. Христианская церковь стремительно теряет приход и уже не стесняясь использует всё своё влияние, чтобы обратить этот процесс вспять. (Небольшое отступление).

Цитата Русса ()
Прямо ничего не сказано, а между тем действия Владимира в результате присутствия вслед за описанием этих фраз прочно ассоциируются именно с поруганием. (Кирилл Фатьянов) Хотя предавание идолов ( деревянных скульптур, старых икон) огню или воде есть не только почитание Бога, но и понимание, что его изображения- лишь отображение человеческих мыслей о Нем, а сам Бог превыше
Первая мысль после прочтения этих строк была о том, что в них Владимира не стесняясь выгораживают. Как бы создают благочестивый образ Князя-крестителя Владимира. =Да, сжёг идолов, но это "есть не только почитание Бога, но и понимание, что его изображения- лишь отображение человеческих мыслей о Нем, а сам Бог превыше"=. Этакая церковно-христианская философия.

Добавлено (20.01.2014, 08:27)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
А люди это кто?
Это люди. Для примера приведу несколько соображений на сей счёт: 1. Физические сосуды для души для познания мира яви, 2. Предки обезьяноподобных животных, 3. Эксперементальный вид живых существ созданные другой цивилизацией, 4. Оживлённая иудеиским Господом глина и кость... Можно полазить в интернете и ещё найти несколько теорий, но так ли это важно?

Цитата саша8602 ()
А какая душа, если не секрет?

Что-то среднее между вашей душой и душами ещё 7 млрд. человек. smile

Добавлено (20.01.2014, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Мой вопрос: "У христиан своя версия впадения в двойственность. Вы можете предложить свою?"
Уточните, пожалуйста, "впадение в двойственность" - это стремление или к Богу или к Сатане?


Сообщение отредактировал Диамант - Понедельник, 20.01.2014, 08:29
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: