Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
alenka21Дата: Суббота, 04.01.2014, 00:53 | Сообщение # 421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Посланник,  саша8602,  Хоть карма, хоть воздаяние - звучит отрицательно в наших ушах .
Хоть Вы тут тресните, расползаясь в доказательствах. Душа инстинктивно выбирала родителей перед рождением. А значит мы все уже впитаем от них! И именно этот опыт нам нужен. Нет никаких карм и наказаний. Мы сами себе выбираем жизнь. И время в которое родится. Я бы Вам привела другие примеры, но боюсь формат этого сайта не поддерживает такое


ПосланникДата: Вторник, 07.01.2014, 16:34 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Нет никаких карм и наказаний. Мы сами себе выбираем жизнь. И время в которое родится. Я бы Вам привела другие примеры, но боюсь формат этого сайта не поддерживает такое
И родителей и время рождения, и местность и социально-экономические условия Души идущие в рождение выбирают сами исходя из принципа, что все должно соответствовать условиям максимального исполнения жизненной программы. И ничего случайного в нашей жизни нет. Все запланировано до нашего рождения.

Добавлено (07.01.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Ну вот и вернулись, пусть и на некоторое время, к потомкам Ведических Волхвов их Дары родившемуся Иисусу. Но не за горами тот день, когда Дары вернутся в Россию навсегда.

пабиДата: Среда, 08.01.2014, 22:39 | Сообщение # 423
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Конечно Триглав. И это имя пусть даже и нарицательное, НО ОНО В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ОТРАЖАЕТ ТОТ ОБЪЕКТ, о котором ведется конкретная речь. Дело в том, что библейская "Троица" скрывает наибольшим образом суть объекта о котором говорится нежели славяно-арийский ТРИГЛАВ. В русских народных сказаниях ТРИГЛАВ ассоциируется с Огнедышащим Змеем ГОРЫНЫЧЕМ. При этом  идет прямое указание не на трех главость Змея, сколько на трех главость ГОРЫ на которой живет (восседает) Змей. Змей же в полной мере ассоциируется со спиралью ее тремя ветвями(телами) Зме
Вот Вы всё в своих письменах изобличаете : то неверно ,это неверно, а сами то чего пишите.Триглав ,Змей! Вы что же искажаете сами то значение Триглава. Триглав , властитель трёх миров : Неба, Земли ,Подземного Мира.Яви,Нави и Прави.Ну если только Вы его представляете в образе Змея,то есть Силы: Разрушающей,Творческой, Сохраняющей, то есть Силы, которая должна и быть у Божества.
Цитата саша8602 ()
Краткое содержание закона кармы.
Это по Вашему, а по моему : коль лишишь меня зуба всю челюсть выдеру! А лишишь ока, башку снесу.Развели тут как в СССР на уроке литературы , про дуб из Войны и Мира. Чего думал дуб , да почему у него ветви такие.
В Карму не верю.Придумали- рождаешься с грехами.При жизни их накапливаешь, а в посмертии сам ответишь за всё. А то Лазарев ещё лазарем пел, мало того , что сам свою карму несёшь , а ещё и всю родню приписал. Вот и расхлебывается пусть теперь сам со своей писаниной. 
И попрошу в теме Русь и Веды не искажать значение Славянских Божеств.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
РуссаДата: Среда, 08.01.2014, 22:52 | Сообщение # 424
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата паби ()
В Карму не верю.Придумали- рождаешься с грехами.При жизни их накапливаешь, а в посмертии сам ответишь за всё. А то Лазарев ещё лазарем пел, мало того , что сам свою карму несёшь , а ещё и всю родню приписал. Вот и расхлебывается пусть теперь сам со своей писаниной.
Паби, давай на это чуть по другому посмотрим: то, что Душа сама выбирает себе и РОДителей, и место, и время воплощения вроде бы уже все согласны. Дальше идет воспитание родившегося малыша. И тут начинаетсяоочень интересная штука- его воспитывают не словами ( что само собой), а поступками , образом жизни и образом мышления родители. Но их-то тоже по этому образу и подобию их родители воспитали, а тех- пра...родители. В результате человек "с молоком матери" впитывает устоявшееся, РОДовое отношение к жизни. И чаще всего повторяет те ошибки, которые до него поколениями друг-другу передавались. И изменить это можно только самому меняя самого себя. По другому не получится.

Пы.Сы. а Змей Горыныч больше на Дракона похож, а не на Змея....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Алекс8602Дата: Четверг, 09.01.2014, 20:33 | Сообщение # 425
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Русса ()
давай на это чуть по другому посмотрим: то, что Душа сама выбирает себе и РОДителей, и место, и время воплощения вроде бы уже все согласны
Не совсем.
Не важно, верят в карму, не верят. Важно, что исполняют, думая, что её нет. Хуже, что исполняют в бессознательном состоянии.
Выбор. Что выбирает дитя, и что выбирает зрелый человек - две разницы. В первом случае выбирает молодость, во втором опыт. Молодость выбирает под влиянием чувств, опыт на основе прошлых заслуг и знаний, плохих и хороших действий и результатов . Карма тесно связывает живое существо с его прошлыми воплощениями. И оказывает влияние на выбор живого существа, или если кому нравится Души, места, времени и обстоятельств для воплощения.
Кармой определяется его место, время и обстоятельства воплощения, благосостояние, определённое количество счастья и несчастья в этой жизни, озарений и заблуждений и мн. др.. На каком основании душа делает условно сказать выбор? На основании прошлых наработок. Мы получаем только то, что у нас есть, что заслужили. Для выбора, согласитесь, места нет.
...ладно можете не соглашаться, каждому своё в конце-концов... :0)

Добавлено (09.01.2014, 20:33)
---------------------------------------------
Пример попроще. Все учатся в школе на одинаковых условиях. Но результаты у всех разные. Эти результаты и сделают выбор кому кем быть.
Положим, я захочу играть оперу Чайковского на музыкальном инструменте. Но не учился музыке никогда и нигде. Разумеется у меня ничего не выйдет.
Хоть я и сделал выбор:
-Буду играть оперу Чайковского, сейчас, непременно.
Но этот выбор основан на пустом месте. Даже Бог не Творил Мир из Ничего.
:0)


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 09.01.2014, 23:09
пабиДата: Четверг, 09.01.2014, 22:38 | Сообщение # 426
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Русса ()
то, что Душа сама выбирает себе и РОДителей, и место, и время воплощения вроде бы уже все согласны.
Я не согласна. И вообще это в теме о Душе такие посты надо писать. Или в темах у саша8602,  Есть постепенное восхождение на более высокие планы после посмертия. А восхождение на более высокие планы , это наработка более тонких флюидов, вследствии которых и перемещается Душа. После посмертия сам увидишь то что натворил при жизни , и будет тебе своеобразная отработка, как бы прохождение по "местам памяти".(Для тех кто ехидничал  о этом , найду отправлю Вас по Вашим  местам памяти, я то прошла при жизни, как закукарекаете  Вы?) И после этого определено куда Душе: вновь на старое место , или ещё ниже , или Выше. И рождается она чистой , безо всяких грехов и карм.А что снова наработаешь при жизни , это снова твои проблемы , только уже если будешь вести себя достойно, то уже в подобных ранее неблаговидных ситуациях будет работать более интуиция, предовращающая неверное действие.
Нравится Вам верьте в Карму, но говорить о ней легко, думая я то не такой , я правильный. Нет ,нет идеальных и уже сказанное Верю в Карму обязывает следовать ей. Я не верю, я придерживаюсь морали ,должной для Человека. И не привязываю себя к этому Миру.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:33 | Сообщение # 427
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Душа инстинктивно выбирала родителей перед рождением.
По инстинкту. Т.е. выбирает инстинкт, а не душа. Вы запутались.... :0)

Добавлено (10.01.2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Мы сами себе выбираем жизнь. И время в которое родится.
В другое время вас и не возьмут. Выбирать из одной возможности одну это ещё не выбор. В детстве все хотели быть космонавтами, а стали дворниками, инженерами, бухгалтерами, музыкантами.... Не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас. Согласно нашим возможностям. :0)
progressrazumaДата: Пятница, 10.01.2014, 14:48 | Сообщение # 428
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Сейчас человечество находится на самом важном этапе своего развития, который, за счет бурно развивающихся в последние 20 лет  информационных технологий и в первую очередь интернета, завершится через 2 года резким изменением разума. За 6000 лет существования человеческой цивилизации разум  в периоды наступления технических революций уже 10 раз скачкообразно переходил на следующий уровень развития и все эти моменты всегда сопровождались глобальными социальными революциями, т.к. власть всегда не хотела признавать существование закона прогрессивного развития жизни. Сейчас наступило время, когда на смену коммунизму и капитализму люди резко потребуют создания во всех странах  прогрессивных социально-ответственных государств, где не будет места диктатуре, коррупции, олигархии, гомосексуализму, невежественной религии и тупо проводимой толерантности. Именно поэтому все попытки нынешней российской власти путем мелких реформ сохранить построенное единой россией коррупционно-олигархическое государство, обречены на провал и Путин, не желая одним ударом уничтожить коррупцию и олигархию, сейчас повторяет путь Горбачева в последний год его правления, который ошибочно думал, что тоталитарному коммунизму можно приделать человеческое лицо.  Подробнее читайте у Валентина Арсеньева http://www.proza.ru/2013/09/27/2143

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
AlexandroДата: Пятница, 10.01.2014, 15:17 | Сообщение # 429
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Русь и веды, простите, это такая интеллектуальная дурь, вроде толкиенутых, которые мечами машут.  Может, пора вернуться к таблице умножения и сопромату, делом заняться?  А  то вон  ожидают пришествия Нибиру и кроманьонцев с анунаками скрещивают...
пабиДата: Пятница, 10.01.2014, 15:31 | Сообщение # 430
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Русь и веды, простите, это такая интеллектуальная дурь, вроде толкиенутых, которые мечами машут.  Может, пора вернуться к таблице умножения и сопромату, делом заняться?  А  то вон  ожидают пришествия Нибиру и кроманьонцев с анунаками скрещивают...
Вы не проснулись после 31 что ли?    biggrin  Ну повесилили.

Добавлено (10.01.2014, 15:31)
---------------------------------------------
Русь , сейчас для меня Россия ,это моя Родина. Веды это тексты. А при чём тут 

Цитата Alexandro ()
вроде толкиенутых, которые мечами машут.
Ну я махаю иногда    biggrin , чтобы застоя в плечевых суставах не было.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:48 | Сообщение # 431
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Выбор... :0\ ?

"...Есть немало других случаев пророческих сновидений и даже научных открытий во сне. Например, открытие Менделеевым периодической системы элементов.
- Как вы сами объясняете это?
- Вы знаете, объяснить это нельзя. Лучше не мудрить и сказать прямо: так как это никаким из современных научных способов объяснению не подлежит, придется предположить, что будущее дано нам заранее, что оно уже существует. И мы можем, хотя бы во сне, войти в контакт то ли с высшим разумом, то ли с Богом - с Кем-то, кто владеет знанием об этом будущем. ..." Из рассказа Натальи Петровны Бехтеревой.

Такие сны бывают у многих, и я не исключение... и возможно, читающий форумчанин.

Добавлено (10.01.2014, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
Сейчас человечество находится на самом важном этапе своего развития
Прог, всё таки объясните: прогресс что у вас? 
В.Арсеньев. "Закон прогрессивного развития жизни"
Есть и другие варианты. Ночь и день Сварога (вроде так), есть эоны, манвантары, кальпы, малые и большие круги. То вниз, то вверх... 
Так что же кроется за прогрессом по Арсеньеву?
viklehtiДата: Пятница, 10.01.2014, 16:07 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Русь , сейчас для меня Россия ,это моя Родина. Веды это тексты. А при чём тут

Русь - это Руссия, а Россия - это Россия - дворянская империя, которая давно канула в лету, а название держат.

Я лично не россиянин, а русский.

Быть русскими и проживать не в Руссии, а в некоей  России - это диагноз и неуважение самих себя!


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 10.01.2014, 16:10
пабиДата: Пятница, 10.01.2014, 16:14 | Сообщение # 433
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Русь - это Руссии, а Россия - это Россия - дворянская империя, которая давно канула в лету, а название держат.
Да что Вы говорите?   biggrin  1 - это  и Цифрой  называют и Числом , но она навсегда останется 1. Так и Родина моя  , которая на всех языках мира сейчас произносится РОССИЯ, ни куда не канула ,а Была , Есть и Будет , на землях наших пращуров , именовавших её в давности Русь Матушка.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Пятница, 10.01.2014, 16:23 | Сообщение # 434
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Родина моя , которая на всех языках мира сейчас произносится РОССИЯ, ни куда не канула ,а Была , Есть и Будет

Вы разве не знаете написания нашей страны проживания на иностранных языках?

Russia по-английски - это, разве Россия? Это Руссия.

Russland по-немецки - это, разве Россланд, - это страна русских, а не россиян.

Россия -это польское название, внесённое для искоренения названия страны проживания русских хотя бы номинально.

Россия - это дворянская империя.
ДиамантДата: Пятница, 10.01.2014, 16:34 | Сообщение # 435
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Россия -это польское название, внесённое для искоренения названия страны проживания русских хотя бы номинально.
Интересная мысль. Надо бы проверить. У вас есть какие-то ссылки на данную информацию? Я и сам поищу, но вдруг вы можете мне помочь  smile

Немного информации:
"Ту ветвь викингов, которых византийцы звали "росами", арабские хронисты

окрестили "варягами". Наиболее вероятное происхождение слова "рос", по

Тойнби, - "от шведского слова "rodher", что означает "весло, гребля" (114;

446 см. прим.) [64]. Под названием "варяги" у арабов и в древнерусской

"Повести временных лет" фигурируют скандинавы, Балтийское море именовалось у

них "Варяжским" ([114; 446] [21; 422 прим.])."

" концу Х века - "русы" стали называться "русскими" . Первые

князья и знать русов еще носили скандинавские имена, хоть и "ославяненные".

Hrorekr стал Рюриком, Helgi Олегом, Helga Ольгой и т.п. Торговый договор,

подписанный Византией с князем Игорем в 945 г., содержит список имен

пятидесяти его спутников, из которых только три славянские, остальные

скандинавские (114; 446). Однако сын Ингвара и Хельги получил славянское имя

Святослав, после чего процесс ассимиляции набрал темп, варяги постепенно

утратили идентичность обособленной группы, и скандинавская традиция навсегда

исчезла из русской истории."


Сообщение отредактировал Диамант - Пятница, 10.01.2014, 16:43
НийяДата: Пятница, 10.01.2014, 16:50 | Сообщение # 436
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Интересная мысль. Надо бы проверить.
Д. С. Лихачев предполагал: "Действительно, слово "Русь" гораздо древнее 862 г. Название "русь", "Рось" издавна бытовало на территории будущей Руси, и вошло во многие географические названия.

Русь (древнерус. Роусь) — историческое название земель Киевской Руси, с XII века, имя переходит и на удельные княжества, с XVI—XVII вв. этноним Русь употребляется в форме Рос(с)ия, позже этот термин становится официальным.  

РОССИЯ (РОСИЯ), термин, очевидно, делится на два корня – РОСС + ИЯ (некоторые думают, что это окончание) = ивр.  И, ИА краткое написание имени Бога в текстах, Господь;  Россия – это ведь страна Бога, Русь Святая...

Подробно об этимологии слов "Русь", "Россия".
AlexandroДата: Пятница, 10.01.2014, 17:26 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Русь , сейчас для меня Россия ,это моя Родина. Веды это тексты. А при чём тут
Ну, виноват, оскорбил в лучших  чувствах, от сердца прошу прощения,  мне неладно, когда на меня обижаются.  И все же: мне довольно смешно, я ироник.  Но - и это уже серьезно - я никогда не буду в подобных обстоятельствах употреблять большие буквы.  Это обязывает. Родина с большой буквы Рэ.  Я за кого должен класть живот, за Пушкина или за путина?  Паби, я слишком хорошо знаю отечественную историю,  а также литературу...  Мне не нужно смотреть Алексея Германа, я наизусть знаю Стругацких.  Мне не нужно многоумно думать, чтобы понимать, что Россия с подачи этого упыря упускает последний шанс стать великой страной.
viklehtiДата: Пятница, 10.01.2014, 17:40 | Сообщение # 438
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
"Ту ветвь викингов, которых византийцы звали "росами", арабские хронистыокрестили "варягами"

Прибалтийские варяги всегда звались русами, по названию реки, впадающей в Неман -там было их их основное местопребывание.

Потому и Пруссия - это  Поруссия или после Руссии. Руссией или по кривически Русью стала называться и страна, основанная ими.

Точнее, она ими основана наполовину. Русам, как торговым воинам (потомкам последних пересленцев с Гипербореи) требовались работники для ведения торговли, охраны складов и обеспечения городов. И все работающие у них (финно-угорские, прибалтийские и славянские племена) стали называться русскими.

При этом не менее развитая культура была и у славян, основывавших города  и также ведших торговлю. Потому викингам-руссам как нельзя кстати была инфраструктура славян. И когда появилась купеческая прослойка и среди славян, уже называвшихся русью, они изгнали викингов-русов и сами построили город Новгород, чтобы вести торговлю через Чёрное море

Но викинги-русы перекрыли этот путь, построив крепость Саматас, имевшую литовское название, поскольку они стали говорить не только по славянски, но и по-литовски. Идти же через Волгу они не сумели, не зная навигации. Потому и позвали опять князей викингов из русов.

Новгородские же князья из викингов -Рюриковичи вернули новгородцам Саматас, названный ими Киевом - сужающейся протокой. И для обеспечения контроля над Киевом потомки Рюрика были вынуждены перенести в него столицу из Новгорода. Славянский же народ вокруг Киева назывался росами по названию местной реки.

Потому и в документах Киевскую Русь - колонию новгородцев сами новгородцы стали называть Росью на свой лад. Росами их стали называть и византийцы.

Когда же при царе Батые Александр Невский-Байдар отдал Украину-Рось шведам в аренду в обмен на земли у Белого моря, Русь стала назыавться только Русью.

Но во времена смуты, когда московский трон хотели занять литовские русы-родственники рюриковичей, в речи Посполитой , в которой поляки называли все русские земли не Русью, а Россией по названию Украины, стали так называть и всю Русь, включая и Украину, как Рось.

При Петре первом, Екатерине первой и Анне Иоановне Применялось ещё название Руссия и Русская империя. Окончательно же наименование Россия, а не Руссия стало употребляться при Екатерине второй, поскольку в состав Руссии вошла и вся Рось или вся Украина и большая часть Речи посполитой.

Таким образом Россия - это название дворянской империи.

Подробнее см. занимательное различение2.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 10.01.2014, 17:42
ПосланникДата: Пятница, 10.01.2014, 20:07 | Сообщение # 439
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Русь и веды, простите, это такая интеллектуальная дурь, вроде толкиенутых, которые мечами машут.  Может, пора вернуться к таблице умножения и сопромату, делом заняться?  А  то вон  ожидают пришествия Нибиру и кроманьонцев с анунаками скрещивают...
С Вами  уважаемый все ясно. Для Вас и многим с ваши взглядами, история Руси начинается с Ее крещения и то с большой натяжкой. Лучше всего если бы она-история начиналась с ноября 1917 года. Но увы, Ваши желания в этом мире подобны миражу. Он и есть, и его нет.
Цитата паби ()
Вот Вы всё в своих письменах изобличаете : то неверно ,это неверно, а сами то чего пишите.Триглав ,Змей! Вы что же искажаете сами то значение Триглава. Триглав , властитель трёх миров : Неба, Земли ,Подземного Мира.Яви,Нави и Прави.Ну если только Вы его представляете в образе Змея,то есть Силы: Разрушающей,Творческой, Сохраняющей, то есть Силы, которая должна и быть у Божества.
Триглав является Властелином Трех Спиралей в образе которых выступает Трехглавый Змей. Повторяю еще раз о том, что все о чем написано в Древних рукописных источниках, в сказках и мифах (действующие лица) являются Смысловыми и понимать их и воспринимать буквально нельзя.
Цитата viklehti ()
Таким образом Россия - это название дворянской империи.
Но поскольку история нашей страны начинается с Руси и не просто Руси, а СВЯТОЙ РУСИ, то и название у нее должно быть РУСЬ. Как нашь старославянский язык ушел в далекое прошлое и на смену ему пришел язык нынешний, то нет ничего странного и страшного в том, что в нынешнем мы называем нашу страну Россией. Единственное о чем необходимо говорить, так это о том, что история наша как и история нашей страны имеет более глубокие и глубинные корни. И об этом должен знать каждый человек этой страны  в не зависимости от национальности и вероисповедания. И еще должны знать о том, что РУСЬ никогда не была языческой. Русь была ВЕДИЧЕСКОЙ. Страной, где правили ЗНАНИЯ-ВЕДЫ. И именно Волхвы Руси Ведической первыми принесли ДАРЫ МЛАДЕНЦУ ИИСУСУ. И никто другой. И если Дары были приобретены в Персии, то это не значит, что Волхвы были персами.
Алекс8602Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:55 | Сообщение # 440
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
история нашей страны имеет более глубокие и глубинные корни. И об этом должен знать каждый человек этой страны
А вы мне так и не сказали из каких таких вед черпать эти знания. Можно назвать всё же для ознакомления? Просил, просил... так и не сказали... Что вы считаете ведами Руси?

Добавлено (10.01.2014, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата Посланник ()
Русь была ВЕДИЧЕСКОЙ. Страной, где правили ЗНАНИЯ-ВЕДЫ. И именно Волхвы Руси Ведической первыми принесли ДАРЫ МЛАДЕНЦУ ИИСУСУ. И никто другой.
С чего вы это взяли? Волхвам Руси делать было неча? Или вы таким образом намекаете, что Исус родился где-то под Костромой и т.п.? Может в ведах об этом пишут древнерукописных? Назовите их пожалуйста.
:0) И не гневайтесь на людей по напрасну. Исус учил прощать.

Добавлено (10.01.2014, 20:55)
---------------------------------------------
Цитата Нийя ()
Подробно об этимологии слов "Русь", "Россия".
"Нам осмыслить народов призвание
помогает имен их звучание.
Каковое порой сообщает явно больше, чем кто-то желает.
Имена, имена, имена,
вам завидная доля дана:
ведь как часто по виду имен
узнаём мы, кто с чем сопряжен". …
"Ядовитей, чем стрелы слова;
ведь жидовским же Рош – "Голова"
нарекалась Росс-ия сама …".

Слово Дума (евр.) Ангел Безмолвия (Смерти) в каббале.. Раньше была у Росс-ия Голова, а теперь Дума.

Посланник, вы что думаете об этом материале?


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 10.01.2014, 20:57
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: