После официального принятия на Руси христианства, сторонники нового метода поклонения (исповедания) постарались максимально уничтожить все, что касалось Ведического вероисповедания называя народ "варварами, язычниками, огнепоклонниками".
Это мне известно, но информацию, не так давно выпущенные веды откуда-то черпают. Интересно узнать насколько в этих строчках присутствуют фантазия человека и реальный древний текст. Хотя, Хиневич А.Ю. пояснял эти моменты, но лишь только на словах Есть некоторая информация про "Велесову книгу", но и эта информация очень противоречивая. Некоторые уважаемые люди заявляют, что это не подделка, а некоторые уверждают обратное.
ни бедные ни богатые не знают о наличии у каждого из них своей сугубо личной программы. Те люди, которые взяли на себя ответственность быть поводырями (священнослужителями) никогда не говорят об этом, поскольку сами этого не знают.
Зачем же тогда в сказках добры молодцы рубят его на части?
Рубить на части, то-же самое, что разделить круг циферблата на определенные отрезки. "Сказка ложь, да в ней НАМЕК"
Цитатаfox64 ()
опять случай, так называемого, вранья.
ВЫ бываете на "службе" в Церкви(Соборе)?
Цитатасаша8602 ()
Высасывают из пальца Ahnenerbe .
Еще раз повторюсь. Не делайте поспешных выводов.
ЦитатаДиамант ()
Это мне известно, но информацию, не так давно выпущенные веды откуда-то черпают. Интересно узнать насколько в этих строчках присутствуют фантазия человека и реальный древний текст. Хотя, Хиневич А.Ю. пояснял эти моменты, но лишь только на словах Есть некоторая информация про "Велесову книгу", но и эта информация очень противоречивая. Некоторые уважаемые люди заявляют, что это не подделка, а некоторые уверждают обратное.
Все так называемые "Богодуховные" книги всех основных религиозных конфессий являются более упрощенным вариантом скрытых Знаний первоисточник которых находится в Великой Пирамиде. Наиболее шифрованным и древним вариантом этих Знаний являются представленные в труде "Тайная Доктрина" Е,П,Блаватской станцы ДЗИ-АН манускрипта КИУ ТЭ. Тот, кто интересовался народными фольклорами народов мира, тот должен был четко и ясно отметить для себя тот факт, что все древние сказания абсолютно идентичны по сюжету и смыслу. Разница только в названии местностей где происходят события и в именах героев. Возьмите пантеон Богов древних славян-ариев и сравните его с пантеоном Богов древних греков, а затем сопоставьте их оба с иерархией Богов библейских. Структура их будет абсолютно одинакова. Различия будут в именах и "Званиях"
Наиболее ... древним вариантом этих Знаний являются представленные в труде "Тайная Доктрина" Е,П,Блаватской станцы ДЗИ-АН манускрипта КИУ ТЭ. Тот, кто интересовался народными фольклорами народов мира, тот должен был четко и ясно отметить для себя тот факт, что все древние сказания абсолютно идентичны по сюжету и смыслу. Разница только в названии местностей где происходят события и в именах героев.
из "трудов" Блавацкой, как раз и выросла идеология нацизма третьего рейха.
Кто вам сказал такую глупость? Эта идеология прописана в В.З. принципах народа избранного. Ещё много выдумок на "злобу дня". Время колониальных войн. Нужны были оправдания захватническим войнам.
Добавлено (13.11.2013, 12:40) --------------------------------------------- А про змея Горыныча есть другой вариант о низшем принципе эго, обусловленности, о клетке двойственности, не отменяющий вариант трёх гор проч.
http://uchit.net/catalog/Istoriya/183972/ Для кого слишком много букв, приведу выдержку: Эта среда немецкого национализма порождала многие учения и теории, которые существенно повлияли на появление нацистской идеологии. Самым, пожалуй, известным таким учением, которое можно назвать предтечей нацизма, явилась ариософия: "Ариософы, начавшие свою деятельность в Вене, незадолго до Первой мировой войны, соединили народнический (volkisch) немецкий национализм и расизм с оккультными идеями, заимствованными из теософии Елены Петровны Блаватской - с целью предсказания и оправдания грядущей эры немецкого мирового порядка. В их работах описывался доисторический золотой век, в котором мудрые хранители знания толкуют оккультно-расовые учения и управляют расово-чистым обществом. Они утверждали, что существует враждебный заговор антигерманских сил (таковыми считались все неарийские расы, евреи и даже ранняя Церковь), стремящийся разрушить идеальный немецкий мир, освободив негерманскую чернь для фальшивого равенства незаконнорожденных
Наиболее шифрованным и древним вариантом этих Знаний являются представленные в труде "Тайная Доктрина" Е,П,Блаватской станцы ДЗИ-АН манускрипта КИУ ТЭ.
Поискал в интернете этот текст, не поленился. Нашёл. На сайте, где я нашёл эту информацию текст приведён не полностью, но суть понятна. Читая этот текст, я прямо-таки видел отражение библии. Конечно, не в точности, но многое сходится. К примеру, Славяно-Арийские веды немного иначе описывают те же события, что и станицы и между этими двумя источниками информации мало чего общего. (полностью все станицы не читал, но суть сотварения мира в целом ясна). Кстати, если сравнивать веды и песьмена в пирамидах - информация в ведах древнее пирамид.
Фокс, вы забываете ,что Ветхозаветный народ избранный (сыны израилевы), были прежде всех этих обществ на которые вы наткнулись. Блаватская Елена Петровна никакого нацизма не пропагандировала. Верно Исус говорил: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Фокс, вы забываете ,что Ветхозаветный народ избранный (сыны израилевы), были прежде всех этих обществ на которые вы наткнулись. Блаватская Елена Петровна никакого нацизма не пропагандировала. Верно Исус говорил: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Так ведь и Карл Маркс террор не пропагандировал, только что-то заступников не видать... а "богоизбранных" 10 колен канули в плену ассирийского царя Саргона II (холокост для них не в первой). Остальным повезло, их освободил из "Вавилонского плена" персидский царь Кир, имевший жену еврейку... политика через постель, но официально: решение принято под влиянием пророчества Исайя (сильный "аргумент" в пользу их богоизбранности).
Так ведь и Карл Маркс террор не пропагандировал, только что-то заступников не видать... а "богоизбранных" 10 колен канули в плену ассирийского царя Саргона II (холокост для них не в первой). Остальным повезло, их освободил из "Вавилонского плена" персидский царь Кир, имевший жену еврейку... политика через постель, но официально: решение принято под влиянием пророчества Исайя (сильный "аргумент" в пользу их богоизбранности).
Странным выглядит то, что Иисус Христос будучи сам по рождению евреем называет с вой "богом избранный народ" "ОВЦАМИ ЗАКЛАННЫМИ". А что касательно "холокостов",то чему удивляться. Ведь что-бы успокоить возроптавший после распятия Иисуса еврейский народ, что произнесли Первосвященники? " "И кровь Его (Иисуса) будет на потомках всех колен Израилевых" Вот вам и заклание овец. Ведь Моисей вернувшись с Горы принес евреям закон. "Зуб за зуб, око за око" А что за кровь распятого Христа? Странным выглядит и другое обстоятельство. Выйдя через 40 лет из пустыни и не увидев "земли обетованной" возроптавший "Богом избранный народ" услышал Глас идущий с небес и говорящий евреям:"Род надменный и Лукавый". Почему произошла столь разительная перемена в отношении Яхве-Иеговы к евреям? И что в дальнейшем предрекает этому народу Яхве-Иегова? Читайте Библию и вдумывайтесь в прочитанное. Уж очень не удобна для евреев изобличающая их Библия.
Как по мне, карма звучит ужасно. Мучайся из жизни в жисть. А воздаяние звучит как щелбан по лбу. Не так все мрачно. Вот ща с сети снеговиков собирала, а не русская ли традиция началась лепить снеговиков? Не знаю к чему. Просто интересно....
Читайте Библию и вдумывайтесь в прочитанное. Уж очень не удобна для евреев изобличающая их Библия.
Кроме Библии есть Тора и Коран, которые тоже неудобны для некоторых категорий населения Земли... и что значить вдумываться? Если искать иносказательный смысл, то тут поле для фантазий ещё не конца распахано. А если воспринимать буквально - чушь... и просьба верующим, не воспринимать как оскорбление.
Посланник, саша8602, Хоть карма, хоть воздаяние - звучит отрицательно в наших ушах . Хоть Вы тут тресните, расползаясь в доказательствах. Душа инстинктивно выбирала родителей перед рождением. А значит мы все уже впитаем от них! И именно этот опыт нам нужен. Нет никаких карм и наказаний. Мы сами себе выбираем жизнь. И время в которое родится. Я бы Вам привела другие примеры, но боюсь формат этого сайта не поддерживает такое
Нет никаких карм и наказаний. Мы сами себе выбираем жизнь. И время в которое родится. Я бы Вам привела другие примеры, но боюсь формат этого сайта не поддерживает такое
И родителей и время рождения, и местность и социально-экономические условия Души идущие в рождение выбирают сами исходя из принципа, что все должно соответствовать условиям максимального исполнения жизненной программы. И ничего случайного в нашей жизни нет. Все запланировано до нашего рождения.
Добавлено (07.01.2014, 16:34) --------------------------------------------- Ну вот и вернулись, пусть и на некоторое время, к потомкам Ведических Волхвов их Дары родившемуся Иисусу. Но не за горами тот день, когда Дары вернутся в Россию навсегда.
Конечно Триглав. И это имя пусть даже и нарицательное, НО ОНО В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ОТРАЖАЕТ ТОТ ОБЪЕКТ, о котором ведется конкретная речь. Дело в том, что библейская "Троица" скрывает наибольшим образом суть объекта о котором говорится нежели славяно-арийский ТРИГЛАВ. В русских народных сказаниях ТРИГЛАВ ассоциируется с Огнедышащим Змеем ГОРЫНЫЧЕМ. При этом идет прямое указание не на трех главость Змея, сколько на трех главость ГОРЫ на которой живет (восседает) Змей. Змей же в полной мере ассоциируется со спиралью ее тремя ветвями(телами) Зме
Вот Вы всё в своих письменах изобличаете : то неверно ,это неверно, а сами то чего пишите.Триглав ,Змей! Вы что же искажаете сами то значение Триглава. Триглав , властитель трёх миров : Неба, Земли ,Подземного Мира.Яви,Нави и Прави.Ну если только Вы его представляете в образе Змея,то есть Силы: Разрушающей,Творческой, Сохраняющей, то есть Силы, которая должна и быть у Божества.
Цитатасаша8602 ()
Краткое содержание закона кармы.
Это по Вашему, а по моему : коль лишишь меня зуба всю челюсть выдеру! А лишишь ока, башку снесу.Развели тут как в СССР на уроке литературы , про дуб из Войны и Мира. Чего думал дуб , да почему у него ветви такие. В Карму не верю.Придумали- рождаешься с грехами.При жизни их накапливаешь, а в посмертии сам ответишь за всё. А то Лазарев ещё лазарем пел, мало того , что сам свою карму несёшь , а ещё и всю родню приписал. Вот и расхлебывается пусть теперь сам со своей писаниной. И попрошу в теме Русь и Веды не искажать значение Славянских Божеств.