Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Киборги ! (За ними будущее ?)
Киборги !
BrunoДата: Суббота, 23.04.2011, 12:59 | Сообщение # 1
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
Не секрет, что уже появились технологии, способные "впаять" в человека искусственные элементы.
Первым шагом являлось банальное протезирование, начиная от коронок на зубах, заканчивая искусственной ногой или спец. устройством в сердце для обеспечения его функционирования. Но протез не делает человека киборгом.
Сейчас всё уже сложнее. Мы научились (или почти научились) не просто внедрять искусственный инородный элемент, но и делать его одним целым с организмом... то есть фактически инородный элемент перестаёт быть инородным. Между ним и нервной системой, мозгом налаживаются связи (электрические и биологические) и начинается взаимодействие... такое же, как и с натуральными органами. Протез становится не просто придатком, а практически полноправной частью нашего тела.
Хотелось бы понять... к чему это приведёт ? Сохранится ли homo sapiens таким, каким его создала природа ?
Мы же не просто ищем аналогичной замены например утраченному органу. Мы хотим создать что-то новое... киборга с супер возможностями. Мы напичкаем себя гидравликой, сенсорами и прочими прибамбасами... И аппетит придёт во время еды... и человек перестанет быть человеком ?
DeamyДата: Суббота, 23.04.2011, 13:01 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

я против излишеств в этом плане

ShpionДата: Суббота, 23.04.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

А в том, что человек будет использовать какие то гаджеты с целью модернизировать какие либо органы, не вижу ничего плохого.

Вот вам сайт, и там есть видео ролик.Вот за такими вещами будущее.

http://www.sarifindustries.com/en/#/video/

prontoДата: Суббота, 23.04.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

да про это все и говорю эсли есть у вас деньги вам сделают все а вот видео с того сайта http://www.sarifindustries.com/en/#/video/



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ShpionДата: Суббота, 23.04.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline

Я специально не рассказал, что это за кампания, и откуда взялся сайт и ролик, что бы люди хоть немного ощутили, что такие технологии уже возможны.И я уверен, что нашлись кто реально поверил в существование этой кампании.На самом деле это промо ролик одной игры, которая должна выйти в этом году.

"Square Enix опубликовали в сети оригинальный ролик игры Deus Ex: Human Revolution. Он выполнен в виде рекламы реально несуществующей корпорации Sarif Industries, которая занимается имплантацией кибернетических органов. В ролике видно, как девушка с роботизированными руками играет на фортепиано, парень передает картинку красочного заката прямо на мобильный своей девушки без использования каких-либо камер, а мужчина с кибернетической рукой играет с сыном в американский футбол.
Создатели игры даже сделали небольшой фиктивный сайт корпорации, который можно посмотреть, перейдя по ссылке http://sarifindustries.com/."

Но согласитесь, что еще чуть времени, и даже такое станет возможным.И в этом нет ничего плохого.Это открывает столько возможностей для человека.И если есть возможность улучшить себя, модернизировать, то почему бы и нет??А подумайте об инвалидах, какой это шанс для них.Кто бы что не говорил, прогресс не стоит на месте.

AkiPakiДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Покорять другие планеты будут роботы (а вы как думаете роботы или человек что лучше)
Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:42 | Сообщение # 33

Re:
Ув.pronto,Вы чрезмерно оптимистично смотрите на перспективы "биороботизации" народных масс и тем более в России! smile А иногда,уж извините,просто не понимаете того что говорите! Байки о якобы секретных лабораториях,де наши ученые якобы клепают киборгов-биороботов-... в тайне от Запада и своего народа smile ,это - туман,иммитация,иллюзия,мистификация,... чтоб скрыть реальную пустоту! EPIC FAIL!!! В России до сих пор не в состоянии освоить древний 90нм техпроцесс,не могут наладить выпуск архаичных чипов по 180нм(!!!) техпроцессу angry , неспособны чипы для карточек в метро полностью изготавливать в России и закупают за бугром! Да что там! Даже элементная база радиолокаторов,в которых используется много СВЧ-усилительных микросхем и тех же отечественных спутников, - ИМПОРТНЫЕ!!! Я с удивлением в свое время узнал что даже софт для наших сушек пишут в Индии! А недавний конфликт Минобороны РФ с ВПК и решение военных закупать оружие=технологии на Западе, расставило все точки над "и". Никаких "засекреченных лабораторий" работающих над биороботами в России нету!:) Вы можете верить сколько угодно что "российские разроботки ушли далеко в перёд",но реальность - иная:) Кто ими занимается,этими "разработками" в России? При колоссальном оттоке научных кадров за рубеж! Могу Вам дать,если пожелаете, кучу ссылок на интервью,статьи,заметки... рос-х ученых,которые вам,так сказать,из первых рук все расскажут о критическом состоянии науки в отечестве. Киборгами с биороботами там и не пахнет!:)

Добавлено (25.04.2011, 18:40)
---------------------------------------------
Далее. Когда я прочел Ваше "...а если копнуть глубже то в начале была разработка органойдов потом биороботов и только потом полностью механических роботов ...", я понял что Вы ваще не в теме!:) Не копайте глубоко! Ваше незнание лежит на поверхности!:) Термин "органоиды" происходит из цитологии,где имеет совсем другое значение(погуглите!:)) и никаким боком не относится к роботам,био-...,киборгам... и т.д. Но в научной фантастике эта "вокабула" иногда употребляется в презрительном, уничижительном, ироническом смысле по отношению к любой форме органической жизни, и, именно в таком значении(ироническом) я его и употребил:) И почитайте историю роботехники! Эволюция как раз шла в противоположном направлении: сначала полностью механические устройства,которые с натяжкой можно назвать роботами,потом автоматы вроде пром-х манипуляторов в связке с появившимися к тому времени компьютерными технологиями,и только теперь человечество(в последние годы) подходит к попыткам соединить живое и неживое!
http://myrobot.ru/articles/hist.php

Добавлено (25.04.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Далее. Никаких "разработок по биороботам" в "засекреченных лабораториях" в 40-е,50-е... гг. в СССР не было и быть не могло! Гуляющие по сети фотожабы собачки в скафандре и россказни о "красноармейцах-киборгах" в годы второй мировой,тому подтверждение! Последнее даже очень цинично и кощунственно по отношению к погибшим и ветеранам! Но пипл хавает это причмокивая!:))) В те годы генетика,кибернетика,робототехника... были еще в зачаточном состоянии по всему миру. А в СССР те же генетика с кибернетикой, были вообще ЗАПРЕЩЕНЫ!!! В то время было обычным делом на страницах советской прессы и даже научной периодики прочесть что-то типа того: что это "лживые буржуазные псевдонауки":). А многие ученые были репрессированы. Почитайте о так называемых сессиях ВАСХНИЛ и деятельности лауреата сталинской премии академика Лысенко,и об ужасной судьбе академика Вавилова,опередившего в своих исследований многих своих коллег по всему миру. Проверить это легко. Я вот не поленился. Нашел в библиотеке деда вот такую книгу,а в ней следующее определение кибернетики:
(Краткий философский словарь М.1954г.)
КИБЕРНЕТИКА (от др.греч, слова, означающего рулевой, управляющий) — реакционная лженаука, возникшая в США после второй мировой войны и получившая широкое распространение и в других капиталистических странах; форма современного механицизма. Преверженцы кибернетики определяют её как универсальную науку о связях и коммуникациях в технике, о живых существах и общественной жизни, о "всеобщей организации" в управлении всеми процессами в природе и обществе. Тем самым кибернетика отождествляет механические, биологические и социальные взаимосвязи и закономерности. Как всякая механистическая теория, кибернетика отрицает качественное своеобразие закономерностей различных форм существования и развитии материи, сводя их к механическим закономерностям. Кибернетика возникла на основе современного развития электроники, а особенности новейших скоростных счётных машин, автоматики и телемеханики. В отличие от старого механицизма XVII—XVIII вв. кибернетика рассматривает психофизиологические и социальные явления по аналогии не с простейшими механизмами, а с электрониымп машинами приборами, отождествляя работу головиого мозга с работой счетной машины, а общественную жизнь - с системой электро- и раднокоммуникаций. По существу своему кибернетика направлена против материалистической диалектики, современной научной физиологии, обоснованной И.П.Павловым, и марксистского, научного понимания законов общественной жизни. Эта механистическая метафизическая лженаука отлично уживается с идеализмом в философии, психологии, социологии. Кибернетика ярко выражает одну из основных черт буржуазного мировоззрения — его 6есчеловечность, стремление превратить трудящихся в придаток машины, в орудие производства и орудие войны. Вместе с тем для кибернетики характерна империалистическая утопия — заменить живого, мыслящего, борющегося за свои интересы человека машиной как в производстве, так и на войне. Поджигатели новой мировой войны используют кибернетику в своих грязных практических делах. Под прикрытием пропаганды кибернетики в странах империализма происходит привлечение учёных самых различных специальностей для разработки новых приёмов массового истребления людей — электронного, телемеханического, автоматического оружия, конструирование и производство которого превратились в крупную отрасль военной промышленности капиталистических стран. Кибернетика является, таким образом, не только идеологическим оружием империалистической реакции, но и средством осуществления ею агрессивных военных планов.

Добавлено (25.04.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Далее. Когда я Вам привел пример больного в коме, я показал Вам четко и ясно что человек,собака,обезьяна... с трубками,электродами,кардиостимуляторами... и т.д. вовсе не являются "биороботами":) Вас почему-то постоянно вводит в заблуждение вставленная в человека,собаку... та или иная искусственная штука!:) В старых учебниках по физиологии,хирургии,гинекологии... таких картинок более чем достаточно,но это не пособия по "биоробототехнике"!:) Улавливаете принципиальную разницу?! Приведенный Вами ролик с экспериментом физиологов группы профессора Брюхоненко и конкретными медицинскими целями вы прокомментировали как свидетельство "разработок биороботов в СССР в 40-е"!!!:))) Абсурд! Простите,но Вы явно не понимаете что такое "биоробот"!
К человеку как биороботу,"живому автомату",с заменой органов и систем на более эффективные искусственные или роботам копирующим живое, наука только-только подходит,понадобились десятилетия накопления знаний поколениями ученых по бионике,биомиметике,биомеханике..., появления материалов и технологий,отдельных направлений в науке, чтоб рассчитывать хоть на какой-то успех и выйти за рамки чисто умозрительных рассуждений в жанре научной фантастики. И биоробот вовсе не обязательно будет совмещать живые ткани и неживое!:) Конечная цель - это создать полностью или частично искусственную копию органической формы жизни, превосходящую последнюю во всем и позволяющую с легкостью обойти биологические запреты,преграды... наложенные Природой на наши хрупкие белковые тела.

ДилайнаДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:53 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 150
Награды: 16
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Сохранится ли homo sapiens таким, каким его создала природа ?

Тогда зачем вообще с веток слезали?=)))) Или так бы и прыгали вокруг костра.
"Красота требует жертв" (с) Так же как и прогресс.
Bad_cat_MCДата: Четверг, 06.12.2012, 22:20 | Сообщение # 8
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Bruno, как предсказала Ванга среди нас они появятся уже скоро,если честно,то скоро люди станут полностью стальные.
И я этому не удивлюсь.
TOLKIENДата: Четверг, 13.12.2012, 09:10 | Сообщение # 9
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Quote (Bad_cat_MC)
И я этому не удивлюсь.


В наше время вообще ничему удивляться не нужно. Почти каждый день что-нибудь, да новое smile

Как бы эти чипы внутри чел. не стали его контролировать biggrin


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
r@vДата: Четверг, 13.12.2012, 09:39 | Сообщение # 10
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Когда в Питере пропадали летом, помоему этим летом и находили их через раз. После чего репортер 5 канала сказал что некоторые мамы Питера не прочь вживить своим детям чипы, что бы всегда знать где находяться их дети. Но самих мам я так и не увидел что бы они это сказали, и подумал что это такая провокация на реальное действие внедрять чипы детям.
navavДата: Четверг, 13.12.2012, 09:58 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Сначала чипы для котроля местонахождения,а потом для контроля сознания...
Bad_cat_MCДата: Четверг, 13.12.2012, 10:11 | Сообщение # 12
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (TOLKIEN)
Как бы эти чипы внутри чел. не стали его контролировать

Представляю,что будет..
navav, вот это уже наглость будет.
Никогда бы не позволила вживить себе чип,даже если этого требует ситуация.

Добавлено (13.12.2012, 10:11)
---------------------------------------------
r@v, пусть себе вживляют.
Бедные дети этих родителей.

navavДата: Четверг, 13.12.2012, 11:31 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

А вот действительно интересно,это правда или нет...Кто что слышал ?

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/tag_591_2/topic_344_1/
Bad_cat_MCДата: Четверг, 13.12.2012, 20:36 | Сообщение # 14
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

navav, да дела...
"Детей в России превратят в высокоинтеллектуальных управляемых биороботов для нужд «мировой элиты."
Вот это больше всего зацепило.
TOLKIENДата: Четверг, 13.12.2012, 21:37 | Сообщение # 15
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Quote (navav)
А вот действительно интересно,это правда или нет...Кто что слышал ? http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/tag_591_2/topic_344_1/


Что-то я по новостям не видел ничего подобного. Видел только различные передачи, но чтобы приняли закон...
Странно...


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Bad_cat_MCДата: Четверг, 13.12.2012, 21:42 | Сообщение # 16
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

TOLKIEN, а я вроде слышала эту новость.
r@vДата: Четверг, 13.12.2012, 21:48 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (navav)
Сначала чипы для котроля местонахождения,а потом для контроля сознания...

Да я про тоже подумал.

Quote (Bad_cat_MC)
r@v, пусть себе вживляют. Бедные дети этих родителей.

Будем надеяться на лучшее)

Кто не согласиться на чип будут ставить Штрих Код smile
TOLKIENДата: Четверг, 13.12.2012, 21:54 | Сообщение # 18
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Quote (r@v)
Кто не согласиться на чип будут ставить Штрих Код


Ну это будет намного лучше smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Bad_cat_MCДата: Четверг, 13.12.2012, 22:03 | Сообщение # 19
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (r@v)
Кто не согласиться на чип будут ставить Штрих Код

Возможно))
r@vДата: Четверг, 13.12.2012, 22:18 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Просто видел у себя в городе рисунок сделанный через трафарет, там нарисован реальный штрих код и написано что то вроде этого: За тебя уже сделали выбор
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Киборги ! (За ними будущее ?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: