Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 13:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Наши питомцы (Наши домашние любимцы)
Наши питомцы
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:50 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Quote (meateater)
Зачем покупать кота, что б отрезать ему яйца, грубо говоря? Это очень плохо. Т.е. кот "чисто для прикола".
Ну, это, конечно, очень хорошо кастрировать кота, если это меньшее зло. Лучше вообще не покупать тогда.

Почему сразу для прикола?Вы все утрируете.Это очень напряжно,когда кот ссыт по углам,орет и не дает никому покоя.Это,поверьте мне,очень утомляет.
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 22:51 | Сообщение # 102
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mariya)
.Это,поверьте мне,очень утомляет.

Тогда зачем купили?
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:56 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

meateater, Наш кот очень нас любит,мы также в нем души не чаем.Жрет хорошо,жаловаться ему не на что smile Не думаю,что он очень сильно жалеет об "оторванных яйцах".Купите себе кота и не кастрируйте его на здоровье,и каждую весну будет Вам радость smile
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:06 | Сообщение # 104
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Mariya, думаю, при покупке кота человек знает(или хотя бы подозревает) что приносит его в не естественную для кошачьих среду обитания. Это его, человека, решение, и он должен понимать кота, осозновать, что именно он принёс сюда кота, а не кот пришёл сам. Кастрация - лёгкий выход.

Приведу, может, не совсем точный, но пример: инопланетяне забрали обычного земного мужика к себе, в далёкие миры, как домашнего питомца. Прибыли они к себе домой, выпустили мужика, и стали жить. Мужик не находит туалета, не находит женщин, возмущается по этому поводу, пытается докричаться до своих хозяев, но безуспешно, и поэтому он опорожняет кишечник и опустошает мочевой пузырь в каких-нибудь укромных местах. Хозяевам, это, естественно, не нравится, и что они делают? Отрезают мужику яй... семенники. Будь Вы на месте мужика, Вам бы понравилось?
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:13 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

meateater, Скажите,а зачем ему там семенники?С кем размножаться-то?Грубо,конечно,но все-таки.Кот у моих друзей никогда не выходит на улицу-живут на 21 этаже.Зачем коту мучиться,бегать и орать на всю квартиру?Ему это особого удовольствия не доставляет,а он мучается.
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:14 | Сообщение # 106
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mariya)
ему

Кому?
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:19 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Quote (meateater)
Кому?

Мужику
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:20 | Сообщение # 108
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Мужику

Ну да, ему ж секса не хочется.
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:27 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

meateater, хочется,но не с кем.Представляешь,постоянно хоочется,хоочется,но не с кем.Там есть другие варианты,но все же)
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:30 | Сообщение # 110
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Mariya, и хозяева его кастрировали. Но я не думаю, что ему это сильно понравилось, мы ведь о среднестатистическом мужике говорим. И чем же коты хуже.
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 23:35 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные







meateater, э... пардон, для меня это слово в одном ряду с блинами, фигнями и т.д. Не знаю, почему. Можете вынести мне предупреждение. surprised biggrin
Quote (meateater)
Тогда зачем купили?

А может и не покупали вовсе. smile А подобрали с улицы. Бездомные кошки в среднем живут 2 года. Интересно, что для кота лучше: жить в тепле и сытости, в любви и ласке, не помышляя о "женщинах" (ну прям монах!) - или бегать по двору с полным брюхом глистов, жрать всякую фигню, которую суют сердобольные жители дворов (тухлая натуралка вперемешку с китекэтами плюс - о ужас!!! - МОЛОКО!!! - от одной смеси на месте сдохнуть можно), быть пинаемым ногами придурков, а если повезёт - то запертым в подвале дома. Ну и в итоге - его переедет машина в собственном дворе (не столь давний факт sad ). Мы, кстати, проводили эксперимент. Наш пацан месяца два у нас пожил, завёл манеру встречать хозяев на пороге. Мы сначала думали, что он на улицу хочет (потом только узнали, что для кота норма - встречать хозяина на границе территории). Открыли ему дверь нараспашку - так он не дурак оказался! Не пошёл. Накоченелся, наголодался, глистами настрадался, видать.
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:38 | Сообщение # 112
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
meateater, э... пардон, для меня это слово в одном ряду с блинами, фигнями и т.д.

холи щеееет :O

Quote (tiy)
Интересно, что для кота лучше: жить в тепле и сытости, в любви и ласке, не помышляя о "женщинах" (ну прям монах!) - или бегать по двору с полным брюхом глистов, жрать всякую фигню, которую суют сердобольные жители дворов

Ну, это не нам решать.
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:45 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ну, это не нам решать.

То есть я подберу бедного голодного кота с улицы, перенесу его из естественного места обитания в чуждое ему место,и ничего хорошего в этом не будет?Повыбрасывать всех котов на улицу что ли?На природу.
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:49 | Сообщение # 114
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mariya)
То есть я подберу бедного голодного кота с улицы, перенесу его из естественного места обитания в чуждое ему место,и ничего хорошего в этом не будет?

А Вы у него спросите.
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 23:50 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные







meateater, о, я тоже так буду. Фак, щит и всё такое - поди угадай, что я имела в виду!.. lol

Quote (meateater)
Ну, это не нам решать.

А вот это уже серьёзный разговор. Это называется ситуация выбора. Я не буду говорить о покупных животных, а как раз о часто встречающемся "подобрали с улицы". Бросить (особенно если новорождённый или покалеченный или больной) или взять? А если взять, то потом выкинуть обратно? А если не идёт - да и любовь, однако! - то превратить свою жизнь в ад (именно таковой она становится, когда кошки громко заявляют о том, что хотят размножаться)? Вот у меня кошка есть, ей 7 лет. Всё это время мы боялись "вмешиваться в природу" и терпели её безумные течки по несколько раз в год. Это мрак! Наконец осенью решились и стерилизовали. С уверенностью скажу: и познали мы счастье, в первую очередь кошка: ей хорошо и спокойно!
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:53 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
С уверенностью скажу: и познали мы счастье, в первую очередь кошка: ей хорошо и спокойно!

Хорошо, кастрируйте и стерилизуйте своих питомцев дальше, вам лучше знать. Как вы к ним - так и они к вам, они тоже вас стерилизуют или кастрируют.
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 23:56 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные







meateater, ну дальше уже некуда, вообще-то. biggrin И пока вижу только безграничную ласку и ум. А вот скажите, что, по-Вашему, лучше: стерилизовать бездомных животных или отстреливать (ну или там усыплять - умертвлять, одним словом)?

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 28.06.2011, 23:57
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:59 | Сообщение # 118
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
А вот скажите, что, по-Вашему, лучше: стерилизовать бездомных животных или отстреливать (ну или там усыплять - умертвлять, одним словом)?

Если не мешают - оставить их в покое. Мешают - провести голосование. Но я против кастрации.
3apamycmpaДата: Среда, 29.06.2011, 00:04 | Сообщение # 119
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Подобрали мы на улице котенка, тощего, голодного. Вареную картошку ел взахлеб.
В первые дни ходил по квартире так: сначала пробовал одной лапой ковер, потом только наступал всеми - видно, слишком непривычно была для него "мягкая земля"...
Когда подрос немного - кастрировали. Честно, скрепя сердце...
Три года живет у нас. Наш четвертый член семьи. Пытается что-то говорить даже... biggrin



...А если бы остался на улице - сейчас не было бы его... sad
Вот и ... что?


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Среда, 29.06.2011, 14:59
meateaterДата: Среда, 29.06.2011, 00:07 | Сообщение # 120
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Бездушные изверги! Гореть вам вечно в аду! : '(
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Наши питомцы (Наши домашние любимцы)
Поиск: