Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 19:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Наши питомцы (Наши домашние любимцы)
Наши питомцы
ФобосДата: Среда, 29.06.2011, 17:40 | Сообщение # 141
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

У нас много живности.Кролики,собаки,кошки,попугай,хомяк,цыплята,утки.Одна такса чего стоит. biggrin

Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Среда, 29.06.2011, 19:41 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные







meateater, я против покупки животных. Я приравниваю это к работорговле. Последний раз говорю: животных надо подбирать с улицы (больных, слабых, слепых) или брать из приюта.

На этом разговор конкретно с Вами заканчиваю, потому что он пошёл по второму, если не по третьему, кругу.
KonstantinДата: Среда, 29.06.2011, 21:47 | Сообщение # 143
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (meateater)
зачем вообще покупать животного и пристраивать его под себя?

Причины разные.Некоторые покупают животных спасаясь от одиночества (ведь приятно когда приходишь домой,а тебя встречает какая нибудь живность biggrin )и.т.д .Некоторым просто нравится кошки,собаки или попугаи .В общем причин ,что бы завести дома зверюшку много. biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ФобосДата: Среда, 29.06.2011, 22:16 | Сообщение # 144
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Нша семья очень любит животных.И ни одно,приблудшее к нам животное,нами не выгонялось,а наоборот,кормили и оставляли у себя.К плохим людям,как говорят,животное по своей воле не пойдет.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
meateaterДата: Среда, 29.06.2011, 22:18 | Сообщение # 145
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Фобос)
К плохим людям,как говорят,животное по своей воле не пойдет.

Не преминули возможностью похвалить себя =D
ФобосДата: Среда, 29.06.2011, 22:29 | Сообщение # 146
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (meateater)
Не преминули возможностью похвалить себя

Почему-же,никогда не любил себя нахваливать,просто у меня жена умничка!И ЧЕЛОВЕК с большой буквы!


Интересно,а мы в своей стране живем?????
meateaterДата: Среда, 29.06.2011, 22:30 | Сообщение # 147
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Фобос, шучу же.
пабиДата: Пятница, 01.07.2011, 12:21 | Сообщение # 148
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (meateater)
зачем вообще покупать животного и пристраивать его под себя?

Я , так согласна с Вами. Поэтому и безпризорных много . Видите ли , доброхоты , лучше -выброшу , как нибудь проживёт или кто подберёт, сами не зная на какие муки их обретают.

Добавлено (01.07.2011, 12:05)
---------------------------------------------
С собаками проще. Заранее договорился , кому кутята , нужны и отнёс потом.Или , пока сложный период , проследить можно. А скошечками сложнее. У них и потомство чаще и следитьсложнее.

Добавлено (01.07.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Фобос, У нас кролики были . Им типа землянки вырыли , а резать их рука не поднималась . Их там стало видимо -невидимо , они стали по огородам соседским шнырять , мало по нашему. Потом пригласили ,кого то -он ферму кроличью организовывал . Их как то выловили. Я в лес ушла , на то время.
Хомячки , тоже были , но это по детству, чистить замучивалась . Потом в зоомагазин отнесли.
А вот попугай -здорово. У нас в доме в Саратове . Один раз иду и вдруг , каким то неестественным голосом кто то как крикнет : Куда, пошла. Я туда -сюда смотрю , думаю , ну приколИ так в ответ громко : тебе какое дело. А мне в ответ :Ну и пошла. Я ,думаю: ну , нахал ! Только было хотела в ответ , а сосед со второго подъезда идёт , смеётся : Я говорит , тоже на попугайскую удочку попался . Это , они попугая приобрели у кого то , уже говорящего , Тебе повезло , а меня вообще и в хвост и в гриву разнёс. Прикольный такой. И умный. Главное всё в попад говорил.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlienoculusДата: Пятница, 01.07.2011, 14:10 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (паби)
Я туда -сюда смотрю , думаю , ну приколИ так в ответ громко : тебе какое дело. А мне в ответ :Ну и пошла. Я ,думаю: ну , нахал ! Только было хотела в ответ , а сосед со второго подъезда идёт , смеётся : Я говорит , тоже на попугайскую удочку попался . Это , они попугая приобрели у кого то , уже говорящего , Тебе повезло , а меня вообще и в хвост и в гриву разнёс. Прикольный такой. И умный. Главное всё в попад говорил.

Прикольная птичка)) А у меня в детстве был пэт - крыса. Пятнистая такая, милая зверушка. Вот был случай как я решила тогда показать ее подружке. Вышла из подъезда с ней наруках, а там на лавках бабульки сидят. Я поздоровалась с ними и говорю. А мне кое-кого подарили, знакомьтесь это Фифа happy Вообщем, когда я достала крыску, бабок как ураганом смело с лавки. biggrin


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
tiyДата: Пятница, 01.07.2011, 14:22 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные







Alienoculus, хм, отличный способ разгонять бабок по домам!

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 01.07.2011, 14:22
AlienoculusДата: Пятница, 01.07.2011, 16:26 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (tiy)
Alienoculus, хм, отличный способ разгонять бабок по домам!

Так это было не возможно тогда , как утро ,у них там сборище))).У нас была квартира на 1 этаже. Я их потом также доставала, но с помощью большого паука и т.п. Ну может быть мне в таком возрасте хотелось чисто поржать над их реакцией или после 9:00 поспать 2 лишних часа. Они наверно все обрадовались, когда нагрянул кризис и я переехала в деревню))). Но бывает, я скучаю по моему прежнему дому ,т.е. 5-тиэтажке, было шумно , но весело, а щас скучновато иногда бывает smile


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
ЗвездочетДата: Пятница, 01.07.2011, 19:01 | Сообщение # 152
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (white_warrior)
у меня вот такой миниатюрный песик

Ничего себе песик! Это же настоящий волчонок!


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
вурдолакДата: Четверг, 14.07.2011, 21:10 | Сообщение # 153
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

У меня живут два беленьких крысока. Отец и сын. Они такие умненькие и красивенькие. Очень добрые и радуются, когда ты приходишь, но не очень любят, когда их долго держат, в руках очень любят бегать по моей кровати, но знают, свою кличку и если не правильно позовешь, не прейдут к тебе. Сейчас они с моей подругой ведь я в гостях у родителях очень скучаю по ним. Но скоро поеду домой и их увижу.
tiyДата: Суббота, 23.07.2011, 16:14 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные







Котик загорает.

Прикрепления: 7564874.jpg (228.4 Kb)


Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 23.07.2011, 16:16
-Энигма-Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:41 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

У меня дома живёт крольчёнок. Зовут Персик. smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
KonstantinДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:53 | Сообщение # 156
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Энигма, Почему Персик? Он розового цвета? biggrin

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:04 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Konstantin, нет, он у меня слегка рыжеватый)

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
KonstantinДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:26 | Сообщение # 158
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Энигма, Персики они тоже бывают слегка рыжеватыми wink

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:36 | Сообщение # 159
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alienoculus, Я , так тоже с крыской у подруги познакомилась ( у неё оказывается к ним любовь smile ). Так говорит , пойдём я тебе своего питомца покажу . Приходим , а унеё в аквариуме -крыска беленькая бегает , глазки красненькие. Она достаёт и в руки мне , бах , как всунет , а я честно , первый раз и не очень чего то крысят . Стою , прямо , обмерла ,и не бросаю , понимаю , что бросать , вред причинишь , а она с руки и по мне как начала бегать , я стою не шелохнусь , а подруга , говорит , да ну тебя , какая то непробиваемая , даже неинтересно , знала бы она , что я пережила . С тех пор , я крыс глажу , но на руки всё равно не берю . Змей могу в руки взять , там пауков , но крыс , только глажу , а вот мышек беру в руки.
У меня сейчас , нет питомцев , вчера по телику увидела в добрые руки пекинесика, Хочу взять , домашние на дыбы, они тоже жалостливые и не хотят брать из-за того что , когда они умирают , все тоже плачут.Хотя у нас собаки , самое меньшее жили 14 лет.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЗвездочетДата: Четверг, 28.07.2011, 22:14 | Сообщение # 160
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Помню был у меня шикарный кот! Только его хулиганы поймали, избили и он протянул недельку и тю-тю... Жалко... Я тогда был совсем маленький, но кота помню.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Наши питомцы (Наши домашние любимцы)
Поиск: