Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Общение пользователей kosmos-x.net.ru
пабиДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:25 | Сообщение # 1681
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

siskohvativanov
lol   lol   lol  

Вселен , я ведь только что прочитав  Ваш пост , узнала  ник "первосортного", потому как безразличен был.

siskohvativanov, а Вы честный, если оглашаете , то что у Вас преувалирует.Конечно,сожалею, что на другое, видимо, не спосбы ,только  как на сиськохватание. Искренне    sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:16 | Сообщение # 1682
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
А что касается доплат московским пенсионерам, то доплата им из бюджета города и только до средней пенсии в России.
Не совсем так.
Дело в том, что в бюджет Москвы входят и деньги награбленные с России.
Что касается пенсий, то с марта 2016 года, по Собянину, минимальная пенсия у москвичей 14 500 рублей, это выше средней пенсии Российских пенсионеров. Мало того, это больше, чем максимальная зарплата учителя в районном центре России.
И чем же московские пенсионеры лучше провинциальных учителей ?

Цитата siskohvativanov ()
Не сомневался, что Вы второсортная, тут много таких.
Такое мог брякнуть только ж...лиз. 

Заслуживающий этого  


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 13.12.2015, 22:22
пабиДата: Понедельник, 14.12.2015, 02:05 | Сообщение # 1683
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Дело в том, что в бюджет Москвы входят и деньги награбленные с России.
То есть Вы хотите сказать , что им больше чем в регионы выделяют?Возможно. Не спорю,потому как достоверно не знаю что и как.Но то что всё концентрируют в Москве и Питере очень не согласна. Практически развитие регионов и как кажется особенно нашей Саратовской области , вообще самое мизерное по сравнению со всеми другими регионами. Может и от регионального руководства зависит. Но выживаем как можем в большинстве случаев сами.
 Собственно нашему хозяйству ничем никто не помогал и не помог. И естественно напрашивается , а за что такие налоги берут ещё и с нас?
Цитата Саныч ()
Что касается пенсий, то с марта 2016 года, по Собянину, минимальная пенсия у москвичей 14 500 рублей, это выше средней пенсии Российских пенсионеров. Мало того, это больше, чем максимальная зарплата учителя в районном центре России.И чем же московские пенсионеры лучше провинциальных учителей ?
Ну это дай Бог , чтобы этот мизер, как 14500 рублей платили ,хоть пенсионерам в Москве.Кстати у нас в поселке те кто ушел на пенсию , до того как определен был возраст с которого пенсию начисляют по новому получают от 12500 рублей до 13800, собственно от москвичей не так уж низко. А в марте ,если будет индексация, то ещё несколько "копеек"прибавят.
 У меня соседка два месяца назад ушла на пенсию и как раз попала под новый расчёт. Пенсия 7200 рублей, потому что , начиная почти с 2001 года работала не по трудовой. Да ещё два года стажа убрали , придрались к чему то.Человек до сих пор полы"скребёт" в двух организациях.
 Так что ,вот и суди кто прав , а кто виноват.
 А что касается учитилей, то у меня тоже соседка наверху , учительница. Она говорит , что всё зависит от  количества часов ,в 2014 году средняя в городе - 23,2 тысячи рублей , а в сельской 21,3 ,Плюс  им полностью оплачивают все коммунальные услуги. Так что я думаю- не "хило". В отдаленных районах может и меньше, потому как учеников то почти нет. Но всё что причитается по ком. услугам -доплачивают.
В 2015 году в конце года должна быть ещё индексация.И ещё ежегодно выплачивают педагогам дошкольного образования единовременные выплаты.
Так что можно обидится , тем же механизаторам , у которых очень тяжёлый труд , дояркам,скотникам, которые получают от 15000 до 18000 тысяч. Потому что не из бюджета, а то что производим , от того и получаем. Правда по итогам года тоже выплачиваем единовременную выплату, иногда не "хилую"    smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Понедельник, 14.12.2015, 10:30 | Сообщение # 1684
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
То есть Вы хотите сказать , что им больше чем в регионы выделяют?
Нет, вы меня неверно поняли. Москвичи много, даже очень много, разбросанных по всей России предприятий зарегистрировали в Москве. И теперь получается, предприятие находится в провинции, а налоги платит в московскую казну, т.е. туда где зарегистрировано. А область или провинциальный район, где находится предприятие получает шиш.

Цитата паби ()
Ну это дай Бог , чтобы этот мизер, как 14500 рублей платили ,хоть пенсионерам в Москве.Кстати у нас в поселке те кто ушел на пенсию , до того как определен был возраст с которого пенсию начисляют по новому получают от 12500 рублей до 13800, собственно от москвичей не так уж низко.
Да что такое, паби? Внимательно, пожалуйста,  читайте. Я ведь говорил о минимальной пенсии в Москве и максимальной зарплате учителей из провинции.
Вы ведь тоже приводите ужасающие цифры. Максимальная пенсия провинциала 13800 р, а минимальная пенсия москвича 14500р. Какая же тогда максимальная пенсия в Москве?

И повышенные московские зарплаты и пенсии, результат грабежа Москвой России. Вот и приучены москвичи к мысли, что в России, за пределами Москвы, живут люди второго сорта  (понаехали тут). Плюс, чтобы не взбунтовали москвичи, как при Горбачёве.

Добавлено (14.12.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Она говорит , что всё зависит от  количества часов ,в 2014 году средняя в городе - 23,2 тысячи рублей , а в сельской 21,3 , ...
Вы бы дали точный адрес школы с такими зарплатами учителей. Учителей, а не чиновников от образования.

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 14.12.2015, 17:05
пабиДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:06 | Сообщение # 1685
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Нет, вы меня неверно поняли. Москвичи много, даже очень много по всей России зарегистрировали предприятий в Москве.
Что то их не видно в нашей Саратовской области.Хоть бы одно предприятие восстановили и у людей работа была бы
Цитата Саныч ()
Вы бы дали точный адрес школы с такими зарплатами учителей. Учителей, а не чиновников от образования.
Читайте внимательно, я писала о учителе и о доплатах которые им выплачивают. И сначала Вы укажите свой точный , правильный адрес проживания, а потом уж я. И если так интересно, да позвоните в любую школу Саратова.
Цитата Саныч ()
Максимальная пенсия провинциала 13800 р, а минимальная пенсия москвича 14500р. Какая же тогда максимальная пенсия в Москве?
13800 это средняя .  У нас в посёлке ветераны войны получают от 28000 до 30000 тысяч и , кстати, их не мало, особенно , кто и окопы копал и в войну ещё будучи, даже,дитём работал.У меня тетя ей сейчас 102 года , она получает пенсию 28972 рубля( рыла окопы)и много таких не чинуш , хотя они себе и медалей трудовых навесили и всего, чтобы пенсия была побольше, но это всё равно всё входит в вывод средней зарплаты , как и у московских пернсионеров, у которых чинуши побольше пенсию имеют.
А я не понимаю, почему Вы сравниваете московских пенсионеров с учителями в провинции. Я житель сельский, мы сохранили своё хозяйство ,хоть и не в таких размерах как раньше, но вполне могли пригласить бы учителей таких которые бы давали действительно знания(хоть и сейчас неплохие, но некоторые , а особенно те которых посылают в глубинки, я бы им не заплатила бы и 14000 тысяч) мы бы имели бы и свой пенсионный фонд и прочее , если бы не драли налоги и что обиднее имея свой газ в области и нефть , за все ресурсы тоже платим огромные суммы. Вот основное:почему полезные ископаемые, которые должны принадлежать народу в руках единиц. Если хочешь разбогатеть, развивай производство, хоть в седьском хозяйстве, хоть в промышленности , а ресурсы земли ,это народное. А Вы московские пенсионеры , учителя провинции.Пусть учить как следует научаться. Могу сказать точный номер школы одной из школ, в Саратове, куда родители не хотят отдавать детей : №43. Ни знаний, ничего такого. Когда сделали свободный выбор школ, у нас в Саратове чуть ли не половина без учеников осталась. Сейчас вменили снова-по месту жительства. И только с письменного разрешения директора других школ , где более дают знания берут некоторое количество учеников.В 43 ,организовали кадетский класс. И не всех принимают и учителя другие , на этом выехали.
 Чинуш , о которых Вы пишите в глаза , за аза не видела.И не забывайте, что средние выводяся включая чинуш во всех областях. И чего Вам пенсионеры дались?
Цитата Саныч ()
Плюс, чтобы не взбунтовали москвичи, как при Горбачёве.
 Вот с этим согласна.Москвичи , которые из провинции понаехали и обрели московский статус. Там и работу можно найти и на Земле Родимой , как мои сельчане работают ,упираться не надо.
Ладно , пусть у Вас пенсия будет 70000 тысяч.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Вторник, 15.12.2015, 14:32 | Сообщение # 1686
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ладно , пусть у Вас пенсия будет 70000 тысяч.
Для провинциальных пенсионеров это фантастика.
пабиДата: Вторник, 15.12.2015, 17:01 | Сообщение # 1687
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Для провинциальных пенсионеров это фантастика.
Фантастика из фантастик, согласна. А если по справедливости, то это одна четвертая часть от той что должны платить, потому как если во времена ,берём даже 80-ые годы , пенсия была 132рубля 50 коп. А индексация того времени должна была быть  на 3333 руб.33 коп. Умножим 132, 50 на 3333,33 .Вот такая пенсия должна быть у пенсионеров , которые жили в те времена и работали, то есть индексация по таким показателям к рублю, а не выдуманным коэффициэнтам. Ко всем в России пенсионерам.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Среда, 16.12.2015, 15:40 | Сообщение # 1688
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вот такая пенсия должна быть у пенсионеров , которые жили в те времена и работали, то есть индексация по таким показателям к рублю, а не выдуманным коэффициэнтам. Ко всем в России пенсионерам.
Поддерживаю. 

А то получается, даже у москвича-бездельника пенсия больше, чем у провинциала со стажем работы в 30 и более лет.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 16.12.2015, 15:45
MaatДата: Среда, 16.12.2015, 17:53 | Сообщение # 1689
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Уважаемые форумцы, не надо ополчаться друг на друга и делить людей по территориальному признаку. Поверьте в Москве далеко не все живут припеваючи, как и в провинции не все с трудом концы с концами сводят. Пора перестать ненавидеть своих же сограждан, иначе это может закончиться очень плохо sad
пабиДата: Среда, 16.12.2015, 20:10 | Сообщение # 1690
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Поддерживаю.
 Ну правильно: заработал пенсию в пределлах  от 60 до  132, 50 рублей  , получи причитаемое умножив свою сумму на 3333,33.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Среда, 16.12.2015, 21:48 | Сообщение # 1691
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Пора перестать ненавидеть своих же сограждан, иначе это может закончиться очень плохо
Москвичи сограждане россиян, это самый короткий анекдот.
То, что для провинциалов может плохо кончиться, это точно. Из Москвы уже приходили приказы расстреливать людей в Астрахани, Новочеркасске. А если начнут сопротивляться Москва пошлёт на них регулярную армию, как это случилось в Тамбовской области. И всё вернётся на круги своя. Голод в Поволжье, а голод в Сибири в 1952-1954 годах (точные сроки память уже размыла)  на своей шкуре испытал.  До сих пор помню уроки старшего брата, как отличить лебеду для супчика, от несъедобного бурьяна.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 17.12.2015, 18:46
serselosДата: Четверг, 17.12.2015, 15:20 | Сообщение # 1692
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Из Москвы уже приходили приказы расстреливать людей

А кто присылал в Москву расстрельные списки?
Правильно! Люди, которые составляли их на местах.
Те, кто отдавал приказ о расстреле не были москвичами,
это Вы прекрасно знаете.

Сообщение отредактировал tiger888
СанычДата: Пятница, 18.12.2015, 10:11 | Сообщение # 1693
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата serselos ()
А кто присылал в Москву расстрельные списки?
Правильно! Люди, которые составляли их на местах.
Так их же либо присылала, либо назначала Москва, предварительно промыв мозги, т.е. удалив из интеллекта всё человеческое, оставив только звериное.
Один Тухачевский чего стоит, огнём и мечём прошедший по Тамбовской губернии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тамбовское_восстание_(1920—1921)

Цитата serselos ()
А кто присылал в Москву расстрельные списки?
В Новочеркасске стреляли по детям. Только столичные мозги могли додуматься, что в расстрельных списках были дети. Стрелять по всем приказал московский бонза-мандарин.

Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 18.12.2015, 10:04
Алекс8602Дата: Пятница, 18.12.2015, 21:12 | Сообщение # 1694
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Те, кто отдавал приказ о расстреле не были москвичами, это Вы прекрасно знаете.
А попросить не могли разве, в приказном порядке? Не спорьте. Столицы много забирают у областей, республик. Сегодня появилась республика-должник, это к примеру, которая в СССР не была дотационной, а сама себя и других обеспечивала, в том числе и столицу. Саныч не безосновательно говорит о том, что столица это что-то, что отбирает, за счёт чего жители столицы живут в более привилегированных условиях по сравнению с другими целыми регионами, с вымирающими деревнями, исчезающими рабочими посёлками. Сам видел пустыри на месте таких населённых пунктов, куда когда-то ездил в гости. Там где я раньше жил пол посёлка это как фото после бомбёжек с пустыми глазницами бывших окон. Это в мирное время. Закрыты заводы, фабрики, шахты.... А люди куда делись? Кто-то умер, кто-то уехал, если было куда. Конечно и в столице есть бедные, но как отдельные граждане. В провинции бедные сёла, деревни, города итд. Можно и на перестройку всё списать, но не всё...
serselosДата: Пятница, 18.12.2015, 21:36 | Сообщение # 1695
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

саша8602,
Но виноват оказался я. У нас в стране есть
люди, которые отвечают за благосостояние
народа. Недавние громкие разоблачения
губернаторов на Сахалине, Карелии, которые
грабили население на миллиарды рублей, и это
не последние дела. Где нибудь в ростовском крае
думаете не воруют?


Сообщение отредактировал serselos - Пятница, 18.12.2015, 21:57
MaatДата: Пятница, 18.12.2015, 23:34 | Сообщение # 1696
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Добрые форумчане, извините, что отвлекаю вас от ссоры, но у меня в профиле каким то образом в разделе пол написано неправильно и никак не появляется функция изменить. Моё последнее слово - HELP! На что нужно нажимать? surprised
Алекс8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 04:28 | Сообщение # 1697
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Но виноват оказался я.
Рыба гниёт с головы. Голова столица или правительство. А вы волей неволей пользуетесь благами, добытыми тяжёлым трудом, в большей мере, чем региональный производитель. Вспомнилось перестроечное время. Передачка была с болтавнёй, только входящей в моду. Говорили о судьбах страны. Массовка разумеется из москвичей. Всяк мог внести своё предложение. Слово взял один молодой человек. Что же он предложил? А предложил он сдать в аренду все республики другим странам, и таким образом жить столице и пригороду. Как рабов. Вот такое отношение к согражданам. Это факт. Конечно там не согласились. Но потребительское отношение всё же есть. Москва в конце девяностых выкупила предприятие на котором я работал. Год потом искал работу. ... Такие вот пироги.

Добавлено (19.12.2015, 04:28)
---------------------------------------------
Цитата Maat ()
Добрые форумчане
жмите свой профиль пользователя (тут внизу) - появится ваша картинка с именем - жмите на uNet профиль под картинкой - жмите вход (мейл пароль) - когда войдёте, жмите на поле (без определённого места, просто жмите на страницу), которое появится с вашим именем (одной строкой о себе...) - появится то, что вам надо


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 19.12.2015, 04:49
tiger888Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:25 | Сообщение # 1698
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Давайте сменим тему.

Все возможно!
MaatДата: Суббота, 19.12.2015, 18:57 | Сообщение # 1699
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602, к сожалению uNet это другой профиль sad
Алекс8602Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:08 | Сообщение # 1700
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
к сожалению uNet это другой профиль
надо у tiger888 cпросить.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Общение пользователей kosmos-x.net.ru
Поиск: