Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Как найти работу? (Разговариваем о поиске работы: советы, истории, личный опыт)
Как найти работу?
РуссаДата: Четверг, 17.04.2014, 07:58 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Al-luminiy, если ты 4 месяца ищешь работу, то на что все это время живет семья?
Цитата Al-luminiy ()
Можно было бы пойти по уже проторенной тропе госслужбы, но платят мало, от силы 12 тыс., на которые семью не прокормишь

может быть стоит попробовать госслужбу? кроме небольшой зарплаты там как правило есть соцгарантии, соцпомощь. Да, это немного, но гораздо больше, чем вообще ничего!
А уже дальше, поработав, можно что-то еще себе искать, либо подработку в другой сфере рассмотреть.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Al-luminiyДата: Суббота, 19.04.2014, 21:07 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
сетевые строительные магазины и часные фирмы по продаже и установки газового оборудования. Там частенько требуются юристы.
Большинство фирм сейчас не имеют юридических отделов, они нанимают специальную фирму, чтобы та вела полное юридическое сопровождение их деятельности.
громозека, я всё понимаю. Тут даже моей удачи мало, чтобы справиться... Ведь обычно мне везло. Хотя есть ощущение, что все будет ок.
Belyi777, очень хорошо, если так и будет. Хотя это слишком идеалистический вариант для моей ситуации.

Добавлено (19.04.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
Al-luminiy, если ты 4 месяца ищешь работу, то на что все это время живет семья?
Накопил. Я ушел с зарплаты в 50 тыс., а квартплата на Севере у меня была в районе 2 тыс за год (чуть ли не аварийный дом по документам, но по факту - нормальная квартира, только много плесени). В Питере же квартплата 4 тыс в месяц плюс электроэнергия 500 р., что уже крайне затратно. Теоретически тех денег, что заработали хватит еще на год поисков, но квалификация то теряется. Я не могу себе позволить ничего не делать столь продолжительный срок.
Цитата Al-luminiy ()
может быть стоит попробовать госслужбу? кроме небольшой зарплаты там как правило есть соцгарантии, соцпомощь. Да, это немного, но гораздо больше, чем вообще ничего! А уже дальше, поработав, можно что-то еще себе искать, либо подработку в другой сфере рассмотреть.
Получается как раз наоборот. В данный момент прохожу медкомиссию для дачи заключения годности на госслужбу. Ближайшая запись к неврологу (только его мне и осталось пройти) через 2 мес., буду проходить платно и быстро где-нибудь в другом месте. Если повезёт - включат в резерв, а там как появится вакансия пригласят. Только будет это через три месяца (минимум). То есть имеет смысл найти подработку на время всех этих бюрократических процедур.


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...


Сообщение отредактировал Al-luminiy - Суббота, 19.04.2014, 21:07
milyadДата: Суббота, 19.04.2014, 22:12 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Al-luminiy, читать газеты, копать нет...
Цитата alenka21 ()
Скажу Вам из собственного опыта. Никогда еще ни одно мое резюме не срабатывало. Только личное собеседование и предварительный обзвон. И на месте заполнять анкету. Вот что действенно.

вот этот ответ alenka21 самый правильный.
а если приметил хорошее местечко, так быть по настойчивей и по навязчивей...
ну и банальная лесть возможному начальству, типа у вас крутой бизнес и привести в пример незаметные на первый взгляд, мелочи.
только всё это, как сказала alenka21 через личное общение.
milyadДата: Суббота, 19.04.2014, 22:23 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Al-luminiy, только не злитесь) я сам, в последнее время обленился...
попалась картинка smile
Прикрепления: 0850956.jpg (114.1 Kb)


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 19.04.2014, 22:28
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Как найти работу? (Разговариваем о поиске работы: советы, истории, личный опыт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: