Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Как найти работу? (Разговариваем о поиске работы: советы, истории, личный опыт)
Как найти работу?
Al-luminiyДата: Четверг, 10.04.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
Недавно переехал из Дальнего Востока в г. Санкт-Петербург. И всё вроде бы нормально: своё жильё есть, да и просто город нравится, но вот работу найти себе не могу. Ищу уже четвёртый месяц и пока безрезультатно. Хотя нулевой результат - это тоже результат. Большой город, суровый рынок труда, сильная конкуренция... Не знаю, что мешает. Ищу по работу по специальности "Юрист", у меня два диплома о высшем образовании (один из них с отличием), 5 с лишним лет юридического стажа на госслужбе, однако, как выяснилось, ничего из данного набора не влияет на трудоустройство. Напротив, высшее образование сейчас рассматривается работодателями как просиживание за зря в институте 5 лет, после которого человека всё равно переучивают. Гораздо проще вылепить своего специалиста, чем переучивать то, что из него сделал государственный ВУЗ. Пятилетний стаж на госслужбе тоже вызывает подозрения, так как человека в прошлом связанного с госструктурами опасно брать на работу (может навязать своё мнение). Можно было бы пойти по уже проторенной тропе госслужбы, но платят мало, от силы 12 тыс., на которые семью не прокормишь. Вот и вопрос Пульсарцам: были ли Вы в похожей ситуации? Как выкрутились? Что конкретно помогает в поиске работы, а что делать категорически нельзя?

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
alenka21Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Al-luminiy, интернет пробовали? smile
тіц
Контакты указаны.
Примитивно, но что то.


Al-luminiyДата: Четверг, 10.04.2014, 15:20 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
alenka21, спасибо за ссылку. Разместил резюме ещё и там, хотя до этого размещал на трёх самых ходовых сайтах (Head Hunter, SuperJob, Работа.ру), плюс ещё я в базе Биржи труда зарегистрирован. На месте не сижу, откликаюсь на вакансии, хожу на интервью и собеседования. Разные бывают работодатели. Сталкивался даже с откровенной дискриминацией. Откликаюсь на вакансию, сразу же приходит отказ, при этом с резюме даже никто не ознакомился (нет новых просмотров), а на сайте самой компании в разделе "Вакансии" узнаю, что требуется юрист именно женского пола. Вот и причина отказа и нежелания даже ознакомится с резюме.

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
alenka21Дата: Четверг, 10.04.2014, 20:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Al-luminiysmile Возможно Вы не правильно поняли. Так есть контактные телефоны. Что значительно сократит время поиска узнав по телефону нужную информацию. Если скажут название фирмы, думаю можно в нете почитать отзывы. И только потом на собеседования. smile В любом случае желаю Вам удачи)

Добавлено (10.04.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата
спасибо за ссылку

Ссылку первую после рекламных выбрала. Сайтов много.


Ice_CoolДата: Суббота, 12.04.2014, 19:37 | Сообщение # 5
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Al-luminiy, вы кем работаете? Можете идти "Вконтакте" ну если программист. Или пока зарабатывайте в интернете.

Никогда не сдавайся.
Al-luminiyДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:50 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
Ice_Cool, 5 лет проработал в суде помощником судьи. Щаз пока без работы

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
HiraukiДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:15 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Al-luminiy, значит надо начинать не по специальности smile
Al-luminiyДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:20 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Hirauki ()
Al-luminiy, значит надо начинать не по специальности
Например? С менеджера? Если не по специальности, то знания по юридической профессии быстро забываются, теряется опыт и потом уже тем более в качестве юриста буду не интересен никому.

Вообще я уже задумывался: может есть какие-нибудь другие способы искать работу... Например, есть специальный рейтинг лучших работодателей. Взять резюме и характеристики, составить сопроводительное письмо и разослать в отделы кадров первой сотне. Может сработает?


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
HiraukiДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:39 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Al-luminiy, Например, попробовать поискать работу в другой области, в которой ты разбираешься и где есть контакт с людьми, что бы можно было завести новые знакомства. И так начать строить свою карьеру. Либо найти работу по душе не по специальности и переквалифицироваться smile
Я сам в Москве начинал с курьера, потом продавцом и по специальности поработал, тех. спец. по компьютерам smile
Но сейчас работаю на дому. Конечно, пенсия не идет и стаж, но можно сделать ИП и отчислять на пенсию smile
Но лучше накопить самому на пенсию biggrin
ПерКосРакДата: Вторник, 15.04.2014, 07:18 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Ну а если всё так плохо, может не нужна эта специальность никому, пора менять на ту что востребована?
Al-luminiyДата: Вторник, 15.04.2014, 13:22 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ПерКосРак ()
на ту что востребована?
А что сейчас востребовано? Я вообще боюсь, что сейчас на фоне Украинского кризиса, на рынке труда начнётся стагнация и работодатели будут с неохотой тратить средства на новых специалистов и расширять бизнес...

Добавлено (15.04.2014, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Hirauki ()
в которой ты разбираешься
Пожалуй нет ничего в чем я бы разбирался прямо лучше всех... Везде понемножку: юриспруденция, техника, история, творческая работа, музыка, программирование...

Добавлено (15.04.2014, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Hirauki ()
что бы можно было завести новые знакомства.
было бы неплохо, учитывая что я очень плохо схожусь с мало знакомыми мне людьми


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
HiraukiДата: Вторник, 15.04.2014, 17:35 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Цитата Al-luminiy ()
было бы неплохо, учитывая что я очень плохо схожусь с мало знакомыми мне людьми
А ты не бойся, будь смелее smile
Кто захочет, будет общаться. Кто нет, так и не надо smile
Я когда приехал, вообще ни кого не знал и никого у меня, тут, небыло и были очень болезненные "падения" . А сейчас более менее хорошо smile
ПерКосРакДата: Вторник, 15.04.2014, 17:54 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Al-luminiy ()
А что сейчас востребовано? Я вообще боюсь, что сейчас на фоне Украинского кризиса, на рынке труда начнётся стагнация и работодатели будут с неохотой тратить средства на новых специалистов и расширять бизнес...
Могу сказать что сейчас востребовано. Сварщики, токари, столяры, монтажники различные. Не подходит? Тогда занятие любимым делом, чтоб доход был. Или поиск по своей специальности. Долгий и упорный.
Al-luminiyДата: Вторник, 15.04.2014, 18:44 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ПерКосРак ()
Сварщики, токари, столяры, монтажники
На всё это учатся. И не один год... Между прочим, хорошему сварщику или токарю некоторые фирмы предлагают зарплату больше чем руководителю цеха...


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
ПерКосРакДата: Вторник, 15.04.2014, 19:58 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Ну учиться то никогда не поздно, было бы желание. Начав что то с нуля, добиться неплохих результатов, сказать себе: ну и крут же ты братец! Это ли не кайф?
Al-luminiyДата: Среда, 16.04.2014, 18:20 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ПерКосРак ()
у учиться то никогда не поздно,
Если позволяет работа и если ты живёшь один, то бишь за плечами у тебя нет жены и ребенка. А в моём варианте получается я  единственный кормилец в семье, т. к. никто больше не работает (а сейчас не работаю и я)...


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
alenka21Дата: Среда, 16.04.2014, 23:21 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Al-luminiy
Цитата
Взять резюме и характеристики, составить сопроводительное письмо и разослать в отделы кадров первой сотне. Может сработает?

Конец рабочего дня. Сидят два специалиста по подбору персонала, старый и молодой. Старый: - Ну что, я закончил. Пошли домой? Молодой, посматривая на пачку необработанных резюме: - Да у меня еще работы. Старый подходит, делит пачку на две, одну выбрасывает в урну. Молодой: - А как же?! Старый: - Им не повезло. А зачем нам неудачники?
Скажу Вам из собственного опыта. Никогда еще ни одно мое резюме не срабатывало. Только личное собеседование и предварительный обзвон. И на месте заполнять анкету. Вот что действенно. А спам слать можно сутками. Даже стрессинтервью пришлось пройти однажды.
Вы не хотите переучиваться, и не терять навыки. Да пожалуйста. Идите на госслужбу. И получайте свой соцпакет пока молоды.
Но ведь есть и другие выходы. Сейчас весна. Начлся сезон ремонтов. И еще отключают отопление. А Значит и газовое оборудование.
Попробуйте Сетевые строительные магазины и часные фирмы по продаже и установки газового оборудования. Там частенько требуются юристы. Со всременем правда.
Имхо. Не хотела писать. но и безучасной остаться не хотела ninja А то как будь то не Вы работу хотите, а Вас хотят. Здесь же вопрос
Цитата
Если позволяет работа и если ты живёшь один, то бишь за плечами у тебя нет жены и ребенка. А в моём варианте получается я единственный кормилец в семье, т. к. никто больше не работает (а сейчас не работаю и я)...

Не спорю. тяжело. Пробный период ни кто не отменит. Но постарше будете , будет еще тяжелее. smile
Всем нужны молодые, до 22 и с опытом работы. Желаю удачи))))




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 16.04.2014, 23:39
ТУЛЯКДата: Среда, 16.04.2014, 23:37 | Сообщение # 18
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Al-luminiy, Хотел ответить и НЕ решился sad Ваш случай АРХИ сложный Уехать ТУДА не знаю КУДА . Потерять друзей. - работу.- связи. -Эт в наше время оч серьезно. И начинать с чистого листа наверное придется. Даж НЕ знаю sad что посоветовать. Но в любом случае Вы чувствуете поддержку НУ хотя б моральную.Эт даст свой результат. Поверьте. Был в ПАТ-овых ситуациях и просил МЫСЛЕННО поддержки. и она приходила.. Я не шучу.. Возраст мой НЕ тот..

.
HiraukiДата: Среда, 16.04.2014, 23:45 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Al-luminiy, Всё получится!
Belyi777Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:58 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Деньги  работа  - это  всё понятно.............  А  вот  ещё  хорошо иметь  тот  факт,,  что утром   вставая  на  трудовые  часы....    шла   или  шёл , как  на праздник......  Во общем  не забываем  про  призвание.............

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Как найти работу? (Разговариваем о поиске работы: советы, истории, личный опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: