Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Стар(инн)ые вещи.
ГугонДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:03 | Сообщение # 221
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
И где он сейчас?
Мой дома лежит biggrin
Кстати, очень удобные весы, главное в любом месте их использовать можно, намного лучше и долговечнее современных пружинных безменов.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:40 | Сообщение # 222
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
долговечнее современных пружинных безменов.
И  которые врут  от 200 граммов до полкило. А оселки  какие были. Сейчас тоже таких нет.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 17.02.2014, 23:13
ТУЛЯКДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:41 | Сообщение # 223
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Оч Старые инструменты ( приборы ОЧ точно сделаны smile Не меряют они ДОЛИ ДЕСЯТЫХ Но оч простЫ и надежны .Оч простЫ smile

.
milyadДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:29 | Сообщение # 224
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Потом боёк "взводился" путём растяжения резинки и оставлялся во взведённом положении путём упора в стенку трубки, то есть трубка с гвоздём составляли тупой угол. Ну а дальше всё просто, либо держа пугач в руках, стукали гвоздём о что-нибудь, гвоздь соскакивал во внутрь трубки и ударял по сере, раздавался грохот
замоделил на скорую руку как он выглядел biggrin

Прикрепления: 2124740.jpg (28.6 Kb)
ТУЛЯКДата: Вторник, 18.02.2014, 00:58 | Сообщение # 225
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, ЗлойМилый АД Вы меня т ож поймимте На нашей работе есть тож СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАПРЕТЫ И я могу с Рабочей КОМПЫ ток наблюдать НО НЕ ОТВЕТИТЬ . И могу быть за тысяч м ного километров

.

Сообщение отредактировал громозека - Вторник, 18.02.2014, 01:01
milyadДата: Вторник, 18.02.2014, 01:36 | Сообщение # 226
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

громозека, не подумайте ничего плохого. это не настоящий. 3д модель существующая только у меня в компьютере.
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 09:41 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
замоделил на скорую руку как он выглядел
Практически точь в точь, единственное отличие, от "действующего образца" это сплющенный загнутый край, то есть трубка в начале плющится, а затем загибается.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ТУЛЯКДата: Суббота, 28.05.2016, 14:47 | Сообщение # 228
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Гугон ()
то есть трубка в начале плющится, а затем загибается.

Да,я помню такое. smile Оч примечательно,как это распространилось на всю Россию.И каким образом это передалось...И рецепт изготовления таких пУкалок smile Почти Вездеодинаков Ха! taunt Щас подумал.. Передумал отвечать smile sad Ато забанят,нахрен,как посредника ТЕРРОРИЗМА cool

Добавлено (15.05.2016, 12:46)
---------------------------------------------
Давно я  мечтал... 
Кто-то сказал.. Думайте об ЭТОМ постоянно, и ваши мысли  обретут РЕАЛЬНОСТЬ 
-----------------
Приходит сосед ,и говорит ..

Цитата
Серег,там приемник  древний на чердаке нашел. может  тебе нужен
  Рекорд -53 !!! А-БАЛ-ДЕТЬ !!! Я мечтал о нем ВСЮ жизнь!!!  ЭТО  мечта моего детства ,такого глубокого,что   
Не в сказке сказать, НИ вслух произнести 
------Конечно,у меня были  такие, НО НИ у одного не было  такой ДЕВСТВЕННО чистой, НЕтронутой ВРЕМЕНЕМ  шкалЫ 
ШкалА-это ЛИЦО радиоприемника. -(стекло,по которой ползает стрелка настройки))))-короче.-Самое уязвимое место от ВРЕМЕНИ. 
Я могу ВСЕ прчинить  Но ...НЕ шкалУ-  ессли краска со стекла осыпалась, то это ПИ   (кирдык)
Я очень доволен   и просто РАД .

Добавлено (28.05.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Боже мой !!!НЕВЕРОЯТНО!! no Сегодня  копался в огороде,Ну,хрым-жрым, думал,(часто бывает)  просто железяка,или подкова.. По звуку  НЕ камень,но и НЕ железо. Мягкий такой..Звук МЕТАЛЛа - Медный чайник -или что-то похожее ,я очень пожалел, что отнесся так ЛЕГКОМЫССЛЕННО. 
Там были надписи какие-то-но я стер их   лопатой 
------------
какой я ДУРАК !!
Наверное,ИМЕЕТ  СМЫСЛ вааще-миноискателем пройтись.  ПРОФессиональный прибор -ОЧень дОрого стОит. Но  он и берет  70(семьдесят )сантиметров. 
А вдруг  ТУТ  было древнее поселение. Наверняка,хоть что-то  да осталось.  ИМХО  

н


.
serselosДата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:25 | Сообщение # 229
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

ТУЛЯК
Хорошо, что не медная бомба времён Наполеона,
а то и....
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 29.05.2016, 10:47 | Сообщение # 230
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
serselossmile Конечно  !!Я в первую очередь  оБ ЭТОМ  подумал  Я, может бытДверьЕЙНА)))
ХРЫМ-ХРЫМ- БЫЛ ОЧЕНЬ МЯГКИМ (я войну прошел.у меня звериный инстинкт)).. поэтому я особо НЕ заморачивался  B)

Добавлено (29.05.2016, 10:47)
---------------------------------------------
ЭХО ВОИНЫ ....вполне возможно ...Я САМ ЛИЧНО  выкапывал у тетки  в БЕЛЕВСКОЙ области тулы  -там шли оч сильные бои . НЕ   разорвавшиеся мины. Это очень страшно.   Хорошо, что спецслужбы мной НЕ  заинтересовались

Сергей Юрков . Город Тула, увл . Пузакова   дом 7  квартира 40 телефон 34-03 -16 НЕ звонить!!дверь НЕ на замке ВСЕГДА
.Вас встретит добродушный ЛАБРАДОР

все засекрченные  -хранятся  у админ. cool


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Воскресенье, 29.05.2016, 13:20
пабиДата: Суббота, 11.06.2016, 16:30 | Сообщение # 231
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

По желанию Туляка , убрано.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 12.06.2016, 16:14
shtonadobnoДата: Суббота, 11.06.2016, 16:56 | Сообщение # 232
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я такая, кричу: Дебилоиды, я клад нашла
У Вас там однако полное взаимопонимание biggrin
Цитата паби ()
А ключи сохранили и фото сделали.А всё таки интересно как они там оказались , на целине вообще то и необычные?
На целине... Очень ли далеко от других населенных пунктов? Мне аж интересно стало.
Думаю, известно, что раньше, когда уходили на войну, в путешествие и ещё куда-нить закладывали клады с ценными вещами (не с собой же таскать). Иногда за ними приходили обратно, но иногда они лежат веками. Вы и без меня знаете)) Вещи неизвестных людей, чьи имена даже не сохранились... Мне кажется, это часть коллекции. Слишком уж необычные ключи и их находка. Возможно, зарыли в начале ХХ века (времена раскулачивания), уж очень они хорошего качества и отдельно! Ну а далеко от населенных пунктов (Хотя, может, ещё было, но, обычно кладка одна), чтоб спрятать. Почему только ключи? Ну, может ,очень ценна была эта коллекция, либо оно было самым мелким и ценным. Заранее положил лопату ночью пока никто не видел Пошел по грибы, положил их аккурат в корзину, тихо взял лопату, отошел как можно дальше в лес (чтоб следы раскопки никто не нашел), сделал дело, набрал грибов и вернулся. Тихо и не заметно... Это только моя версия smile


Per aspera ad astra!
serselosДата: Суббота, 11.06.2016, 17:53 | Сообщение # 233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

А я думаю, что у каждого ключа свой замок,
а замок стоит на каком-нибудь сундуке, а
сундук закопан где нибудь рядом. Так что
нужно копать и искать клады.
ТУЛЯКДата: Суббота, 11.06.2016, 22:04 | Сообщение # 234
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
НЕВЕРОЯТНО!!я ВАМ  щас старинные коньки  продемонстрирую. Если смогу сфоткать (не ФАКТ) Я их   держу

в руках. Два лезвия. Пристяжные кожаные ремни..  де

Добавлено (11.06.2016, 22:04)
---------------------------------------------
паби, Я один из ЛУЧШИХ В радиоразведке и отделе К -и -Р
могу делать делать  (зачеркнуто)
------------------------------------------------------------------------------------

ри, ПЖЛСТ  свой пост  про клучи. Это   ты скатала  откуда -то . ...( зачекрнуто ) Я , хоть , списан со службы,   (зачеркнуто) НО.. cool Я ТАМ остаюсь .. Я очень   люблю тебя. НО ...Сотри  ВСЕ,    Это будет более  грамотно ( зачеркнуто  ). Именно ТАК ломают КОДЫ сложнейших машин  И Даже СПУТНИК -НЕ проблема. vinsent  СЛУЖУ  РОССИИ !!!! (  !зачеркнуто)


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Воскресенье, 12.06.2016, 00:04
пабиДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:13 | Сообщение # 235
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ТУЛЯК ()
ри, ПЖЛСТ  свой пост  про клучи. Это   ты скатала  откуда -то . ...( зачекрнуто ) Я , хоть , списан со службы,   (зачеркнуто) НО.. Я ТАМ остаюсь .. Я очень   люблю тебя. НО ...Сотри  ВСЕ,    Это будет более  грамотно ( зачеркнуто
  Туляк, не могус ! Потому как всё как есть!Я эту яму закапывала, своими руками. Потому как , её вообще не надо было копать. Потому как купили ,дом после живущих мостоотрядцев, типа вагона из вагонки сделанный, и надо то было в сторонке , под блоки  траншеи вырыть, а они котлован. Наверно предназначение . А ключи? Да разместили мы их снимок, потому как интерес к ним был этакий от некоторых. И они старинные. А Слава их отдраил. И ещё они на цепочке в ящичке были , доски то подсгнили, вот они сами по себе стали. И вообще то,это недалеко от Волги, а по Волге многие купеческие караваны ходили ,даже из Персии и много было разбойников на Волге.Твоё право . Вообще то уберу по желанию хозяина темы , а ключи выбросим. Пока ! Паби( сайт пульсар) Не ожидала, однако!Что проколитесь.Да и пора с сайта красиво уйти!Туляк, однако Спасибо, хоть и пытались мне в 1993, в 1997 году стереть многое  у меня в памяти,энные службы и энные лица  однако , вспомнила многое, не сочувствую многим . Всем Всех Благ!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 12.06.2016, 19:59
ТУЛЯКДата: Вторник, 14.06.2016, 10:00 | Сообщение # 236
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
пабиsmile Извини. Эта фотка была такого высокого качества, что я усомнился в ее подлинности.  В домашних условиях-  это ПОЧТИ НЕвозможно. ,ессли НЕТ ПРОФессиональной камеры. -за  - ххх- Баксов.

Добавлено (14.06.2016, 10:00)
---------------------------------------------
А из моей памяти  СТЕРЕТЬ -вааще НИчего НЕвозможно.
-------------- И как с ЭТИМ жить- я НЕ знаю  :(
Пойду, напишу ПОСТ..ГРОМОЗЕКА-понемногу  -обо всем -может быть,мне легче станет


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Вторник, 14.06.2016, 10:07
shtonadobnoДата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:47 | Сообщение # 237
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Долго думал ,в какую тему написать... Можно было другую выбрать, эта не так уж и подходит. Ну да ладно.

НЕ то чтобы старинное, или странное. Но то, что нашел... оно стоит внимания, однозначно:
Советский диафильм 1960 года "В 2017 году", В.Струкова и  В. Шевченко.
Один из кадров:

Полностью можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=a-10hpdG8-Q


Нет, таки мы точно не в то будущее попали  biggrin  Вспомните 2015 год в "Назад в будущем" или этот диафильм...


Per aspera ad astra!
КасперДата: Понедельник, 01.05.2017, 06:21 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Нет, таки мы точно не в то будущее попали 

В шестидесятых еще не знали,на что способна наука. Иначе Картина еще круче была бы.
И все реально,без продажных барыг. Их Суть существования-продавать. Ни Родины,ни Флага,но Бог-капитал.
Что с Людьми сделали-все как ужаленные бегают в надежде лишнее урвать.
Основная масса средств наработанная Людьми идет рабовладельцем. Человек,лишь пару Часов на себя работает,но остальной рабочий день на капитал,который еще травит,и создает невыносимые условия существования,в раздробленном обществе.
Предки работали,пахали,но их труд лежит в золоте,и на счетах барыг,для прикрытия их задниц.
Но средства должны работать и идти на благо Общего,как в Советское время.

Самое страшное,это то,на что может пойти капитал.
Многие начали понимать весь беспридел его правления,все больше не согласных.
Как же быть капиталу в этой ситуации. Единственный выход-это физическое устранение большей массы населения. Как это сделать? Да легко!
Они прячутся в бункерах,в месте с золотом,которое в последнее время лихорадочно скупают,и объявляют на весь Мир,что абсолютно все деньги,всего лишь бумага,и ценности не имеют. И все.
Дальше пипец.
Если посмотреть к примеру на Москву сверху,то увидим,что в город нескончаемым потоком идут фуры с продовольствием. Теперь,если деньги,есть просто бумага,то и смысла нет в торговле. Фуры останавливаются. Снабжение городов продуктами прекращается. Люди потрашат магазины. Ментов нет-никто не работает,так как не за что. Съедается провизия и голодный народ из городов встает на тропу добычи еды опустошая сельскую местность.
Естественно,все сопровождается беспределом со стороны голодных недоумков. Думаю меньше месяца пройдет прежде чем все запасы съедят,нового производства ведь нет. Следом,голодная и холодная зима,в которой и погибнет основная масса.
Весной ублюдки выйдут из укрытия,и начнут организацию нового стада,под беспредельным правлением.
Их совесть мучить будет? Нет! Ведь ничего личного-бизнес!


Истина не одна-Она Едина!
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.05.2017, 07:20 | Сообщение # 239
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Касперу
Скрижали Джорджии
Прикрепления: 3565865.jpg (202.4 Kb)
serselosДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:06 | Сообщение # 240
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

shtonadobno
 Увидел один кадр и вспомнил. 
Однажды (оч. давно) отдыхали на Чёрном море, загорали
на пляже, погода была изумительная. Вдруг метрах в 300 - 400
мимо нас пронёсся огромный столб воды прямо в горы.
Там и выдохся. Так эта вода потом пол - посёлка залила.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Поиск: