Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Стар(инн)ые вещи.
ТУЛЯКДата: Суббота, 18.01.2014, 06:16 | Сообщение # 201
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Вот тут у алкашей месных... выкупил коньки.Такие,что к валенкам привязывают. В идеальном состоянии И самое прикольное, НЕТ ни года. Ни цены Ни даты Нет НИЧЕГО. Вааще НИЧЕГО. Выложу фото. Оч прикольно. Они Ж раздвижные .С Двумя полозьями..

Добавлено (18.01.2014, 06:16)
---------------------------------------------
Удивительно!! Работаю на аккумуляторах!! И не жужжу! smile Авария какая-то На подстанции .Пол района отрубилось sad Нет света НИУКОГО sad кроме меня biggrin


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 18.01.2014, 06:24
пабиДата: Среда, 22.01.2014, 23:22 | Сообщение # 202
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
дивительно!! Работаю на аккумуляторах!! И не жужжу! Авария какая-то На подстанции .Пол района отрубилось Нет света НИУКОГО кроме меня
Я тоже иногда так забываюсь думаю , чегой то за окном у всех ни зги , а у меня комп в работе.
громозека, чка я вспомнила, у нас до сих пор тяпки рубить капусту сохранились . Сегодня с Аретой переписывались , она про передачу написала о славянах, как они всё квасили и я вспомнила.
А ещё У нас такая квашня была и Мама Старая никогда опару на дрожжах не ставила , а на хмелю. Так дно квашни устилала лепестками хмеля и заквашивала опару. Хлеб был . Мням!Мы всегда мешка два три хмелевых шишек собирали.Я и сейчас в квас добавляю немного. К нам кто приходит и первым делом мне говорят : Там кваску то кружечку налей , крякнем. И так уже знаю кому какой крепости , налью. Выпьют и правда крякают. Такой забористый.Вот что значит знать растения и травы.А в недалёком времени в деревнях многое о них знали.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 23.01.2014, 01:01 | Сообщение # 203
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
А- ааааа! biggrin Паби-чка Вот щас вспомнил. Прикол один.
--------------------------
Делала сеструха квас. Пятилитровую банку. А его НИКТО не пьет..Мужиков -то НЕТ !!! sad И тут я приехал. С комакндировки. (Глючит компа) Не подчиняется. . А жариша!!!! Жжуть!! И квас в брагу превратился. Я как с удовольствием выпил грам триста!! Мне как по шарам ударило! Думаю...НИХРЕНА СЕБЕ!! Выпил еще . Жарко ведь! И с катушек упал. Прост в ЛЮЛЮ . Вот ЭТО квас!! Супер!!! Главное-Сладкий. Вкусный. Прохладный. Но по шарам бьет!!! Прост УБОЙНАЯ СИЛА! smile


.
пабиДата: Четверг, 23.01.2014, 01:37 | Сообщение # 204
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека,чка

lol   lol    lol  
 Эт я знаю ,такое ,про то я и написала. А ещё травки добавить, там душицы, и веточку небольшую еловую, вообще отпад. Это всё из старинных рецептов.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 23.01.2014, 15:40 | Сообщение # 205
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Да!! smile Пабипомню, по осени бабки капусту делали. Давно. я пацан еще был. Деревянное корыто.. Секира-лопата.. Кадушки дубовые.. Делали много. килограмм по сто. Оч веселые были времена. Когда все дружились. Выручали друг-друга. Делали все вместе. . В лото играли у подьезда. Под деньги По ДВЕ копейки.
-----------------------------------
Щас НЕ люди- !!! ВОЛКИ!! Умирать буш-НИКТО не поможет! Прост пройдут мимо. Хорошо,если в спину Не плюнут.. cool


.
пабиДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:20 | Сообщение # 206
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Прост пройдут мимо.
Да в основном это так    sad Не бери в голову , Вы  то  громазекачка не такой.
А меня всегда бабульки в лото приглашали , и перед игрой договаривались сколько на копейку , две или три, так главное злились когда выигрывала, а приглашали, а ещё в девятку играли, в карты.

Добавлено (26.01.2014, 00:20)
---------------------------------------------
А я же вспомнила, у нас лежит обыкновенное шило и лет ему может даже дореволюционное и Дед им ещё валенки, когда подшивал прокалывал. И ни разу заточке не требовалось,эх и острое.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 30.01.2014, 02:19 | Сообщение # 207
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
И ни разу заточке не требовалось,эх и острое.

Да!! паби-чка  smile У Меня ,например,столько ножей!!У коза-ностры сток НЕТ biggrin Современные. Дорогие. Красивые . И Тупые !!! sad И з такой стАли,что ее прост Невозтожно наточить. Как бритва у меня только ОДИН. Такой старый.,даж НЕ знаю скок лет. Сталь почти черная .Скок НЕ полируй. Но острый как бритва Всегда. Я его девкам НЕ доверяю. НИКОГДА. А то...Сам им скок раз пальцы резал. angry
А мартышки мои-и подАвно.. biggrin


.
ssergДата: Четверг, 30.01.2014, 02:34 | Сообщение # 208
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата громозека ()
И Тупые !!! И з такой стАли,что ее прост Невозтожно наточить
Вот согласен полностью, но с оговорочкой)))
Я ножи точить в армии научился. Но с современной сталью справиться не могу(( Тупятся за два дня(
Зато бритву опасную (немецкую) наточу так, что волос вдоль напополям разрежет))))

А тесть мой такой человек, что наточить может ВСЁ!!!!! Простой наждачкой №3!))) И ножей его я честно боюсь. Что бритва!
А бритву наточить не может. И вот вопрос, ведь, наверное каждому свое? surprised cool


.
ssergДата: Четверг, 30.01.2014, 02:36 | Сообщение # 209
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Насчет старинных вещей - это бритва. Немецкая. Трофейная. Будет возможность выложу фото, но наверное после войны у многих такие есть)

.
ТУЛЯКДата: Пятница, 31.01.2014, 01:28 | Сообщение # 210
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Вот,писАл я про ключ. Гаечный. Он НЕ относится НИ к одной категории. Не разводной но и НЕ рожковый не трубный но,по моему универсальный Сделан прост ГЕНИАЛЬНО !!! Вот,ржавчину оттер,надписи прочитал...
-----------------------
GANZ STAHL а на другой стороне EINHANDER 12" -над буквой А-сверху две точки . Вещь,явно раритетная И оч крепко (умно всмысле сделана)


.
пабиДата: Пятница, 31.01.2014, 01:40 | Сообщение # 211
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А как Вам это?

Добавлено (31.01.2014, 01:40)
---------------------------------------------
Елы палы вот размер. sserg, , а можно как нибудь уменьшить?

Прикрепления: 5543068.jpg (138.9 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 31.01.2014, 01:44 | Сообщение # 212
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Чего то у себя уменьшаю , а не уменьшается
Прикрепления: 8150687.jpg (195.9 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 31.01.2014, 01:49 | Сообщение # 213
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вроде уменьшила

Добавлено (31.01.2014, 01:49)
---------------------------------------------
Во Раритеты!!!     biggrin

Прикрепления: 9968588.jpg (83.2 Kb) · 6704064.jpg (75.8 Kb)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 31.01.2014, 02:26 | Сообщение # 214
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Да.-ааа...Действительно ...НЕ раритеты. ЛЕГЕНДЫ!!! И что? у кого этот МАКСИ.м дома стоИт??

.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 31.01.2014, 02:27
ГугонДата: Пятница, 31.01.2014, 11:17 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
А я же вспомнила, у нас лежит обыкновенное шило и лет ему может даже дореволюционное и Дед им ещё валенки, когда подшивал прокалывал.
Пацаном ещё лазил по сараю и нашёл хитрую штуку с одной стороны крючок с другой рукоятка-груз, пошёл спрашивать что за фигня такая, оказалось безмен - весы ручные, начал взвешивать не получается, вернее получается, но результат какой-то странный выходит, говорю бабусе своей, что не работает-то безмен. Она смеётся и говорит, почему же не работает, очень даже работает, только вес в фунтах показывает. Смотрю клеймо ещё Его Императорского Величества и год выпуска 1800 какой-то. Оказалась безмен этот ещё моего прапрадеда.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ТУЛЯКДата: Среда, 05.02.2014, 10:29 | Сообщение # 216
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Гугон, Да! Я видел подобные инструменты! Прост УДИВИТЕЛЬНО,Но Они РАБОТАЮТ,и оч просто устроены. Элементарно просто.И взвешивают ТОЧНО. smile Но,ток,в ФУНТАХ wink

.
alenka21Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:20 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ах Вы маленькие бандиты гении! Вот оттуда и росло поколение гениев. не было интернета, развлекались как могли. Много идей в голове было tongue

Чем себя развлекали дети в СССР
Счас смотрю эту подборку. biggrin Вспомнила, сколько же строительных патронов мы с папой щелкали в детстве. Сейчас на нашем асфальте уже не поэксперементируешь. Асфальт уже не торт . happy а впечатления остались: Папа волшебник! wizard


ГугонДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:48 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Чем себя развлекали дети в СССР
То что там нарисовано под названием "пугач" и не пугач вовсе. Пугач от слова "пугать", ничего кроме шума он не производил. Делался пугач следующим образом. Организовывалась экспедиция на свалку старой техники, в советские времена таких было много. Обычно с двигателей спиливались латунные трубки, их главное и единственное достоинство заключалось в том, что внутренний диаметр был равен диаметру гвоздя-сотки. Там же, на свалке, искали старые аккумуляторные пластины. Затем, трубку плющили с одного края и загибали под 90 градусов. Свинец плавили на костре в старых консервных банках и аккуратно вливали в трубку. свинца требовалось совсем чуть-чуть, но мороки было куча. Далее, брали гвоздь-сотку стачивали остриё, а со стороны шляпки так же сгибали под прямым углом. Потом брали старую велосипедную камеру и отрезали кольцо шириной около 1 сантиметра. В действие пугач приводился следующим образом, внутрь трубки счищали серу с 5 спичек, вставляли гвоздь-боёк и цепляли резинку, которая, как бы стягивала трубку с гвоздём (именно для этого эти детали сгибались под прямым углом). Потом боёк "взводился" путём растяжения резинки и оставлялся во взведённом положении путём упора в стенку трубки, то есть трубка с гвоздём составляли тупой угол. Ну а дальше всё просто, либо держа пугач в руках, стукали гвоздём о что-нибудь, гвоздь соскакивал во внутрь трубки и ударял по сере, раздавался грохот. Если серы внутри было много и была реальная опасность, что пугач разорвёт, то просто кидали его на асфальт или в стену какую-нибудь.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:42 | Сообщение # 219
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Пацаном ещё лазил по сараю и нашёл хитрую штуку с одной стороны крючок с другой рукоятка-груз, пошёл спрашивать что за фигня такая, оказалось безмен - весы ручные, начал взвешивать не получается, вернее получается, но результат какой-то странный выходит, говорю бабусе своей, что не работает-то безмен. Она смеётся и говорит, почему же не работает, очень даже работает, только вес в фунтах показывает. Смотрю клеймо ещё Его Императорского Величества и год выпуска 1800 какой-то. Оказалась безмен этот ещё моего прапрадеда.
Ох, вспомнила и у нас такой был и Мама Старая и Дед только на нём всё взвешивали и не велели его трогать никому.И Мама Старая наказывала , чтобы после их ухода ,берегли его, а я маленькая была и вот не сберегли. А помню мне дед тоже метки объяснял . Да и в чистоте его держали, чтобы вес точный был.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:42 | Сообщение # 220
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

И где он сейчас?     sad

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Поиск: