Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
пабиДата: Четверг, 19.12.2013, 22:47 | Сообщение # 241
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, чка даже не припомню, чтобы чего то боялась. Меня от страха наоборот отучали. Дед он суеверный был и оттого немного трусоватый, когда  ( а я у них жила с 5 до 12 лет) лето наступало , он там охранял тока, так если посылали на ток , а он рядом с кладбищем был, поля ржаные там были, то с собой брал. Он это чтобы над ним не подтрунивали , я то ни кому не проговаривалась.Ток ограждённый был и надо ворота закрывать в нескольких местах , так он в сумерки страшился выходить и я ходила и закрывала. И закрывали то больше , чтобы отбившаяся чьято то скотина не зашла. А потом в будке он крючок приделал и закрывался, а мне жарко становилось, и он когда уснет я дверь открывала. А так кого ещё бояться то было?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 20.12.2013, 00:05 | Сообщение # 242
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
чка даже не припомню, чтобы чего то боялась.
Да,я немножко не пр то.. smile
Мультик был такой. Уж не помню,как называется..Ну,про щенка и котенка.. Когда им по ночам страшно было,они,нисмотря на то,что кошка и собака вместе были..И приходили друг к другу в гости.. Давай вместе бояться будем классный такой мультик. smile Добрый.
---------------------------------------
А ваа-ще-т Я оч боялся грым-грым )потому,что не знал,откуда этот звук))
Козырек на вытяжной трубе,на крыше.. Оч здАа-равенный. Метра четыре,не меньше.. И одна крепежка овалилась И когда ветер сильный Эта жестянка билась о бетонное перекрытие и звук передавался по вытяжке в доме sad
грым!грым было оч стьрашно Особенно когда тебе лет восемь biggrin


.
Bert@kДата: Суббота, 21.12.2013, 14:17 | Сообщение # 243
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Ой я помню все свое детсво. Ну почти. Оно прошло в деревне у бабушке с дедушкой. Тогда еще существовал СССР. В селах были еше фермы. Люди работали на полях. Работали столовые. И это в селах заметьте было! и вот к чему я это. Раньше люди работали в полях от зари до зари. Дядя мой работал на развозке на газоне Сибирь. Ездил в степи на орошаймые поля, отвозил рабочих, в обед и ужин возил им еду со столовой в термосах( термос состоял из нескольких чашек в которых были первое, второе, чай, хлеб). И вот я тож с ним сопляком ездил. Дядка мне еще тож большой такой термос брал. Ток я оттуда ниче и не ел, кроме котлеты)))
Как то ехал с нами в кабине один рабочий, ну я мелкай был, так он и меня учил типа вот твой батя с деревни дядя, деда да баба с деревни - а значит и твои корни тут ( деревня Ямышево)
Ну и в ответ на это я сказал - А знаешь где твои корни*?
- Нет. - ответил он.
- Твои корни в жопе. - сказал я)))
вот так теперь и помнит меня этот постаревший дядка))) и при встрече говорит - это тот который сказал что корни в опе)

а так воспопминаний много - но самое главное наверно это бескрайние степи


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Суббота, 21.12.2013, 14:20
ТУЛЯКДата: Суббота, 21.12.2013, 22:14 | Сообщение # 244
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Bert@k ()
Твои корни в жопе. - сказал я)))
biggrin Прикольно,конечно. Даж не знаю,как ответить.. sad Разницу в возрасте надо уважать.А.с дгугой стороны.. Мож,быть ОНО и ТАК?? корни в жопе ??? Образно?? Вполне вероятно,что там.


.
НийяДата: Вторник, 07.01.2014, 22:55 | Сообщение # 245
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Мультик был такой. Уж не помню,как называется..Ну,про щенка и котенка.. Когда им по ночам страшно было,они,нисмотря на то,что кошка и собака вместе были..И приходили друг к другу в гости.. Давай вместе бояться будем классный такой мультик.
Ага, супер мультик, любимый) "Котенок по имени Гав"

Цитата громозека ()
Разницу в возрасте надо уважать.А.с дгугой стороны..
Да разве в глубоком детстве это осознаёшь? ... Когда мне года 3 было, жила по соседству семья...  Жена приходила к нам и жаловалась на мужа, иногда даже ночевать оставалась. Родители мои "бездействовали", но меры же нужно было принимать! smile И вот, не дождавшись от взрослых никакого воспитательного воздействия на этого дядьку, пошла сама разбираться angry В итоге дрожащий от страха сосед встречал папу с работы, чтобы уточнить детали наобещанного мною в случае плохого отношения к жене cry ... До сих пор мне этот случай припоминают, оказывается там не только угрозы были, но и мат отборный (и где набраться только могла!?) ... Сейчас стыдно, конечно)
milyadДата: Вторник, 07.01.2014, 23:32 | Сообщение # 246
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Нийя, так повлияли на соседа или не помогло?
НийяДата: Вторник, 14.01.2014, 17:01 | Сообщение # 247
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата milyad ()
так повлияли на соседа или не помогло?
впечатлило, однако... не зря ж с папой разговаривал потом) и то ли он успокоился, то ли соседка прекратила "выносить сор из избы")) мелкая была, не помню...  wink
АретаДата: Вторник, 14.01.2014, 18:08 | Сообщение # 248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, я тож тебя люблю, ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!
 ну что мне помниться много всего, вот например в три года челку себе отрезала торчком все стояло, пока мама не видела, потом увидела и плакала, кстати до сих пор ее и ношу....еще помню в деревне кузница была, там еще трактора для колхоза чинили, поверьте очень увлекательное место, а теперь все заброшено, и вот мне было года 4 с друзьями Толиком и Васей, мои одногодки решили туда в поход отправиться, а это было за деревней, пошли днем, так там нам интересно было, что возвращались поздним вечером, идет себе такие деловые, грудь вперед и смотрим кипишь на деревне, нас ищут, наши родители с бугром, и в пруду нас искали, могу сказать, что попа у меня в тот вечер просто пылала от папиного ремня..... biggrin

Добавлено (14.01.2014, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Bert@k ()
Твои корни в жопе. - сказал я)))
biggrin мощно и емко

Добавлено (14.01.2014, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата громозека ()
А ваа-ще-т Я оч боялся грым-грым )потому,что не знал,откуда этот звук)) Козырек на вытяжной трубе,на крыше.. Оч здАа-равенный. Метра четыре,не меньше.. И одна крепежка овалилась И когда ветер сильный Эта жестянка билась о бетонное перекрытие и звук передавался по вытяжке в доме
грым!грым было оч стьрашно Особенно когда тебе лет восемь
ой как я понимаю, у меня сын грозы боиться, грома до жути, орать может под одеяло и там успокаивается......

Добавлено (14.01.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Еще очень любила в деревне с бабушкой спать, на печке, потом печку отец разобрал маленькую сделал,а  она по привычке все равно попрасила чтоб кровать рядом с печкой стояла, и вот мы там лежали, и я слушала ее рассказы, про войну, про то время, как голубей кушали они, как волков видела.....Много историй, еще мы очень любили грибы ходить собирать, уйдем на целый день, а до леса надо еще добраться а мне лет пять, шесть было, и не уставала, так интересно было, вот оттуда любовь к грибам пошла.........


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:32 | Сообщение # 249
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, А мне когда было пять лет и мы в эту зиму жили в деревне у Мамы Старой, и метель была наверно с неделю , а может больше и волки в деревню пришли , от голода, многих собак разорвали , но до скота не добрались, потому как все занесено снегом было. А у нас лаз был наверху Дед через него вылезал. И помню потом когда от ворот отчищали, то сугробы были , ну метра три. А может я маленькая была так казалось, но огромные , и так из ворот выходишь и идёшь как  среди отвесов снежных в Арктике. Сейчас это даже представить трудно.

Добавлено (26.01.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Нийя, Так вот уже с детства призвание было к преподаванию   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПерКосРакДата: Вторник, 28.01.2014, 23:56 | Сообщение # 250
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата паби ()
И помню потом когда от ворот отчищали, то сугробы были , ну метра три. А может я маленькая была так казалось, но огромные , и так из ворот выходишь и идёшь как среди отвесов снежных в Арктике. Сейчас это даже представить трудно.
Да-а, в детстве всё было большим. И сугробы тоже. Лет 5 мне было, тоже долго мело, и сильно. Когда всё это кончилось, я по сугробу на крышу сарая заходил, и оттуда на санках. Здорово было. Только ругались что крышу проломить мог. Это память на всю жизнь.
alenka21Дата: Среда, 29.01.2014, 02:55 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Арета
Цитата
вот например в три года челку себе отрезала торчком все стояло, пока мама не видела, потом увидела и плакала,

Ерунда. tongue Месяц назад себе постригла, с великой вселенской лени. ну не работали второго парикмахерские. До сих пор отрастает! Еще и косая... crazy Только не три года как то
паби
Цитата
А у нас лаз был наверху Дед через него вылезал

ПерКосРак
Цитата
я по сугробу на крышу сарая заходил, и оттуда на санках

И что тогда вся евроопа ноет? Какое ж тут потепление? Получается всегда не хило заметало. wink Еще и радость приносило (в некоторых случаях)


ТУЛЯКДата: Четверг, 30.01.2014, 02:41 | Сообщение # 252
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
ПерКосРак,
Цитата
я по сугробу на крышу сарая заходил, и оттуда на санках

------------------------
Тож Неслабо smile
-----------------------------
Мы в детстве залезали на крышу нашей пятиэтажки И с нее катались на спине,До парапета-ограждения крыши. А парапет-он такой слабый Ржавый.


.
ssergДата: Четверг, 30.01.2014, 02:48 | Сообщение # 253
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Мы в детстве залезали на крышу нашей пятиэтажки И с нее катались на спине,До парапета-ограждения крыши. А парапет-он такой слабый Ржавый.
Чо-то у меня в пятках похолодело)))

А мы в детстве сбросили, предварительно украденную с шахты, динамитную шашку с крыши 9-этажки.
Мы ж не знали, что все окна повылетают нафиг)))

Если, что это я из интернета нашел cool


.
ТУЛЯКДата: Четверг, 30.01.2014, 03:16 | Сообщение # 254
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
sserg, А-ааа!!! yahoo Вот Эт Действительно,Высший пилотаж!! Архи-Круто! Но у нас в детстве НЕ было такой возможности. К сожалению cool sad

.
ПерКосРакДата: Четверг, 30.01.2014, 08:51 | Сообщение # 255
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Но у нас в детстве НЕ было такой возможности. К сожалению
А может к счастью?

Добавлено (30.01.2014, 08:51)
---------------------------------------------
А с другой то стороны, кто же не делал взрывпакеты, поджигные, и не мечтал о настоящем порохе?

До сих пор у меня хранится чемоданчик в котором все причендалы для этого дела, как то марганцовка, дюраль, ну и прочее.

ТУЛЯКДата: Четверг, 30.01.2014, 22:59 | Сообщение # 256
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
ПерКосРак, Юрий ,здравствуйте ! smile
Цитата ПерКосРак ()
хранится чемоданчик в котором все причендалы для этого дела, как то марганцовка, дюраль, ну и прочее.
Да-аааа... cool Вот,оказывается,какие люди на сайте! sad А выглядят как ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ граждане smile
--
Да,я и сам,могу много чего рассказать интересного. Прост в профиль САЙТа это не входит. Да и Небезопасно это.


.
alenka21Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:40 | Сообщение # 257
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ПерКосРак,
Цитата
 как то марганцовка

biggrin Ее запретили. В свое время мыли младенцев) травка или марганцовка.
Чтож поделать. ща все нетрадиционное happy smile2


ТУЛЯКДата: Пятница, 31.01.2014, 01:07 | Сообщение # 258
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
Чтож поделать. ща все нетрадиционное
smile Ага!! smile Точно!! И даже ОРИЕНТАЦИЯ sad Что оч печально. cool
----------
Но... Почему марганцовку то отменили??? Боятся терроризма??? Это ж оч сильный ОКИСЛИТЕЛЬ...Ха!! biggrin . Удивляють я,однако... Давайте сходим в хозяйственный магазин.И заглянем в маг.Садовод И за копейки купим все,что надо. Эт ж ваще Покатуха!! lol

Добавлено (31.01.2014, 00:55)
---------------------------------------------
А можно и в аптеку тож заглянуть. smile глицерин НИКТО не отменил .семь рублей. Пожалуйста!! cool biggrin Туда Два ингридиента останется добавить..Тож оч дешевых. smile И БУНКЕР ГИТЛЕРА ВЗЛЕТИТ НА ВОЗДУХ !!! А туалетная бумага? Эт ж Почти готовый ПИРОКСИЛИН !! cool Чо-т мы увлеклись . Нехорошо это...Пойду пост напишу в раздел ЗОЖ wink


.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 31.01.2014, 01:27
ПерКосРакДата: Пятница, 31.01.2014, 14:33 | Сообщение # 259
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Но... Почему марганцовку то отменили??? Боятся терроризма???
А ацетон используют наркоманы, для производства. Ну про мак кондитерский все знают, семена петрушки тоже из той же серии. Аммиачная селитра.
А какой нож по убойной силе может сравниться с садовыми вилами? Надо запретить!
пабиДата: Суббота, 01.02.2014, 22:18 | Сообщение # 260
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Но у нас в детстве НЕ было такой возможности. К сожалению
Здрасте, а бутылки с карбитом?

Добавлено (01.02.2014, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Ее запретили. В свое время мыли младенцев) травка или марганцовка.
А чего правда запретили. А я думаю, чего это соседка напротив  у меня марганцовку спрашивала.У меня её полно , я ей цветы удобряю. Там летом кустарники тоже поливаю. А соседка, говорит, она самогонку гонит, что для очищения якобы. 
 Громозека, это точно , марганцовка в состав многих удобрений входит. В цветочных тоже продают.
 Вспомнила, как тоже с крыши каталась, только с одной стороны Сарай соломой был крыт и я по этой соломе . А зимой у нас речка текла посредине деревни и берега крутые , мы там катались.А  когда чем провинюсь , то как метеор на крышу и на самый конёк и главное никто туда не лазил, а только наверно боялись, что упаду и так ласково, слезай , никто тебя ругать не будет. А ещё построила на крыше , на плоске себе шалаш и там летом спала .Нравилось и было то лет 8.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: