Pulsar

Среда, 17.04.2024, 02:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
АретаДата: Пятница, 28.02.2014, 21:09 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

А у меня еще самые ярчайшие воспоминания с новогодней елкой, спасибо за это маме, она всегда ходила сама за настоящей елкой на базар, и мы наряжали потом, потолки высокие......большущей казалась....Сейчас искусственную ставим.....А мои самые любимые конфеты детства это - цитрон, не знаю почему нравились...другие вообще не ела.....торты в детстве тоже не ела, вот брат старший сладкоежка был, а я нет я с детства по соленым огурцам, квашеной капусте.. помню в мае как в деревню к бабуле приеду, говорю бабуль есть квашеная капуста, а она мне конечно милка....... smile ...щас, щас....как достанет уууууу......и картошечка и все и до сих пор люблю.....Вообще бабушка у меня супер была.....мамина мама, а папину не помню рано умерла восемь детей было, сердце, папа самый младший был.....И не надо ни сникерсов ничего, помню летом в деревне выйдешь самый крутой среди детворы был, это у кто хлеб с вареньем выносил,а  мы еще любили с подружкой к ее бабуле на кухню там бидон с таким ароматным подсолнечным маслом....черных хлеб возьмем посолим, и пером масло намажем.....да...вот это время было......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 28.02.2014, 21:37 | Сообщение # 282
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, Бромозекачка , а у меня  вот ни Папы ни Мамы не было, , вот моё яркое воспоминание детства. А была у меня бромозекачка Мама Старая и корова Зорька , которые меня очень любили и я их больше всяких деликатесов и ещё  Мамы Старой Хлебушко, испеченное в печи.
Арета, А масло подсолнечное у нас даже и не употребляли Зоренька всем снабжала и маслом и молоком ,и сметанкой.Не понимала я вкус подсолнечного масла. Это сейчас люблю салаты с оливковым и другими маслами.
Нийя, Ниечка очень тоже нравились Весна и Буревестник , и Ласточка.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 28.02.2014, 21:40 | Сообщение # 283
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, А я кусок маслом сливочным намажу и сверху сахаром , но иногда и соличкой и тоже мням.Варенье не очень любила. Зато сейчас : кусок с вареньем и кружка молока.Как меняются вкусы!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 28.02.2014, 23:46 | Сообщение # 284
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Е -мое!! smile Хотел дать ссыль на свой пост, и НЕ нашел ее (пллохо искал?)
---------------------------
Обнаружил капсулу Времени!!
--------------------------------------- Давным-давно, когда мы стырили шесть ящиков патронов..И менты нас повязали я ж НЕ все отдал ЗАБЫЛ признаться biggrin Фонарь у меня На двух круглых батарейках Оч блатной На магните Водонепроницаемый Несколько десятков лет тридцать! точно прост в гараже валялся На чердаке cool Вчера его обнаружил Аон внутри патронами забит Весь АБСОЛЮТНО Сток лет прошло Прост УДИВИТЕЛЬНО
добавлено
буду стараться этот пост найти Чтоб НЕ быть голословным А мож его модеры удалили как заметки террориста sad


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 01.03.2014, 02:04
ТУЛЯКДата: Суббота, 01.03.2014, 00:06 | Сообщение # 285
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Ур!рааа smile Оч много в теме прикольных постов Вот нашел свой пост Чтоб понять о чем речь поднимитесь постом выше
Цитата паби ()
Как меняются вкусы!
Да паби самому страшно каким я был дураком smile а ПОЧЕМУ БЫЛ biggrin остался им НАВСЕГДА sad


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 01.03.2014, 01:52
ТУЛЯКДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:58 | Сообщение # 286
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
громозека, 
Цитата
Бромозекачка , а у меня вот ни Папы ни Мамы не было,

------------------------------
оч печально sad
У меня БЫЛИ но к сжалению НЕ помню КОГДА cool

Добавлено (01.09.2015, 09:31)
---------------------------------------------
Х а!!   smile Детство   Даа-вно  закончилось.   Очень хорошо, что  ТАЙГЕР 888 мои ТЕМЫ . НЕ  похоронил,а отправил в КОРЗИНУ. Мы со службы  только ночью прилетели НЕ акклиматизировался  я к человеческой жизни    Как   зверь ,только разгрузка и  потаскушка в  кармане.  Держат ,как. ПСИХА,  в больнице.  biggrin Оч смешно.  РЕАБИЛИТАЦИЯ,
___________________________________________________
а ЗВЕЗДЫ там, ТАКИЕ ЖЕ. Как в России. Только намного  ярче.

Добавлено (01.09.2015, 09:40)
---------------------------------------------
ПАБИ-чка  !!   smile Я оч тебя  люблю .  И Буду в ФОРУМЕ  участвовать. Только  я Тулякк ,с головой у меня  почти все в порядке

Добавлено (07.09.2015, 02:58)
---------------------------------------------
Яркие воспоминания??   Хм...  Мне есть, что вспомнить. Только  БОЮСЬ. Забанят НАВЕЧНО .
____________________________________________________________
Я напишу смешные приколы из  детства..   Только не сейчас.


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Вторник, 01.09.2015, 09:41
пабиДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:13 | Сообщение # 287
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ну вот те на! Громазекачка стал Туляк!    smile  Привет ! Так рада когда ты здесь на сайте, самый ты Человечный Человек! Я сейчас тоже вдалеке.Потом расскажу. А сейчас вспомнила одно smile  и это ,действительно ,странное было. Я собирала ягоды в лесу и едет машина с людьми - одни мужчины их привезли на уборку . Я такая стою , а машина остановилась и несколько человек спрыгнуло и идут ко мне и так говорят, а чегой то это одна делаешь в лесу и  не доходя метра три до меня , вдруг, как развернутся и бежать ,да с такими ужасающими  криками : Змея, Змея , вскочили в машину и с места , как говорится в карьер. Я сначала подумала они на меня так, а так посмотрела вперёд , а там в траве и правда Змея, да такая!!! какой я ни разу не видела в наших местах , такая огромная в длину и в объёме см 10. Я прямо замерла , а она приподняла голову и хотите верьте , хотите нет  -исчезла. Правда , до этого Бабушка много о повадках Змей учила и приучала не бояться их, а наоборот любить и не обижать, потому , как она говорила, Змея это Мудрость ! Вот такое было! С тех пор я Змей очень Люблю!И детей приучаю, я писала , как моя дочь прямо под колёса машины бросилась, чтобы спасти маленького Змеёныша.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПерКосРакДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:48 | Сообщение # 288
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата паби
Змея, Змея , вскочили в машину и с места , как говорится в карьер.

Бог ты мой, тоже мне мужики. Себя спасти,а ребёнок...
ВселенДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:27 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Меня дед тоже в детстве научил не боятся змей, и заговоры знал, а сейчас столько лет живешь в городе, что уже все забыл.
ТУЛЯКДата: Четверг, 03.12.2015, 05:13 | Сообщение # 290
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Это  НЕ детство.  СВОЮ 
ТЕМУ НЕ  могу найти.  sad
________________________________
Пошел я за хлебушком..  в ближний магазин. . А на ПОМОЙКЕ (!!!!!)  прялка старинная!!   ВААЩЕ!! КРУТЯК !!!  Я и про хлебушек забыл!! smile Реально! НЕ шучу! Уй лет 150 НЕ меньше. Кованый  (!!!!)) ШАТУН. и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ_без единого гвоздя. . Даже ШЕРСТЬ на колесе осталась.!!!  От Пра-пра-пра-БАБКИ  -какой-то.   А_БАЛ-ДЕТЬ !!!

Добавлено (15.09.2015, 19:30)
---------------------------------------------
Старинные вещи..   Моя ТЕМА давно забыта..  Долго я был в командировке.  cool

Добавлено (15.09.2015, 19:47)
---------------------------------------------
Я Сейчас  читаю САЙТ.   smile Громозекачка!!  Так  ПАБИ меня называла.  smile
___________________
 Я  другой.  Жестокий и  беспощадный.   От  любви  к человеку   НИЧЕГО.  не осталось. ТАМ.не  ЛЮДИ, ЗВЕРИ,  Я НЕ  громозека.  
ТУЛЯК - на   жжестких бронемашинах.  ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ

Добавлено (03.12.2015, 05:13)
---------------------------------------------
Лазили мы пацанами по металлобазе-  металлобаза-это просто  так называется.  на самом деле -ЭТО- где имеетсе ВСЕ  абсолютно  .начиная от линолеума. и заканчивая.....  
Было ЭТО ...году в ..1984  (?)  cool Щас уж и не вспомню. СССР., вечно пьяный сторож...Ну,и наткнулись на штабель (!!!)  строительно-монтажных патронов.  Знаете? такие,чем дюбели к железобетонным плитам пристреливают ?  Ну, и НЕ мелочась, умыкнули 6  (шесть) ящиков . В каждом ящике два цинка 9800 патронов в каждом. Вот это был шухер до небес!!!Скок народу поувольняли!!! sad . Нас,тоже,конечно, нашли. и оштрафовали родителей на 100 (сто) рублей. Каждого. Это почти пол зарплаты. Нас на учет в милицию поставили.. biggrin
______________________________
   
Мораль сей басни такова  ..(с)-  как особо опасного  и дерзкого меня призвали в-- ВДВ- отдельную разведроту Витебской  Воздушно- Десантной Гвардейской  Дивизии.  Она сделала из меня ЧЕЛОВЕКА    Чему премного благодарен .  А то... sad ..  Мог бы и в тюрьму попасть..


.
ДахДата: Среда, 02.03.2016, 17:39 | Сообщение # 291
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В тему о детстве душевное видео про маленького космонавта!) Кто мечтал стать космонавтом? Я мечтала!))))
 
пабиДата: Среда, 02.03.2016, 18:11 | Сообщение # 292
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дах, Многие в детстве мечтали стать космонавтами, летчиками, а мне когда было четыре года я хотела стать танкистом, как мой дядя Виктор, мы с матерью приезжали к нему в часть и после этого только и говорила буду танкистом. А с шести лет хотела стать министром, говорила я буду "министером".Про Космос мне столько чуть ли не с пеленок рассказывали, что я это воспринимала как обыденное, что прилетит кто из моих родственников и я улечу с ними когда буду очень взрослой, но пока только "министер".Жизнь другой путь предопредилила,однако, но родственников из Космоса жду до сих пор!Тоже детское!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:39 | Сообщение # 293
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Как я научилась плавать. До четырёх лет ,от нашего дома ,где жила с родителями , река была далековато.Когда приехала к Маме Старой, то перед домом протекала речушка питающаяся от родника. самое глубокое место -это мне было по коленям. Но  что характерно , то вода была кристально чистой и песок чистый был, даже после таяния снега. Чтобы купаться, взрослые расчистили мне место от зарослей углубили повыше щиколотки, обещали когда подрасту, то научат плавать. Там я и купалась. В км два с половиной был пруд. Туда мне запрещали ходить. Но увязалась за соседскими взрослыми. Пришли. Там одна взрослая девочка своей сестрёнке связала из камышей типа снопа, и она плавала на нём , как на кругу. Вдалеке ребята плавали на автомобильных камерах.Ну я тоже попросила, чтобы мне связала. Она связала сноп и я поплыла, заплыла на середину пруда и сноп развалился и ....я даже на дно не пошла , а стала руками по собачьи ,правда, как то получалось на одном месте. И не кричала и не звала никого.Там все почему то заняты были своими делами. У нас в селе девушка была, очень красивая, но не разговаривала, так она увидела и поплыла ко мне , я такая барахтаюсь, и это правда,я сама слышала как она мне  сказала , сейчас ты возмешься одной рукой за меня не сильно и только ногами барахтайся и тоже не сильно, я камышинки подберу и попробую сноп связать. Ну я так и сделала, но только мало она подобрала, потому как многие уже намокли сильно. Главное те на берегу, как будто не видят. Ну на чем есть поплыли , одной рукой подгребаю, другой за неё держусь,на полутопленном снопике. И когда метров десять не доплыли , то те на берегу увидели нас и кинулись в воду, и что самое главное , девушка эта тонуть начала, все кинулись к ней , а я.......спокойно по собачьи поплыла. Пруд от самого берега очень глубокий был, еле вылезла.Девушка та плавала плохо. Ну , взрослые конечно узнали, не ругали, только Папанька сказал: ну хоть плавать научилась. Девушке той, помню, Мама Старая очень хороший подарок подарила.А у меня ко всем моим прозвищам ещё "самовольницей" стали звать. Но плавать я начала именно стого дня. И воды не боялась. Уже на другой день со взрослыми увязалась на реку, которая далековата была. И как вошла в воду , так сразу и поплыла.Только уже взрослее ребята и девочки обратно вернули.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 01.05.2016, 01:17 | Сообщение # 294
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
паби,  :) Очень хорошо, что ТЕМА не забыта .  НО  ...это НЕ детство, а,скорее Юность .   А-аааа!  Покатуха !!!
--------------------------------------
Это было ТОГДА,  когда я в  техникуме учился.  и в час  ПИК- очень трудно в трамвай  влезть   (автобус, троллейбус) Ну конечно мы кто-то за порУчни цеплялся... а мы цеплялись за него...Короче, как селедка в  банке..
------ Фишка не в ТОМ.
Мужик а КАК не пихали, НЕ смогли.  Я изнутри, из САЛОНА  всмысле  :) Двери уже закрылись, Прдавило ему голову.. !!!! Ск сск  сСа

Добавлено (01.05.2016, 01:17)
---------------------------------------------
  сказали мне его  губы , в створе  дверей !! Я не то, что бы опысался, я чуть не обкакался.!!! от смеха :lol: Паби, КРУТЯК реальный.
--------------------------------------------------------------
Это было ...1986 году


Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Воскресенье, 01.05.2016, 01:11
пабиДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:02 | Сообщение # 295
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ТУЛЯК ()
НО  ...это НЕ детство, а,скорее Юность
Я тоже такой случай припоминаю,было мне лет 10. У меня двое дядьёв жили в Саратове.Приехали погостить. Остановились с Мамой Старой у дяди Вани , а к дяде Юре поехали. Погостили. Он нас вышел провожать. Мы сели в трамвай а он стоит и так голову не убрал , а все с нами разговаривает и говорит, почему ночевать не остались. И тут , вагоновожатая закрывает двери , хорошо не с силой и трогается , он бежит вместе с трамваем, все кричат,Мама Старая чуть не в обмороке. Он так метров 15 бежал. Но мне то , несмотря на весь этот ужас, почему то в глубине смешно было. Дядя Юра , прости!    smile  и до сих пор, почему то!Как представлю, что со стороны , люди так видят, как туловище с ногами за трамваем бежит, ну ,почему то смешно!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:08 | Сообщение # 296
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
пабиfriends Здравствуй,Людмила.
Сейчас смотрел ЗОМБИ-ящик ,там про лесные пожары показывали.
Вспомнил про  тебя,   Расскажу,как  мы  нечаянно чуть не спалили Тульский аэродром  :(
_______________________________________
Аэродром -буквально в трех КМ от дома, Мы (местная шпана) всмысле)  там постоянно тусовались,Дразнили военных,и всячески пакостили.
А однажды просто подожгли  траву.  Боже мой  !!!  Ветер мгновенно  раздул огонь в огромный ШКВАЛ. ПОЛОСУ,длиной метров 30,а потоМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!   а Там  подземные склады с керосином,боевые истребители,  и вся инфраструктура..  Радиолокаторы,высотомеры,...
Короче,мы успешно убежали,и наблюдали с безопасного расстояния.
Мгновенно ! выехала пожарная машина, и рота солдат с лопатами   Короче, потушили огонь.
________________________
А нас  потОм нашли, и поставили на  УЧЕТ в милицию  B)
СПИЧКИ -ДЕТЯМ  НЕ ИГРУШКА
было страшно,НО ,НЕ очень

Добавлено (15.05.2016, 12:08)
---------------------------------------------
А сейчас, (буквально в ста (100) метров  проходит Железная  дорОга.   проехал  ПАРОВОЗ !!! и погудел. !!! smile  Реальный ПАРОВОЗ !!!  как в кино  показывают.Это УДИВИТЕЛЬНО. в НАШ 21 ВЕК .-
___
МЫ так привыкли,что ЧУГУНКА  (так ее бабки  называют)  близко,что даже не замечаем,что тяжелые составы по ночам так шумят,что окна в доме вибрируют,и посуда гремит.  Русский человек  ко всему привыкает.
Ха-Ха !!! А Гитлер  хотел Блицкриг....  Ага!!!   :yes:
Он жестоко ошибался ,НАИВНЫЙ


.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Воскресенье, 15.05.2016, 12:19
AlienoculusДата: Вторник, 17.05.2016, 18:35 | Сообщение # 297
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Помню когда мне было 10 лет. Я большую часть своей жизни в деревне прожила( 20 лет из 26))) И вот мне выпала честь встретить корову из стада. Мы с подружкой накинули ей на голову веревку, (чтобы не свернула в ненужную сторону наша пятнистая мадама) и пошли. По дороге нас спалили пацаны -старшеклассники. И стали ржать как кони: Че это вы ее ведете как собачку на поводке? Щас мы посмотрим по ближе вашего долматинца. И тут 1 придурок подъехал на велосипеде и стал делать попытки по снятию с рогов веревки. Корове это явно не понравилось и она мотнула головой. Веревка осталась на месте , а горе-ковбой свалился в грязный кювет вместе с великом))

Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
пабиДата: Суббота, 28.05.2016, 01:43 | Сообщение # 298
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Привет! ТУЛЯК! Привет Серёга!    friends

Глупые были , может чего то не допонимали.Мы картошку пекли, только проталинки появятся.И мерили калдобины с водой. У кого сапоги резиновые повыше были, тот находил колдобину ,естественно, глубже и выигрывал. Играли на фантики.Ну ,конечно ,у взрослых сапоги заимствовали, чтобы выиграть. У нас чаще , Валёк, пацан, выигрывал, у него бабушка огромная была, он когда у неё "спроворит" сапоги, то все фантики его.А ещё на кордон ,к егерю, на пасеку в лес любили ходить. Он нам мёда блюдо выставит, и мы хлеб макаем в это блюдо и едим, и водой из родника запивали.Он нам разные притчи и сказки рассказывал. Там , где я у Мамы Старой жила, очень леса огромные и озёр в них много было, он нам про одно озеро рассказывал. Говорит там навка живёт. Ну все не ходили к этому месту. А место было красотища.Озеро такое прямо зеркальное, Я то, как Мама Старая говорила, самовольница, одна туда ходила. Ни какой навки конечно не видела,как и не видела ни разу, даже в ветренную погоду на этом озере волн, что удивляло. Ягод около него полно росло. Такие крупные и сладкие. Правда , змей там ползало много.Наверно пить приползали.Может это , днем они змеи, а ночью навки     smile  . Но змей я люблю.
У нас на Станции Саратов 2 стоят , как реликт , несколько видов паровозов.
Alienoculus
, А я любила корову встречать из стада. Мы пораньше пойдём , ребятишки ;и пока стадо ждём, то там в клёк играли или  в лапту.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 28.05.2016, 11:26 | Сообщение # 299
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
удалено

.

Сообщение отредактировал ТУЛЯК - Суббота, 28.05.2016, 12:14
serselosДата: Суббота, 28.05.2016, 11:39 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

В детстве жил в деревне. У нас протекала маленькая речушка, а
а в ней лягушек жило немерено, сейчас наверное они все вымерли,
так мы их надували соломинкой. Вставляли в жопку соломину и
надували, как шарик, потом отпускали, а они плавают и ничего не
могут сделать, а мы как дети укатывались со смеху (мы себя считали
взрослыми и умными, как все дети).
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: