Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А давайте попробуем вот что...
А давайте попробуем вот что...
tiger888Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:33 | Сообщение # 641
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Думайте. Правда и ложь есть лишь в нашем существе, которое может выходить в виде действий наружу. Они борятся в нас, стараясь найти оправдание том или ином действии. Но есть надсознание, в котором можно находить решение, на качественно ином уровне.

Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:34 | Сообщение # 642
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Правда и ложь есть лишь в нашем существе,
Правда и Ложь, как Свет и Тьма они да, в нашем существе, но они отличны друг от друга, от есть Правда и Ложь от Света и Тьмы.
Цитата tiger888 ()
Но есть надсознание, в котором можно находить решение, на качественно ином уровне.
Возможно.Но это то , когда не надо спешить с решениями и действиями, я так полагаю.
Я не хочу видеть одного человека,очень близкого ,сделавшего по отношению ко мне столько подлостей, и в тоже время , встречаюсь именно тогда, когда у меня какая то неурядица и хоть хочу высказать всё , то что на Душе, но не могу, не знаю почему. Почему! Хочу развернуться и уйти и снова не могу . Здороваемся ,поговорим на приглашение зайти , отказываюсь, не обрываю и ухожу. Почему! Это слабость?И этот человек мне сказал: я знаю, что когда случится со мной что то ты придёшь на помощь,и наверно приду, хотя знаю, что случись ситуации и этот человек снова совершит подлость по отношению меня. Почему? Ну почему? 
Почему , когда трудно не обращаюсь ни к кому за помощью, почему я всегда сама в себе и при себе?Что это?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:36 | Сообщение # 643
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

паби, выбор делаем мы, только нам решать как поступить дальше. Невозможно знать все наперед, невозможно все предвидеть, но можно оптимально приблизить решение к правильному. Мир многообразный, со многими связями, которые мы даже не можем предположить, что они существуют.

Сегодня вспомнился жаркий день в полдень. Голубое, очень голубое небо. Катаюсь на качелях, сижу на игрушечном самолете. Часто вспоминаю этот момент из детства. Он мне кажется необычным. Такое впечатление, что есть два вида сознания: логическое и иное. Они оба помогают,- то, что невозможно объяснить одним, объясняется другим, по крайней мере каким-то способом без слов. И когда пребываешь в этом ином и через время приходишь в обычное, то начинает подвергаться сомнению подлинность иного.


Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:56 | Сообщение # 644
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiger888, Правильно! Выбор всегда за человеком, но как трудно иногда этот выбор делать, ведь тут только" да "или "нет".
А мне Ваши воспоминания навеяли тоже: Это береза .У нас такой был своеобразный лесок около дома из кустарников и деревьев, посаженных о строгом порядке.И я часто , прибегала к берёзе и там как ни под одним деревом , была изумрудного цвета лужайка. Я лежала на этой лужайке и смотрела в небо , когда было безветренно и на небе ни облачка, то казалось вся голубизна неба окутывала со всех сторон и нигде не было ничего и только снизу и сверху простор неба и так без единой мысли хорошо было пребывать в этой синеве.
А когда был ветер то и облака на небе, то порывы ветра колыхали ветви березы и казалось, что они подгоняют скольжение облаков по небу. Когда я была совсем маленькой мне так и казалось на самом деле.И было ощущение всего и земли, и неба, и солнечных зайчиков , которые сквозь листву скользили по лужайке и в Душе поднималась какая то восторженность и я от избытка  чувств, можно сказать "метеором" вскакивала и подпрыгнув до первого ствола за считанные секунды добиралась до макушки дерева и хотелось взмахнуть руками , как ветви под ветром и лететь, лететь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:48 | Сообщение # 645
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
И когда пребываешь в этом ином и через время приходишь в обычное, то начинает подвергаться сомнению подлинность иного.
Вот вот. Вспоминается "Лезвие бритвы" Ефремова. Вот так между небом и землей по лезвию. Самое сложное не взлететь и не упасть.
Цитата паби ()
Правильно! Выбор всегда за человеком, но как трудно иногда этот выбор делать, ведь тут только" да "или "нет".
Знаете я наверное знаю как сделать выбор. Отношение нас к объекту открывает суд и милосердие. Ведь когда мы наказываем детей сила удара по попке самопроизвольно соизмеряется с болью в наших сердцах. И сила воздействия и возможно не совершение наказания мы производим через себя только когда мы включаем объект в свой внутренний мир как бы становясь им самим. Это и есть любовь.
Это отношение полностью переворачивает понятия правда, ложь. Все становится на свои положенные места. И что бы мы не сделали с любовью в сердце будет правильным.
пабиДата: Вторник, 11.03.2014, 00:16 | Сообщение # 646
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Знаете я наверное знаю как сделать выбор. Отношение нас к объекту открывает суд и милосердие. Ведь когда мы наказываем детей сила удара по попке самопроизвольно соизмеряется с болью в наших сердцах. И сила воздействия и возможно не совершение наказания мы производим через себя только когда мы включаем объект в свой внутренний мир как бы становясь им самим. Это и есть любовь.
Никогда не наказывала битьём , поэтому непонятна такая Любовь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:33 | Сообщение # 647
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Никогда не наказывала битьём , поэтому непонятна такая Любовь.
Да какая разница как мы наказываем?  Зачем цепляться за слова?
пабиДата: Вторник, 11.03.2014, 02:14 | Сообщение # 648
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, Но ,при чем тут цепляться за слова.Для Вас это служит пониманием, но я то через такое не понимаю.
Поэтому Вам и легко сказать  Да или НЕТ  .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Вторник, 11.03.2014, 02:22 | Сообщение # 649
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Поэтому Вам и легко сказать  Да или НЕТ  .
Вы думаете это легко?
tiger888Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:23 | Сообщение # 650
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Сегодня как то не смог сконцентрироваться.
Снился ночью сон, как я управлял поездом с несколькими пассажирскими вагонами. И останавливался на станциях, высаживая людей. Было интересно и ответственно.
Наверное приземлился)


Все возможно!
tiger888Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:30 | Сообщение # 651
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Ощущал себя под водой рядом с огромной скалой. Вода была чистая, прозрачная, но вокруг было мрачновато. Или было довольно глубоко или на поверхности были сумерки. Скала уходила круто вниз.
Земля красива в любом виде, будь то вулкан, засушливая пустыня, морская бездна или горная высь. И все это - Земля. Иногда только кажется, что мы не можем использовать все плюсы и минусы Земли. Но... Земля полезна в любом её виде.


Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:54 | Сообщение # 652
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Земля красива в любом виде, будь то вулкан, засушливая пустыня, морская бездна или горная высь. И все это - Земля. Иногда только кажется, что мы не можем использовать все плюсы и минусы Земли. Но... Земля полезна в любом её виде.
Люблю утренние часы, когда только восходит Солнце и такой аромат от растительности в нашей степи,в основном полынный запах, но если подняться к маленькому "оазису" из непонятно какого вида деревцев, то аромат разнотравий особо ощутим именно в это время. Ранние пчёлки кружат над цветами , иногда некоторые садятся на руку , так в любопытстве пошевелят усиками и улетают и небо такое высокое высокое и коровки от запруды шаг за шагом начинают подниматься в гору смачно срывая губами , зеленую траву , растущую в округе запруды. Хорошо!
Видела тоже сон! Богиню! Древне Русскую! Вроде Статуя из дерева , подошла , а она ожила, я ей говорю; Привет!  Красавица, а она мне , ну что же это такое , что же нас не помнят, у нас уже  материи не остаётся на одежду, я отвечаю, извини , из еды накормим , но материя ,это пока что у нас у самих не хватает. И так говорю рядом со мной стоящим людям, статуи всегда были , у моего прадеда была статуя Морены. Приснилось наверно из-за того, что давно- несколько дней не благославляла Древних Богов.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:27 | Сообщение # 653
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
выбор делаем мы, только нам решать как поступить дальше.
 
Цитата паби ()
Правильно! Выбор всегда за человеком, но как трудно иногда этот выбор делать, ведь тут только" да "или "нет".
Знаете я то же делаю выбор. Иногда выбор не представляется возможным. Иногда стоишь на грани бытия перед этим выбором. Что есть правда? А выбирать надо. 
Недавно один человек на форуме говорил о своей неподкупности. Я хотел поправить что бы не зарекался. Но не стал.
И на следующий день еду на работу. Заезжаю на заправку в кормане тысяча рублей. Причем жена заказала таблетки для ребенка. Заправляюсь на пятьсот рублей. Подхожу к машине и щелчек в заправочном пистолете. Смотрю по счетчику вместо 18 литров 32. Вот подарок судьбы. И что какой должен сделать выбор человек? Если я уеду никто не сможет меня не в чем упрекнуть. Если не уеду то придется решать проблему с деньгами и лекарствами для самых близких людей. Да и много всей за и против. Что может проще по коробке и все. Но здесь на любом уровне понимания и восприятия всегда один и тот же путь. Правда всегда правда. Пять секунд на раздумия и надо делать шаг. И кажется что это мелочь, и никакого влияния на мир сей выбор не оказывает. Но это только кажется. И я это понимаю.
пабиДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:50 | Сообщение # 654
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, И вы уехали, я бы так же возможно поступила, но потом заехала и отдала бы объяснив ситуацию, это есть проверка принципов и честности человека или бы вернее всего подошла и объяснила ситуацию и сказала бы отбирайте лишнее или верьте слову.Вот поэтому я и написала:
Цитата паби ()
Выбор всегда за человеком, но как трудно иногда этот выбор делать, ведь тут только" да "или "нет".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:17 | Сообщение # 655
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
И вы уехали
Нет не уехал. Я сделал выбор сразу без пяти секунд. А пять секунд я просто осознавал универсальность задачи. Не ищите в людях плохое, ищите хорошее. Это намного интереснее.
пабиДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:29 | Сообщение # 656
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Не ищите в людях плохое, ищите хорошее. Это намного интереснее.
А вы не злитесь. Злоба то оно и порождает неправильность своего мнения о том , что скажут другие. Я говорю о себе, как я бы поступила , а ВЫ дописывайте фразы , а не оставляйте на додумку.
Цитата Fisher_27 ()
И на следующий день еду на работу. Заезжаю на заправку в кормане тысяча рублей. Причем жена заказала таблетки для ребенка. Заправляюсь на пятьсот рублей. Подхожу к машине и щелчек в заправочном пистолете. Смотрю по счетчику вместо 18 литров 32. Вот подарок судьбы. И что какой должен сделать выбор человек? Если я уеду никто не сможет меня не в чем упрекнуть. Если не уеду то придется решать проблему с деньгами и лекарствами для самых близких людей. Да и много всей за и против. Что может проще по коробке и все. Но здесь на любом уровне понимания и восприятия всегда один и тот же путь. Правда всегда правда. Пять секунд на раздумия и надо делать шаг. И кажется что это мелочь, и никакого влияния на мир сей выбор не оказывает. Но это только кажется. И я это понимаю.
И как же поступили?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:45 | Сообщение # 657
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
А вы не злитесь. Злоба то оно и порождает неправильность своего мнения о том , что скажут другие. Я говорю о себе, как я бы поступила , а ВЫ дописывайте фразы , а не оставляйте на додумку.
Да уже не злюсь. Это даже не злоба а отчаяние. А то что видно со стороны я просто не могу увидеть. Ведь затем и общаемся.
Цитата паби ()
И как же поступили?
Задача на самом деле очень простая. Ведь на момент заправки самыми близкими(и по расстоянию, и по времени) людьми являлись заправщицы. Уехать значит переложить этот выбор на них. А заправляла стажерка, первый день наверное на работе. Сопливая девочка. Не ту кнопочку нажала наверное. Конечно на заправке найдут способ недолить, подменить и т.д. В общем переложить выбор дальше. И не к чему хорошему это не приведет. Так что как не смотри на ситуацию, а за бензин необходимо заплатить. Просто пошел и доплатил за свой бензин. Конечно посетовал, ну почему сейчас. Лекарства только к вечеру нужны, после работы, раньше физически невозможно. И денег аккурат хватает на доплату. А на лекарства деньги найдутся сами собой. Сложнее когда в кармане значительно большая сумма. Ситуацию можно просто не заметить ввиду незначительности.
CortesДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:59 | Сообщение # 658
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Fisher_27, еще раз убеждаюсь, что выбора нет и никогда не было. Не зря вы упомянули о заправщицах - молодые, им еще и отвечать... Вы не действовали по своему выбору, он уже был сделан, а вы просто наткнулись на уже готовое событие вашей жизни.
Fisher_27Дата: Пятница, 28.03.2014, 00:00 | Сообщение # 659
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Cortes ()
еще раз убеждаюсь, что выбора нет и никогда не было.
По моему Вы сами себе противоречите. smile
Цитата Cortes ()
Вы не действовали по своему выбору
tiger888Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:26 | Сообщение # 660
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Сегодня видел живые, светлые облака, светло-оранжевого цвета. Везде присутствовал этот оттенок. Он был неяркий и вносил приятное впечатление.
Чувствовал какое-то движение по направлению вверх.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » А давайте попробуем вот что...
Поиск: