Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Фильмы и сериалы
ГугонДата: Четверг, 25.02.2016, 12:30 | Сообщение # 1461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
зачем Джона Сноу надо было убивать
В сети ходят упорные слухи, что Джона Сноу может оживить Мелисандра (Красная Дама) ведь она пропала из лагеря Станниса Баратеона


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
EntropyДата: Среда, 02.03.2016, 14:51 | Сообщение # 1462
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Цитата паби ()
Если кто видел фильм : Гордость и Предубеждение и зомби, стоит смотреть?
А он что, вышел уже? мне вот тоже интересно, стоит ли смотреть)

Ерунду я всякую смотрю, типа ТБВ, Я - зомби, Области тьмы. Устаю на работе, ничего серьёзного смотреть не могу  sad Вчера в отпуск пошла, хочу посмотреть что-то действительно хорошее.


У меня песня, и это диагноз.
_Ar_Дата: Среда, 02.03.2016, 20:20 | Сообщение # 1463
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Может уже было тут

Четвертый вид (2009)


https://my-hit.org/film/6177/

Краткое описание: Триллер основанный на реальных событиях, рассказывающий о таинственных исчезновениях на Аляске в течение последних 40 лет.
Прикрепления: 7801715.jpg (144.5 Kb)
пабиДата: Среда, 02.03.2016, 22:05 | Сообщение # 1464
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
В сети ходят упорные слухи, что Джона Сноу может оживить Мелисандра (Красная Дама) ведь она пропала из лагеря Станниса Баратеона
Я бы с радостью это увидела.
Гугон, А новые книги этой серии вышли какие?Чего то я давно не следила за этим.
Цитата EntropyА он что, вышел уже? мне вот тоже интересно, стоит ли смотреть)Entropy, Вышел. И уже на многих сайтах залит, качество ,не очень. Рейтинги противоречивые, средний примерно 6,5. Это только самим смотреть. 
Я смотрю Турецкий сериал Воскресший Эртугрул Ну надо сказать класс. Какие сцены сражений. И вообще никакого "сюсюканья".Там ,оказывается перед съемкой сериала, обучали джигитовке и работе с мечами. Это про племя кайлы, которые ушли с территории  нынешнего Туркменистана от монголов, предварительно с ними у них было сражение. Короче те с кого началась Османская империя. Пришли на Новые Земли , а там Тамплиеры, с ними вели борьбу. Сюжет , как пишут, близок к истории. Очень красочно показана жизнь стойбища.Как всегда интриги , ну и любовь , естественно.
Артисты , очень красивые. Только малость от крестоносцев освободились, монголы снова заслали разведывательные войска. Короче сериал отличный!!!Я засматриваюсь.Хороший показ на ТуркСинема.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Среда, 02.03.2016, 22:22 | Сообщение # 1465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
А новые книги этой серии вышли какие?Чего то я давно не следила за этим.
Шестой сезон Игры престолов выходит в США 24 апреля, у нас скорее всего на неделю, а то и на две позже. Шестой сезон снят на основе глав не вошедших в две последние книги (Пир стервятников и Танец с драконами), а также на основании черновиков ещё не вышедшей книги. Очередная книга выйдет вроде бы до конца года. Седьмой сезон будет основан именно на ней. Вроде как есть замысел полнометражного фильма, но окончательное решение не принято. Вообще-то почитав различные сплетни и слухи думаю шестой сезон будет интересен.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Среда, 02.03.2016, 22:54 | Сообщение # 1466
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Вроде как есть замысел полнометражного фильма, но окончательное решение не принято. Вообще-то почитав различные сплетни и слухи думаю шестой сезон будет интересен.
Интересно , сколько же будет фильмов, три там или сколько?Тоже неплохо посмотреть. Я бы в кинотеатр пошла.
Да там все сезоны интересные.Начиная с первых кадров. Я всегда перед сезоном, себе говорю, как все серии сезона выйдут , так смотреть буду и не вытерпливаю, смотрю по одной и все последующие с перерывом в неделю. 
А Вы Викинги смотрите. Мне нравится этот сериал.
Наш,Дружина , понравился, сейчас смотрю из наших: Выжить после, мне тоже очень нравится. Уже третий сезон.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:06 | Сообщение # 1467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
А Вы Викинги смотрите. Мне нравится этот сериал.
нет, попытался не понравилось, исторические сериалы не могу смотреть потому как меня бесят различные не стыковки и толерастность сюжета. Именно поэтому смотрю Игру престолов, так как это вымышленная история от начала до конца и ни какой толерастии
Цитата паби ()
Дружина , понравился
Единственно, что в этом фильме стоящего это постановка боёв. Всё остальное полный отстой, сюжет набор штампов, игра большинства актёров отвратительна.
Цитата паби ()
Выжить после, мне тоже очень нравится. Уже третий сезон.
Почитал аннотацию и даже смотреть не хочу, очередной зомби-апокалипсис или типа того.

Добавлено (13.03.2016, 00:06)
---------------------------------------------
Игра Престолов шестой сезон с 25 апреля на канале FOX


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:56 | Сообщение # 1468
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Гугончик , только с Игрой Престолов вкусы совпали. Ходячие, Выжить после и типа этого, я очень обожаю.Это ,уж, кому как!Но мне очень нравится сия некромантик!У меня дочь, кстати, тоже Выжить после только первую серию посмотрела и говорит, не буду больше, я ей, так самое самое это начиная с четвертой.И Ходячих не смотрит. Она смотрит новый Сезон Секретных материалов.Говорит, там всё и Ходячие и Выжившие    smile
Давно не принимаю позицию
 точности исторических моментов ,потому как многое в этой историчности тоже  неправда.Нравится все фильмы, где присутствуют единоборства, особенно когда хорошо поставлены, и поэтому фильмы нравятся.Смотрю Эртугрула сериал, вот уж, где на мечах и чисто восточного единоборства приёмы , мне нравится. Сегодня мельком , когда обедала с Сигалом фильм посмотрела, тоже нравится, хоть и давнишние и по сто раз смотренные. Он к нам в Саратов приезжал , показывал мастер-класс. Здорово!
Хроники Шаннары осилила первую серию, вот уж ,на мой взгляд, безвкусица.Так некачественное по стопам прежних фэнтези. Даже время терять не буду .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Четверг, 17.03.2016, 14:07 | Сообщение # 1469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
только с Игрой Престолов вкусы совпали
 http://www.youtube.com/watch?v=DKsEnyEH9dw по ссылке кое-что о новом сезоне Игры Престолов
пабиДата: Четверг, 17.03.2016, 17:49 | Сообщение # 1470
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
по ссылке кое-что о новом сезоне Игры Престолов
Спасибо Большое! Очень понравился Трейлер! Наверно Джона Сноу оживят!Да без него как то грусновато было бы, как впрочем и всех кого показали в Трейлере! Спасибо! Жду с нетерпением!
Сериал, конечно, один из шедевров!
 Я посмотрела наш сериал, первый сезон ,Квест. Ничего так . Мне нравятся такие. За две ночи посмотрела. Скоро второй сезон выйдет.
Сейчас смотрю Морские Дьяволы: Смерш 3.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Baloga223Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:08 | Сообщение # 1471
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Очень жду выхода фильма "Охотники" http://zerx.co/63472-ohotniki.html.  Трейлер очень понравился, думаю сходить на него в кино. Фильм о  федеральном агенте Флинне (Нэйтан Филлипс) — очередное расследование которого приводит его в секретную правительственную организацию, стоящую на защите Земли от пришельцев из потустороннего мира.
ГугонДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:41 | Сообщение # 1472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Сериал Беовульф, название взято из германского эпоса, но как водится к эпосу никакого отношения не имеет, от эпоса осталось только имя героя. Получилось эдакое псевдоисторическое фэнтези, конечно проигрывает образцам жанра, но ничем не хуже многих. в общем смотрю не пытаясь что-нибудь кинуть в экран или хотя бы в него плюнуть, а это уже неплохо.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Суббота, 30.04.2016, 15:37 | Сообщение # 1473
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Сериал Беовульф, название взято из германского эпоса, но как водится к эпосу никакого отношения не имеет, от эпоса осталось только имя героя. Получилось эдакое псевдоисторическое фэнтези, конечно проигрывает образцам жанра, но ничем не хуже многих. в общем смотрю не пытаясь что-нибудь кинуть в экран или хотя бы в него плюнуть, а это уже неплохо.
Обязательно начну смотреть.Мне было лет 12 этот эпос  у дяди моего был. Я тогда прочитала, мне даже во сне приснилось, и фильм ещё ранешний понравился. Гугончик, Игра Престолов началась. Первую серию посмотрела. Джон Сноу ,убитый.Но может что то дальше как то будет себя проявлять. Пока всё интригуеще. А книги , какие вышли новые? Я пока читаю понемногу, вдогонку сериала.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 06.05.2016, 22:33 | Сообщение # 1474
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ура!!!Джон Сноу!!!Выжил!!!Всё таки отличный сериал: Игра Престолов.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:07 | Сообщение # 1475
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline



Добавлено (19.06.2016, 20:07)
---------------------------------------------
простите  меня  sad


.
tokyoДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:40 | Сообщение # 1476
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

Народ, посоветуйте что-нить интересное. Обожаю научную фантастику. Фэнтэзи, только хорошее, а не всё подряд могу смотреть.
Что смотрел:
Звездные войны.
ЗК "Галактика".
Вавилон-5
Игра престолов.
Все Чужие.
Прометей.
Гравитация.
Светлячок.
Стартрек(только частями, не тянет на все сезоны)
День независимости.
Война миров (Z)
Аватар.
Обитаемый остров.
Зомбиленд.
Ходячие.
Все Обители зла.
Почтальон.
5 волна.
Властелин колец и Хоббит.
Матрица.

Детские комиксы:
Трансформеры.
Люди в черном.
Гарри ))) Потер
и прочий мусор, включая постапокалипсисы

Жду: 
Темная башня.
Продолжение Прометея.

Остро не хватает:
Грандиозной фантастики по Ханлайну, Стругацким, Кингу, Гаррисону, Нортон, Желязны и т.д.
Давно не читал интересной фантастики.

Тошнит уже от:
зомбей, вампиров, оборотней, секретных материалов, постапокалипсисов...

Ребят, грусть и печаль, почему сейчас нет ничего грандиозного???


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
Арета0433Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:06 | Сообщение # 1477
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

tokyo, а Интерстеллар смотрел?

Добавлено (19.06.2016, 23:06)
---------------------------------------------
tokyo, Грань будущего


Всегда сочиняй мечты…
АдарДата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:27 | Сообщение # 1478
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline

tokyo, сериал Грань. Одним словом набирайте, если что. Потому что Грань будущего, За Гранью это совсем другое. Неплохой сериал Континуум.Но Грань очень неплохой сериал.

Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни – это вера в то, что говорят о нас другие люди
djroamcompactДата: Вторник, 26.07.2016, 05:11 | Сообщение # 1479
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

https://www.kinopoisk.ru/film/491910/
Алекс8602Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:28 | Сообщение # 1480
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Melanie ()
смотреть только в 3Д!
Так вас~нас и разделают. Картинки, это всего лишь картинки. Вы незаметно для себя записали себя в золотой миллиард. В час икс или зет вам не жалко будет жалких ничтожных людишек, которых будут рвать на части всеми возможными видами оружия массового не поражения, а уничтожения. Только вот в списках на утилизацию и вы будете. Ментальная атака картинкой существует для выхолащивания (~лишать живого содержания) у людей понимания своей природы.
Злодеи в сказках могут быть и люди, но побеждают их люди (не какие-то существа). Когда же злодеи, исчадие ада это люди, мы, и какие-то синехвостаные существа выше, лучше людей, то это простая ловушка для дураков. Фильм "Человек паук", если смотреть через призму религиозной философии смотрится куда лучше и глубже. Хотя мне по началу он не нравился.

В хороших сказках обычно есть три главных героя. Иван царевич, Василиса Прекрасная и Кащей бессмертный, Руслан, Людмила и Черномор, Гвидон, Царевна Лебедь и злой колдун коршун. В легендах, сказках, в классических произведениях (Достоевский скажем), даже в фильме "Человек паук" мы найдём одну и туже троицу. Он, она и злодей. Он -Душа, Она -Шакти, злодей -негативные тенденции. Взять сказку о царе Салтане. Коршун (злодей) преследует лебедь (шакти), Гвидон спасает царевну лебедь. Иван царевич спасает Василису прекрасную от злодея Кащея. Ну итд. Обратите внимание на общие составляющие сказок эпосов. Обязательно есть герой и злодей, обязательно есть она (женский принцип), которая либо похищена, либо унижена. Рамаяна: Сита, Рама, Равана; Махабхарата: Пандавы, Драупади, Кауравы; Сказки: Царевич, Царевна, Змей горыныч, Кащей, злой колдун - это есть выражение общей идеи борьбы высшего (божественного) в человеке с низшими (демоническими) тенденциями за обладание Силой (Шакти, Кундалини). Та же аналогия прослеживается в истории пуран о пахтании богами и демонами океана в поисках амриты, божественного напитка бессмертия. Боги представляют собой высшие чакры человека, демоны низшие. Змей Васуки сила Кундалини, Гора Меру - позвоночный столб. Голова змея обращена вниз в сторону демонических сил, свёрнутая Кундалини лежит головой вниз, поэтому демоны испытывают жар, сама змея покоится в основании позвоночника в муладхара чакре. В процессе пахтания (духовной практики) из океана извлекается разные предметы: яд - негативные тенденции подсознания, .. итд итп. Та же история происходит с Драупади на царском собрании. Попытка низших принципов задействовать кундалини, развернуть, раскрутить "сари" была неудачной, т.к. по идее для низшего принципа это невозможно. Кауравы сгорели в "огне" гнева Драупади. Сила кунлалини сжигает все негативные тенденции, Драупади рождена из огня. Тема шакти очень обширна. Мифы являются носителями архетипа. Это знание процесса индивидуации человека передаётся из века в век, и оно задействует глубинные наши пласты сознания. Сказки действуют изподволь, идёт вглубь нашего существа, не нуждаются в логической обработке сознания. Они совершают свою работу незаметно на глубинном уровне.

Добавлено (26.07.2016, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Melanie ()
хотелось встать в ряды Нави и навалять этим людишкам
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Поиск: