Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 03:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Видели НЛО?
Вы видели НЛО?
1. Да [ 274 ] [50.37%]
2. Нет [ 120 ] [22.06%]
3. Видел что то похожее,но не уверен [ 150 ] [27.57%]
Всего ответов: 544
ДедаДата: Суббота, 13.08.2011, 23:38 | Сообщение # 521
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Нло Выглядит как шатл вернувшийся с космонавтами. весь чёрный обгорелый и в саже.
Super_fan[78RUS]Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:15 | Сообщение # 522
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

что то фотографии девушки похожи на съемку в ночи с выдержкой и трясущимися руками.. Видели открытки годов 80-х? Там изображение города сверху а на дороге не машины,а только свет от них в виде полос.. Так вот девушка добилась того же эффекта только в меньших масштабах.. Пока фотографировала, была выдержка,руки волей не волей всё равно трясутся вот и получились такие изображения.. Если бы такое изображение было бы получено со штатива на хороший зеркальный фотоаппарат - тогда можно было бы размышлять что это и откуда.. А так - всё понятно что это..

Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ЗвездочетДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:46 | Сообщение # 523
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Деда)
Нло Выглядит как шатл вернувшийся с космонавтами. весь чёрный обгорелый и в саже.

Значит опознанный обьект?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
geo1727Дата: Среда, 24.08.2011, 16:17 | Сообщение # 524
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Наблюдал в ночь со 2 на 3 августа явление около третьей звезды ручки ковша большой медведицы. Двигалась маленькая точка, похожая на спутник. Когда до звезды оставалось визуально около 4мм, точка ярко вспыхнула, словно петарда на 1,5-2сек. и погасла совсем. В ту ночь насчитал ещё около 12 сгорающих метеоров, но такое явление на метеоры не похоже. Затем, в эту же ночь около 2-30 снова звездочка и яркая вспышка, звездочка погасла. Точно такое же явление наблюдал летом 2006г.
Выводы:
1. Сгорание в плотных слоях атмосферы космического мусора.
2. Спутниковая война между государствами.
3. Дружественные инопланетяне (с участием земных военных?) охраняют границы нашей планеты от вторжения агрессоров.
Если 3 пункт действительно имеет место, то в околоземном пространстве идут боевые действия.
marisabelkaДата: Среда, 24.08.2011, 22:21 | Сообщение # 525
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

22 августа, вечером смотрела на темнеющее небо(Солнышко скрылось за горизонтом, осталось только красное зарево), стали появляться первые звездочки. Не далеко от одной звезды появилась очень яркая "звездочка"(ярче, чем первые появившиеся звезды)и она двигалась параллельно горизонту. Я позвала сына посмотреть(может мне кажется ), он так же видел двигающую "звездочку". Потом она стала блекнуть, свет ее словно удалялся в глубь космоса и совсем пропал.

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
madamXXXДата: Пятница, 26.08.2011, 12:35 | Сообщение # 526
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

А у нас (кемеровская область) в день когда упал Прогресс с часу ночи до двух завис НЛО. От него свет шел зеленый и били горизонтальные зеленые молнии (тишина на улице была нереальная и свет в нескольких кварталах погас) жутковато было
менталистДата: Пятница, 09.09.2011, 15:06 | Сообщение # 527
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

я видел 3 раза видел .ОБЪЕКТ:цвет-оранжевый ,расстояние-ближе слоистых облаков,шум-шума не было, количество-2,доказательство что не самолет-рядом летел самолет а нло не мигал ,летел быстрее

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
MaestroДата: Пятница, 09.09.2011, 15:49 | Сообщение # 528
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Так вчера видел, не буду утверждать что это НЛО! Заснять не было возможности, так как при себе была только мобила и было темно ! В общем стояли мы с другом на балконе, он курил, а я как всегда смотрел в небо ! Заметил в небе медленно передвигающийся объект, размером с яркую звезду. передвигался медленно, потом постепенно начал тускнеть и изчез ! Кстати я это уже несколько раз видел, думаю врядли это спутник dry

Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
ХолодДата: Пятница, 09.09.2011, 21:25 | Сообщение # 529
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Кстати я это уже несколько раз видел, думаю врядли это спутник

МКС.

Добавлено (09.09.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Был освещен солнцем на орбите потом ушел в тень земли по этому исчез

HowakДата: Понедельник, 19.09.2011, 04:53 | Сообщение # 530
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

я однажды увидел на небе возле луны с лева и справа (2) светяшеся обекта ну подумал звезды ну через минут 15 когда еше раз посмотрел их не было звезд ваше почти не было что это может быть? сорри за ошыбки
МинотаврДата: Пятница, 23.09.2011, 18:00 | Сообщение # 531
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Так вчера видел, не буду утверждать что это НЛО! Заснять не было возможности, так как при себе была только мобила и было темно ! В общем стояли мы с другом на балконе, он курил, а я как всегда смотрел в небо ! Заметил в небе медленно передвигающийся объект, размером с яркую звезду. передвигался медленно, потом постепенно начал тускнеть и изчез ! Кстати я это уже несколько раз видел, думаю врядли это спутник


Доброго дня всем форумчанам. Зашёл на ваш форум специально, чтобы по возможности найти ответ на одно явление. Оно сходно с тем, что написал Maestro. В последние месяцы очень часто вижу на небе одно и то же явление: с первого взгляда похоже на очень яркую звезду, но движется очень быстро, потом понял, что это летит не в космосе, а в атмосфере, ниже облаков, обман зрения исключён, т.к. 2 раза наблюдал в очень облачную погоду. Шума слышно не было вообще никакого, даже когда это летело довольно близко. При удалении на определённом расстоянии оно гасло. Очень хотелось верить, конечно, что это НЛО, т.к. никогда его не видел, но я предпочитаю всё таки иметь доказательства, а не брать на веру, поэтому я решил, что это самолёт, возможно какой-либо новой модели с очень яркими прожекторами, в принципе на это было похоже, только у самолётов обычно ещё дополнительные фонари мигают, ну да ладно. Я уж было себя убедил и успокоился, только недавно на даче увидел, как эта фигня просто висела на одном месте не двигаясь минут 10-15, от моего места это было далеко, но светила очень ярко, потом быстро стала удаляться и, как всегда, погасла. Очень часто я, и не один, а с женой и детьми, это видел на даче ночью около 23-24 часов ночи, дача в Калужской области, г.Обнинск, но иногда и в Москве, потом спрашивал у знакомых, некоторые тоже это иногда наблюдали, так что я не один. Кто-то имеет какие-либо мысли по этому поводу?
ЗвездочетДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:30 | Сообщение # 532
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Скорее всего это спутник.

Добавлено (25.09.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Меня вот что интересует: почему НЛО многие считают инопланетным кораблём? Если это инопланетный корабль, значит опознаный объект (как-то узнали).


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
MaestroДата: Среда, 28.09.2011, 17:04 | Сообщение # 533
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Скорее всего это спутник.

Вроде как спутники не зависают на месте, а потом начинают движение.... А из рассказа Минотавра, этот объект так и делал... завис, потом начал движение !


Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
ElizaДата: Пятница, 30.09.2011, 15:46 | Сообщение # 534
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Этим летом, в середине августа, будучи в Псковской области, как-то по наитию проснулась в 4 утра, и выглянула в окно. На юго-востоке по небу плыло нечто, напоминающее очень яркую и крупную звезду (по размеру больше Юпитера и значительно ярче его), траектория была нетипичная для самолетов и спутников, какая-то волнообразная.
RW0LBRДата: Пятница, 30.09.2011, 16:00 | Сообщение # 535
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Eliza)
напоминающее очень яркую и крупную звезду (по размеру больше Юпитера и значительно ярче его)

МКС имеет яркость равную яркости Венеры и видимый путь по небосклону МКС преодолевает за 15 минут(примерно)...Поэтому, если наблюдается движение яркой звезды, стоит вспомнить о том, что у нас есть МКС... wink и Вы будете правы на 99%.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ЗвездочетДата: Пятница, 30.09.2011, 16:05 | Сообщение # 536
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
МКС имеет яркость равную яркости Венеры и видимый путь по небосклону МКС преодолевает за 15 минут(примерно)...Поэтому, если наблюдается движение яркой звезды, стоит вспомнить о том, что у нас есть МКС... и Вы будете правы на 99%.

Нет, я видел такое, что за пять минут пеодолело небосклон.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
RW0LBRДата: Пятница, 30.09.2011, 16:08 | Сообщение # 537
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Нет, я видел такое, что за пять минут пеодолело небосклон.

Звездочет,
все зависит от траектории движения и узла восхождения...Я написал максимальное время видимого движения МКС...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Пятница, 30.09.2011, 16:09
ElizaДата: Пятница, 30.09.2011, 16:08 | Сообщение # 538
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

RW0LBR, Возможно и так, кончено.
Меня смутила траектория увиденного объекта, именно волнообразная - довольно сильно отличающаяся от траектории спутников, которые нередко приходится наблюдать.
RW0LBRДата: Суббота, 01.10.2011, 02:06 | Сообщение # 539
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Eliza)
Меня смутила траектория увиденного объекта, именно волнообразная

Eliza,
если Вы видели объект низко над горизонтом, можно предположить, что причиной волнообразного движения была атмосфера. В летние ранние часы, когда воздух остывает, происходит изменение плотности слоев воздуха и их перемещение в атмосфере, что может вызвать преломление света от объекта и создаст эффект не прямолинейного движения...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ElizaДата: Суббота, 01.10.2011, 02:40 | Сообщение # 540
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

RW0LBR, интересное явление, возможно именно оно объясняет нестандартное поведение "моего объекта". Хотя лицезрела я его не слишком низко над горизонтом, угол приблизительно 45 градусов.

Еще любопытный момент, о котором узнала уже после ночного наблюдения - примерно в том месте, над которым пролетал "объект" находится торфяное болото, с живописным озерцом посреди. Год назад мужчина, чей домик стоит на границе с болотом, с пристрастием уверял всех своих знакомых, что видел там НЛО - сначала красное свечение, зарево, а после - некто светил ему в окна очень ярким лучом "мощного фонаря". Достоверность изложенного гарантировать сложно, тем не менее, интересно.


Сообщение отредактировал Eliza - Суббота, 01.10.2011, 02:41
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Поиск: