Pulsar

Пятница, 03.05.2024, 23:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Видели НЛО?
Вы видели НЛО?
1. Да [ 274 ] [50.37%]
2. Нет [ 120 ] [22.06%]
3. Видел что то похожее,но не уверен [ 150 ] [27.57%]
Всего ответов: 544
tiger888Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:12 | Сообщение # 421
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вчера выехал на полевые наблюдения за метеорным потоком Леониды. Но увидел всего один метеор, да и то мельком. Спутников много. Пока наблюдал, пролетело штук 7, в основном по полярным орбитам. Но вот один объект мне посчастливилось заснять. Летел он с запада на восток. Опознать я его не смог, но конечно подумал - самолет или спутник. Однако есть несколько НО.
1. Шума двигателей не было слышно (может из-за проезжающих мимо авто, в 100 м трасса.)
2. Слишком малая высота, во всяком случае для спутника.
3. Слишком большая яркость объекта .
Так все же - что это?



Все возможно!
KonstantinДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:43 | Сообщение # 422
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (tiger888)
1. Шума двигателей не было слышно (может из-за проезжающих мимо авто, в 100 м трасса.)

Это не самолет скорее всего. Габаритных огней не видно.
Quote (tiger888)
2. Слишком малая высота, во всяком случае для спутника.

Да и крупный он слишком для спутника.
Quote (tiger888)
3. Слишком большая яркость объекта .

Да что то интересное. Круглой формы объект. Это НЛО wink


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
marisabelkaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:45 | Сообщение # 423
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

tiger888, интересное наблюдение! Сама пыталась снять видео через телескоп, реальная картинка, как правило отличается от снятой. Было бы интересно узнать Ваше личное мнение от увиденного. Объект двигался с одной скоростью? Менялась ли яркость объекта? Как долго длилось наблюдение?

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:04 | Сообщение # 424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Видел неоднократно. Правда потом я узнал о существовании такого понятия как ААЯ - аномальные атмосферные явления и большинство виденного отношу к ААЯ.
Один раз видел объект который классически подходит под описание НЛО. Через всё небо, вдоль Млечного Пути за несколько секунд пролетел объект. В начале он был как веретено, потом как бы изменил своё положение относительно меня и стал как эллипс, при этом изменился цвет от серо-коричневого до яркого ультрамарина.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiger888Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:15 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Это не самолет скорее всего. Габаритных огней не видно

Да, вообще не было.

Quote (marisabelka)
Объект двигался с одной скоростью? Менялась ли яркость объекта? Как долго длилось наблюдение?

Скорость и яркость постоянная. Около минуты.
Я сначала принял его за спутник, но яркость показалась подозрительная. Вообщем снял без каких-то усилий с моей стороны. Увидел, повернул камеру и снял.


Все возможно!
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:55 | Сообщение # 426
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

привет.
Вчера опять видели НЛО, ... думали хоть один вечер пройдет спокойно.
Взяли алкоголя, закуски, запаслись беседами, сидим - разговариваем, нет же ... они опять начали летать на небе и ведь не скажешь что самолет или спутник (не та траектория движения), и ведь мы даже выпить не успели ....
.... вечер был испорчен .....
металлистДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:39 | Сообщение # 427
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

охото увидеть НЛО очень cool

mepmenДата: Вторник, 26.04.2011, 10:19 | Сообщение # 428
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (металлист)
охото увидеть НЛО очень

для этого надо лишь посмотреть на небо ..... некоторое время .....

пабиДата: Вторник, 26.04.2011, 12:54 | Сообщение # 429
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ига, а Вы в каком месте в Хабаровском крае живете? Там в Хабаровском крае -космодром. У меня знакомая рассказывала , что там часто видят ,не инопланетные корабли, а типа челноков и даже видели инопланет - их еще называют , близнецы , они как бы совмещённые друг с другом. surprised .Вы случайно не слышали ? Интересно , узнать .

Учиться у Всех , не подражать Никому!
mepmenДата: Вторник, 26.04.2011, 13:00 | Сообщение # 430
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (паби)
Ига, а Вы в каком месте в Хабаровском крае живете? Там в Хабаровском крае -космодром. У меня знакомая рассказывала , что там часто видят ,не инопланетные корабли, а типа челноков и даже видели инопланет - их еще называют , близнецы , они как бы совмещённые друг с другом. .Вы случайно не слышали ? Интересно , узнать

ничего он не слышал и вообще все это чушь и выдумки, не надо верить во всякие там интернетные сплетни ....

Сообщение отредактировал mepmen - Вторник, 26.04.2011, 13:02
ЗалетныйДата: Среда, 11.05.2011, 00:14 | Сообщение # 431
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот моя история.
Давно хотел увидеть НЛО своими глазами (светящиеся точки в небе ночью не в счет).
29 апреля сего года на даче около двух часов дня, вышли с дочкой 8 лет покачаться на качелях. Я давно затянул ребенка темами НЛО, она в них верит и с удовольствием смотрит о них фильмы и передачи))).
Так вот! Качаю ребенка на качелях, покуриваю и слежу чтобы ребенок не упал. Вдруг дочь мне "папа смотри что это летит" и показывает пальцем мне за спину. Я оборачиваюсь и вижу такую картину:
По направлению с юга на север, со стороны финского залива в сторону Финляндии, примерно метров 30 в сторону от меня и на высоте 15 метров, при сильном встречном ветре - летит без звука слегка уходя в лево, объект размером с футбольный мяч. Скорость я оценил километров 50 в час. Все это продолжалось не более 5-7 секунд. За это время я сильно выпучив глаза дабы не упустить деталей, попытался его рассмотреть. Цвет серый, на поверхности были какие-то пятна (напомнили камуфляжную раскраску), форма круглая (мне показалась), дочь говорила квадратный. Так с ней в едином мнении не сошлись. Объект пролетел над нашими домами, далее без остановки за верхушками деревьев растущих вдоль берега ушел вниз к озеру Красногвардейское. Сначала не мог поверить, думал наверное птица, как эпизод в фильме который пропустил))) Не прошло и минуты, стал вспоминать как будто в прошлом году было)) Так вот, у этой "птицы", небыло крыльев и летела она против сильного ветра с большой скоростью. Теперь буду внимательней смотреть, хотя такое трудно заметить.
P.S. Мне кажется это какое-то летающее техническое устройство, не земного происхождения. Что думате вы?
AcherДата: Среда, 11.05.2011, 05:07 | Сообщение # 432
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Залетный)
Что думате вы?

Поймать бы его, распилить пополам, посмотреть что внутри .
А так трудно судить... Но если против сильного ветра, без звука, расстояние и скорость оценены верно, то это оно.
А что оно - см. 1-е предложение.
Возникли ассоциации с этим прыгающим шариком (эпизод на 4,5 минуте):
ЗалетныйДата: Среда, 11.05.2011, 09:29 | Сообщение # 433
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Трудно его сравнивать с этим прыгающим шариком. Мой "шарик" (если это вообще был шарик) летел довольно быстро и как я подумал за деревьями нырнул в озеро (оно в 100 метрах от моего участка в низине, верхушки деревьев на его берегу практически на уровне глаз). Тут на видео его толком не рассмотреть. Хотя и я чуть глаза не сломав тоже мало, что рассмотрел.
Я думаю лучше не ловить, а подождать пока сам об дерево трахнется и упадет на землю)))) Тогда вроде и ответственности перед ними нет, можно делать с ним все что хочешь))) Трофей так сказать)))
пабиДата: Среда, 11.05.2011, 10:30 | Сообщение # 434
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (mepmen)

ничего он не слышал и вообще все это чушь и выдумки, не надо верить во всякие там интернетные сплетни ....

Во первых -это не интернетовские сплетни , а человек , который жил там,вместе с мужем , и когда она уехала в отпуск , там и произошли все эти события при которых погиб её муж -полковник медицинской службы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
mepmenДата: Четверг, 12.05.2011, 12:01 | Сообщение # 435
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (паби)
Во первых -это не интернетовские сплетни , а человек , который жил там,вместе с мужем , и когда она уехала в отпуск , там и произошли все эти события при которых погиб её муж -полковник медицинской службы.

Не надо так нападать, то что вас задело за живое или произошло около вас не причина слепо верить во всякую мистику, а совсем наоборот, повод во всем разобраться .... а то знаете во всем видеть сверхестественное это признак сами знаете чего ..... не в обиду сказано, конечно .......

пабиДата: Четверг, 12.05.2011, 12:49 | Сообщение # 436
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

mepmen, Дело то именно в том , что каждый не видит бревна в своём глазу
Quote (mepmen)
чушь и выдумки

и свои слова , воспринимает , как лелей льющийся на источник, а получается высокомерная грязь.

Добавлено (12.05.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Я мистик по мнению многих , но не грубиянка , и что , надо опахбливать , моё!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
mepmenДата: Четверг, 12.05.2011, 13:03 | Сообщение # 437
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Я ЕЩЁ раз повторюсь что никого не имел ввиду конкретно и никого не хотел обижать, а насчет объективности слов то вы правы :

Quote (паби)
каждый не видит бревна в своём глазу
Amdus333Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:30 | Сообщение # 438
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Привет всем! Сегодня 17.05.2011 в 11.00 по московскому видел на с МКС-а онлайн на орбите странную светящую точку, если кто успеет она еще там в левом углу, надо присмотреться! Что это?

Добавлено (17.05.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Кто-нибудь видит это или только я один вижу светлую точку ну кто-нибудь!?

mepmenДата: Вторник, 17.05.2011, 11:32 | Сообщение # 439
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Amdus333)
Привет всем! Сегодня 17.05.2011 в 11.00 по московскому видел на с МКС-а онлайн на орбите странную светящую точку, если кто успеет она еще там в левом углу, надо присмотреться! Что это?
Добавлено (17.05.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Кто-нибудь видит это или только я один вижу светлую точку ну кто-нибудь!?

эту шутку в МКС-онлайн запускают регулярно, большие они там шутники .....................

MariyaДата: Среда, 18.05.2011, 15:51 | Сообщение # 440
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Лично я НЛО не видела,но некоторые люди из моего окружения с ними столкнулись.Я склонна им верить и ручаюсь за их сознательность и ясный ум)Сама я в НЛО верю,очень хочется их увидеть,но мне в этом плане не везет.Хотя,кое-что я все-таки видела,как раз в течение двух прошедших недель:
1)Это похоже на то,что наблюдал Ига.Я как раз тему создала "Увидела на небе вспышку".Правда,никаких колец я не наблюдала.
2)В это воскресенье,сидя на скамейке около Красной площади и смотря на ночное небо,я увидела вот что:какой-то объект,внешне напоминающий звезду,только больше раза в два и ярче,летел по диагонали вниз,при чем не строго по прямой линии,а как бы пульсируя.Летел медленно,но быстрее чем самолет,т.е. метеором эту вещицу назвать нельзя,да и "хвоста" не было.Странно.
Этому конечно есть какое-то объяснение,но все равно необычно наблюдать на ночном небе что-либо кроме звезд и луны smile


Сообщение отредактировал Mariya - Среда, 18.05.2011, 15:53
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Видели НЛО?
Поиск: