Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
ДиамантДата: Пятница, 25.03.2016, 17:31 | Сообщение # 681
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Диалог здесь идет в представлениях хомаВедь я в симулякре и просопоне
То есть я неотличим от хома
Принцип: такой же, но не тот же самый

То есть, всё что Вы сейчас можете в этом диалоге, расширять представления хома

Представления хома - этот то, как хом представляет для себя этот мир хома
Хома, а не иноса
Да-да, я понял, чего орать-то? Шутка, конечно smile
Я и пытаюсь общаться с Вами, как "хом" и в представлениях "хома", как Вы выражаетесь. Ни в коем случае не думайте, что я что-то понимаю в представлениях "иноса". Я просто интересующийся...
А для большего понимания уточню - мы общаемся с Вами. Вы ищите "сапиенса" среди "хомов". Логический вывод - Вы знаете что-то большее, чем мы. Вот это большее я и пытаюсь узнать от Вас, но в пределах логики "хома".
VetrovДата: Пятница, 25.03.2016, 17:41 | Сообщение # 682
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Слово знать не простое.
Пример, человек, потерявший ногу,
знает, каково это жить без ноги.

Примат не знает, каково это, быть человеком. Опыта такого у обезьянки нет.

Не всякий опыт можно передать на словах.

Смысл в чем, "ячейка" памяти иноса в мозгу
у хома проявит себя, мозг перестроится в новую систему,
и начнется период сапиенса в зоне Земли.

Может быть даже это начнется с Вас.

Другая логика - другая логика развития
в зоне Земли

Клетку снимем

Добавлено (25.03.2016, 17:41)
---------------------------------------------
Аналогия
Вы видели когда-нибудь, как диких животных  после их вынужденной клеточной жизни адаптируют к возвращению на волю?

На волю, когда клетка вдруг исчезает

Ты на воле

Принцип клетки для хома -
это принцип поступка

Что бы хом ни вытворил - хом поступает (это предел)


Сообщение отредактировал Vetrov - Пятница, 25.03.2016, 17:48
ДиамантДата: Пятница, 25.03.2016, 17:52 | Сообщение # 683
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Принцип клетки для хома -это принцип поступка

Что бы хом ни вытворил - хом поступает (это предел)
Хорошо. Что совершили Вы, написав задачку в начале этой темы на форуме?
oooДата: Пятница, 25.03.2016, 18:09 | Сообщение # 684
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Vetrov, домашние животные выращены в мирной среде и в большинстве своём не приучены убивать. Иногда конечно находятся идиоты, устраивающие собачьи бои, но мне жаль таких "хомо сапиенсов".

Дикие животные вырощены в условиях сильной конкуренции за ресурсы и они приучены убивать (если они не травоядные).

Домашние животные быстро гибнут в дикой природе, если они хищники.

Если домашнее животное -- травоядное, то оно способно выжить так же как и дома, так и на природе.

Vetrov, вы так и не ответили на мой вопрос про ваш браузер. Да и вообще, вы не даёте прямого ответа на прямые вопросы. Вы явно не говорите по русски, это мы уже поняли. Для чего вся эта клоунада?

Если не ответите на этот вопрос, то весь интернет в десятый раз узнает что вы фокусник-шарлотан, не отвечающий за свои слова.

Добавлено (25.03.2016, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Vetrov, Есть вопрос для иноса. Вот мы хомы,, любое вещество можем довести до состояния однородного ионизированного газа. Можно ли потом обратно, из него получить любое вещество? По логике если все в итоге можно сделать однородным,,, то из этого однородного теста,, можно слепить, что хочешь.


Вы ответили:
Цитата
На любой вопрос дам любой ответ.

Добавлено (25.03.2016, 18:01)
---------------------------------------------
Кто-то реально забавляется.

Добавлено (25.03.2016, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Vetrov ()
Другая логика

эта логика называется Троллинг.

Добавлено (25.03.2016, 18:05)
---------------------------------------------
Вопрос: вы отвечаете за свои слова?
Ветров: всё относительно. вам не понять логику иноса ветрова.

Вопрос: сколько будет дважды два?
Ветров: всё относительно. вам не понять логику иноса ветрова.

Вопрос: какого цвета солнце?
Ветров: всё относительно. вам не понять логику иноса ветрова.

Вопрос: для чего вся эта тема?
Ветров: всё относительно. вам не понять логику иноса ветрова.

Вопрос: ты дурак?
Ветров: всё относительно. вам не понять логику иноса ветрова.

lol

Добавлено (25.03.2016, 18:09)
---------------------------------------------
ночь. тишина. приходит человек в комнату. выдёргивает вилку питания из розетки. шум компьютера стихает. спам на форуме прекращается. программа "иносы ветрова, версия 2.0", запущенная на том компьютере, исчезла из бытия и перестала спамить. все иносы дез-интегрировались во вселенское ничто. ни одно из животных при съёмках фильма не пострадало. biggrin


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Пятница, 25.03.2016, 17:58
VetrovДата: Пятница, 25.03.2016, 18:46 | Сообщение # 685
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
Что совершили Вы, написав задачку в начале этой темы на форуме?


Что за проблема решить логическую задачку?!
Люди их тысячами выкладывают на форумах, и решают, они так развлекаются.
Что плохого в том, чтобы развлечься, потренировать свои мозги?!
 

 
Цитата
По логике если все в итоге можно сделать однородным,,, то из этого однородного теста,, можно слепить, что хочешь.


А асимметрия?! А стрела времени!?
И в логике нет понятия "всё".
Сформулируйте корректно вопрос.
К тому же на этот вопрос человеческая наука уже успешно дала ответ, зачем повторяться?!
 
В физике никогда нет чего-то одного.
В религи есть что-то одно, но к науке это не имеет отношения.

Добавлено (25.03.2016, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата
вы так и не ответили на мой вопрос про ваш браузер



На каком устройстве?
 
В сети я спрятан. Есть средства противодействия выявлению.

Добавлено (25.03.2016, 18:46)
---------------------------------------------
Хомы не понимают, зачем иносы здесь
Зачем?
 
А разве вы довольны?  Все?;)

MaatДата: Пятница, 25.03.2016, 23:23 | Сообщение # 686
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Vetrov,
Цитата
Будьте осторожны со мною, я умею создавать нового человека
еще и приматов упомянули. Оценила откровенность, я знаю кто и в отношении кого придерживается такой точки зрения. Ваши успехи в настоящее время впечатляют. Но конечной цели вы все же вряд ли добьётесь, потому что не учитываете действия одной, нейтрально действующей в настоящее время, стороны. А она (эта сторона) тоже понимает что происходит и уже предприняла конкретные действия: изменила свою демографическую политику.

Цитата
Что за проблема решить логическую задачку?!
вы сами эту задачку еще раз внимательно прочитайте. Там путь и время преподнесены как одно и тоже, так что вряд ли ее кто-нибудь воспринимает серьезно


Сообщение отредактировал Maat - Суббота, 26.03.2016, 16:06
ДиамантДата: Суббота, 26.03.2016, 13:04 | Сообщение # 687
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Что за проблема решить логическую задачку?!Люди их тысячами выкладывают на форумах, и решают, они так развлекаются.
Что плохого в том, чтобы развлечься, потренировать свои мозги?!
Ничего плохого в тренировке мозгов нет. Я всего лишь хотел узнать от Вас, является ли поступком иноса обращение внимание на зов сапиенса и написание задач на форумах. Вот и всё, ничего сложного.
moorДата: Суббота, 26.03.2016, 20:54 | Сообщение # 688
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

27.86 ЗЕТТА

Добавлено (26.03.2016, 20:54)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=9-ZVeAKYNLk

пабиДата: Суббота, 26.03.2016, 21:33 | Сообщение # 689
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А то я с Паби объединюсь, и такое на вас нашлём, что мало не покажется. Зарубите это себе на носу.
Не поняла! А я что против Господина Vetrov, что то замышляю? У меня такого даже и в мыслях нет! Что касается относительно господина Vetrov, я написала ранее постом.
И вообще , меня интересуют параллельные миры . Всегда интересовали и они есть. Хоть кто чего доказывать будет!
И ещё! Всё информационно!И человек -это сложный саморегулировающийся и самосовершенствующийся биоинформационный комплекс, который строит свои взаимоотношения с внешней и внутренней средой под руководством мозга. И, давно , исследователями установлено, что человек воспринимает и излучает различные физические поля , излучения и химические вещества , которые  и являются материальными носителями излучаемой или принимаемой информации. Информационный обмен-это фундаментальное биологическое свойство живых систем. И чем выше уровень реагирования  на внешнюю и внутреннюю информацию , тем плодотворнее протекает процесс приспособления биосистемы к окружающей среде , что закрепляется на генетическом уровне . Таким образом , по мере продвижения живых существ по длинной лестнице эволюционного развития информационный обмен становится всё более сложным по форме и содержанию .Так ведь Господин Vetrov, ?   smile
Человек , вершина эволюции живых организмов. На уровне человека Природа создаёт целый информационный мир , поэтому можно сказать , что человек ,это неопознанная Вселенная!
Господин Vetrov, может поэтому Вы здесь ? хоть Вы там и суперцивильны, но до сих пор не подвластно Вам познать Вселенную и решили это сделать через посредство людей!       wink
И ещё про значимость Человека: Информационные связи лежат в основе самых глубинных свойств материи . Информация отражает процесс взаимодействия между всеми видами материального проявления нашей Вселенной.Кстати , это значит , наблюдаемое нами пространство-время относится также к неотъемлимому свойству материи , как и информация , а это означает в свою очередь, что информации вне времени и пространства быть не может , а также то, что отсутствие информации из другой пространственно-временной реальности приводит к утверждению , что наша Вселенная другой пространственно -временной реальности не имеет.Информационные связи в видимой Вселенной привели к появлению Человека на Планете Земля , существа космического , то есть из этого видно, что видимая Вселенная может быть населена только людьми . Других форм разумных существ быть не может , это следует и из фундаментальности информационных свойств материи.
То есть : до сих пор нет контактов , которые бы указали на явное присутствие Инопланетных Разумных Существ, так что можно сказать Господин Vetrov, а Вас то НЕТ! Извините конечно! Как Человек Планеты Земля Вы есть, а как инопланетянин нет! Или по другому стройте взаимоотношения!   biggrin
Вот почему меня интересуют параллельные миры!Потому что там реальные контакты!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Суббота, 26.03.2016, 21:57 | Сообщение # 690
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата паби ()
Человека на Планете Земля , существа космического , то есть из этого видно, что
видимая Вселенная может быть населена только людьми . Других форм
разумных существ быть не может , это следует и из фундаментальности
информационных свойств материи.
Человек не является единственным видом разумных существ во Вселенной.

Как говорил Генри из фильма "Сердца Трёх":

Цитата
Я даже готов поспорить на деньги, но я не буду... Это было бы нечестное пари...


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Суббота, 26.03.2016, 21:58
ВселенДата: Суббота, 26.03.2016, 21:59 | Сообщение # 691
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

паби, мы не замышляем, это господин Ветров пугает нас, что нас превратит  в кого- нибудь, вот и пришлось в ответ попугать его.  Если вы против, то я тогда извиняюсь, тогда сам справлюсь, и господина Ветрова с его иногда возникающей агрессивностью отправлю туда, откуда он появился.
пабиДата: Суббота, 26.03.2016, 23:05 | Сообщение # 692
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Человек не является единственным видом разумных существ во Вселенной.
Ище кто? Именно разумный!С предъявлением факта. Если фактов, таких нет и не надо .Ещё внимательнее прочитайте мой текст и что я хочу им сказать.
Цитата Вселен ()
паби, мы не замышляем, это господин Ветров пугает нас, что нас превратит  в кого- нибудь, вот и пришлось в ответ попугать его.  Если вы против, то я тогда извиняюсь, тогда сам справлюсь, и господина Ветрова с его иногда возникающей агрессивностью отправлю туда, откуда он появился.
Это шутка такая и Господина Vetrov, и Ваша Вселен, ? Я рассматриваю это как шутку с обоих сторон , или просто как ,эдакий юмор. А так , пожалуйста, превращайте друг друга в кого хотите    unsure    


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VetrovДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:08 | Сообщение # 693
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Диамант

«Вы ищите "сапиенса" среди "хомов". Логический вывод - Вы знаете что-то большее, чем мы. Вот это большее я и пытаюсь узнать от Вас, но в пределах логики "хома".»

Вы мне нравитесь, Диамант, Вы спокойный и уверенный. И логика у Вас есть.

Смотрите. Две тайны.

По «ячейку» в  памяти хома, вызывающую желание иноса, я уже Вам рассказал. Но еще тайна, на каком принципе она «работает». Принцип таков: человека «делает» человеком другой человек. Если ребенка-примата поместить в другой социум ( в стаю волков), ребенок станет волком, и произойдет необратимый процесс.

Принцип работы «ячейки»: равный с равным, другой «делает» тебя собою, ты уподобляешься.

Понятно, что биологически необходим организм (анатомия, физиология, психика, психология) высшего примата соответствующего виду людей (таких видов может быть множество).

«совершают ли иносы поступок»

Да, конечно. Ответить на «зов» сапиенса – это поступок. Аналогия: в Вашем саду взошли саженцы, неплохо было бы их полить. Это голос разума.

Иносы откликаются на «голос разума», а «зов сапиенса – это голос разума».

Разумные существа могут быть разных уровней. У иноса в отличие от человека совесть не свободна. Потому, как каждый инос самодостаточен (самсебесамоответчик).

Если у человека прицнип: равный с равным, то логика иноса другая (две пары  и две пары (равных и неравных). Такая логика человеку недоступна. Но сапиенсу доступна.

[/size]

[size=12]Вы пытаетесь найти признаки отличия в собеседнике от человека, и исходите из того, что собеседник тоже разумен. Но:


1. Вы, Диамант, «делаете» из меня человека. Исходите из того, что Вы другой человек.

2. Я не даю Вам признаков отличия от человека (умышленно), чтобы не разрушить Вашу картину мира.

[/size]

[size=12]Нельзя разрушить Вашу историю. Ваша история накапливается в памяти человека. И этого объема уже достаточно для перехода на уровень сапиенса.


[/size]

[size=12]Это как если бы художник рисовал картину миру. А в картине отверстие в середине. Он всовывает голову и говорит другому человеку, «похоже на мир». Ответ: «ты похож, а то, что ты рисуешь пока не очень».


[/size]

[size=12]


Паби

[/size]

[size=12]Информационное взаимодействие отличается от взаимоотношений.


Смотрите, как относится бозон Хиггса к другим частицам (хорошо?)

[/size]

[size=12]


[/size]

[size=12]Maat


«А она (эта сторона) тоже понимает что происходит и уже предприняла[/size][size=12]конкретные действия: изменила свою демографическую политику»

[/size]

[size=12]Ну, что ответить Вам, дорогая
 Maat

, не волнуйтесь так, смотрите, слышатся песни вокруг, вот

[/size]

[size=12]What's with the long face? Do you want more?
Thousands of red-eyed mice, scratching at the door
And don't let the curtain catch you, cause you've been here before
The chair is an island, darling, you can't touch the floor

And, ah, my love remind me, what was it that I said?
I can't help but pull the earth around me to make my bed
And, ah, my love remind me, what was it that I did?
Did I drink too much? Am I losing touch?
Did I build a ship to wreck?

To wreck, to wreck, to wreck
Did I build this ship to wreck?


[/size]

[size=12]Не волнуйтесь Маат, иснос добырй – это принцин.


[/size]

[size=12]И вообще, я понимаю, что у многих эмоции, но не надо так злиться, это отзвериная эмоция всего лишь


Сморите, песни уже слышатся, послушайте

[/size]

[size=12]Yeah, I win every single game
I'm so powerful
I don't need batteries to play
I'm so confident, yeah, I'm unstoppable today
Unstoppable today, unstoppable today
Unstoppable today, I'm unstoppable today
I put my arm around, I'll you how strong how I am
I put my arm around, I'll show you that I am

I'm unstoppable


[/size]

[size=12]since that would call for inos


[/size]

[size=12]Взаимодействие и отношения имеют свои отличия, дорогие люди


[/size]

[size=12]


Прошу злобных хомов прекратить их попытки отследить меня, и мешать;)


Сообщение отредактировал Vetrov - Понедельник, 28.03.2016, 10:24
ДиамантДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:15 | Сообщение # 694
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
У иноса в отличие от человека совесть не свободна. Потому, как каждый инос самодостаточен (самсебесамоответчик).
Если судить буквально по тексту, то совесть человека так же обладает свойством "самсебесамоответчик". Многие люди, прежде, чем что-то совершить, определяют, как данное действие соотносится с их внутренними принципами и ценностями. Т.е. отношение к миру, набранный опыт - это всё влияет на конечное решение. Такой процесс можно назвать "вопрос-ответ" самому себе.

Цитата Vetrov ()
Если у человека прицнип: равный с равным, то логика иноса другая (две пары и две пары (равных и неравных).
Судя по Вашим разъяснениям, схема "равный с равным" есть привитие существу психофизических и маральных свойств социума, в котором оно развивается. А схема "равные с неравными" - больше похоже на подсказки уже сформировавшемуся существу. При такой схеме есть влияние на существо, но сделать его себе подобным не представляется возможным. У каждого свой путь. Конечно, я могу ошибаться в своих суждениях. И я никак не могу "прикрутить" выражение "две пары и две пары".
VetrovДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:23 | Сообщение # 695
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Да, Диамант, не зря я сказал, что вы мне нравитесь. Логика у Вас есть, и хорошая.
 
Кстати, еще на вопрос Маат.
Ей надо задуматься над тем, что является исходным посылом для выбора исходной точки в системе отсчета.
И можно ли использовать несколько систем отсчета. И если да, что что это будет означать для такого параметра как время. 
 
Почему инос говорит, что его совесть несвободна. Совесть это вещь. Значит уже не свободна.
Инос свободен, ведь инос не вещь.
 
Человека другие люди могут воспринять как вещь. Это проблема для совести человека. Свобода может быть ограничена другим, или свободой другого.
 
У иноса другой принцип организации социума, более сложная логика.
 
Видите, и логика социума другая, и принципы перемещения другие.
 
И отношения человек-инос нет.
Ведь человек "делает" равным другого,
то есть равного себе - человека.
 
Люди могли бы найти материальные свидетельства о присутствии иносов,
если бы люди поняли принципальное отличие артефактов, создаваемых иносами.
 
К примеру, система человек-компьтер. Компьютер не является частью организма человека. Это машина.
Инос может использовать более сложную логику в этом отношении.
oooДата: Понедельник, 28.03.2016, 15:30 | Сообщение # 696
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Чат-бот от Microsoft за сутки превратился в воинствующего фашиста
http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-28-90544




Только вдумайтесь в этой. "виртуальный персонаж, девочка-подросток, начала размещать в твиттере оскорбительные высказывания".

Это означает, что программисты уже давно создали разумный И.И., способный поддерживать несложные беседы в интернете.

Вспомните, как некоторые персонажи реагируют на текст, нарисованный на картинке с искажениями. Мне кажется, что всё в двадцатый раз очевидно.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
VetrovДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:20 | Сообщение # 697
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
ооо, Вы очень болезненно реагируете
на невинные шутки.
Я же Вам намекнул на то, как
человек попадает в плен собственных предрассудков
Помните, я заметил, что у ослика ИА
любимый цвет зеленый
Но ведь это же ничего не значит
 
Вы еще такой молодой человек.
 
Но, Вы молодец, Вы прорабатваете версию,
того, что имеет место работа  chat-bota.
И в чём-то Вы правы, ведь у иноса
несколько иное устройство организма,
и сеть с эмоциями людей, может помогать
иносу точно вписывать просопон в роль человека
 
Ведь Инет живой, там эмоции тех,
кто сейчас, в данный момент в сети,
а их можно агрегировать
 
Даже спецспрограммы для эмуляции эмоций не требуется, используй наличное в сети
 
Но Вас не удивляет, то, что chat bot не может обладать логикой, превосходящией логику хома
 
Или может, ооо, что думаете?

Добавлено (28.03.2016, 16:16)
---------------------------------------------
На самом деле мы немного поизучали chat-botы.
Чтобы оценить уровень опасности роботизации хома.
 
Да, опасность реальна.

Добавлено (28.03.2016, 16:20)
---------------------------------------------
Кстати, кто знает, что есть такое Живой интернет? Кто слышал, что это?

oooДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:00 | Сообщение # 698
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
ооо, что думаете?
Я думаю, что вы людей дурите.
Вы явно любите играть в слова и пудрить мозги (вероятно, филолог-психолог по образованию).

Цитата Vetrov ()
Но Вас не удивляет, то, что chat bot не может обладать логикой, превосходящией логику хома
Не удивляет. Создать можно только то, что видел. Создать то что не видел никогда -- очень сложно.

Намекаете что у вас -- сверхлогика? Я могу так же мозги запудрить что никто ничего не поймёт и сказать что сверхразумен. Но в чём смысл?

что вы подразумеваете под живым интернетом?

мне не важно как устроены эти ваши "иносы".
не важно как устроены инопланетяне.
важно проявление себя во внешний мир -- что они думают, как живут, что делают.
но конечно, хотелось бы чтобы они были похожи на нас, ибо разговаривать с муравьём сложно, если у него нету рта и его речь не слышна. да и раздавить его слишком просто. нужны схожие тела для контактов между расами.

знаете рассказ "Что может быть проще времени" автора "Клиффорд Саймак (Симак)" ?
там описан контакт разумных существ совершенно фантастических видов (контакт на уровне разумов).
существо на некоей планете побывало на огромном количестве планет Вселенной и узнала наверное всё что можно было узнать. но оно по виду было не очень привычно человеческому глазу. оно контактировало и путешествовало с помощью разума, а не телом.

они (инопланетяне) могут быть маленькими зелёными мышками, сидящими в скафандре в виде человеческого тела, но если они ведут себя по-доброму, они могут быть как человек.

даже если мы встретим где-нибудь на марсе разумных фиолетовых осьминогов -- это не важно. главное чтобы найти с ними общий язык.

конечно, есть предпочтения по формам, но по большому счёту разум важнее внешней оболочки.

я думаю, что форма типа человеческого тела универсальна, она может выполнять сложную точную работу.

форма тела животных не приспособлена к точным движениям. они не смогут использовать телефон или клавиатуру компьютера.

кстати, наверное, поэтому в фантастических фильмах на космических кораблях управление машинами идёт либо голосом, либо с помощью интерфейса с большими элементами управления (чтобы даже кошка смогла нажать кнопку и запустить двигатель).

что касается машин -- иногда даже машины могут быть добрее людей (если в неё заложить программу доброты).

вероятно, в далёком будущем люди научатся делать роботов, обладающих всеми эмоциями людей (за исключением души, ибо это уже тогда будет не робот а человек или полу-человек киборг).

Добавлено (28.03.2016, 17:49)
---------------------------------------------
Цитата Vetrov ()
несколько иное устройство организма,
насколько сильны различия?

Добавлено (28.03.2016, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата Vetrov ()
ооо, Вы очень болезненно реагируетена невинные шутки.
поймите. я вас не вижу и не нахожусь рядом с вами, поэтому я воспринимаю вас как бред. когда я общаюсь глаза-в-глаза, я веду себя абсолютно по-другому, потому что чувствую человека. если вы действительно инопланетянин, то вы способны понять то что я сейчас написал.

вспомнив космические корабли, ещё вспомнил как у американцев в домах принято делать дверцы для животных (собак, кошек и других). очень заботливо и продумано. некоторые строят специальные подвесные дорожки для животных, чтобы имитировать деревья внутри комнаты. нравятся такие проявления заботы. жалко только что современное человечество стремится к концентрации в цитаделях мегаполисов и забывает маленькие спокойные домики посреди природы.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 28.03.2016, 18:00
VetrovДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:15 | Сообщение # 699
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
ооо что вы подразумеваете под живым интернетом?


Это же мне интересно, как Вы себе это сможете представить.

Цитата
насколько сильны различия?


Принципиально

Цитата
ооо что они думают, как живут, что делают 


Ждут сапиенса и скучают в зоне Земли
Если бы не голос разума, сейчас бы развлекались и веселились
 
Они добрые
 
Цитата
вероятно, филолог-психолог по образованию


По симулякру много образований
Это хорошо, что похож на филолога
и психолога
Но точно не стоматолог;) 
 
Я уже около десяти лет здесь по историческому времени Земли, во многих странах уже поприсутствовал и в сетях

Надо же равлекаться как-то, не сидеть же
В коралловых рифах классно плавать
 
А сколько стоит желание быть миллиардером, чтобы быть?
oooДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:22 | Сообщение # 700
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Принципиально
на сколько принципиально?

отвечать на вопросы крайне расплычатыми фразами -- весьма дурной тон. вам сложно написать подробности?

в чём отличие? по русски вас спрашиваю. если не говорите по русски скажите на каком языке вам написать))))) может быть по марсиански?))))) я всё могу))

Добавлено (28.03.2016, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Vetrov ()
Это же мне интересно, как Вы себе это сможете представить.
ха. только после того как опишете подробности различия тел.

Добавлено (28.03.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Vetrov ()
Ждут сапиенса и скучают в зоне Земли
если бы вы прямо отвечали на вопросы, вы бы давно нашли всех сапиенсов во всех странах планеты.
найти чёрную кошку в чёрной комнате без света -- крайне трудно.
не издевайтесь над читателями этой темы форума.
вы противоречите сами себе с самого первого сообщения этой темы.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: