Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
VetrovДата: Пятница, 06.11.2015, 13:50 | Сообщение # 161
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Alexandro
Более серьезно: ныне популярна точка зрения, что мнение эксперта, и мнение Светы из Иваново равноценны, поскольку Истины нет, есть только мнения. Печально, но эта точка зрения неверна.

 
Наши исследования на Земле показали, что в религии надо задавать вопрос так: Кто есть истина? Ну, там, света из Иванова, или Александро из Академии наук.
 
А в науке истины (вообще) быть не может в связи с научным принципом фальсификации. 
В науке есть задача, у задачи есть условия и желаемый результат. Соответственно для решения задачи нужен правильный ответ.
 
У следователя, готовящего материалы в суд, важно что? Чтобы суд докопался до истины? Чтобы версия нашла подьверждение убедительными для суда доказательствами.
 
А как же на самом деле?
 
А в какой задаче, при каких условиях, и с какой степенью точности ответа? wink
 
А чего Вы отвлекаетесь от темы? Офтоп!!! 
AlexandroДата: Пятница, 06.11.2015, 14:01 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Революцию в Российской Империи организовали представители англосаксов.
Это странная, но распространенная точка зрения, что революцию устраивают некие заговорщики. Это просто неверно. Революция есть явление природы, и в определенном смысле был прав Маркс, когда говорил о смене формаций.  Бабы на Невском проспекте вовсе не думали, что они устраивают революцию, однако именно они устроили свержение царя. Другое дело, что через полгода состоялся реванш феодальных структур, и они, эти феодальные структуры, до сих пор довлеют над Россией.
Но это уже другая история. С маленькой буквы.

Добавлено (06.11.2015, 14:01)
---------------------------------------------
Цитата Vetrov ()
Кто есть истина? Ну, там, света из Иванова, или Александро из Академии наук.
Ну, в любом случае не Света из Иваново. Просто потому, что она довольна тем, что знает, что ей открыта истина.
Кстати, я и не сомневаюсь в том, что ей открыта ее истина, она в том счастлива. А в чем истина - та это элементарно. Хотя хотел бы от вас услышать дефиницию - что есть истина? Ну, по меньшей  мере - с вашей точки зрения.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 06.11.2015, 14:06
VetrovДата: Пятница, 06.11.2015, 15:02 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
Александро: Хотя хотел бы от вас услышать дефиницию - что есть истина? Ну, по меньшей  мере - с вашей точки зрения.


Такие фокусы, Александро, с иносами не проходят. tongue
В Вашем вопросе уже содержится ответ.
Истина у Вас - это что.
А выше я Вам уже написал, что, к примеру, в религиозном понимании истина - это кто.
Значит Вы просто обманщик, и пытаетесь меня поймать на свой крючок.
 

К примеру, задача 2+2 =  правильный ответ - 4.

Это не истина, это правильный ответ. Он соответствует условиям этой задачи и желаемому результату,
и он может быть применен на практике и проверен опытом.

Мы не требуем ни от кого истин, дайте правильный ответ - и будет вам щасье.;)

Требование от испытуемого дефиниции неверифицируемого - это логическая уловка.
Обычное дело в двузначном мире лицемерия, лжи и глупости.

 
А Вы дайте оптимальный ответ, дайте правильный ответ, сформулируйте и решите задачу.
Вот так надо.

Забудьте это глупое слово - "истина".

На самом деле всегда есть более оптимальный и более точный ответ,
но для задачи с другими условиями.

 
К примеру, чтобы вскопать землю в горшке и посадить цветок,
Вам не нужен экскаватор, хотя он тоже может что-нибудь вскопать.

 
В мире Xs нет истин, ведь там нет потребности в истине, там вообще нет ни в чём
потребности. Ничего не требуется.
Даже нет потребности увлечься чем-то. Но иногда увлекает.

 
В двузначном мире (человека) нет ни одного объекта с одним смыслом.
Это многосмысловой мир - мир в маске, за которой скрывается чья-то ложь.
Ведь ложь - это тоже кто-то, кто лжет.
 
Безотносительное не лжет, лжет человек.
 
Вот и решайте, мнимый человек - это ложь?
Или ложь - это кто, иносы?


Сообщение отредактировал Vetrov - Пятница, 06.11.2015, 15:06
oooДата: Пятница, 06.11.2015, 18:09 | Сообщение # 164
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Цивилизация Xs обращается к другим. К людям, другим людям, тое сть тем, которые сбегают
сейчас из клеточной жизни и сети "мнимого человека" и к сознательным машинам.
Вы обращаетесь к сознательным машинам? :)
Создаёте цивиллизацию людей-киборгов? :)
Привет, SkyNet ? :)


Цитата
1. Вы обладаете способностями, превышающими человеческие на один уровень.
То есть, Вы способны помыслить от 8 до 13 концепций в одной логической операции в
обратной рекурсии.
 
2. Вы способны пребывать в составном мире уровня 3.2 в абсолютном благополучии без потребностей.
Система морали: Вас увлекает - не увлекает; если увлекает, то "всем весело" - кому-то грустно (он в заботе по теме);
в порядке "шутка удалась" - "облом" (кто-то озабочен темой).
Я в начале писал о том, что задача, изложенная в первом сообщении темы, содержит много неоднозначных моментов и понять её можно несколькими способами. Для решения задачи нужна большая точность изложения ребуса.

К сожалению, обладаю лишь скромными способностями темпорального искривления пространства мерности Пи (3,14...), что не дотягивает до 3,2, а количество концепций логической операции "обратная рекурсия" не превышает число степеней квазифлуктуации межпространственных гиперскоростей. smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
AlexandroДата: Пятница, 06.11.2015, 18:54 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Такие фокусы, Александро, с иносами не проходят.
Да за ради бога. Ну - не проходят и не проходят, что я,  должен каждое глупство комментировать?


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 06.11.2015, 18:55
oooДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:30 | Сообщение # 166
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
И просьба, не отвлекайте, не грузите "мышиной возьней". Будьте серьезными и озабоченными
реальными темами.
Вы же сами эту, как вы говорите, "мышиную возню" и начали:


Цитата
Но как избавиться. Помните армия СССР вошла в Берлин и нейтрализовала фашистов.
Но эта армия не убила всех немцев.


Более того, вы заявляете то, чего не было:

Цитата
Теперь о проектах. От 80% населяющих Землю нужно избавиться.
Как это правильно понял ооо. Чтобы они канули в лету.
Где же я такое озвучивал в теме? Слабо привести пример, а не писать

Цитата
Забудьте это глупое слово - "истина".

Такое ощущение, что Xs -- это секта инопланетян из подвала деревни Кривокорытное, а не с Альфа-Центавры.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ТрояДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:32 | Сообщение # 167
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Vetrov а Вы сами верите в инопланетян?  Сори, забыл, Вы же и есть инопланетянин)))
Мне кажется эта тема была создана для поддержки сайта на плову, не зря этот сайт выбился на первые строчки в поисковике))))
Vetrov какой смысл встречаться с инопланетянами, или выйти на их волну как Вы предлагаете, если в этом нет смысла не нам не им :
1) Инопланетяне которые развиты выше нас, им самим не интересно с нами вообще общаться, тоже самое, что нам не интересны муравьи,мы же не пытаемся с ними разговаривать))) (хотя бывает и пытаемся, но только от много выпитого))))
2) Инопланетяне на нашем уровне, они не смогут до нас долететь (и общаться),как и мы до них)))
3) Инопланетяне в виде обезьян, нам они не интересны, если только интересны зоологам, биологам и т.п. )))
Так  о чем Вы пишите? Поймать волну инопланетян, а кому она нужна?
Отвечу,никому.
Решил добавить, Вы нам предлагаете стать отбросами общества? Ведь уже доказано,что все гениальные люди психически были не здоровыми.
Вы случайно в психиатрии не стоите на учете? Вижу, что вроде умный,или хотите показаться таким)
Прошу прощения конечно.


Сообщение отредактировал Троя - Воскресенье, 08.11.2015, 17:41
VetrovДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:05 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Да, всё правильно, если кто-то прибыл на Землю с другой планеты,
то очень логично поставить его на учет.
Ну, там на миграционный, или правильнее всего, на учет психически больных.
 
Я так понял, что публика, единственное, собсно, чем заинтересовалась,
кто такой автор этой темы, и не поставить ли его нам на какой-нибудь учет.
Ну, хотя бы на учет наиболее опасных экстремистов - ведь он очень странные вещи вещает,
экстрим по сути.
 
Не помогу я вам в этом , дорогие форумчане. А то у вас весь интересе пропадет.
Скучно вам станет - нет никаких загадок, заняться, соответсно, больше нечем.
 
Мне глубоко пофиг, кем вы там меня почитаете, хоть лидером сектантов из Хацапетовки.
Хоть подучетным элементом. Это Ваши проблемы, читатель.
Исключительно Ваши проблемы, а не мои.
 
Доказать, что ты не верблюд достаточно сложно, как известно.
Доказать что ты верблюд, я вообще не знаю как. Особенно, если тебе не хотят поверить.
Ведь не похож же на верблюда.
 
А ведь какой он, это инопланетянин, это ж все знают, это ж понятно.
 
А вопрос интерес. К примеру, мог бы инопланетянин по ошибке как-то родиться на Земле.
Или вообще произвестись на свет каким-нибудь полевым способом.
 
Как они вообще заводятся эти иносы. Может они на принтере распечатуются.
 
Ничем не хочу помочь вам в этом уважаемые. Вы все в этом лучше разбираетесь.Сами.
 
А я жду, когда у меня рыбешка клюнет. Должен быть клёв. И время хорошее, и наживка верная.
Должон быть. Ловись рыбка большая и маленькая. wink
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:47 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
А в науке истины (вообще) быть не может в связи с научным принципом фальсификации.
 Какое-то дикое понимание (точнее - полное непонимание) принципа Поппера. Критерий фальсифицируемости говорит лишь о научности или ненаучности гипотезы - всё. Делать отсюда вывод об отсутствии истины - инфантилизм, достойный Светы из Иваново.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 09.11.2015, 11:49
VetrovДата: Понедельник, 09.11.2015, 12:32 | Сообщение # 170
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Александро
Цитата
 Делать отсюда вывод об отсутствии 


Где Вы встречали критерий отсутствия?
 
Критерий наличия - практика.
 
Как доказать, что чего-то нет?
 
К примеру, мамы дома нет, она на работе. Как доказать отсутствие? Отсутствие где? Отсутствие когда?
 
Вообще?
 
Александро, Вы не проходите критерий отбора в контактеры. И даже не злитесь и не ругайтесь.
 
Я проверил, на космическом корабле иносов Вас нет, Александро, и в списках команды Вас нет.
 
Доработайте Вашу теорию отсутствия, Александро. Может Вы найдете нам достойный критерий отсутствия.
 
И мы четко убедимся в том, что иносы напрочь отсутствуют. smile
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:12 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Александро, Вы не проходите критерий отбора в контактеры. И даже не злитесь и не ругайтесь.
Абыдно, да?
oooДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:44 | Сообщение # 172
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Товарищ, Vetrov, ежели мои слова вас каким-то образом обидели, то приношу свои искренние извинения (не взирая на шаблонность этой фразы, но именно это я сейчас имею в виду). Просто, такие вещи, которые пишете вы, может написать кто угодно, и мне через монитор и километры проводов не видать, кто сидит по ту их сторону и пишет всё это. В инопланетян я не верю, я знаю, что они существуют, ибо, как я уже писал на этом форуме, сам своими глазами их видел.

Вопрос к вам, Vetrov.

На какой планете (или на каких планетах, если их больше одной) живёт ваша рекламируемая в этой теме инопланетная цивилизация со странным названием "Xs" ? Прежде чем хотеть с чем-то познакомиться, нужно познать то, с чем знакомиться. Может быть "Xs" -- это цивилизация хищных крокодилов, угрожающих всем живым в галактике, а может быть, наоборот, это раса мягких розовых "мимишных" (как сейчас модно говорить) пони? Неправда ли? smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
VetrovДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:13 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
ооо: На какой планете (или на каких планетах, если их больше одной) живёт ваша рекламируемая в этой теме инопланетная цивилизация со странным названием "Xs" ?


Уважаемый ооо, в первом посте написано, что цивилизация Xs - живет в ином социуме по отношению к человеческому.
Там же дано человекам пояснение. Что в социум человека входит вся видимая человеком Вселенная + всё то, что человнек может себе вообразить ( с учетом его умственных способностей, о которых было сказано, что это 7 концепций в одной логической операции в прямой рекурсии).

На схеме в первом посте, в задаче, изложен путь с Земли к базе цивилизации Xs. И Вам предложено его пройти,
и сказано Вам, как это сделать.

Почему мышь не может войти в человеческий социум - потому что она уже в нём, является мышью.

Что еще не понятно?!

Паби поняла, что должны быть связь между историческими временами в мире Xs и мире человека.
И ей был дан ответ - связь символическая.

К примеру, у муравья химический мир (более, чем физический). Как Вы сможете туда войти, ооо?

Вам же сказано, это не другая планета, это другой социум - другой мир. А Вы продолжаете строить свои рассуждения по принципу аналогии с Вашими представлениями.

Как бы Вы могли рассуждать, ооо.
Вот социум ос. Осы живут в социуме, но социум ос находится в социуме человека. Хоть осы об этом и не догадываются. Потому как всё видимое и невидимое входит в мире человека в социум человека.
 
А где живут Xs. Xs живут в ином социуме, не в социуме человека.
 
Осы живут внутри социума человека, а Xs - за пределом.
То есть за пределом понимания этого образа жизни человеком.
Человек это не понимает, а значит не воспринимает, как существующее для человека.
 
Другую планету (Венеру к примеру) человек воспринимает.
Но иной социум - нет. Не может.

Добавлено (09.11.2015, 16:13)
---------------------------------------------
К примеру, ооо, посадите собаку Жучку, чтобы она работала трейдером на бирже.
Собачка может и сядет на место трейдера, но ничего понять в этом деле, что от неё хотят,
она не сможет. Два разных мира - мир человека и мир собачки.
 
Так и человек, цивилизация Xs на один уровень выше социально, чем человеческая.
 
Человек не может своим разумом уловить смысл жизни Xs.

Сообщение отредактировал Vetrov - Понедельник, 09.11.2015, 16:09
oooДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:30 | Сообщение # 174
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

даже собаке можно объяснить на её языке упрощённую картину мира человечков.
аналогично, можно объяснить на языке человечков упрощённую картину мира Xs-ов.

не существует таких вещей, которые не содержат в себе под-элементов (суб-элементов).
звёздные системы состоят из планет, атомы вещества из аналогичных элементарных частиц но гораздо мельче размером. люди живут на планетах.

1. где живут существа мира Xs ?

2. какие понятия и суб-элементы существуют в мире Xs?

понять психологию сферического коня в вакууме можно многими способами если не понять, что это такое.

P. S.

Ваш ребус похож на задачу:
"найдите чёрную кошку в чёрной комнате, при этом нельзя делать ничего" smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 09.11.2015, 18:31
_Ar_Дата: Понедельник, 09.11.2015, 18:57 | Сообщение # 175
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
...Вы не проходите критерий отбора в контактеры.

К чему вообще критерии отбора, коды, решения задач и т.д? Вы будучи "инопланетянином" поставили условия для контакта, а сами охотно сделали всех участников этой темы "контактерами" без условий. См. выше, где Вы с одной стороны, а участники с другой стороны.
Буду наблюдать за дальнейшим "контактом" ))).


Сообщение отредактировал _Ar_ - Понедельник, 09.11.2015, 18:59
oooДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:01 | Сообщение # 176
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вот, первые вопросы по неоднозначному ребусу:

1.

Цитата
Это состояние, когда вся экспедиция оказывается условно видимой для базы, то есть рассчитанной по порядку.
по какому порядку? у всех разные представления об этом понятии. компьютеры считают с нуля, люди с одного, хомяки могут считать с двадцати двух в сторону убывания по 2 (22, 20, 18, ... ) и так далее.

2.

Цитата
до позиции 1 в группировке
какая группировка имеется в виду?

Добавлено (09.11.2015, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата _Ar_ ()
К чему вообще критерии отбора, коды, решения задач и т.д? Вы будучи "инопланетянином" поставили условия для контакта, а сами охотно сделали всех участников этой темы "контактерами" без условий. См. выше, где Вы с одной стороны, а участники с другой стороны.буду наблюдать за дальнейшим контактом ))).
ну хотя бы голову поразминаю ребусами))) лучше чем новости по зомбоящикам.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 09.11.2015, 19:06
AlexandroДата: Вторник, 10.11.2015, 11:09 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата _Ar_ ()
К чему вообще критерии отбора, коды, решения задач и т.д? Вы будучи "инопланетянином" поставили условия для контакта, а сами охотно сделали всех участников этой темы "контактерами" без условий.
Не, не всех. Я лично тут просто прикалываюсь. Хотя - уже серьезно, - нет ли тут клиники у некоторого господина.
ВселенДата: Вторник, 10.11.2015, 11:39 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Не, не всех. Я лично тут просто прикалываюсь. Хотя - уже серьезно, - нет ли тут клиники у некоторого господина.


Нет клиники, фантазия зашкаливает, человек не думает, что если бы был иным разумом, то наоборот не светился, а потихоньку подготавливал народ к знаниям, не предоставляя информации широкой аудитории, что он инос, или ещё кто-то там. А так пустые фантазии и изощеряется привлечь к себе внимание.
oooДата: Вторник, 10.11.2015, 16:12 | Сообщение # 179
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, согласен.
Если подумать и осознать логически всё, что в этой теме было понаписано, сам автор темы признался, что это всё одна большая (ш)утка.


Цитата
Задача про будильники уже решена. Как многие заметили, она больше шуточная - на внимательность.

Кто-то развлекается, называя себя представителем цивиллизации, которую человек не может понять. Синдром Наполеона.
В моём первом сообщении в этой теме я как раз уже описал смысл происходящего:

Цитата
Нормальные инопланетяне не вешают такую чепуху (лапшу) на уши.
:)


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Вторник, 10.11.2015, 16:18
VetrovДата: Вторник, 10.11.2015, 17:45 | Сообщение # 180
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!

Уважаемые, вы, конечно, развлекайтесь на счет выявления и поимки иносов,
ведь тема эта очень интересная.
 
А у меня к вам практическое предложение. Сейчас объясню, в чём смысл.
 
Эта задача, которую я сейчас решаю здесь в сети Инет, уже вторая.
Первая - это пятилетнее исследование современных представлений людей.
То исследование уже успешно было завершено. А сейчас второе - это поиск людей
со способностями, превышающими человеческие на один уровень, а также выявление факта
появления сознательных машин в сети Инет опять же.
 
Есть специальные аппаратно-программные комплексы, которые выявляют тексты, глубина которых говорит о сверхчеловеческой активности. Глубина текста - это значит текст мог создать понимающий человек с разумом
 который мощнее человеческого.
 
Я уже какое-то время вторую миссию выполняю. Вот результаты: я нашел трех людей со способностями выше человеческих. Но когда я нашел их физически, то оказалось, что все они уже к этому моменту мертвы.
Один оказался действительно на один уровень выше человека. Один оказался не совсем человеком (отпадает).
И один пока в проверке. Но это уже не так важно, ведь он уже не живой.
 
И теперь один момент. Примерно шесть лет назад приборы зафиксировали появление текста с необходимой глубиной.
Физические поиски автора не дали тогда результата. И он успел уничтожить тексты, в сети он больше не фиксируется. Но он где-то прячется.
 
В общем, мне нужна помощь, данные, чтобы найти его. То есть мне нужна информация о любой необычной активности. Если Вы лично слышали о людях с очень высокими когнитивными способностями, расскажите здесь.
 
И еще, возможно, что в окружении писателя-фантаста Дугласа Адамса был кто-то, а может и он сам, с такими сверхспособностями. Приборы на это указывают, выявлены фрагменты текстов, с очень большой глубиной. Разумность очень большая. Кто-нибудь что-нибудь знает о необычных людях в его окружении?
 
Пока что среди участников этого форума никто необычный не фиксируется. Проявитесь, если Вы таковой.
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: