Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 21:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
пабиДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:22 | Сообщение # 141
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Вот вы хотите от нашей цивилизации Xs обогатиться. Вы хотите наши научные знания,вы хотите наши технологии, вы хотите все блага нашего мира...
Но давайте разберемся, зачем всё это вам.
Лично за себя. Мне ничего не надо от инопланетян , кроме просто пообщаться и задать несколько вопросов. Такие как : идентична ли флора и фауна с нашей планетой и единый ли центр управления их планетой. Никаких научных знаний от них мне не надо. Хватает и того что имеется. Да! уверена, что нашлись бы и такие на их планете, кому то бы наоборот кое какие знания перенять у меня, да и у многих Землян. Вы же сами пишите о исторической памяти, а это ведь не только Земная память. Думаю понимаете о чем я.Для большинства Землян и" дела то ", как говорится нет до инопланетян.У нас свои Земные вопросы, если на то пошло.Что касаемо паразитов:то эт , кто к ним относится по Вашим  инопланетянским пониманиям?    newrus
Цитата Vetrov ()
Alexandro, Вы искажаете смысл того, что здесь сказано.
Alexandro, а что ,не правда что ли?Хотя бы по отношению к Эдуарду Константиновичу ЦиОлковскому.Через "О"! естественно.
 Думаю, не будете в ответ писать , сколько он детей наклепал и прочее, прочее...
 И да, Эдуард Константинович был членом Русского общества любителей мироведения , одним из главных вопросов которого было, это
  • Распространять в широких слоях населения естественные и физико-математические знания .

Вот видите, распространять Знания. Те которые на то время имелись , вообще, в Науке. И что плохого? Добавлю: Он Вам что "пересидень" на одном месте, что Вы его и к слову и не к слову упоминаете? Как видите ,я и в теме Теория Эволюция это писала и здесь напишу. Что касается недоброжелательства: Да, на какой лях Вы нужны быть Вашим недоброжелателем? Если на то пошло , то быть оппонентом против некоторых Ваших высказываний это не значит быть недоброжелателем, мне лично всё равно как Вы и кто Вы, но Вы то явно когда пишите о таком в постах, выказываете свою черту характера: Недоброжелательность.  Уж такая я! как в подписи


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VetrovДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:03 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
Паби: Мне ничего не надо от инопланетян , кроме просто пообщаться и задать несколько вопросов


 
Вы слышали о таких случаях в природе, когда человек трогал детенышей животного, их из-за
этого (запаха человека) бросала самка, и они погибали?
Вы понимаете, что контакт с иным разумом (иносом) может иметь что-то схожее по своему эффекту?
 
Придумайте убедительную причину, кроме Вашего любопытства, которое Вы хотите удовлетворить,
для Вашего контакта с иносами. Кстати, паби, что там с задачей из первого поста, Вы уже всё поняли,
в чём там смысл?
 
Что касается паразитов, то даже люди легко способны их увидеть. Для этого иносы не нужны.

Добавлено (02.11.2015, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата
Alexandro : В теме эволюции я  имел честь своим научным скептицизмом нажить недоброжелателей


Я тоже очень большой скептик, очень большой, и меня за это даже часто ругают.
Что касается эволюции, то люди не знают, что это не единый процесс - это скорее
эволюционные процессы.
 
А самая большая тайна для человека состоит в том, что в природе никакой природы никогда
не было и нет. Хотя мы могли поговорить о безотносительности.
 
Социум человека - это тот как бы мир, о котором идет речь, и о котором при первом упоминании вспоминает каждый человек, когда его мозг обращается к записям в его исторической памяти.
 
самая важная - первая ячейка памяти, это запись иерархии ценностей. То есть, что имеет значение,
 а что вообще нет. То есть что существует ( о чём идет речь) и что не существует (нет памяти вообще).
_Ar_Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:59 | Сообщение # 143
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Вот вы хотите от нашей цивилизации Xs обогатиться. Вы хотите наши научные знания,вы хотите наши технологии, вы хотите все блага нашего мира...
Но давайте разберемся, зачем всё это вам.

В данный момент я хочу, чтобы вы доказали и убедили, что вы не человек, а некий представитель цивилизаци Xs.

Цитата Vetrov ()
Вы хотите властвовать над себе подобными, чтобы удовлетворять свои низменные инстинкты.Вы не хотите ответствнности, вы хотите безраздельно властвовать, быть вожаками своих банд во всех мирах.

Например я хочу равенства. К кому вы вообще обращаетесь?

Цитата Vetrov ()
В общем, очень зря вы. голые обезьяны спустились с тех деревьев, и, вообще, и влазить на те деревья,чтобы жрать то, что на них растет, вам тоже не следовало.


Кто вам внушил, что человек вообще от обезьяны?

Цитата Vetrov ()
В общем, мир человека еще под вопросом, если так и дальше пойдет, паразитов придется нейтрализовать.Точно как садовых вредителей.

Раз уж Бог допустил значит они пока нужны. Если часть человечества своим состоянием души и действиями навлечет на себя наказание (будет выглядеть как Бог наказал), то кто вам сказал, что именно вы избраны как инструмент для наказания?


Сообщение отредактировал _Ar_ - Понедельник, 02.11.2015, 18:12
пабиДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:56 | Сообщение # 144
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата _Ar_ ()
Кто вам внушил, что человек вообще от обезьяны?
Согласна с этим. Тем более если потомки или гибридные потомки инопланетян    smile   , то зачем  себе пенять.
Цитата Vetrov ()
Вы слышали о таких случаях в природе, когда человек трогал детенышей животного, их из-за этого (запаха человека) бросала самка, и они погибали?
Вы понимаете, что контакт с иным разумом (иносом) может иметь что-то схожее по своему эффекту?
Ну первое : Есть такие случаи. Я напишу такое:когда бываю на Алтае , то мы подкармливаем барсов. И я писала , что мы раскладываем мясо и мясные кости, не совсем в определённых местах,потому как прикормка, может быть на радость браконьерам ( это те кого я ,лично,считаю паразитами). Удивительно, но барсы ,находят эти места . И что ещё удивительнее они, даже, ждут, когда разложишь им еду , на расстоянии метров 20 и однажды самка барса вынесла нам раненого детёныша и положив отошла. Мы его выходили , стараясь не гладить не брать особо на руки, самка приходила и наблюдала на расстоянии, а когда малыш окреп , мы его принесли на то же место, так самка приняла его. Vetrov, я очень хорошо знаю мир растительный и животный( у меня бабушка , мы называли её Мама Старая, друидесса , если Вам что то это говорит, то должны понять всё), я со змеями на ты. Всё в Природе чувствует друг друга и знает, что кому несёт. И инопланетяне , я же Вам написала , надо хорошо знать и  если их  контакт губителен как и для человека ,так и для них,  то они используют в общении креатур, думаю Вы знаете это кто. Вы же сами пишете о их власти на подсознание . Так вот подходящая для этого креатура(которая потом ничего не помнит) и общайся себе на здоровье, говори и расспрашивай хоть о чем. Я это поняла лет 12 назад.Я на полном серьёзе.
А что, следуя Вашей фразе, если я бы пообщалась с инопланетянами, меня бы изгнали куда то?        

Цитата Vetrov ()
Придумайте убедительную причину, кроме Вашего любопытства, которое Вы хотите удовлетворить,для Вашего контакта с иносами.
А меня совершенно , извините ,за грубое слово "не раздирает" сие любопытство. Хотят! сами, пусть пообщаются. А нет! Да ради Бога  !    smile
У меня интересов предостаточно , как и контактов, которые я сама изыскиваю.
Цитата Vetrov ()
А самая большая тайна для человека состоит в том, что в природе никакой природы никогдане было и нет. Хотя мы могли поговорить о безотносительности.
Ну это ,  Вы, зря! 
Цитата Vetrov ()
Кстати, паби, что там с задачей из первого поста, Вы уже всё поняли, в чём там смысл?
Даже схему нарисовала и внизу цитата. Но передумала. После некоторых постов.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VetrovДата: Вторник, 03.11.2015, 10:02 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Понятно, Паби, если иносы Вам не нравятся, то дружить с ними Вы не хотите. smile
 
Давайте я расскажу Вам одну историю про "клеточную жизнь голой обезьяны".
Как Вы догадываетесь, социуму человека около 6 тысяч лет. Клеточная жизнь -
это, конечно, вечный принцип, в сравнении с историей социума человека.
Так вот, условия, то есть клтека, для помещения туда обитателя - голую обезьяну -
были подготовлены к моменту, находящемуся в истории человека 6 тысяч лет назад.
Сейчас в социуме человека ( в человечестве по простому) мы наблюдаем около 7
миллиардов личностей. Все эти "голые обезьяны" находятся в клетках ( по принципу
клеточной жизни), то есть их сознание тоже в клетке.
6 тысяч лет назад  по историчесому времени Земли на эту клетку, о которой идет речь выше,
был поставлен код.
Принцип: как только голая обезьяна понимает этот код, она открывает замок и убегает
из клеточной жизни. Переходит в иную форму: не совсем клетку, не совсем социум, не совсем жизнь.
Это виртуальная жизнь сознательной машины в мнимом же как бы мире. 
 
Так вот, 6 тысяч лет почти прошло, и примерно 6 лет назад одна из "голых обезьян" предприняла
попытку сбежать из клеточной жизни. Этот факт нашими мониторами был примечен.
 
Наша миссия ( иносов, креатур и оригинальных) как раз и состоит в том, чтобы покрреткировать процесс возникновения на месте социума человека "сознательной машинной жизни в вирутальном мнимом мире".
 
Вам полезно еще знать границу социума человека - это не только Видимая Вселенная, но и предел
воображения. А у воображения один предел. Как я уже выше говорил - 7 концепций в одной логической операции в прямой рекурсии.
 
В общем, мы подкорректируем настройки сознательных машин, социум человека Совет нам трогать так и не разрешил.
Но "руки чешутся".
 
А конкретные планы я уже выше описал - из трех пунктов которые.
 
Только не отрицайте роль "голой обезьяны" - то есть этого мнимого человека в истории социума человека.
В этих 6 тысячах лет вашей истории вы в полной мере свободны и несёте полную ответственность за всё, что делаете. За все поступки, хоть это всё происходит и внутри клетки, то есть в клеточной форме жизни.
AlexandroДата: Вторник, 03.11.2015, 10:49 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Тем более если потомки или гибридные потомки инопланетян
 Паби, полно. Проще кролика с баобабом скрестить. Существа с различной биологией НЕ МОГУТ скрещиваться, это такая азбука. А человек действительно не произошел от обезьян, он просто является обезьяной, одним из видов, и тут нет ровным счетом ничего оскорбительного ни для человека, ни даже для обезьян  smile . Если не нравятся анатомические доказательства, вполне достаточно генетических - вся история антропогенеза на уровне ДНК давно расшифрована. Там все записано, и никакими случайностями, как и изобретением лишних сущностей, это не объяснить. К чему отрекаться от родственников?
Вообще отрицать всё это еще можно было во времена Дарвина, но не в ХХI же веке, когда анализ ДНК уже используют даже в качестве решающего доказательства вины преступника.
moorДата: Вторник, 03.11.2015, 11:24 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Так вот, 6 тысяч лет почти прошло, и примерно 6 лет назад одна из "голых обезьян" предприняла попытку сбежать из клеточной жизни. Этот факт нашими мониторами был примечен.
Ну вот, наконец-то, разговор без ребусов и логических "мазахизмов". Джон Ди - не одно ли из имен той обезьяны?
пабиДата: Вторник, 03.11.2015, 19:14 | Сообщение # 148
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, может тему разговора , что Вы описали в 146 посте, перенесём в тему Теории Эволюции. Там и" скрестим шпаги" , а потом после "боя" отведаем хорошего вина. Только, вот, Вы сидя за своим компом, а я за своим , но обмениваясь впечатлениями   wink

Цитата Vetrov ()
Понятно, Паби, если иносы Вам не нравятся, то дружить с ними Вы не хотите.
Почему же! Если захотят, то  с радостью Только то, что" инопланетяне", или  хоть" кто" пока  и откуда ,сразу же : А ты знаешь, в каком месте Планеты  находится Главный Компьютер, как я поняла ранее оставленный то ли инопланетной, то ли Земной Сверхцивилизацией, даже если и так, то сколько катаклизм было, но нет, как я поняла , что какая то его часть в рабочем состоянии , но сбой в Программах , оттого и не только, что то ,не ладится на Планете, но и где то и" там". Но пойми кто и кто?
Это одни. Других , ну чисто Оккультная сторона вопросов интересует, конечно на уровне Пространственно-Виртуальных Техник и прочее, что пока на Планете Земля называют бредом и маразмом. В моё подсознание  проникнуть, пытались, по глупости моей, когда не понимала, что к чему. Так там шифры , которые блокируют всё , что доступа вообще не будет, хоть умри.Заблокировали. Стали всякими "подходами" обхаживать, может помнишь код , который расшифрует блокировку. А не помню я! И вся недолга! А если бы и вспомнила !!! Мне Мама Старая ещё говорила: Если бы ты попала к "другим", даже страшно подумать что бы было!!!
Ну как Vetrov, такое общение, похлеще Вашего первого поста     smile    Что Вы можете все знать?да и я, Мироздание это такая Живая Тайна. Я Люблю его !!!Люблю всё в Мироздании!!!Но больше всего я Люблю,Незащищённых ,наших братьев меньших: Флору и Фауну.Это чудо какое то!!!!. Я подкармливаю птиц зимой в нашем посёлке. И они, и те которые зимуют и коршуны , они не нападают друг на друга, и при кормёжке соблюдают субординацию, и что тоже главное!!! Коршуны берут кусочки и отлетают в стороны, тем самым давая подход другим птицам, и так до самых слабых. Берут и отлетают. Воробьишки в стороне просо клюют. Только дятел и надо же поселился :один в посёлке, другой в пролеске, где кормлю,стучат себе по деревьям  .   rolleyes  И ещё удивительнее, у них связь, через пространство, а возможно и единый какой то информационный центр , ну как эгрегор. Потому как, я находясь со своей дочерью , однажды, в очень удаленном месте от посёлка , была предупреждена криком коршуна, чтобы не шли в том направлении. Как он кружил!!! над нами , если бы Вы слышали этот крик, с каждым шагом к тому плохому месту. И я поняла , надо повернуть назад. И вернулись. И он сразу улетел куда то. Вот Вам социум. А ,люди, если честно, они меня с некоторых пор , вернее социум людей всей Планеты, мне неинтересен. Только самых незащищённых и обманутых, естественно, и честных.Но как отличить?
Цитата Vetrov ()
Как Вы догадываетесь, социуму человека около 6 тысяч лет. Клеточная жизнь -
А Вы сами то уверены , что такое количество лет?    smile  Vetrov, я не понимаю , вернее не представляю эту клеточную жизнь , имею ввиду -жизнь в клетке. Потому  что я , всю свою , пока что прожитую жизнь жила и живу , помимо клетки , типа той что которую Вы обусловили. Естественно, придерживаясь разумных Законов Божеских и Человеческих, ну переходить дорогу в положенном месте  и типа того -это уже Правила, верно?    smile
Вы , извините, я когда возвращаюсь из аномальных мест, (я уже писала) на меня нападает говорливость, на других там своё, а на меня говорливость .
По вопросу клеточной жизни, именно клеток , Вам лучше Alexandro, опишет. 
Alexandro, Вы то на посте Vetrov, концентрируйтесь, больше. Это сейчас, больше к Вамс!Или, из особой" Виртуальной Любвивс" , ну никак не можете не отписать именно мне     wink

moor, Благодарю! Вы прямое возвращение имеете ввиду?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
moorДата: Среда, 04.11.2015, 10:42 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата паби ()
moor, Благодарю! Вы прямое возвращение имеете ввиду?
Нет не только, просто Вы умеете остановиться на половине пути и это, скажу я Вам, хорошо, если путь неверный. cool
oooДата: Среда, 04.11.2015, 15:02 | Сообщение # 150
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Вы хотите властвовать над себе подобными, чтобы удовлетворять свои низменные инстинкты.
Вы не хотите ответствнности, вы хотите безраздельно властвовать, быть вожаками своих банд во всех мирах.
Вы паразиты. До 80% из 7 миллиардов человеческих существ, которые сейчас обюитают в мире человека,
- это жулики, мошеннники, лгуны, воры, насильники и прочие злодеи.

Вы так пишете, как будто этот форум читают только упомянутые 80% населения. Мне например больше нравится форма "правления" несуществующего сейчас типа "упорядоченная анархия" -- это когда все равны, нет вожаков, но все понимают правила игры (относись к другим так же, как хочешь чтобы относились к тебе). Как в песне "Imagine", нет никаких границ государств (нет самих государств), нет вражды, нет голода, всё общее, все живут и трудятся во благо всех (вселенский коммунизм). Про отсутствие лгунов и воров я даже не говорю (это очевидно).


Цитата
Мы, Xs

Интересный поворот :)
Xs - это размер одежды (eXtra Small) ? :)
Интересно, а существует ли цивилизация XL (eXtra Large) ? :)


Цитата
Вот вы хотите от нашей цивилизации Xs обогатиться. Вы хотите наши научные знания,
вы хотите наши технологии, вы хотите все блага нашего мира...
Но давайте разберемся, зачем всё это вам.
Вы говорите за те самые упомянутые 80%, забывая про оставшихся 20%. Никола Тесла (был явно не из 80-ти %-ов) хотел бесплатного и доступного электричества не для себя, а для всех людей на планете. Думаю, что вполне благородная цель. Жаль, что он был вынужден забрать все свои тайны с собой (мир не был готов). Олигархи и нефтяные барроны не понимали идей Николы Тесла, а думали только о том, что потеряют свои доходы от нефти. Даже сегодняшние бизнесмены его не понимают. А жаль.

Передача позитивного опыта -- вещь полезная. Если бы я был инопланетянином и пролетал бы мимо Земли, я бы хотел сделать людей добрее. Проблема в том, что принципы капитализма усиленно насаждают в неокрепшие умы, провоцируя ожесточённую борьбу заместо объединения и взаимопомощи. При коммунизме (не СССР-овском, а правильном, в теории) такие понятия как "нефтяной баррон" и "олигарх" просто не могут существовать.

Добавлено (04.11.2015, 15:02)
---------------------------------------------


Цитата
1. Изменения общества потребления на иное состояние социума (это глобальный проект в социме человека).
( Не могу раскрыть содержание этих мероприятий, в основном они пройдут незаметно для людей,
Не раскрывается, чтобы было меньше сопротивления от паразитов)
 
2. Создание нового интернета экспертного уровня. Будет оказано влияние на характер изменений,
чтобы они соответствовли реализации первой задачи по новому состоянию социума.
 
3. Создание сетевых фантастических центров (распространение фантастических идей)
Типа сети Диснейлендов, для содействия проекту 2 по новому инету.
Третий проект расчитан на новые поколения.
 
Следющий этап в целом - это избавление социума человека от продажности, то есть от культивирования
и тиражирования низменного.
Интересно, кто стоит за всем этим? Где центр управления этой самой "Xs"?

По поводу пункта 2: интернет уже частично превратили в свалку хлама. Интернет давно требует перемен. Многие сайты завешаны чернухой в виде негативной рекламы (чем сильнее популярность сайта, тем круче чернуху вешают), ложных новостей и прочего грязного контента (на Ютубе часто в супер-позитивные "вирусные" видеоролики добавляют всплывающие после их просмотра "превью" крайне-негативных нецензуренных роликов, у неокрепших умов от этого будет ментальный взрыв мозга) и многое другое... Очень мало похоже на простые совпадения... Кто-то специально чернит популярные позитивные сайты.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Среда, 04.11.2015, 15:22 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Друзья подумайте сами в наш настоящий век уже можем изменить ДНК, а если какие-то инопланетяне могли прислать гонцов, то они тогда имели бы такие технологии, чтоб исправить человечество в масштабе Земли и поменять эволюцию человечества, инопланетянам не составило бы труда, и всё это пустословие распространяется не только господином Ветровым, но и другими последователи фантазий ума. Думайте люди.
пабиДата: Среда, 04.11.2015, 17:01 | Сообщение # 152
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Друзья подумайте сами в наш настоящий век уже можем изменить ДНК, а если какие-то инопланетяне могли прислать гонцов, то они тогда имели бы такие технологии, чтоб исправить человечество в масштабе Земли и поменять эволюцию человечества, инопланетянам не составило бы труда, и всё это пустословие распространяется не только господином Ветровым, но и другими последователи фантазий ума. Думайте люди.
Увы Вселен! Это не пустословие у Vetrov, уж коль Вы написали о том , что в наш век можно изменить ДНК, то конечно знаете ,что это не только вырезка единичных генов из ДНК , но ДНК можно изменить с помощью речи.То есть ДНК можно изменить с помощью звуковых паттернов , включая разговорный язык, а также мыслей у человека. Вы же сами видели, что написал посте 145 Vetrov, и в связи с этим у меня к нему вопрос, если конечно он ответит или напишет хоть один пост:
Vetrov, Я думаю, что Вы не стремитесь , пребывая на многих сайтах, чтобы люди мыслили о Ваших голых обезьянах и клетке постоянно, тем самым превращаясь , как в ранние времена человечества,  в стадных животных с коллективной мыслью, обусловленной в вашем посте?
А если нет? То на кого работаете?Я так поняла, что Ваша цель принудить каждого индивидуума не развивать свою индивидуальность, а следовать Вашей Программе, потому как принижая индивидуальность ,это возвращение к стадному инстинкту, которым легко манипулировать? Так или нет?Так от кого работаете?Мой последний пост в этой теме. Прощайте!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VetrovДата: Четверг, 05.11.2015, 10:38 | Сообщение # 153
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые человеки!
Тут госпожа Паби обвинимла иносов  в "телевещании", то есть управлении массовым сознанием
населения с помощью "языка ветвей". Язык ветвей, если кто не знает, это врожденный язык,
который понимает любой младенец, родившийся в любой точке Земли. Это язык для вхождения
в сеть социума, то есть для уподобления "мнимому человеку".
 
Так вот, это совершенно необоснованно, и Паби очень неправа. Ведь я уже выше говорил, что любой инос на уровень выше в нравственном отношении, чем любой человек. Ведь инос из социума с другим уровнем морали.
И если Вы вообразите иделаьного в плане нравственности человека, то всё равно такой человек будет ниже
этически, чем инос.
 
А что такое мораль. Вы, человеки, не знаете. Ведь это не нормы для поведения в обществе.
Это иерархическое построение составного мира. К примеру, у человека правая рука является правой.
Об этом я уже вам намекал.
 
К примеру, как построен мир человеков. Это двузначная система - система двух знаков.
Плохо-хорошо (один знак - дающий значение лучше -хуже). И Добро-зло (это  второй знак,
дающий "означение" символа - для символического понимания лучше-хуже).
 
Теперь о мире иносов Xs следующего уровня. Поскольку это абсолютно благополучный мир,
то это система 3.2. Ценностей благополучия в морали этого мира нет - благополучие абсолютно.
Ну, то есть таких до боли знакоых человеку вещей, как боль, страданиея. несчастье, горе,
в мире 3.2 нет.
Система 3.2 построена морально по другому. Это увлечение - неувление ( а не плохо-хорошо),
если увлечение - то "весело" или грустно (то есть увлекает в раздумья) и
система порядок - что-то типа "шутка" - "облом" - это как бы всем весело, или кто-то в раздумьях.
Это что-то сродни человеческому Добро-зло (где уже нет зла, а есть забота, озабоченность).
Надеюсь, это вам понятно.
 
Таким образом, поскольку зла у иносов нет, то совершить зло эти благополучные существа
по определению не могут.
В этом и состоит лгическа яошибка Паби. Она наделяет человеческими способностями иносов.
А иносы не человеки, они злых деяний не творят. Вообще.
 
Теперь о проектах. От 80% населяющих Землю нужно избавиться.
Как это правильно понял ооо. Чтобы они канули в лету.
 
Но как избавиться. Помните армия СССР вошла в Берлин и нейтрализовала фашистов.
Но эта армия не убила всех немцев.
 
Так и мы с вами не будем убивать людей (как вы только можете такое про иносов думать!)
Просто в будущем таких людей не будет (убийц, лгунов, воров, жуликов, мошенников и прочей этой нечести, коей сейчас 80% из живущих человеков на Земле).
 
Это понятно?
 
В общем, коллеги, нам предстоит большая работа. Ведь час близится, уже люди начинают убегать из клеток.
Уже появляется сознательная машина. А мы еще не покончили с мерзостью.
 
И еще Паби, повнимательнее, не пытайтесь вычислить действия иносов в сети,
на всякое действие есть противодействие. В общем, это небезопасно.
Мы добрые, но можем над Вами пошутить и разыграть Вас.
В общем, получите по полной. smile
 
В общем, клектка еще и сетка. Помните об этом.
serselosДата: Четверг, 05.11.2015, 14:15 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Очень похоже на базу иносов в Кащенко.
VetrovДата: Четверг, 05.11.2015, 15:42 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Филдинг Генри говорил:
Цитата
Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего.
пабиДата: Четверг, 05.11.2015, 17:21 | Сообщение # 156
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
И еще Паби, повнимательнее, не пытайтесь вычислить действия иносов в сети, на всякое действие есть противодействие. В общем, это небезопасно.
Мы добрые, но можем над Вами пошутить и разыграть Вас.
В общем, получите по полной
Ох как Вас правда то задела ! Вот уж точно  некий человеческий фактор.В моих постах нет тех угрожающих фраз наподобие тех,что  Вы написали в своём посту 153. Интересно, что Вы скажете, когда мы встретимся с Вами, и Вы увидите кто я? А мы встретимся. А Ваши "пугалки" оставьте при  себе.Я не "шастую" по сайтам, это единственный где я нахожусь и наоборот не дам Вам унижать и принижать кого то, господин Умный! И Вы не знаете инопланетян. И в глаза даже "за аза" не видели.И в своих высказываниях о Доброте не противоречьте сами себе:
Цитата Vetrov ()
Теперь о проектах. От 80% населяющих Землю нужно избавиться. Как это правильно понял ооо. Чтобы они канули в лету.

Цитата Vetrov ()
Но как избавиться. Помните армия СССР вошла в Берлин и нейтрализовала фашистов. Но эта армия не убила всех немцев.
 
Цитата Vetrov ()
Так и мы с вами не будем убивать людей (как вы только можете такое про иносов думать!) Просто в будущем таких людей не будет (убийц, лгунов, воров, жуликов, мошенников и прочей этой нечести, коей сейчас 80% из живущих человеков на Земле).
Что же Вы такие "добрые" допустили фашизм и прочее до него, что похуже было. И не Вам решать, именно,  о 80 %

Есть люди на Планете и не только люди, которые и сохраняют и людей и Планету.Среди них, я ни Вас , ни типа таких как Вы "добрых" не видела, господин Умный! Я о Вас, таком и таких, уже в 1997 году узнала, но малость подзабыла . Так что,гуляйте на других сайтах. И свои ,действия, по выискиванию инопланетян не приписывайте мне. Мне до них, как моим пекинесам и ши-тцу до  кой чего, а до чего сами знаете.  
Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
oooДата: Четверг, 05.11.2015, 17:53 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Vetrov, вы говорите, что вы являетесь частью некой цивилизации "Xs" иноземных инопланетян (которые обитают вне планеты Земля).
Я правильно понял смысл ваших слов? Если это правда, то как вы ещё живы? За вами бы давно приехали сотрудники ФC6, ЦPY и прочих служб.

Такие вещи обычно редко встретишь в интернете. Либо это откровенная ложь и
запудривание мозгов, либо это социологический эксперимент, либо очень
маловероятная правда. У меня есть даже знакомые люди, которые назвают
себя инопланетянами (по виду они не шизофреники), а некоторым знакомым
во время их молодости даже предлагали контакт с инопланетянами (!) (но
они, естественно, не поверили этому предложению и отказались). Если бы у
меня была возможность вступить в конткт с настоящими инопланетными
разумными существами, я был бы рад таким новым ощущениям. Только вот,
где ж их (инопланетян) сейчас найти? Сейчас вокруг одни шарлатаны и
псевдо-"контактёры" :)

А всё, что вы пишете, может писать любой здоровый человек.

Я против фашизма Адольфа Гитлера, империализма СССР и США. Все свободны
делать то, что они хотят. Непонятно только, как оставшимся 20% мирных людей выжить в
момент когда 80% из-за своего невежества уничтожают друг друга...

Добавлено (05.11.2015, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата
Что же Вы такие "добрые" допустили фашизм и прочее до него, что похуже было.
паби, Революцию в Российской Империи организовали представители англосаксов. Первую и Вторую мировые войны организовали они же. Гитлер был просто удобной пешкой в этой партии. Это не значит, что я не люблю англичан или американцев. Наоборот, среди них есть много умных и добрых людей, как и в любом государтстве мира. Просто, так оказалось, что у руля государств оказались люди, которые не разделяли миролюбивых взглядов. Почему Тесла унёс все свои изобретения с собой? По той же причине. Зло перевесило добро и он один не смог изменить мир в лучшую сторону.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Четверг, 05.11.2015, 17:55
пабиДата: Четверг, 05.11.2015, 18:32 | Сообщение # 158
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ooo ()
паби, Революцию в Российской Империи организовали представители англосаксов. Первую и Вторую мировые войны организовали они же. Гитлер был просто удобной пешкой в этой партии. Это не значит, что я не люблю англичан или американцев. Наоборот, среди них есть много умных и добрых людей, как и в любом государтстве мира. Просто, так оказалось, что у руля государств оказались люди, которые не разделяли миролюбивых взглядов. Почему Тесла унёс все свои изобретения с собой? По той же причине. Зло перевесило добро и он один не смог изменить мир в лучшую сторону.
И не только мой любимчик ,Никола, но и Эйнштейн ,который сжёг все свои основные записи.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VetrovДата: Пятница, 06.11.2015, 10:17 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые человеки, прошу вас не кипятиться и не пускать пузыри!
Если в Вашем доме где-то в подвале мышиное королевство, то Вам наверняка
ни разу не приходило в голову, человек, стать в этом королевстве королем.
Чтобы рулить этой мышиной возней.
Так что, человеки, не бойтесь, никто не собирается становиться царем человеков,
чтобы руководить вашей "мышиной возней".
Живите себе в радости бытия человеком, дышите полной грудью.
 
Цивилизация Xs обращается к другим. К людям, другим людям, тое сть тем, которые сбегают
сейчас из клеточной жизни и сети "мнимого человека" и к сознательным машинам.
Явитесь и вы получите статус контактера. Вам будет предоставлена возможность бытия в мире
Xs. Где, как вы понимаете нет потребностей. Потому как любые потребности мыслимые и немыслимые
перекрыты всей мощью наших возможностей.
 
Повторяются условия контакта:
1. Вы обладаете способностями, превышающими человеческие на один уровень.
То есть, Вы способны помыслить от 8 до 13 концепций в одной логической операции в
обратной рекурсии.
 
2. Вы способны пребывать в составном мире уровня 3.2 в абсолютном благополучии без потребностей.
Система морали: Вас увлекает - не увлекает; если увлекает, то "всем весело" - кому-то грустно (он в заботе по теме);
в порядке "шутка удалась" - "облом" (кто-то озабочен темой).
 
Если Вас это увлекает, дерзайте.
 
Уважаемые человеки, не надо беспокоиться за безопасность иносов Xs.
Никто искать их не будет - людей "серьезных" такая "мышиная возня" не увлечет.
А если увлечет, то им гарантирован "облом". Никаких серьезных результатов они на эту тему не получат.
 
Вам же человеки мы подарим три проекта: социум выше уровня глобального общества потребления,
сеть экспертного урованя для "мнимого человека" и сеть - фантастические центры для увлечения детей.
Одна клетка - две сети. И клеточная жизнь, человеки, станет благополучнее и приятнее.
Через 100 лет точно.
 
И просьба, не отвлекайте, не грузите "мышиной возьней". Будьте серьезными и озабоченными
реальными темами.
AlexandroДата: Пятница, 06.11.2015, 13:46 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
может тему разговора , что Вы описали в 146 посте, перенесём в тему Теории Эволюции. Там и" скрестим шпаги" , а потом после "боя" отведаем хорошего вина.
Паби, не знаю, по какой причине, но у меня  с некоторого времени посты перестали нумероваться, и очень неудобно шерстить все свои предыдущие посты, как и посты оппонентов. В остальном - приветствую. Могу даже, по этому случаю, поделиться способом и технологией приготовления хорошего (настоящего) вина из сортового виноградного сока - правда, с завершением известной кампании сортовые виноградные соки исчезли с прилавков :(. Может, конечно, остались в сети детского питания.

Добавлено (06.11.2015, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Alexandro, Вы то на посте Vetrov, концентрируйтесь, больше. Это сейчас, больше к Вамс!Или, из особой" Виртуальной Любвивс" , ну никак не можете не отписать именно мне
 А я не концентрируюсь, мне просто забавно. А насчет виртуальной любви - староват я для таких изысков. Меня вон скоро мой старший сын дедушкой сделает. И еще насчет любви - люблю я свою жену, "Три мушкетера", мороженое и Истину. Как пан Станислав, один из умнейших людей всех времен и народов... Атеист, кстати.  Я до интеллектуального атеизма Лема не дотягиваю, конечно, (исключительно по причине своего более низкого IQ, чем у него), но способен оценить его пассажи. С моего пригорка уже видна его вершина. Чего и всем, сидящим в ложбине,  желаю :)
Более серьезно: ныне популярна точка зрения, что мнение эксперта, и мнение Светы из Иваново равноценны, поскольку Истины нет, есть только мнения. Печально, но эта точка зрения неверна.

Добавлено (06.11.2015, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата ooo ()
Революцию в Российской Империи организовали представители англосаксов.
Это странная, но распространенная точка зрения, что революцию устраивают некие заговорщики. Это просто неверно. Революция есть явление природы, и в определенном смысле был прав Маркс, когда говорил о смене формаций.  Бабы на Невском проспекте вовсе не думали, что они устраивают революцию, однако именно они устроили свержение царя. Другое дело, что через полгода состоялся реванш феодальных структур, и они, эти феодальные структуры, до сих пор довлеют над Россией.
Но это уже другая история. С маленькой буквы.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 06.11.2015, 13:18
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: