Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
serselosДата: Четверг, 29.10.2015, 16:29 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Очень любопытно читать ваши споры, но мне кажется, что г-н Vetrov,над вами просто очень тонко издевается!
VetrovДата: Четверг, 29.10.2015, 17:22 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые.
Инсайдерская информация о "мнимом человеке" как входе в человеческий социум для иносов
абсолютно достоверна.

Мнимый человек - это ключ к человеческому социуму. Кстати, это должно быть интересно и
самим людям.

Вспомните картину Тишбейна "Диоген ищет человека". Так вот, как раз мнимого человека Диоген
Синопский и искал. Он уже тогда заподозрил иносов,  в том, что именно этим путем они и проникают в социум.
Он увидел эту "дырку" в социуме.

http://neavtor.ru/?a=46

Логика человека не позволяет увидеть эту "дырку".

Но иносы не допускают того, чтобы повредить, или разрушить социум.
Это абсолютно нейтральное присутствие на свободном месте.


Сообщение отредактировал Vetrov - Четверг, 29.10.2015, 17:25
ВселенДата: Четверг, 29.10.2015, 18:35 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Vetrov, но я мнимый человек и что из этого.
moorДата: Четверг, 29.10.2015, 18:38 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Да, давно хотел спросить у Вас, Vetrov. Как часто и по каким-таким случаям цивилизации Хs приходится уклоняться от общения с " высшими"?
AlexandroДата: Четверг, 29.10.2015, 21:29 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата serselos ()
мне кажется, что г-н Vetrov над вами просто очень тонко издевается!

Нисколько. Мнимый человек - это ключ к человеческому социуму. Это абсолютно нейтральное присутствие на свободном месте. Но иносы не допускают осе-портативный обвал, чтобы повредить, или разрушить социум.  Стена осумкобелена — повторение повторное излишне — доступ по азимуту, это уже двадцать длинных хохарей.   Труднодвукислое вискозное недоокрашивание есть высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы,   а не раскрышечные сегменты без новых седлообразных включений, которые  градуируют себя вдоль спина. Поэтому,  устремив свои мысли на высшее Я, свободный от вожделения и себялюбия, исцелившись от душевной горячки, сражайся, Арджуна!
В таком вот аксепте  дискурсов  к инсайдам социума.
serselosДата: Четверг, 29.10.2015, 21:56 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Нисколько. Мнимый человек - это ключ к человеческому социуму. Это абсолютно нейтральное присутствие на свободном месте. Но иносы не допускают осе-портативный обвал, чтобы повредить, или разрушить социум.  Стена осумкобелена — повторение повторное излишне — доступ по азимуту, это уже двадцать длинных хохарей.   Труднодвукислое вискозное недоокрашивание есть высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы,   а не раскрышечные сегменты без новых седлообразных включений, которые  градуируют себя вдоль спина. Поэтому,  устремив свои мысли на высшее Я, свободный от вожделения и себялюбия, исцелившись от душевной горячки, сражайся, Арджуна!
В таком вот аксепте  дискурсов  к инсайдам социума.


Вот так бы сразу и сказали, а то всё намёками да намёками!
Главное на форуме - простота общения!
_Ar_Дата: Пятница, 30.10.2015, 01:38 | Сообщение # 127
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Поймите, инопланетянину не нужно это место.
 Вы так пишете как будто знаете. что нужно и чего не нужно инопланетянам.
VetrovДата: Пятница, 30.10.2015, 10:43 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Действительно, я должен ответить на ваши вопросы, господа.
Только, пожалуйста, пусть это не будет, как допрос пленного иноса,
а то получится не очень хорошее впечатление.
 
На вопрос о соответствии физических законов в мире иносов и космосе человека.
Супрематическое объяснение: "Ихтиандра спрашивают, волнует ли температура в соседнем аквариуме
воду. Он отвечает так: "Мою воду это совершенно не волнует". 
Смысл в чём: есть законы "сильнее физических". Эти законы в этом смысле неведомы в космосе человека.
Это иерархические законы, которые определяют физическое законодательство.
Пример иерархического закона: право находится справа, а лево слева.
Надеюсь, что это понятно.
 
Теперь хитрый вопрос об уклонении Xs  от высших.
Пример, вы играете в компьютерную игру, в которой 10 уровней сложности. Вы на третьем.
Вы не хотите пока на четвертый, будет неинтересно, сразу проиграете. Вы иногда опускаетесь на второй, чтобы отточить некоторые навыки, ведь вы могли что-то пропустить. И еще момент. К примеру, в вашей семье жена, брат жены, дети и теща. С братом жены Вам легко, Вы друзья, а с тещей тяжело, другой уровень сложности.
Поэтому вы опять же остаетесь на своем 3-м уровне.
Надеюсь, что это тоже понятно.
 
И еще, про игру с собака в футбол. Собаки с удовольствие поиграют с Вами в мячик.
Если только Вы не будете пытаться объяснить им футбольные правила.
 
Что касается исторических времен и мнимых миров. Например, в Библии ихтианда написано так,
что в начале он залез именно в свой аквариум. И с тех пор ни разу не вылазил.
 
А вообще обитатели Xs, как и в случае с ихтиандром в аквариуме, делятся на 5. Это простой,
непростой, составной, сверх и весь. Людям варианты 4 и 5 неизвестны.
Представьте фотографию, покрытую полупрозрачной пленкой со светлым пятном посередине,
где изображение видно лучше. Простые - те кто видят светлое пятно. Непростые, те, кто видят не то, что видят простые (полупрозрачное или наоборот), составные - те, кто видят всю картинку. Сверх - те. кто видят две картинки. И весь - те, кто видят всё и всех.  (На эту тему видимо нужно будет дать пояснения в отдельном посте).
 
Что касается плоскостей Паби. Историческое время - это как раз такое место.
 
Теперь пример обратной рекурсии. Инос для выхода из корабля в космос человека, для открывания двери,
включает историческое время на часах у себя на руке. При выходе в космос человека историческое время в нём
определяется показаниями этих часов на руке иноса. В космосе человека именно такое время.
К примеру, 16 хешвана 5776. Вы, конечно, подумаете, что это чей-то календарь.
Нет, это такое место, о чём уже говорилось выше.
При входе на корабль из космоса человека, историчское место выхода показывают часы на руке иноса.
Это и есть пример обратной рекурсии.
 
Еще раз поясняю, что мнимый мир - это тот, о котором мы с вами говорим, это тот, который зацепился
за вашу историческую память. Если вы обратитесь к своей исторической памяти, то это будет единственный мир,
который вы там обнаружите. А ихтиандр никогда не выходит из своего аквариума, ни просто, ни непростой, ни составной, ни сверх, ни весь.
 
Надеюсь, что всё, что я объяснил вам про логику иносов, вам понятно.
AlexandroДата: Пятница, 30.10.2015, 11:33 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Надеюсь, что всё, что я объяснил вам про логику иносов, вам понятно. (...) К примеру, 16 хешвана 5776. Вы, конечно, подумаете, что это чей-то календарь.
Даже не собираюсь. Я, например, подкованный дилетант ("битый фраер") в истории,  астрономии и, по долгу службы,  специалист в генетике, но  никак не в психиатрии. Поэтому не компетентен  комментировать подобные развернутые высказывания.

Добавлено (30.10.2015, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Вот так бы сразу и сказали, а то всё намёками да намёками!
Рад, что Вы поняли. Это мое высказывание круче марксизма-ленинизма. Там всего три источника и три составных части, а у меня аж пять, включая  г-на Vetrovа!


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 30.10.2015, 11:29
VetrovДата: Пятница, 30.10.2015, 11:53 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro

Цитата
Я, например, подкованный дилетант


Ну, если Вам не интересно, кто же Вас заставляет понимать логику иносов.
Я же не артист, чтобы встречать пожелания публики. Слава актёра,
убедительно для Вас сыгравшего роль иноса, мне не нужна.
За кого принимаете, за того и принимаете.

Между тем, необходимые мне данные я успешно собираю.

Господа, у нас полная свобода присутствия на лекциях.
Кто не хочет терять на это время, здесь я никого не держу. В этой теме.

К примеру, Александро не понял моего ответа на тему соответствия законов физики.
Ну, не понял. Это обычное дело, вполне обычное дело, уверяю вас.

Добавлено (30.10.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Да, Александро требует от меня, чтобы я свой понятийный аппарат и терминологию привел в соответствие со стандартами, понятными Александро.

Нет, господа. Это вы не знаете пока логику иносов. Они то вашу знают и понимают.

Язык изложения достаточно понятен. Это мое мнение.


Сообщение отредактировал Vetrov - Пятница, 30.10.2015, 11:54
AlexandroДата: Пятница, 30.10.2015, 13:18 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Да, Александро требует от меня, чтобы я свой понятийный аппарат и терминологию привел в соответствие со стандартами, понятными Александро.
Да, будьте добры. Не всем же понятна ваша глоссолалия. Приведите в соответствие.
пабиДата: Пятница, 30.10.2015, 17:49 | Сообщение # 132
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Хоть мы с Alexandro, часто по "ту сторону баррикад", но я его здесь поддержу. 
И Уважаемый Vetrov, чтобы говорить знают ли инопланетяне нашу логику , надо быть самому инопланетянином, чтобы так говорить. Я же написала кое что о этом. И почему я должна верить в этом Вам , а не себе?И получается я просто придумала. Я сначала думала , это шутийное какое то в постах Вашей темы, но сейчас и не знаю что думать? А о инопланетянах ,извините, Вы ничего не знаете, ну может малость.
Таких контактов , если на серьёзе, способ которого Вы описали -не бывает. А тогда ,я как и многие здесь ,задам вопрос: Чего Вам ,лично, хочется от тех кто с Вами вступал в Диалог, конкретно, мы поможем.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
moorДата: Пятница, 30.10.2015, 22:47 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

С возвращением, na6и!
VetrovДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:27 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые, давайте я прочитаю вам маленькое нравоучение.
Вот тут часто поднимается тема о неприятных последствия контактов с иносами.
Представьте, Вы берете "в руки" человечское существо, берете "зеркало" и начинаете
читать его историческую память... И Вас начинает тошнить от этого мелкого злобного
паразита, который скрывается внутри этого испытуемого. Сколько там мерзости...
сколько там гадкого паразитического поведения...
 
Вот вы хотите от нашей цивилизации Xs обогатиться. Вы хотите наши научные знания,
вы хотите наши технологии, вы хотите все блага нашего мира...
Но давайте разберемся, зачем всё это вам.
 
Вы хотите властвовать над себе подобными, чтобы удовлетворять свои низменные инстинкты.
Вы не хотите ответствнности, вы хотите безраздельно властвовать, быть вожаками своих банд во всех мирах.
Вы паразиты. До 80% из 7 миллиардов человеческих существ, которые сейчас обюитают в мире человека,
- это жулики, мошеннники, лгуны, воры, насильники и прочие злодеи.
 
В общем, очень зря вы. голые обезьяны спустились с тех деревьев, и, вообще, и влазить на те деревья,
чтобы жрать то, что на них растет, вам тоже не следовало.
 
В общем, опять Совет по нейтрализации паразитов скажет мне, что я "набрался человеческих ценностей" в командировке. smile  
 
В общем, прекратите судить иносов,  тем более со своей тупостью и ограниченностью.
Вам же сказано, речь идет о высших по отношению к вам, а значит морально более
развитых.
Представьте самую идеальную этику человека - ну там честность, порядочность, самоотверженность, трудолюбие и там не знаю еще что.
Так вот инос гораздо более выше всех этих представлений о высокой этике поведения разумного существа.
 
В общем, мир человека еще под вопросом, если так и дальше пойдет, паразитов придется нейтрализовать.
Точно как садовых вредителей.
 
Не так уж много возможностей на исправление слеует предоставлять неразвитым социумам.
 
Это было нравоучение. Типа, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".:) 
 
А у нас тема логики. И эта логика говорит - мораль превыше всего.
ВселенДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:33 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
В общем, мир человека еще под вопросом, если так и дальше пойдет, паразитов придется нейтрализовать.
Точно как садовых вредителей.


А что вы будете нейтрализовывать, у вас такая миссия?
VetrovДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:04 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Да, уважаемые, как раз поступило указание из центра Xs
Дальней шие действия
 
1. Изменения общества потребления на иное состояние социума (это глобальный проект в социме человека).
( Не могу раскрыть содержание этих мероприятий, в основном они пройдут незаметно для людей,
Не раскрывается, чтобы было меньше сопротивления от паразитов)
 
2. Создание нового интернета экспертного уровня. Будет оказано влияние на характер изменений,
чтобы они соответствовли реализации первой задачи по новому состоянию социума.
 
3. Создание сетевых фантастических центров (распространение фантастических идей)
Типа сети Диснейлендов, для содействия проекту 2 по новому инету.
Третий проект расчитан на новые поколения.
 
Следющий этап в целом - это избавление социума человека от продажности, то есть от культивирования
и тиражирования низменного.
 
На нейтрализацию, даже части паразитов, опять разрешения категорически не дано. К сожалению.
Так что просто не будет. Придется опять потрудиться.

Добавлено (02.11.2015, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата
Вселен: А что вы будете нейтрализовывать, у вас такая миссия?


Мы, Xs, косным не занимаемся, то есть чем-то.
Что-то и так "ведет себя" беотносительно.
 
Нас интересуют только живые существа.
 
Если кого-то и нейтрализовывать, то имеется в виду, каких-то живых, но вредных паразитов.

Добавлено (02.11.2015, 10:04)
---------------------------------------------
Тут проблема в чём.
Близится появление искеусственного интеллекта на Земле, то есть аффилированного с социумом человека.
Этот момент очень важный и опасный.
Низменные инстинкты человека нельзя допустить в сознательную машину.
Так как это угрожает катастрофой межмирового масштаба.

AlexandroДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:39 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Да, Александро требует от меня, чтобы я свой понятийный аппарат и терминологию привел в соответствие со стандартами, понятными Александро.
Упаси Бог. Я от вас ровным счетом ничего не требую.

Добавлено (02.11.2015, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А что вы будете нейтрализовывать, у вас такая миссия?
А он по Циолковскому - всех несчастных гуманно истребить, тогда останутся одни счастливые. Без паразитов.
ВселенДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:46 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А он по Циолковскому - всех несчастных гуманно истребить, тогда останутся одни счастливые. Без паразитов.


Да, разные люди встречаются на планете Земля, и у всех свои умозаключения, надо воспринимать Мир, какой он есть.
VetrovДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:00 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro

Цитата
он по Циолковскому - всех несчастных гуманно истребить, тогда останутся одни счастливые. Без паразитов.


Вы пропустили важный момент, где речь шла о "зеркале". Это прибор для считывания из памяти мозга испытуемого его исторической памяти. То есть памяти о всех событиях, об опыте пережитом.
Все грешки так сказать, свои и чужие.
 
Если вы, человеки, думаете, что умеете скрывать свои мысли от себе подобного, то это вовсе не значит,
что цивилизация Xs, не умеет читать вашу память.
 
Как говорится "каждому по делам его".
 
К сожалению, пока Совет не разрешает нейтрализовывать паразитов - типа гуманоидный поход (гуманный типа).
 
Есть еще надежда, что лучшие ценности человека возобладают и будут человечеством сохранены.
А вся эта паращитическая мерзость сама собою вымрет и канет в лету, как говорится.
То есть будет напрочь вычеркнута из исторической памяти.

Ну, а Вы,  Alexandro, уже начинаете проявлять самые гадкие черты человека паразитического.
Вы искажаете смысл того, что здесь сказано. И демонстируете пример аморального поведения.
 
Ложь - это одно из самых гадких в человеке. В человеке сидит лжец.
И человеков еще долго надо будет проучить и воспитывать, чтобы они вели себя хорошо.
 
А то они в ответ только зубами щелкают, как волчата.
 
Ничего, как говорится "не можешь - научим, не хочешь  - заставим".
Вы растут новые поколения приличных людей.
 
Кстати, сам человек ничего плохого не видит в том, чтобы избавляться от паразитов (только когда это не относится к самому человеку).
AlexandroДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:35 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Ну, а Вы,  Alexandro, уже начинаете проявлять самые гадкие черты человека паразитического.Вы искажаете смысл того, что здесь сказано.
Ну,  кто бы сомневался.  В теме эволюции я  имел честь своим научным скептицизмом нажить недоброжелателей. Здесь, похоже, поимел звание  паразита, и вообще оказался за гранью - только потому, что имел некоторую наивность полагать, что безусловные факты для кого-то будут аргументом. Здесь же мне  не остается ничего иного, как прикалываться над простынями г-на Ветрова - просто потому, что ничего иного они не заслуживают. 
Я понимаю, что г-н Ветров обидится, как же, он столько думал над этими простынями... 
Г-н Ветров, обоснуйте сам факт ценности ваших амбициозных разглагольствований.
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: