Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
VetrovДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:15 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ooo
ооо: Я могу придумать много разных обратных рекурсий, но не вижу в этом смысла.


Вы не поняли, мышление в рекурсии - атрибут человеческого социума.

И придумывать ничего не нужно. Это невозможно, в смысле придумать реальность.

К примеру, как возникают человеческие цивилизации - путем "приглашения" людей в абсурдную систему.
То есть ту систему, которая логична внутри себя. И не логична "снаружи", при другом исходном посыле.
То есть внутри цивилизации Вы пребываете вполне себе в здравом смысле, не зная, где точка входа в неё и выхода из неё.

В социуме уже иначе. Более сложная система.
 
 
ооо, есть Ваша логика, это как если бы Вы один играли с мячом. И есть логика, как
если бы Вы играли в футбол с другими людьми. Но нет логики - в смысле идеала.
 
Не все объекты имеют массу и объем, некоторые имеют значение. Например, деньги.


Сообщение отредактировал Vetrov - Понедельник, 19.10.2015, 17:29
oooДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:47 | Сообщение # 82
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
И придумывать ничего не нужно. Это невозможно, в смысле придумать реальность.
К примеру, как возникают человеческие цивилизации - путем "приглашения" людей в абсурдную систему.
То есть ту систему, которая логична внутри себя. И не логична "снаружи", при другом исходном посыле.
То есть внутри цивилизации Вы пребываете вполне себе в здравом смысле, не зная, где точка входа в неё и выхода из неё.
Теперь ясно о чём Вы пишете. Спасибо за то, что напомнили о нелогичностях в нашем мире. Я точно так же не был согласен с законами физики, которые нам преподавали. У меня всегда была иная логика, но никому это не интересно в нашем мире. Я всегда задумываюсь над противоречиями когда впервые имею дело с чем-то новым. Но окружающая Система заставляет людей мириться с нелогичностями, противоречиями, дырами в законах и понятиях, происходит "уравниловка", несогласных ссылают в Сибирь или не дай бог чего пострашнее. Очень похоже на фильм "Матрица". Тех Нео, кто несогласен, уничтожают агентами Смитами smile Когда-нибудь наша система должна стать логичной не только изнутри, но и снаружи. Иначе, она просто развалится и вымрет :)

Добавлено (19.10.2015, 17:36)
---------------------------------------------
По поводу денег... деньги -- это идеал капиталистической системы жизни. Я сторонник коммунистической системы в духе Иисуса Христа, когда все трудятся на благо всех, всё общее, нет голода и вражды... как в песне "Imagine" Джона Леннона... многие смеются над этими вещами, не понимая их глубокого смысла. Но когда-нибудь, Система "грабь награбленное" разрушит сама себя. Тут и без Ванги ясно всё.

Добавлено (19.10.2015, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата
Но человек при этом должен сохранить рассудок, что практически невозможно.
  Очень забавно вспомнить Вашу фразу после всего выше написанного...

biggrin


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 19.10.2015, 17:48
dariaДата: Вторник, 20.10.2015, 09:05 | Сообщение # 83
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Интересная тема 
узнала много нового
мнение:
мы пока только тянем на низших( но достойных для наблюдения).
:)
контакт с нами и вовсе не нужен никому( достаточно снимать информацию с радиополей вокруг Планеты). 
 Изучив деятельность на Планете, можно догадаться об уровне технологий . 
А послушав вопли СМИ  в эфире, вполне можно дать диагноз Человечеству ( шизофрения, " как и было сказанно"). 
  Кто бы захотел общаться? 
Никто!
Папа пошутил недавно: говорит, мол, представим контакт ( севших на территории Украины пришельцев) и украинцев( как представителей человечества)  с  их главным во главе? Черз минуту пришельцы покинут Планету( дав название Дурдом).
  Сама я не считаю разумным путь  и методы развития человечества на Земле. ( идет саморазрушение).

Добавлено (20.10.2015, 08:46)
---------------------------------------------
Ооо! Коммунисты и Христос! 
Это Вы круто изрекли!
милая компания!( Чужой и хипарь/жизнелюб в обнимку!) 

а можно совет?
Если Вас так часто посещают мысли о социуме будущего, то просто поживите в Гималаях. В простой деревне. Пообщайтесь с монахами из ближайшего Темпла, там много мыслящего народа живет из других стран, поговорите со многими...
( и прошу Вас : не думайте часто о коммунистах, это вредит рассудку).

Добавлено (20.10.2015, 09:05)
---------------------------------------------
ООО! 
Лично о Вас думая, вернулась сообщить!
Вспомнила!
Есть такое место в Гималаях- там община! Все трудятся на благо всех!
мы много путешествуем по Миру, поэтому я просто подзабыла!
Как их найти: Гималаи, Дарамсала ( там спросите как найти Общину). Их так называют-Община.
можно пешком по горам дойти ! 
Вот там место о котором Вы мечтаете!
Вот!
Может Вам именно туда? 
Там встретите известных писателей, художников, музыкантов. Много мыслящих людей! 
:)

oooДата: Вторник, 20.10.2015, 17:19 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата daria ()
Как их найти: Гималаи, Дарамсала ( там спросите как найти Общину). Их так называют-Община.
Дарья, привет :)
Напиши как выглядит написание этого названия на местном языке. Вдруг случится так, что я смогу там побывать?.. smile Маловероятно, но всё-таки...

Думаю, что таких мест со временем будет на планете больше и больше. Не в Гималаях единых есть добрые люди.

А чем так плох коммунизм? Чем плохи свобода, равенство, братство?
Если его (коммунизм) хотели устроить насильственным путём, это не означает, что он плох, он не был виноват. Ошибка была в том, что нельзя заставлять быть добрыми, нужно чтобы люди сами поняли, что добрыми быть хорошо. Просто, население не доросло ещё до таких вещей.


Цитата
Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — в марксизме — гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства[1].

Добавлено (20.10.2015, 17:01)
---------------------------------------------


Цитата
контакт с нами и вовсе не нужен никому
не говорите за всех. все люди разные.

Добавлено (20.10.2015, 17:03)
---------------------------------------------
а во... нашёл... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0

Добавлено (20.10.2015, 17:12)
---------------------------------------------
это то самое место?

Добавлено (20.10.2015, 17:19)
---------------------------------------------
Немножко почитал об этом городе. Оказывается, там проживает так называемое "Правительство Тибета в изгнании".



Цитата
Фактически 100-тысячная тибетская община в изгнании в Индии представляет собой «государство в государстве», располагая своими школами, больницами и пр., управляемыми соответствующими департаментами.

Эта самая община и есть та самая Община??


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
AlexandroДата: Среда, 21.10.2015, 09:56 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата ooo ()
А чем так плох коммунизм? Чем плохи свобода, равенство, братство?
Да просто тем, что он хорош в теории, но недостижим в практике, что той же практикой доказано неоднократно. Впрочем, есть огромное число желающих эту печальную практику опровергнуть, "не повторяя, естественно, ошибок предшественников".
Много есть любителей скакать по граблям. За чужой счет.

Кстати, это, видимо, тоже  к вопросу о контактах с инопланетянами?
VetrovДата: Четверг, 22.10.2015, 10:54 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Никто пока ак и не догадывается из читателей темы, как устроен социум человека.
 
Вера (в воображаемое) делает из примата человека, то есть воображающий (кто-то) делает человека (одного из нас)предметом этого мира - понятием "человек". Но никто не видит при этом, что человек - это всего лишь понятие, в том смысле, что требуется понимание.
 
Все люди личности и только один из нас связывает человечество с предметным миром - этот один из нас и есть понятие человек.
 
Следует понять, что так наываемая Видимая Вселенная входит в социум человека, то есть она внутри социума.
А не социум пребывает во Вселенной.
 
Ошибка в этом понимании не позволяет науке опереться на более продвинутую парадигму. И не мучиться по теме суперсимметрии и мультивселеных.
 
Понятие человек связывает социум в единое целое. Это всего лишь настоящее представление людей о мире вокруг них. То есть мировоззрение.
oooДата: Четверг, 22.10.2015, 16:16 | Сообщение # 87
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
А не социум пребывает во Вселенной.
То есть мы живём в "Матрице" ? Я думаю, что Вселенная существует независимо от того, верят в неё или нет. "Все-ленная" -- это понятие, как раз созданное для описания всего существующего мира. Вы хотите сказать, что планеты Земля не существует, она -- лишь наше воображение и весь мир, повторяюсь, иллюзия Матрицы из фильма с таким же названием?

Добавлено (22.10.2015, 16:16)
---------------------------------------------


Цитата
Понятие человек связывает социум в единое целое. Это всего лишь настоящее
представление людей о мире вокруг них. То есть мировоззрение.
То есть, люди -- на самом деле, замаскированные пришельцы с разных планет как в фильме "Люди в чёрном"? Или Вы вкладывали другой смысл?


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
VetrovДата: Четверг, 22.10.2015, 17:43 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
ооо

Нет, Вы неправильно меня поняли. Я не отвергаю здравый смысл.
Я не отвергаю действительность и реальность. Я говорю другое.

На примере Вам показываю.
Муравей живет не в лесу, а в муравейнике.

По аналогии Вам кажется, что человечество (этакий муравейник) находится внутри этакого "леса" - большой вселенной.

 
Но это ошибка в логике человека. Наоборот, Вселенная - это представление,
современный миф о как бы "мире". Мнимое, в котором есть одна настоящая вещь.

 
Где же разница, где отличие от матрицы. В Вас, ооо. Внутри Вас есть отличие,
которое не входит в матрицу. Понятие человек - это вещь, которая не входит в матрицу.
 
И это правильный вход в нашу абсурдную во всем остальном систему. То есть логичную внутри себя. 
 
Обратите внимание, не человек, а понятие человек (то есть не личность).

Через этого одного из нас (понятие человек) наш социум зацепился за реальность.
 
Все остальное более или менее приблизительное к реальности.

Понимаете?


Сообщение отредактировал Vetrov - Четверг, 22.10.2015, 17:49
tiger888Дата: Четверг, 22.10.2015, 19:26 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Vetrov, как вы думаете контакт с инопланетянами произойдет и как это будет?

Все возможно!
oooДата: Четверг, 22.10.2015, 22:07 | Сообщение # 90
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
Муравей живет не в лесу, а в муравейнике.

Если множество А полностью находится внутри множества Б, а множество Б полностью находится внутри множества В, то множество А полностью находится внутри множества В.

Муравей = мн. А, Муравейник = мн. Б, Лес = мн. В.

Я дурак или здесь какая-то космическая логика действует? :)


Цитата
Понимаете?
Частично.

Добавлено (22.10.2015, 22:07)
---------------------------------------------
Vetrov, у вас на картинке случайно не Леонид Якубович изображён? smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
AlexandroДата: Пятница, 23.10.2015, 09:09 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
как вы думаете контакт с инопланетянами произойдет и как это будет?
Хороший вопрос. Щас нам г-н Vetrov всё разрулит в десяти  строчках.
moorДата: Суббота, 24.10.2015, 15:53 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Задача про будильники уже решена. Как многие заметили, она больше шуточная - на внимательность.
 Да не шутка это вовсе. Хотя конечно - выход для всех нас, уважаемый Vetrov.
На первый взгляд задачка и вправду на внимательность, но давайте разберемся, так ли все на самом деле.
Говорят, что любой вопрос уже содержит половину ответа, но не в случае с будильниками.
Фокус задачи в том и заключается, что логическому понятию места (места для будильника) нет реального соответствия в пределах той картины, которую нам нарисовали по условию задачи.
Тем более, такое понятие( "место для будильника" скажем на столе)-чистейшая абстракция для нашего рассудка в быту, если такому понятию еще и приписывается, ничем не обозначенное, порядковое, или порядково-численное значение.
С другой стороны, если-бы нам нарисовали эти места, ну положим, в виде красных кружков на каком нибуть бортовом столе, полке или тумбе космической станции, то и задачи уже никакой не было б
Таким образом вполне естественно, что наше ассоциативное мышление, латая подобную брешь, причем в строгом соответствии с законами логики, рисует воображению места в виде коек, капсул, отсеков... вобщем всего того, что кажется рациональным в данном случае, и уводит вместе с тем от самого подвоха в условии.
А подвох заключается в том, что вместо ключевого аргумента преподносится лишь его понятие.
Допустим, я предлагаю школьнику сосчитать сумму, если к десятку прибавить цифру. Школяр удивится такому примеру, нам же мешает сделать это, в том числе, и дополнительное обстоятельство с фейковыми братом и сестрой.
 Выходит,что налицо - обычная психологическая уловка "наперсточника", испытывающего до поры наше внимание.
Однако не все так просто и, оказывается, решить "простую человеческую задачу" земному сознанию как бы и невозможно вовсе, да и не входит в планы "режисера", поскольку решение подобной головоломки уже "размещено"... вне текста...над ним, я бы сказал, как вложенный к нему файл, который естественно не может считать "спящий мозг" обычного человека.
Что это, решайте сами, но может именно поэтому нас так убедительно просят проснуться? А мы все неандертальцы и конечно же не можем внять этому призыву никак.
Все кроме па6и, разумеется. Ведь только ее "настигло" правильное решение, с коим я все же не спешил бы ее поздравлять. И вот почему.
Все спекуляции и философские измышления о природе мозга и логике, как земной, так и инопланетной, остаются таковыми, как только речь заходит о "логике конкретного результата", уважаемый Vetrov, а я требую именно ее, и потому настоятельно прошу Вас, милая па6и, применить свой "инсайт" на практике, но только конечно уже без всяких медитаций и подсказок извне.
И если Вы закономерно, в честном эксперименте найдете свой будильник в соответствии со своим же "открытием", то я буду готов спрыгнуть с высоты собственного разума и с улыбкой на устах.
  Но теперь серьезно и посуществу, как говорится, об этих самых "логических аспектах контакта" с неземным разумом.
Я вот понимаю, что для большинства здесь такая "стратегическая" информация потянет, как минимум, на откровение, но Вам то, уважаемый, должно быть известно, что приблизительно один процент из людей так или иначе общается (и само-собой, помалкивает в трубочку) нередко даже на протяжении всей жизни, с теми, кого тут принято называть иносами.
И я почему-то полагаю, мало кто из них вообще знаком со словом "рекурсия"
Но возможно Вы говорите о чем-то другом? Ну например о "выносе сознания" контактера из одного пространства в другое. А возможно даже и о временной смене телесной субстанции индивида. Здесь возможны проблемы с памятью, но угроза сумашествия, мягко говоря, удивляет, даже если речь и идет о полном физическом контакте.
 А других способов случайно нет? Ну может какой-нибудь сотовый оператор! Ведь посылая, так сказать свое изображение и голос по скайпу, человек все же не расстается ни с одним из своих атомов и уж тем более не теряет связи с собственным рассудком.
VetrovДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:04 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
tiger888 Vetrov, как вы думаете контакт с инопланетянами произойдет и как это будет?


Один из вариантов контакта предложен в этой те ме, в первом посте. Других вариантов я не знаю.

ооо
Цитата
Если множество А полностью находится внутри множества Б, а множество Б полностью находится внутри множества В, то множество А полностью находится внутри множества В.

Муравей = мн. А, Муравейник = мн. Б, Лес = мн. В.

Я дурак или здесь какая-то космическая логика действует?


 :)

Это Вы знаете, что муравей живет в лесу, Вы видите лес со стороны.
Если множество А находится внутри множества Б, а Вы находитесь за пределом множества Б,
то Вы поглощаете и А и Б в множество (А+Б)+ Вы
Это понятно?

Добавлено (26.10.2015, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата
moor: На первый взгляд задачка и вправду на внимательность, но давайте разберемся, так ли все на самом деле.
Говорят, что любой вопрос уже содержит половину ответа, но не в случае с будильниками.
Фокус задачи в том и заключается, что логическому понятию места (места для будильника) нет реального соответствия в пределах той картины, которую нам нарисовали по условию задачи.


moor, я заметил эту фишку, когда изучал логику. Тут нет ничего сверхестественного.
Человеку свойственно путать себя и занимаемое собою место в социуме.
Есть так называемая "самая сложная логическая задача". Найдите её в инете и посмотрите.
И там есть фишка, те люди, которые не могут различить предмет и его позицию в системе относительности,
не могут решить эту задачу.
 
В теории относительности Энштейна тоже есть эта фишка. Часы на руке Эйнштейна.
Есть время, а есть часы. То есть "место" времени.
 
В первом посте предлагается понять разницу между двумя видами времени.
Историческим и физическим. То есть между замкнутым (закольцованным) и открытым.
 
Помните филь про властелина колец, как кольцо охватывало реальность.
Это показано, как замкнутое время закрывает реальность в систему условно закрытую.
 
То есть есть человек как понятие в социуме, есть человек и есть человек как место в социуме человека.
Только место "закольцовано", ведь только оно имеет значение и роль.
 
В открытом времени системе нельзя придать значение.
 
Суть человеческого социума - человек хочет ... поверить... ведь верит, что хочет ... сам
быть человеком (не понятием, не местом с ролью и значением).
Предлагается место понятия человек с ролью и значением.
 
Поймите, инопланетянину не нужно это место.
Да и муравей живет в муравейнике, а не в лесу.

Добавлено (26.10.2015, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата
moor приблизительно один процент из людей так или иначе общается (и само-собой, помалкивает в трубочку) нередко даже на протяжении всей жизни, с теми, кого тут принято называть иносами.


До 25% людей в каждой стране страдают психическими расстройствами. При этом с кем они только не общаются.
А потом пишут длиннющие письма в фсб, регулярно, при этом значительный процент этих писем касается контактов с иносами. К сожалению этих людей всерьез ими занимаются только психиатры.
 
Мы с вами должны учитывать эти обстоятельства и эту статистику для объективной оценки ситуации.
 
То есть контакт с иносами - это почти наверняка проявления психического расстройства,
может быть временного.
 
Задумайтесь лучше на смыслом слова "существуют", что это слово на самом деле значит?
Если мамы нет дома, и она ушла в магазин, означает ли это, что мамы нет?
А если мамы нет дома, и она не пришла из магазина, означает ли это, что мама есть?


Сообщение отредактировал Vetrov - Понедельник, 26.10.2015, 11:43
АстаДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:16 | Сообщение # 94
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата ooo ()
То есть мы живём в "Матрице" ? Я думаю, что Вселенная существует независимо от того, верят в неё или нет. "Все-ленная" -- это понятие, как раз созданное для описания всего существующего мира. Вы хотите сказать, что планеты Земля не существует, она -- лишь наше воображение и весь мир, повторяюсь, иллюзия Матрицы из фильма с таким же названием?
Человек не верно высказался ,я тут долго читаю его посты но не смогла связать что к чему.Думаю он хочет сказать что мы в голограмме.Это не удивительно,если весь космос в голограмме.Если бы знал что такое мысль или воображение, он бы четко ответил.

Добавлено (26.10.2015, 12:12)
---------------------------------------------
http://allatra-science.org/publica....omments - почитайте тут и пройдите по сайту.

Добавлено (26.10.2015, 12:15)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=y2hEuQ0J3X8

Добавлено (26.10.2015, 12:16)
---------------------------------------------


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
moorДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:32 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
До 25% людей в каждой стране страдают психическими расстройствами. При этом с кем они только не общаются.
Но разве сам контакт с иносами не есть в большинстве случаев  отправная точка, с которой у человека и начинаются различные психические расстройства? Да и не Вы ли нас такой возможностью пугали?

Добавлено (26.10.2015, 14:32)
---------------------------------------------
Я вот, что скажу Вам, дорогой Vetrov. Ребенка, которого собираются  прокатить на верталете, не обязательно посвящать во все тайны физики воздухоплавания, по крайней мере качество полета от знаний малолетнего пассажира не будет зависеть никак. В силу зтого не вижу в Ваших задачах большего смысла.

VetrovДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:33 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
moor: Но разве сам контакт с иносами не есть в большинстве случаев  отправная точка, с которой у человека и начинаются различные психические расстройства?




Уважаемый moor, предлагаю тему психических расстройств не обсуждать. Ведь у нас не медицинский сайт.
Хотя Вы говорите об общеизвестном медицинском факте, когда под сильным воздействием каких-либо событий люди даже в обморок падают. И действительно, когда человек сталкивается с парадоксальными вещами, и еще и пытается их постичь, то, случается. повреждается, точно так же, как и от сильных эмоций. Это всё понятно.
 
Там девушка вставила рекламу своего сайта. Понятно, что материя ( слово-понятие) имеет вес в смысле значения смысла понятия. А чтобы узнать массу - надо эту массу измерить прибором.
И понятно, что если Вы начнете измерять массу слова понятия "материя" (не знаю, правда, как Вы это будете делать), то прибор покажет 0.
 
Тема воображаемого очень интересная, особенно когда у кого-нибудь воображение разгуляется.
 
moor, желательно говорить предметно. Эта тема о логике контакта с иносами. 
Это предмет нашего разговора в этой теме.
 
Я Вам предложил конкретную предметную информацию об устройстве человеческого социума.
И пытался объяснить, какова в связи с этим устройством (социума) может быть логика контакта.
AlexandroДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:35 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Один из вариантов контакта предложен в этой те ме, в первом посте. Других вариантов я не знаю.
Тяжелый случай. Можно много чего порекомендовать - от Уэллса ("Война миров) и Георгия Мартынова  ("Каллисто") до нашего астрофизика И.С.Шкловского,   ("Вселенная, жизнь, разум") и  сборника научных статей  "Населенный космос" под редакцией акад. Б.П.Константинова. .  Вообще на эту тему целые библиотеки написаны.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 26.10.2015, 14:41
VetrovДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:38 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата
moor: Ребенка, которого собираются  прокатить на верталете, не обязательно посвящать во все тайны физики воздухоплавания


Речь идет о контакте. Прошу Вас на это обратить внимание.
Контакт. Когда обе стороны отдают себе отчет в происходящем.
 
То есть, в данной теме идет речь о случае, когда человек понимает смысл происходящего.
 
Например, 1. обезьяна берет трубку телефона и её фотографируют.
2. Человек берет трубку телефона и понимает, что звонит другу.
 
У нас речь о втором случае, а не о первом.  Понимаете?
moorДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:42 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Я Вам предложил конкретную предметную информацию об устройстве человеческого социума. И пытался объяснить, какова в связи с этим устройством (социума) может быть логика коVМ
Мне на самом деле непонятна эта тема, думаю она искусственна, но зачем эти реверансы?
VetrovДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:47 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro

Я же Вам объяснил фишку. Иносы - это не другая цивилизация. Другая цивилизация может быть только из людей на Земле. "Инопланетяне" - это другой социум, то есть не человеческий. Это другое устройство сознания.

Принцип сознания в человеческом социуме - один и другой (человек), другой такой же, но не тот же самый.

У инопланетян (более высшего уровня, о которых идет в этой теме речь) - добавляется обратная рекурсия.
Поймете принцип обратной рекурсии (по задаче в первом посте) - сможете с ними контактировать.

И опять вернемся к обезьяне с телефоном. Вроде бы она звонит, она, как человек, мы видим её с трубкой в руке.
Но она не понимает, что она делает. Потому как творить ничего она не умеет. В принципе. Не сознает, не творит.
Поступка нет.

Добавлено (26.10.2015, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата moor
Мне на самом деле непонятна эта тема


Ну, это вполне нормально, когда кому-то что-то непонятно.


Сообщение отредактировал Vetrov - Понедельник, 26.10.2015, 14:53
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: