Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
malagaДата: Четверг, 20.11.2014, 23:52 | Сообщение # 1981
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата vasiliy73 ()
Непойму, манли 806 11:44:07 - "годовые кольца" от щетки или натур???
Думаю что от щётки, только с небольшим давлением. Помните, были места зачистки - довольно жёсткая картина получается.
Цитата Cifer ()
А была ли жызнь (развитая)в далёком прошлом на этой планете или всё выдумки фантастов?
Если под термином "развитая" Вы подразумеваете то же что и я ), то по моему мнению, нет.

Добавлено (20.11.2014, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата vasiliy73 ()
Всех с сотой страницей ветки форума:)
=)) Юбилей как не крути. Безусловно - это новый этап в исследовании Марса!
CiferДата: Пятница, 21.11.2014, 23:51 | Сообщение # 1982
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline

Цитата malaga ()
Если под термином "развитая" Вы подразумеваете то же что и я ), то по моему мнению, нет.
Вот и я тоже склоняюсь к такому ответу


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
vasiliy73Дата: Суббота, 22.11.2014, 11:19 | Сообщение # 1983
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 92
Награды: 18
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Cifer ()
Вот и я тоже склоняюсь к такому ответу

Ну а если личное:)... Считаю, шо шо то там було:) Откуда это (залётные казачки или нет:) но было.
Заявление Джона Гротцингера (с возможностью попадания в учебники по истории:) изумительно совпадает с выходом солов 107-109 с "зубастой селедкой" и "позвонками". Потом уже на обещаном "симпозиуме":) съехали на то, что органических в-в не нашли "ну не шмогла я":)) хотя и раньше были заявления о нахождении той же органики, но в учебники по истории это не катило! Скорее всего, по моему личному мнению, в заявлении, достойном школьных учебников хотели дать находку явственных костных остатков, а потом перестраховались.(в своем видео я это указал - самопиар:)
На эту тему можно говорить и спорить до безконечности. По нашей Земле - возраст черноземов - в районе 12000 лет - а раньше что НИЧЕГО не было??!! В некоторых местах на черноземах стоят леса - в пору принимать теорию земли в переворотах со сдвигом полюсов.
До какой степени может разрушиться порода на Марсе за лярды лет?? когда у нас можно долго шарахатся по пустыне и не обнаружить ни одного признака жизни! Но опять же - это все разговоры... а науке по прежнему нужны док-ва:)


Моё лучшее видео по Марсу.... пока:)) - http://www.youtube.com/watch?v=pjEAe1I7qsE
HAMeleONДата: Суббота, 29.11.2014, 19:58 | Сообщение # 1984
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата vasiliy73 ()
А была ли жызнь (развитая)в далёком прошлом на этой планете или всё выдумки фантастов?
Я думаю была жизнь причём развитая лучше нашей нынешней только это была метановая форма жизни,предполагаю НЛО это остатки той формы плюс
газовые карманы они огромны и не могут быть пусты.Развитие Солнечной системы загнало их под землю в эти карманы...это ждёт и нас если до того времени мы не
уничтожим себя сами,то так же зароемся в землю! rolleyes


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Суббота, 29.11.2014, 23:39 | Сообщение # 1985
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
предполагаю НЛО это остатки той формы
Хороши остатки )))
Практически невидимы, сверхмощные, не поддаются законам физики и т.д.)))
Что ж за цивилизация была, если такие остатки?....

Цитата HAMeleON ()
газовые карманы они огромны и не могут быть пусты.Развитие Солнечной системы загнало их под землю в эти карманы...
Так загнало, что аж до Земли долетают и шухарят здесь по-тихому)))))


.
viklehtiДата: Пятница, 05.12.2014, 21:45 | Сообщение # 1986
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Последние исследования астрофизики теории различения показывают, что Марс в рамках взаимо-центризма образует взаимно-центрическую планетную сферу размером около 1,02 а.е, как систему Марс-Астероидная сфера (Фаэтон). Эта система совершает взаимно-центрическое вращение с системой Солнце-Земля (образованной через связующую планетную сферу Венеры), имеющей такой же размер.

При этом взаимно-центрическая орбита Марса имеет размер примерно 0,5 а.е. Этим и объясняется эксцентриситет Марса. Взаимно-центрические системы системы Солнце-Земля и Марс-Астероидная сфера находятся в дипольном соединении на одной осевой линии. Потому расстояние от Солнца увеличивается от 1,52 а.е примерно на 30 процентов (до 2,02 а.е.).

Расстояние же от Земли увеличивается в два раза - от 0,52 до 1,02 а.е. Наблюдением с Земли во взаимно-центрическом вращении систем Солнце-Земля и Марс- Астероидноя сфера Марс воспринимается вращающимся вокруг солнечно-земного центра вращения (что в гелиоцентризме воспринимается вращением вокруг Солнца). Иначе говоря он воспринимается врашающимся в окружном пространстве. Вращение же дипольное - происходит в сферическом пространстве, это вращение сферическое.

В действительно происходящем сферическом вращении Марс не оказывается с обратной стороны Солнца относительно Земли. Потому относительно Солнца Марс не оказывается в соединении. И якобы изменяющееся расстояние примерно в три раза Марса от Солнца - лишь воспринимаемое. Период внутреннего взаимно-центрического вращения Марса (в составе системы Марс - Астероидная сфера) составляет около полугода в течение примерно двухлетнего внешнего взаимно-центрического периода.

В течение внутреннего взаимно-центрического вращения (примерно через три месяца) происходит противостояние Марса и его соединение относительно Земли, как его наибольшее удаление. Этот факт и необходимо учитывать при полёте к Марсу. И попятное движение Марса (также объясняемое его внутренним взаимно-центрическим вращением) происходит лишь раз в два года или раз за период его внешнего взаимно-центрического вращения именно по причине двойного опережения внутреннего вращения Марса по сравнению с земным взаимно-центрческим вращением.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 06.12.2014, 16:13
HAMeleONДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:28 | Сообщение # 1987
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

viklehti
Как Вас крутануло!
Мне известно три центра влияющие на мою жизнь-ЧД на Солнце,Солнце на Землю,Земля на Луну.(Последние исследования)Что оно дало полезного?
Цитата sserg ()
Практически невидимы, сверхмощные, не поддаются законам физики и т.д.)))
Мы слепы привыкнув к своему свету,что мы можем видеть в метане-только муть.Вы пробовали посидеть у ночного костра посмотреть в огонь,а потом глянуть в сторону...много увидите или привыкать приходится к потёмкам?Физика газовой формы явно не как наша-не поддающаяся нашей физике.
Цитата sserg ()
Так загнало, что аж до Земли долетают и шухарят здесь по-тихому)))))
Жить захочешь на многое пойдёшь...на всё точнее и такая мелочь как использование недров планеты что бы выжить...отсрочить смерть-какой пустяк. smile


Дата рождения: 1972 31.05
viklehtiДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:39 | Сообщение # 1988
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
viklehti,  Как Вас крутануло!
Мне известно три центра влияющие на мою жизнь-ЧД на Солнце,Солнце на Землю,Земля на Луну.(Последние исследования)Что оно дало полезного?

Уважаемый, это Вас не туда крутануло. Если Вам интересно только то, что влияет на Вашу жизнь, то зачем Вам знания о космосе? Достаточно знать график платежей и поступлений.

Цитата viklehti  ()
И якобы изменяющееся расстояние примерно в три раза Марса от Солнца - лишь воспринимаемое.

Но поскольку окружное пространство действительно существующее, то с Марса вследствие его окружного внешнего орбитального вращения его расстояние до Солнца вполне может сокращаться в три раза и в действительности. В этом и состоит сферическо-окружной переход. Но этот факт не исследуется официально, как и скрываются фотографии марсианского солнца в разные периоды марсианского года.
пабиДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:33 | Сообщение # 1989
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я знаете что вспомнила Тогда в 1976 году Викинг -2 сел  на Планету Марс  и была взята проба грунта, то её подвергли трем запланированным биологическим экспериментам. Первое : измерение радиоактивной углекислоты , которая бы выделялась  микроорганизмами,второе:эксперимент по ассимиляции угарного и углекислого газов с радиоактивным углеродом. И, в-третьих, регистрация изменения газового состава при развитии микроорганизмов в инкубационной камере. Эксперименты были подобраны таким образом, чтобы были учтены потребности в питании максимально широкого круга микроорганизмов.
 И вот я хочу сказать, когда проводился эксперимент с ассимиляцией  по другому эксперимент по пиро-лизному разложению суть которого заключается в том , что если бы в грунте были микроорганизмы, они могли бы усваивать меченые атомы, которые были бы зарегистрированы при прокаливании пробы грунта при температуре 600 °С. В процессе эксперимента, действительно, выделился газ с повышенным содержанием радиоактивного углерода, что можно было бы объяснить процессами ассимиляции, т. е. наличием жизни на Марсе.  ТО есть наличие жизни то показало , хоть какой , правда, и в третьем эксперименте ,который состоял в слежении за составом газовыделения из грунта, когда его смачивали питательным бульоном , хоть и не дало ничего определенного , но было зафиксировано бурное выделение кислорода , в 20 раз превысившее ожидаемое. И не могли понять почему и откуда такое выделение кислорода . И тогда решили, что жизнь есть в защищенных местах. Как всегда по этому вопросу два мнения или есть наличие жизни на МАрсе или в условиях Марса есть наличие неожиданных активных химических реакций ( а собственно с чего вдруг такая неожиданность, вернее из чего)
 И вот сейчас когда там такие Светила как Оппортьюноти и Куриосити, разве не подверли они пробу грунта более усовершенствованной эксперементации чем 1976 год . И интересно даже , ведь в первую очередь и надо было выявлять эти имеющиеся вопросы с далекого времени. Так что я же полагаю ,что жизнь есть, только всё равно правду обо всем НАСА не говорит.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:41 | Сообщение # 1990
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Но этот факт не исследуется официально, как и скрываются фотографии марсианского солнца в разные периоды марсианского года.
Вам трудно это доказать поэтому факт скрывают? smile


Дата рождения: 1972 31.05
alenka21Дата: Вторник, 09.12.2014, 01:39 | Сообщение # 1991
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

HAMeleON
Цитата
Мы слепы привыкнув к своему свету,что мы можем видеть в метане-только муть.Вы пробовали посидеть у ночного костра посмотреть в огонь,а потом глянуть в сторону

Согласна. Метан органика. какая никакая. Даже у нас на дне океанов подозревают метаносвые моря и углеродные скопления. А это облака Марса
паби
Цитата
Так что я же полагаю ,что жизнь есть, только всё равно правду обо всем НАСА не говорит.

С Луны нет звезд. с Марса есть! все там есть!

фотка НАСА
Правый верхний угол cool

Добавлено (09.12.2014, 01:39)
---------------------------------------------



пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 12:20 | Сообщение # 1992
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Самка с детёнышем  на фотке  smile  , наверно камнееды какие то    smile

Самое интересное, что к Марсу такое внимание многих стран, заставляет задуматься  с чего бы это, вдруг?Даже эмираты всполошились и  просто там бы какой то вначале зонд на пробу около планеты нашей, а сразу же на исследование Марса намётки, свои пилотируемые аппараты, объясняя, что тоже хотят наряду со многими странами свой вклад внести в развитие по освоению Космоса.А чего упорные, тем более если знают, что есть за чем


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 12:47 | Сообщение # 1993
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
С Луны нет звезд.
Это не так. Звезды с поверхности Луны видны.
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 13:01 | Сообщение # 1994
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Это не так. Звезды с поверхности Луны видны
Я поняла Алёнку , что она хотела сказать, просто когда я написала,что НАСА не всё рассказывает о Марсе как есть она написала , то с Луны звезд не видно, да такое было, когда американские астронавты прилетали на Луну , они после приземления утверждали, особенно те,первые лунопроходцы, что не помнят , видели они звезды на лунном небе или нет, а последние говорили, что если и видели , то так отдельные экземпляры. Дескать несмотря на отсутствие воздуха на Луне , яркий солнечный свет мешал видеть звезды.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 09.12.2014, 13:21 | Сообщение # 1995
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата паби ()
Дескать несмотря на отсутствие воздуха на Луне , яркий солнечный свет мешал видеть звезды.
Главным образом- адаптация глаз к яркой, освещенной солнцем поверхности. Но это же было одним из главных "доказательств" у опровергателей полётов.
пабиДата: Вторник, 09.12.2014, 13:42 | Сообщение # 1996
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Главным образом- адаптация глаз к яркой, освещенной солнцем поверхности. Но это же было одним из главных "доказательств" у опровергателей полётов.
Да, верно. А началось с самих же американцев, когда они приписали слова , которые Юрий Гагарин и не говорил ,когда совершал полёт, что  якобы он сказал : Звезд не видно. А так да, многие космонавты и астронавты пишут свои впечатления виденного и да, адаптация глаза, но они то оболгали Гагарина и потом самим себе же в последствии их же враньё пришлось везде применять, то есть сами себе налили в бочку меда деготь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Вторник, 09.12.2014, 14:27 | Сообщение # 1997
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Друзья я уже несколько раз писал, что в прошлом была жизнь на Марсе, и с Марса у нас на Земле есть потомки марсиан, но Марс отжившая планета, да будем находить остатки жизни на этой планете, но это не означает что на Марсе можно возобновить жизнь, у нас не те технологии, чтоб смогли востановить жизнь, даже прошлые цивилизации не могли востановить жизнь, потому что тоже не было технологий для востановления жизни, а построение баз не обеспечивает жизнь на планете, это тоже самое космический корабль только гораздо больших размеров, стоит ли затрачивать огромные денежные и интелектуальные средства для освоения маленького участка на Марсе, с моей точки зрения уж лучше потратить средства на освоение Луны, там на Луне мы подчерпнем гораздо больше знаний, чем на Марсе. А почему интересуются Марсом разные научные коллективы, потому что аппараты передали уже давно об остатках воды на этой планете и других интересных открытиях, которые не публикуются, умалчивают.
HAMeleONДата: Вторник, 09.12.2014, 19:11 | Сообщение # 1998
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Наблюдая за веб камерой МКС я попался на простейшем...звёзд там не видно,это меня возмутило и подняв вопрос (на лавочке) мне объяснили -дескать на камере стоят фильтра от солнечного света плюс планета отражает много света.Космонавты на Луне используют светофильтры от излучений космических поэтому там мало звёзд видно,плюс слой земной атмосферы играет роль линзы какой ни какой но всё таки.

Цитата Вселен ()
в прошлом была жизнь на Марсе
Она-жизнь там будет и в будущем.

Цитата Вселен ()
на Земле есть потомки марсиан
Все люди имеющие серый цвет глаз несут на себе отпечаток марсиан прошлого. Во время жизни на Марсе он был серого цвета-метана.
Цитата Вселен ()
Марс отжившая планета
В будущем там будет жизнь нам подобна.
Цитата Вселен ()
не те технологии, чтоб смогли востановить жизнь
И хорошо что нет.Если вмешаемся в естественный ход жизни можем под удар поставить будущие цивилизации такие как наша или как Венеры.Вмешаемся и сразу узнаем что мы не одиноки в космосе.Что дало нам изобретение ядерной бомбы?..Хиросиму и ничего больше,ах да ещё Чернобыль,Фукусиму.Стоит ли это того что бы строить АЭС?


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 10.12.2014, 08:14 | Сообщение # 1999
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
плюс слой земной атмосферы играет роль линзы какой ни какой но всё таки.
Этого нет, атмосфера рассеивает свет, а не собирает
GaladrielДата: Среда, 10.12.2014, 14:54 | Сообщение # 2000
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Умалчиваются открытия...Я от своих детей тоже много чего умалчиваю.А для НАСА мы вообще кто такие,чтобы говорить нам всю правду?...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: