Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Венера
KonstantinДата: Суббота, 08.06.2013, 23:35 | Сообщение # 321
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Shintaro)
На венеру необходимо запустить специальные бактерии, которые будут питаться её нынешней атмосферой и преобразовывать в земную. Температурный климат станет похож на земную и можно жить. Где их найти? Пора разрабатывать. По сравнению с венерой марс погибшая планета. Для ископаемых. ) P.S. Венеру можно оживить живым путем, Марс искусскусственнным Делайте выводы. Я бы на Марсе жить не стал. Красный булыжник мертв, венера жива ещё. Просто реанимацию нужно сделать. Венера ещё может жить.

Если эти ваши спецбактерии даже и преобразуют атмосферу Венеры в земную то как быть с температурой? Ведь там 464 °C


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Ice_CoolДата: Суббота, 08.06.2013, 23:38 | Сообщение # 322
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Если эти ваши спецбактерии даже и преобразуют атмосферу Венеры в земную то как быть с температурой? Ведь там 464 °C

Konstantin, он флудил вчера. И это сообщение тоже.


Никогда не сдавайся.
пабиДата: Вторник, 20.08.2013, 18:51 | Сообщение # 323
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ice_CoolKonstantin, Ну а все таки если Ксанфомалити прав и там есть что то ползающее ?Ведь на поверхности то долго никто не был, кроме наших аппаратов ,да и то мизер

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Среда, 21.08.2013, 23:36 | Сообщение # 324
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Konstantin, он флудил вчера.
Ну,флуд-понятие растяжимое.. smile Тем более,в таких областях науки,как физика,астрономия. Сегожня-флуд-завтра-повседневность. (Во,как изрек,даж самому понравилось) biggrin
Меня,например наказали на три штрафных балла на другом интересном сайте.За флуд angry
Читату В.Маяковского...А насчет жизни на Венере...Сложный вопрос,конечно.Но отрицать нельзя,потому,как если на Земле есть жизнь в похожих на Венеру условиях,то там почему-нет? Тем блее бактерии-наиболее приспособляемая форма жизни.И чихать они хотели на температуру-у них процесс другой.Не нужен им кислород.И давление громадное-тож не вопрос.Живут же на Земле в Марианской впадине.Там тож не сахар..1100(тысяча сто)атмосфер почти.И ничего,не жужжат... wink
-----------------------------------------------
Но Марс более симпатичен.И эт другая тема...

Добавлено (21.08.2013, 23:36)
---------------------------------------------
А человек? Выдерживаетт давдение до сорока шести атмосфер!!! И эт без скафандра! Чем,не Венера? Правда,температура....Там другая.И атмосфера.
Скажете,опять,флуд???


.
KonstantinДата: Четверг, 22.08.2013, 14:57 | Сообщение # 325
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ну а все таки если Ксанфомалити прав и там есть что то ползающее ?Ведь на поверхности то долго никто не был, кроме наших аппаратов ,да и то мизер

паби Вполне может быть,что то ползуещее.
Да и вобще я уверен что на любой планете как в нашей СС так и в дальнем космосе есть много интересных сюрпризов скрытых от наших глаз.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 22.08.2013, 17:45 | Сообщение # 326
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Я почему то никогда не говорила, что на Марсе есть жизнь , вода, а почему то Венера мне всегда казалась обитаемой кем то ,и не потому что читала "Страна багровых туч" , ведь о Марсе ещё больше написано художественной литературы, а какое то как говорят шестое чувство.

Добавлено (22.08.2013, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
А человек? Выдерживаетт давдение до сорока шести атмосфер!!! И эт без скафандра! Чем,не Венера? Правда,температура....Там другая.И атмосфера.

Вот наши отправят туда аппараты для исследования , тогда узнаем. А то что достигнут и проработают сколько положено : уверена.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Четверг, 22.08.2013, 20:50 | Сообщение # 327
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (паби)
читала "Страна багровых туч"

Я эту книгу перечитывал в детстве раз миллион наверно. И еще "Глинянный Бог" тоже классный рассказ.
И сейчас не отказался бы почитать.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Пятница, 23.08.2013, 02:59 | Сообщение # 328
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Так всё таки если и фантасты писали о атмосфере, может когда то там и была пригодная для жизни. Я вот всё таки имею ввиду бинарный ряд в прошлом в далекие далекие многомиллиардные годы нашу Солнечную систему. Ведь доподлинно что и как всё равно неизвестно.
Цитата (Konstantin)
Глинянный Бог

Название оч. знакомое , а вот о чем не припоминаю.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Пятница, 23.08.2013, 17:54 | Сообщение # 329
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Проект парусного робота-исследователя «адской» Венеры

Согласно новой, современной идее космической программы финансируемой НАСА, робот–исследователь
«Windsailing Rover» сможет использовать высокие скорости и высокие
температуры Венеры, как свое преимущество.
пабиДата: Четверг, 17.10.2013, 15:51 | Сообщение # 330
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Согласно новой, современной идее космической программы финансируемой НАСА, робот–исследователь
«Windsailing Rover» сможет использовать высокие скорости и высокие
температуры Венеры, как свое преимущество.

Просто представить , какие условия на Венере и сконструировать робот , который не только высокоскоростной(там раз несколько минут ,пробежал по планете , пока не расплавился ) , но и высокотемпературный, который не сразу расплавится наверно.Ну НАСА! Ну молодцы! Интересно сколько времени он все таки там продержится.
А вроде же запускали парусник "Икар" и на нем зонд Ацуки в мае, (что то я за лето всё запустила), но правда изучать будет с расстояния от 80 до 300 тысяч км от планеты. Он то летит?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 25.10.2013, 14:55 | Сообщение # 331
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Konstantin ()
Если эти ваши спецбактерии даже и преобразуют атмосферу Венеры в земную то как быть с температурой? Ведь там 464 °C
ну и што што там 464с есть, это же не везде. На высоте 75 км над грунтом температура уже около 90с(почти как в бане)) а на Венере ,думаю, тераформирование(делать благоприятные для жизни условия) надо начинать с верхних слоёв с помощью аэростатов или как на этом сайте было сообщение-"В атмосфере Земли нашли организмы внеземного происхождения." тоисть вполне возможно што эти организмы там были с самого основания но обнаружили их только щас. А как станет атмосфера прозрачней так и на почве температура понизится да и давление


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
KonstantinДата: Пятница, 25.10.2013, 21:43 | Сообщение # 332
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата паби ()
Название оч. знакомое , а вот о чем не припоминаю.
паби, Извини, что отвечаю с запозданием. Я ошибся. Это не Стругацких рассказ. Просто в книге был сборник фантастических рассказов вот я и подумал что Стругацкие авторы "Глиняного бога"
Вот рассказ. Прочитай если хочешь.

http://lib.rus.ec/b/427820/read


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 333
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Спасибо! Чего то не загрузилось с сайта.Попробую с поисковой страницы
Цитата Икар2 ()
А как станет атмосфера прозрачней так и на почве температура понизится да и давление

Да я где то в статье о Венере читала, что хотя Венерианская атмосфера плотная и горячая , из-за чего доступ к поверхности сложен, но в ней легче летать или парить . И поэтому для Венеры подходящее всего будет такая сжема: Орбита,Атмосфера,Поверхность. То есть Освоение венирианской орбиты упростит погружение в атмосферу , и потом хорошенько её изучив , можно постепенно её обрабатывать или прорабатывать , как Вы Икар2, написали : сделать прозрачней.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:32 | Сообщение # 334
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

одно время дурачился помещая в пластиковую полтарашку с водой колпачёк от ручки с маленьким пузырьком воздуха, плотно закрываеш крышкой ,нажимаеш на бутылку и колпачёк идёт на дно, отпускаеш он всплывает. На подобном эфекте можно даже попробовать вывести какоето животное типа как в яйце есть запас питательного желтка и можно ещё "мешочек" с газом а тамошняя температурка будет только способствовать подъёмной силе. Прикольно наши предки вышли на сушу из моря а венерианские спустятся с неба yu

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 29.10.2013, 14:13
пабиДата: Вторник, 29.10.2013, 16:02 | Сообщение # 335
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, А интересно,а что если в неких контейнерах (условно) и сделать какую то рассаду для терраформирования Венеры . Поселить в Атмосферу так чтобы были некие взаимно частичные доступы друг в друга, для приспособления, и дальнейшего вживания этой рассады в атмосферу и когда оболочка контейнеров распадется, то уже жить в атмосфере постепенно её делая прозрачной , до степени не спаления Солнцем , а что? biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:56 | Сообщение # 336
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

паби, это лишние замарочки так как время поджимает happy хотя разве што для периуда инкубации такую оболочку как щас у капсулированных таблеток а так думаю эти типа мудренизированные "чёрные курильщики" надо готовить на Земле, я надеюсь наша генетика до этих высот доберётся(оочень надеюсь)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 29.10.2013, 21:25 | Сообщение # 337
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
я надеюсь наша генетика до этих высот доберётся(оочень надеюсь)

Ну это надо у Александра спросить smile Я вообще то тоже так предполагаю, потому что уже через даже 50-70 лет неизвестно что будет на нашей матушке Земле.А Венера по моему , лучше чем Марс подойдет


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:16 | Сообщение # 338
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Щас щипцы расколю, иголки захвачу и к Александру на чай, он много чё знает но просто так не скажет такшто dry без "подарков" низя. Венера или Марс, да хоть Луна я вот купил трёхцветную светодиодную ленту и незнаю куда её приляпать(с жиру бесюсь)) а если задаться целью то зная што оно тебе надо можно и на Плутоне картошку выращивать. Фильм вспомнился "через тернии к звёздам" там терраформирование оочень быстро происходило

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 29.10.2013, 22:20
ТУЛЯКДата: Среда, 30.10.2013, 00:05 | Сообщение # 339
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Да,ну!Венера не подходит для освоения... Условия там пррост. Милый Ад-ские!!.Но Не факт,что жизни там нет. Ток она в другой форме. И как ее заставить остыть?? Поверзность всмысле?? При такой массе она ж остывать будет сотни тысяч лет...И еще неизвестно,что ее подогревает.Толи парниковый эффект,толи внутреннее тепло..А что?? И такое возможно.. yes

.
пабиДата: Среда, 04.12.2013, 14:46 | Сообщение # 340
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Фильм вспомнился "через тернии к звёздам" там терраформирование оочень быстро происходило

Очень кстати хороший фильм.Ну у нас собственно на Земле может тоже атмосфера очищается. Дожди летом всю планету залили.

Цитата громозека ()
..И еще неизвестно,что ее подогревает.Толи парниковый эффект,толи внутреннее тепло..А что?? И такое возможно.

Да наши тогда рьяно взялись за исследование, а потом везде всё как корова языком слизала.Ну подождём немного ,наши там планируют межпланетную станцию к Венере отправить, тогда и узнаем.

Добавлено (04.12.2013, 14:46)
---------------------------------------------
Вон судя по ролику и на Венере предполагают жизнь была, а сейчас переместилась в облака Венеры.
Есть ли жизнь на Венере


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Поиск: