Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 07:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
ГугонДата: Вторник, 18.10.2011, 20:39 | Сообщение # 941
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Холод, в СССР было полно дерьма, поэтому история СССР в дополнительном дерьме никак не нуждается. Я больше чем уверен, что имена всех героев сложивших головы во имя торжества идей коммунизма знал бы каждый пионер и октябрёнок. А вот то, что Бондаренко сгорел в барокамере это действительно никому не сказали, смерть не геройская, а из-за "расп****ва". А взорвись тот же Бондаренко при посадке, был бы в глазах власти героем.
И вообще я уже вышел из того возраста когда верят в идеологические сказки, типа непогрешимости космической программы в СССР или в то, что американцы не были на Луне. Вы же как я посмотрю с удовольствием усваиваете жвачку из жёлтых СМИ типа: первый космонавт был Иванов, но он погиб при посадке. В СССР космонавты гибли сотнями, но это скрывали от народа. США никогда не летали на Луну и прочую муру.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 21:55 | Сообщение # 942
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
И вообще я уже вышел из того возраста когда верят в идеологические сказки, типа непогрешимости космической программы в СССР или в то, что американцы не были на Луне.


Руку, товарищ... КАК я понимаю...
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 18.10.2011, 22:26 | Сообщение # 943
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
Гугон писал(а):
Шутник был Ваш командир. Что же Вы думаете, что Вы один на Байконуре служили?

Нет конечно,не один а порядка 5- 8 тысяч человек за один призыв. Шутников здесь хватает.


В том-то и дело, что служили по призыву. Честь Вам за отданный долг, но солдаты могли знать только то, что видели собственными глазами. А от старослужащих, прапоров и командиров можно таких баек нахвататься... Кто врёт для собственного престижа, а кто из любви к искусству...
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 23:28 | Сообщение # 944
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Гугон,
Quote (Гугон)
А вот то, что Бондаренко сгорел в барокамере это действительно никому не сказали, смерть не геройская, а из-за "расп****ва". А взорвись тот же Бондаренко при посадке, был бы в глазах власти героем.

Ну вот уже что то, а что еще не сказали,забыли? Я тоже вышел из того возраста когда верят всякому дерьму что у нас было все как в сказке,они по женились и жили счастливо.
А если бы Бондаренко взорвался при посадке, сказали что на рыбалке утонул. И не было бы у вас героя.
Quote (ANTIEXTREMIST)
но солдаты могли знать только то, что видели собственными глазами. А от старослужащих, прапоров и командиров можно таких баек нахвататься... Кто врёт для собственного престижа, а кто из любви к искусству...

Согласен можно,только все одно и тоже врать не могут.
Вы еще скажете что мои глаза врут когда я видел падающие ракеты на 5-6 секунде полета?
Quote (Alexandro)
Руку, товарищ...

" Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 23:51 | Сообщение # 945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
как раз в то время, в "эпоху гласности", всё дерьмо наружу полезло и наши СМИ не преминули бы воспользоваться возможностью, чтобы показать свою "независимость, демократичность и честность".


Очень верное замечание. Долго копали и раскопали Нелюбова. Могли бы и оставить в покое мужика. А уж историю наших неудачных стартов впа-алне в 90-е годы могли обнародовать, если бы такие неудачные старты были. Кстати, я именно тогда узнал историю про маршала Неделина и вкупе с ним мало не сотню человек.
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 23:55 | Сообщение # 946
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Alexandro, В эпоху гласности КГБ еще не кто не отменял,вся грязь проходила цензуру. Просто так ни кто ни чего не писал.
AlexandroДата: Среда, 19.10.2011, 00:02 | Сообщение # 947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Холод)
А если бы Бондаренко взорвался при посадке, сказали что на рыбалке утонул.


Неправда ваша. Я еще помню, как о запусках извещал Левитан. О том, что сякой летает извещали сразу после успешного выхода на орбиту. И я очень хорошо помню, как бабушки на лавочке волновались - сядет-не сядет. Странная штука память - сообщение о запуске "Союза-1" я очень хорошо помню, а сообщение о гибели Комарова - не помню, как отрезало. Зато помню, на слух помню, сообщение о Добровольском, Волкове и Пацаеве - "...без признаков жизни. Причины гибели экипажа выясняются"..
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 20.10.2011, 00:31 | Сообщение # 948
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Кстати, я именно тогда узнал историю про маршала Неделина и вкупе с ним мало не сотню человек.

А я впервые услышал в 10-ю годовщину их гибели- в 1970-м. Нравилось ребёнку ловить человеческий голос по радио скрозь странные булькающие и воющие помехи. smile Ни разу в 60-е и 70-е на Западе не орали о том, что Гагарин был не первым. А вот был бы козырь против СССР!
ГугонДата: Четверг, 20.10.2011, 02:51 | Сообщение # 949
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Холод)
В эпоху гласности КГБ еще не кто не отменял,вся грязь проходила цензуру. Просто так ни кто ни чего не писал.
Да что Вы говорите, ведь тогда у нас было "СССР и США - дружба на век", долой холодную войну, "новое мышление" и прочая лабуда. КГБ не только не отлавливало горлопанов, а само сливало секретную инфу мериканцам. Одна история с рассекречиванием подслушивающей аппаратуры в посольстве США чего стоит.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Ни разу в 60-е и 70-е на Западе не орали о том, что Гагарин был не первым. А вот был бы козырь против СССР!
Как и в 80-е. Я помню передачу "Немецкой волны" где они рассказывали о новых брильянтах дочери Громыко, стоимостью в сотню тысяч долларов, а я сидел и думал "Вот гады клевещут". На Западе при любой минимальнейшей возможности старались вылить на СССР ведро помоев, а если бы истории с гибелью людей при старте ракет были бы правдой, об этом бы знал каждый советский человек.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ХолодДата: Четверг, 20.10.2011, 14:40 | Сообщение # 950
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Гугон)
На Западе при любой минимальнейшей возможности старались вылить на СССР ведро помоев

Вы сами себе ответили. Каков был бы престиж СССР в мире если бы писали о не удачах.
Quote (ANTIEXTREMIST)
А вот был бы козырь против СССР!

По этому не каких козырей не давали, на космодроме было больше особистов чем специалистов.
AlexandroДата: Пятница, 21.10.2011, 12:21 | Сообщение # 951
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Холод)
на космодроме было больше особистов чем специалистов.


Хм, хватало, конечно, но никак не больше, уверяю ;)))

Добавлено (21.10.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
если бы истории с гибелью людей при старте ракет были бы правдой, об этом бы знал каждый советский человек.


Каждый не каждый, но кто хотел, тот знал. В В России, как известно, все секрет и ничего не тайна. Когда в Свердловске в начале 80-х протекла сибирская язва на свечном заводике, я об этом узнал в том же году исключительно из слухов, причем все эти слухи дважды подтвердились до мелочей - сначала из материала "Свободы" в начале 90-х, а потом по нашему центральному телевидению в начале 2000-х
ГугонДата: Пятница, 21.10.2011, 14:10 | Сообщение # 952
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Когда в Свердловске в начале 80-х протекла сибирская язва на свечном заводике, я об этом узнал в том же году исключительно из слухов
Отдел ОГГ (одна гражданка говорила) работал куда информативней ТАСС хоть и не так быстро.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 21.10.2011, 19:26 | Сообщение # 953
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Ни разу в 60-е и 70-е на Западе не орали о том, что Гагарин был не первым.


Хм, они же нормальные люди...
ЙаккДата: Суббота, 22.10.2011, 15:26 | Сообщение # 954
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Эти фото как обычно Поповым рассматриваются? Кроме этого "эксперта" кто из экспертов заключение давал?

вот хочется сказать какой балбес
какой эксперт а?
если на фото где американцы флаг устанавливают будет загорать негр на гамаке, что, тоже потребуется эксперт чтобы установить что фото смонтировано?

смешно же smile


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
RW0LBRДата: Суббота, 22.10.2011, 15:34 | Сообщение # 955
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Отдел ОГГ (одна гражданка говорила) работал куда информативней ТАСС хоть и не так быстро.

А у нас действовал отдел ОБС...и тоже никакой 100% информации о трагедиях не было слышно... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ЙаккДата: Суббота, 22.10.2011, 15:34 | Сообщение # 956
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

космонавт в капсуле улетел в бездну космоса

интересно что стало и с теми в групповом полете?
сейчас небось за орбиту Плутона улетели, если не врезались во что-нибудь


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
RW0LBRДата: Суббота, 22.10.2011, 15:36 | Сообщение # 957
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Йакк)
космонавт в капсуле улетел в бездну космоса интересно что стало и с теми в групповом полете?

Это Вы о чем? ...или просто так, чтобы поговорить... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ЙаккДата: Суббота, 22.10.2011, 15:38 | Сообщение # 958
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Это Вы о чем? ...или просто так, чтобы поговорить...

ссылку размещали, залез почитал

их тела сейчас летят в бесконенчность


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:35 | Сообщение # 959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вот хочется сказать какой балбес
какой эксперт а?
если на фото где американцы флаг устанавливают будет загорать негр на гамаке, что, тоже потребуется эксперт чтобы установить что фото смонтировано?

смешно же

Фото с американскими астронавтами и загорающим негром- в студию. С сайта НАСА или такое, о котором бы официальные источники утверждали, что снято на Луне. Или присваиваем почётное звание балабола.
Alliance-XДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:52 | Сообщение # 960
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (Saimon)
снято на Земле

+1
Уже давно доказано, что видео с астронавтами снято на земле и приэтом есть доказательства. Даже если люди и были на луне, то реальное видео врятли покажут в публику, имхо.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: