Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 01:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
ХолодДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:47 | Сообщение # 921
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Следующая миссия на луну покажет были там американцы или нет.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:17 | Сообщение # 922
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
Следующая миссия на луну покажет были там американцы или нет.

Согласен прекратить обсуждения и подождать.
MusicHeavenДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:38 | Сообщение # 923
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холод)
Большей глупости я еще не слышал


А где же аргументы ?

Как вы объясните изменение выхлопа двигателя ракеты от оранжевой струи до голубого “конуса” ?

http://www.youtube.com/watch?v=S5ojFrnu7UU&feature=related

На 4-й минуте видео и есть то что мы должны наблюдать при посадке на Луну.
И о какой вертикальной струе может идти речь ?

А что на фото с флагом не так ?

Quote (Холод)
там четко видно и пламя и направление струи, там тоже вакуум. Только там работают рули,а представьте перед посадкой,хоть и в условиях маленького притяжения? и пыль мгновенно не осядет, будет недели две висеть на месте приземления.


Так и есть - пыль “весела” долго – поэтому на этих фотографиях видны ореолы.
Пыль была – но не так много – почему - выше объяснялось.
Прикрепления: 6460228.jpg (59.5 Kb) · 8025083.jpg (41.7 Kb)




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Понедельник, 17.10.2011, 17:52
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 11:56 | Сообщение # 924
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Холод)
При СССР сколько космонавтов погибло до Гагарина?


Ни одного.
Bert@kДата: Вторник, 18.10.2011, 11:58 | Сообщение # 925
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ни одного.


как ни одного
десятки погибли


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 12:01 | Сообщение # 926
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (malaga)
Наши переключились на орбитальную станцию. И непрогадали.


Кстати. Очень разумный подход. С этого и надо начинать, с освоения плацдарма.

Добавлено (18.10.2011, 12:01)
---------------------------------------------
Quote (Bert@k)
как ни одного
десятки погибли


Меньше читайте советские газеты. Впрочем - испытатели, да. Но не десятки уж. И ни один из них не летал в космос.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 18.10.2011, 12:03
RW0LBRДата: Вторник, 18.10.2011, 13:57 | Сообщение # 927
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Меньше читайте советские газеты. Впрочем - испытатели, да. Но не десятки уж. И ни один из них не летал в космос.

Поддерживаю в этом вопросе...Первым, кто вышел на первую в мире пилотируемую космическую орбиту, был Юрий Алексеевич Гагарин...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 18.10.2011, 13:57
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 15:13 | Сообщение # 928
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Меньше читайте советские газеты. Впрочем - испытатели, да. Но не десятки уж. И ни один из них не летал в космос.

В советских газетах нельзя было говорить про не удачи,только достижения.
Да что говорить если при моей службе на Байконуре 86-88 падали космические ракеты вроде бы надежные,проверенные временем,а все же падали,своими глазами видел,а в сми не разу не обмолвились.Так это было уже времена перестройки и гласности, а что говорить за 60годы когда еще слово враг народа приводил людей в ужас.

Добавлено (18.10.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Меньше читайте советские газеты. Впрочем - испытатели, да. Но не десятки уж. И ни один из них не летал в космос.

А Гагарин кто был? biggrin Профессиональный космонавт? Не смешите мои тапочки.
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 15:48 | Сообщение # 929
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Холод)
Не смешите мои тапочки.


Я не смешу тапочки. Как бы это довести НЕ современникам. Вся история полета Гагарина ну до такой степени уже известна. Разве что не известно, в какой сортир его выгуливали. Впрочем, и это еще можно выяснить, для тех, кому любопытно.
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 15:52 | Сообщение # 930
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Alexandro, Гагарин был такой же как и все летчик испытатель,только ему больше повезло если можно так сказать.
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 15:54 | Сообщение # 931
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Холод)
Гагарин был такой же как и все летчик испытатель,только ему больше повезло если можно так сказать.


Ну - все верно, я же не делаю из него икону.
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 16:01 | Сообщение # 932
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ну - все верно, я же не делаю из него икону.

Так и говорим же не за него конкретно а за тех кто погиб до его полета. Просто его полет был удачным.

Добавлено (18.10.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Alexandro, Опять же повторюсь для вас вот ссылка
http://www.vecherka.donetsk.ua/index.p....d=48409

AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 16:11 | Сообщение # 933
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Меньше читайте Пелевина. Гагарин был не очередным кроликом. Он действительно был первым космонавтом, и риск был неизвестным, но большим. Не афишируют историю Пчелки и Мушки, но они печально слетали всего за один корабль до Гагарина. Ребята, перестаньте заниматься постыдной конспирологией. По хорошему, конечно, надо было бы устроить пару десятков беспилотных запусков, но о том ли тогда думали? А история корабля "Восход", когда ради паблисити запустили трех человек в той же самой капсуле без скафандров, места не было? Комаров, Феоктистов, Егоров? Весь мир тогда думал, что у СССР есть уже трехместный корабль...
RW0LBRДата: Вторник, 18.10.2011, 17:07 | Сообщение # 934
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Холод)
Не смешите мои тапочки.

biggrin

тапочки за Вас краснеют, Холод... smile

Добавлено (18.10.2011, 17:07)
---------------------------------------------
История нашей космонавтики содержит и праздники и трагедии. Все события хорошо известны и об этом много написано книг и снято документальных фильмов.


До первого полета Ю.А.Гагарина, космических катастроф с гибелью человека не было. (я имею ввиду трагедии, связанные с выводом КА на околоземную орбиту)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 17:39 | Сообщение # 935
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
До первого полета Ю.А.Гагарина, космических катастроф с гибелью человека не было


Подтверждаю. У меня есть на эту тему сведения из вторых рук, тех самых, которые слухами полнятся. Мой источник информации - мой дядя, летчик первого класса транспортной авиации, который летал "Куйбышев - Байконур". Он говорил, что насчет гибели Комарова есть всякие версии, но приоритет Гагарина никто и никогда не оспаривал.
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 18:48 | Сообщение # 936
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Вы ребята чему хотите верьте, но я верю тому что знаю можно сказать из первых рук. У нас командир части был,он прослужил на байке почти с самого начала,земляк мой,так мы с ним общались часто и не как командир с солдатом а как земляки и разговаривали на разные темы,так же он рассказывал историю Байконура,про ракету Н-1,
про не удачи запуска,про гибель космонавтов. В общем я знаю то что я знаю. И не каким сми и тд я не верю. Конечно официальных доказательств своих привести не могу так как и нет по понятным причинам smile ,а вот в ссылочке что то есть smile я же не говорю о массовых жертвах,на до Гагарина погибли люди это точно.
Quote (Alexandro)
но приоритет Гагарина никто и никогда не оспаривал.

А его и не кто и не оспаривает. smile

Добавлено (18.10.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Вот еще одна правда
http://strateger.net/Yuriy_Gagarin_ne_perviy

MusicHeavenДата: Вторник, 18.10.2011, 18:53 | Сообщение # 937
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Гагарин не первый, американцы не первые – первых в природе не существует biggrin

ГугонДата: Вторник, 18.10.2011, 19:19 | Сообщение # 938
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
как ни одного
десятки погибли
Погибло четыре советских космонавта, но уже позже Гагарина.
Quote (Холод)
Да что говорить если при моей службе на Байконуре 86-88 падали космические ракеты вроде бы надежные,проверенные временем,а все же падали,своими глазами видел,а в сми не разу не обмолвились.
Видно плохо смотрели, как раз в то время, в "эпоху гласности", всё дерьмо наружу полезло и наши СМИ не преминули бы воспользоваться возможностью, чтобы показать свою "независимость, демократичность и честность". Вся страна знала и скорбела о гибели Комарова и Добровольского, Пацаева и Волкова зачем надо было скрывать другие смерти? Наоборот идеологи в СССР любили жертвы и трубили о них, жертв героев даже придумывали (Павлик Морозов).
Quote (Холод)
А Гагарин кто был? Профессиональный космонавт?
Нет повар, конечно он был профессионал, служил в отряде космонавтов и готовили его к полёту в космос, а не в Сочи.
Quote (Холод)
Так и говорим же не за него конкретно а за тех кто погиб до его полета
Лайку жалко, на орбите померла.
Quote (Холод)
У нас командир части был,он прослужил на байке почти с самого начала,земляк мой,так мы с ним общались часто и не как командир с солдатом а как земляки и разговаривали на разные темы,так же он рассказывал историю Байконура,про ракету Н-1,
про не удачи запуска,про гибель космонавтов.
Шутник был Ваш командир. Что же Вы думаете, что Вы один на Байконуре служили?
Quote (Холод)
до Гагарина погибли люди
Гибли лётчики-испытатели, просто испытатели, даже из отряда космонавтов гибли, но это с запусками в космос ни как не было связано.

Полёты в космос — опасная и сложная профессия. С начала эры космических полётов в космосе и при подготовке к космическим полётам на Земле погибли 22 космонавта. Их имена:

Погибли при предполётных тренировках

Валентин Васильевич Бондаренко (СССР) — член первого отряда космонавтов СССР (погиб при пожаре в барокамере в атмосфере чистого кислорода, за 20 дней до полёта Гагарина).
Вирджил Гриссом, Эдвард Уайт, Роджер Чаффи (все из США) — «Аполлон-1» (погибли на Земле при несчастном случае, аналогичном гибели Бондаренко — пожар в атмосфере чистого кислорода).

Погибли при взлёте космического корабля

Фрэнсис Скоби, Майкл Смит, Джудит Резник, Рональд МакНейр, Эллисон Онидзука, Грегори Джарвис, Криста МакОлиф (все из США) — «Челленджер» (взрыв корабля при старте из-за прогара стенки твердотопливного ускорителя).

Погибли при посадке космического корабля

Владимир Михайлович Комаров (СССР) — «Союз-1» (разбился при возвращении на Землю из-за отказа парашютной системы).
Георгий Тимофеевич Добровольский, Виктор Иванович Пацаев, Владислав Николаевич Волков (все из СССР) — «Союз-11» (погибли при возвращении на Землю, из-за отказа воздушного клапана в спускаемом аппарате).
Рик Хасбанд, Уильям МакКул, Дейвид Браун, Майкл Андерсон, Лорел Кларк (все из США), Калпана Чавла (гражданка США, родилась в Индии), Илан Рамон (Израиль), — «Колумбия» (погибли при разрушении корабля в верхних слоях атмосферы из-за повреждения обшивки куском термоизоляционного покрытия).

Ещё один астронавт НАСА Майкл Адамс погиб при испытаниях ракетного самолёта «X-15».


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 20:07 | Сообщение # 939
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Видно плохо смотрели, как раз в то время, в "эпоху гласности", всё дерьмо наружу полезло и наши СМИ не преминули бы воспользоваться возможностью, чтобы показать свою "независимость, демократичность и честность". Вся страна знала и скорбела о гибели Комарова и Добровольского, Пацаева и Волкова зачем надо было скрывать другие смерти? Наоборот идеологи в СССР любили жертвы и трубили о них, жертв героев даже придумывали (Павлик Морозов).

Хотите верить в идеологию,верьте. Хотите в гласность пожалста.
Только эпохи гласности то не было. Одно дерьмо сми писали.

Quote (Гугон)
Нет повар, конечно он был профессионал, служил в отряде космонавтов и готовили его к полёту в космос, а не в Сочи.

Это к чему?
Quote (Гугон)
Шутник был Ваш командир. Что же Вы думаете, что Вы один на Байконуре служили?

Нет конечно,не один а порядка 5- 8 тысяч человек за один призыв. Шутников здесь хватает.
Quote (Гугон)
Гибли лётчики-испытатели, просто испытатели, даже из отряда космонавтов гибли, но это с запусками в космос ни как не было связано.

Да не уж то, связано с подводным плаваньем,или лазаньем по пещерам?
То что было после Гагарина известно всем,можно было не трудится в поисках информации,ее в гугле достаточно.
AlexandroДата: Вторник, 18.10.2011, 20:08 | Сообщение # 940
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Да, конечно. Гриссом, Уайт и Чаффи. Честь им и хвала. Они же не виноваты были, что от большого ума в "Аполлонах" делали чисто кислородную атмосферу.

Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 18.10.2011, 20:13
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: