Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
Алекс8602Дата: Понедельник, 18.01.2016, 11:51 | Сообщение # 2141
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Все достижения - и грамота, и паровая машина, и электричество, и персональные компьютеры делались отнюдь не для высокой цели процветания народа, но они этому народу пошли только в плюс, и это медицинский факт.
То есть привнесли все свои болезни в жизнь порабощённых народов. Ош Рама (представитель облагодетельствованного народа) как раз говорил об СССР, сразу после развала, что туда с Запада бурной рекой потекли все их пороки и грязь, а из СССР вывозилось (воровали) всё самое ценное. Я, видимо, не понимаю какое благо и счастье на меня обрушилось от бледнолицых братьев Запада в начале девяностых (до их пор, как манна небесная падает на образование, медицину, промышленность и тп). И североамериканские индейцы не оценили, и австралийские аборигены и мн. др.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 18.01.2016, 11:52
shtonadobnoДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:52 | Сообщение # 2142
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Alexandro, его ещё вращало (30 градусов в секунду), и в сферической капсуле он был, с перегрузкой 8 g, в Аполлонах - 6 g. Был ряд технических проблем при полете и посадке.

Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 18.01.2016, 11:53
Алекс8602Дата: Понедельник, 18.01.2016, 11:56 | Сообщение # 2143
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Запросто. Наши на носилках не после орбитального полета, а после довольно серьезного пребывания в невесомости. Гагарин после орбитального полета пешком ходил Хрущеву докладывать строевым шагом с развязавшимся ботинком.
Вы сами то поняли что сказали? Пусть не орбитальный полёт, а суток шесть. Я неправильно выразился. Но разница в состоянии космонавтов СССР и косм... нет астронавтов США за те же шесть суток большая. Не нашёл вашего "запросто" объяснения.
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:39 | Сообщение # 2144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы сами то поняли что сказали? Пусть не орбитальный полёт, а суток шесть. Я неправильно выразился.
Я-то понял, что сказал, а вот вы неправильно выразились. Впрочем, правильно - мне известны все эти правильные высказывания, я  шестой десяток разменял. Кстати, Саша, когда Вам случается говорить здравые вещи, я всегда с Вами соглашаюсь. 

Добавлено (18.01.2016, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
То есть привнесли все свои болезни в жизнь порабощённых народов. Ош Рама (представитель облагодетельствованного народа) как раз говорил об СССР, сразу после развала, что туда с Запада бурной рекой потекли все их пороки и грязь, а из СССР вывозилось (воровали) всё самое ценное. Я, видимо, не понимаю какое благо и счастье на меня обрушилось от бледнолицых братьев Запада в начале девяностых (до их пор, как манна небесная падает на образование, медицину, промышленность и тп). И североамериканские индейцы не оценили, и австралийские аборигены и мн. др.
Это какой-то поток сознания, а короче можно? Вы имеете возразить, что ножки Буша спасли СССР от голодных бунтов? Кстати, вполне качественные, не надо (упреждаю) возражать, что там были сплошные антибиотики. Счастье, может, и не обрушилось, но от голода спасли. Как в свое время ленд-лизовским яичным порошком, я хорошо знаю историю.

Добавлено (18.01.2016, 13:35)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Вы сами то поняли что сказали? Пусть не орбитальный полёт, а суток шесть. Я неправильно выразился. Но разница в состоянии космонавтов СССР и косм... нет астронавтов США за те же шесть суток большая.
Да никакой разницы, бросьте.

Добавлено (18.01.2016, 13:39)
---------------------------------------------
Саша, я понимаю, что Вы "патриот", я сам таким был лет до четырнадцати. Но надо и взрослеть, понимать причинно-следственные связи.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.01.2016, 13:44
ВселенДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:55 | Сообщение # 2145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Саша, я понимаю, что Вы "патриот", я сам таким был лет до четырнадцати. Но надо и взрослеть, понимать причинно-следственные связи.

 А тут вы не правы, патриотизм тут ни к чему. Если вы не патриот своей страны, то можете сразу сдаваться в плен и предавать родных и убивать свой бывший народ. Вы считаете себя умным человеком и кичитесь, что получили очень высокое образование, а простых вещей не понимаете. Увы!
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:11 | Сообщение # 2146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А тут вы не правы, патриотизм тут ни к чему. Если вы не патриот своей страны, то можете сразу сдаваться в плен и предавать родных и убивать свой бывший народ.
Отчего же я не прав? Я прав. Просто я считаю, что патриотизм - это несколько другая вещь. Не бахвальство достижениями дедов и прадедов, а опасное для личности свойство поправлять родную страну там, где она неправа, что в конечном счете является крайним выражением патриотизма.
Поймите, есть две точки зрения:
1) "Права она или не права - это моя страна". Эта точка зрения получила справедливое осуждение в Нюрнберге.
2). Истина выше Родины. Только эта точка зрения конструктивна, и патриотична - по большому счету. Если Родина неправа, если она пыжится, выставляя, за неимением лучшего,  "скрепы" и "патриотизм"  - она завершает свой путь на обочине цивилизации, чему мы свидетели, к великому сожалению.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.01.2016, 14:13
Алекс8602Дата: Понедельник, 18.01.2016, 15:14 | Сообщение # 2147
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я-то понял, что сказал
Это я вам про Гагарина... Поэтому вышло, что вы не поняли сами себя.
Цитата Alexandro ()
Это какой-то поток
Да, странная у вас позиция. Эти "ножки буша" результат небезуспешной работы спецслужб США, и вообще Запада, и предателей в высших эшелонах власти над развалом СССР. Вы думаете есть за что благодарить? А за задачки по физике тоже благодарить: "(примерно) два мальчика тянут девочку за руки и ноги в разные стороны с такой то силой в ньютонах. Какую силу надо приложить, чтобы девочку вытянуть вперёд ногами?" А поставки ленд-лиза были не так и значительны, часто предлагаемое (техника какая нибудь) США Советскому правительству было только в мечтах, как бы "ес о ес, но нету... может завтра, а?", а СССР делал заказы на эти выдумки, и нерабочая поставляемая техника была, было разно разнобразно.  "Железная леди", в частности, очень была недовольна успешной экономикой СССР. Она спать не могла... Это её страшно бесило.
oooДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:45 | Сообщение # 2148
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

а я -- патриот вселенной. и меня печалят распри на национальной, политической и прочей почве.
предлагаю всем быть добрыми smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
shtonadobnoДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:42 | Сообщение # 2149
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата ooo ()
а я -- патриот вселенной. и меня печалят распри на национальной, политической и прочей почве. предлагаю всем быть добрыми
Согласен.
Некоторые оценивают шанс выживания людей к началу XXII века всего в 10%. Причем, скорее люди уничтожат себя сами.

Вот, кстати, многие критикуют космополитизм (или одну из его версий - интернационализм) за его противопоставление патриотизму, но с другой стороны глупо делить Землю на части, и любить один кусок больше другого. Дом то один. По мнению многих мыслителей отсюда и выходят войны.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 18.01.2016, 18:31
ГЕККОНДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:35 | Сообщение # 2150
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

Люди на луне были и даже без скафандров)))))
oooДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:40 | Сообщение # 2151
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ГЕККОН ()
Люди на луне были и даже без скафандров)))))
Кстати, да. Случайно не у Рерихов это было написано? Что-то типа того, что предыдущей планетой у нынешних людей была Земля и на ней они были в форме растений. А те, кто тогда был людьми на Луне, стали сверх-людьми, только вот где -- не помню. Вы про это?

P. S.

Классный у вас котёнок на аватарке smile


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:38 | Сообщение # 2152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Да, странная у вас позиция. Эти "ножки буша" результат небезуспешной работы спецслужб США, и вообще Запада, и предателей в высших эшелонах власти над развалом СССР.
  Саша, не глупите. Если СССР развалили спецслужбы, то почему наши еще более доблестные спецслужбы не смогли развалить загнивающий и умирающий США, что вполне укладывалось бы в ленинскую теорию мировой революции?
Ладно, даже соглашусь с вами - СССР развалили. Но это означает лишь то, что СССР элементарно не выдержал проверки на прочность.  Великий и могучий не выдержал проверки на прочность. Так что это за страна,  которую взяли - и развалили?
Поймите, все эти дураки, которые винят в распаде СССР Горбачева, Рейгана, ЦРУ, пятую колонну - не хотят понимать, что развалиться от внешнего толчка может лишь то, что и без этого толчка бы развалилось, может - чуть попозже.
Саша, добрый совет -  выбросьте телевизор.  Да, с неделю будет ломка, но потом придет отрезвление, ремиссия и начнете думать головой. Увидите свежим, отрезвленным взглядом много нового, интересного и поучительного.

Добавлено (18.01.2016, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата ooo ()
а я -- патриот вселенной. и меня печалят распри на национальной, политической и прочей почве. предлагаю всем быть добрыми
Очень здравая позиция. Земля - она очень маленькая планета, я это, будучи биологом, подтверждаю.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.01.2016, 19:16
Алекс8602Дата: Понедельник, 18.01.2016, 20:39 | Сообщение # 2153
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Саша, добрый совет - выбросьте телевизор
Давно не видел, ну мельком разве... Телевидение, оно существует.... Вы должны знать (хотя сомневаюсь весьма), что на земле преобладает демоническое восприятие людей вследствие их неведения, потакания своим слабостям и ложному отождествлению себя с тем, чем человек не является. Выбраться из этого болота сложнее, чем окапываться в нём глубже и глубже, чем и занимается мировая буржуазия. А главное там просто нечего рушить. Это и так развалины. Вы пробовали разрушить развалины? Нет? Попробуйте. Сегодня слушал одного экономиста интервью. Он говорит, что такое общество (стало быть буржуи) ведёт нас в рабовладельческий строй. В этом им помогает и наука. ...

Добавлено (18.01.2016, 20:39)
---------------------------------------------
Кстати, о развалинах. Их на земле довольно много. Выполнены обычно из камня, немого свидетеля былой славы цивилизаций. Про болото неведения. Представьте, вы выпали за борт большого красивого корабля. Вы ведь не будете бездействовать. Будете грести как можете и совершать другие действия для спасения. Люди, многие люди делают эти попытки выплыть. Другое дело, если вы отождествили себя с такой рыбой, которая сопровождает акулу, и питается её объедками. Тогда понятно, почему акула колониализма для вас привлекательна, и вы находите разного рода лживые оправдания агрессии таких государств. Обряд "сати" о котором вы вспомнили намедни, можно и без штыков побороть. Ликбез. Я эту тему знаю. В шастрах нет ни слова о самосожжении вдов на погребальном костре. Обряд назван по имени Сати (жены Шивы), дочери Дакши, сына Брахмы. Сати совершила йогическое действие, где её тело сгорело в мистическом огне йоги (откуда и пошёл обряд "сати". Обряд это извращённое понимание йоги). Всё остальное, про погребальные костры, придумали деградировавшие брахманы. Это не дело англичан заниматься внутренними проблемами другого государства. Не революция (насилие), а эволюция (свобода). Я коротко, чтобы вас не утомлять.

AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:41 | Сообщение # 2154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Выбраться из этого болота сложнее, чем окапываться в нём глубже и глубже, чем и занимается мировая буржуазия.
Саша, вы грустно прикалываетесь, потому что со мной согласны, но не хотите этого признавать? Ничего страшного, мы друг друга поняли и вам это не в укор.
СанычДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:51 | Сообщение # 2155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Эти "ножки буша" результат небезуспешной работы спецслужб США, и вообще Запада, и предателей в высших эшелонах власти над развалом СССР.
саша8602, вы правы. Был референдум. Основная часть населения проголосовала за сохранение СССР. Но верхушка КПСС предала народ или продалась, скорее всего второе. Один за марки, другой за бутылку.
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:51 | Сообщение # 2156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Был референдум. Основная часть населения проголосовала за сохранение СССР.
 Саныч, Вы серьезно ставите во что-то результаты этих советских референдумов? Может, думаете, что и у Брежнева был рейтинг 99,98%?

Добавлено (18.01.2016, 23:42)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Вы должны знать (хотя сомневаюсь весьма), что на земле преобладает демоническое восприятие людей вследствие их неведения, потакания своим слабостям и ложному отождествлению себя с тем, чем человек не является.
А, ну это не ко мне. Я считаю, что процитированный абзац просто не имеет смысла. Он неконструктивен - его можно трактовать и так, и так, и так - в любом случае толку не будет, это пустая болтовня - не имеющая никакого отношения ни к прививке от бешенства, ни к устройству карбюратора, ни  к секвенированию генома. Понимаете? Это пустая болтовня.

Добавлено (18.01.2016, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Кстати, о развалинах. Их на земле довольно много. Выполнены обычно из камня, немого свидетеля былой славы цивилизаций.
О, Склярова я тоже смотрю с удовольствием.  Абсолютно с ним согласен.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.01.2016, 23:44
Алекс8602Дата: Вторник, 19.01.2016, 06:36 | Сообщение # 2157
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Идущая вниз-вверх траектория «Аполлона» также помогала уменьшить перегрузку
Вы не объяснили ничего этим. Что значит вверх-вниз?

Цитата Alexandro ()
А, ну это не ко мне.
Разумеется. То, чему вас не обучали в учебном заведении, для вас не имеет смысла. Я вот удивляюсь на вас. Что значит не конструктивен? Вы не читали Маяковского, на худой конец, "Что такое хорошо и что такое плохо"? Я ясно сказал "демонические наклонности". Как можно это трактовать по другому? Это имеет отношение к "устройству" человека.

Добавлено (19.01.2016, 06:36)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
О, Склярова я тоже смотрю с удовольствием. Абсолютно с ним согласен.
Вы вот не принимаете концепцию периодов, а это славянские ночь и день Сварога, четыре юги индусов. А тем временем видно, что во все известные нам времена, рядом друг  другом существовали развитые технически цивилизации и не развитые технически. Развитые это остатки цивилизации предыдущей юги. Так и сегодня та же картина. Только развитые не так развиты, а не развитые ещё менее развиты (На наш не очень то верный взгляд. Всему своё время, место и обстоятельства.). Этим и характерна и кали юга, и другие юги. Какое-нибудь племя в Африке это остатки древней цивилизации. Мы в свою очередь тоже остатки древней цивилизации более развитой, чем наша. Нам кажется, что мы что-то открываем, изобретаем итд. На самом деле только повторяем т, в более грубом варианте то, что было до нас. Об этом же говорил Экклезиаст.
AlexandroДата: Вторник, 19.01.2016, 09:14 | Сообщение # 2158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Почему везде в проектах есть базы, и никто не хочет летать просто так?
Действительно, почему? Вывелись Улиссы Дружинины? Это герой Войскунского и Лукодьянова, мои любимые романтики в хорошем смысле. "Плеск звездных морей".
СанычДата: Вторник, 19.01.2016, 09:20 | Сообщение # 2159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Может, думаете, что и у Брежнева был рейтинг 99,98%?
Ну зачем же до абсурда скатываться?
AlexandroДата: Вторник, 19.01.2016, 09:48 | Сообщение # 2160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Но верхушка КПСС предала народ или продалась, скорее всего второе.
Знаете ли почему? Как говорил Козьма Прутков, "Отыщи всему начало и ты многое поймешь".  Потому что есть объективные вещи, и в их числе - марксова классовая теория. После феодального реванша в октябре 1917 в "бесклассовой" России опять пошел обычный процесс классообразования, и этим новым ("эксплуататорским" в марксистском жаргоне) классом стала номенклатура. Конечным, громким и завершающим аккордом сего процесса стал 1937 год, когда "выдвиженцы" окончательно вытеснили "убежденцев". Под "убежденцами" я разумею тех, которых ныне именуют "настоящими коммунистами" - романтических дураков, проще говоря. Старая же истина - "коммунисты бывают только двух видов - честные дураки и умные сволочи". 
А после антифеодальной неудавшейся революции 1991 года пошел новый процесс феодального реванша, и бывшая советская номенклатура быстро сориентировалась и уселась на прежние места, отбросив попутно надоевшие демагогические побрякушки о "заботе о благе народа".
Вот и все - очень просто.

Добавлено (19.01.2016, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Ну зачем же до абсурда скатываться?
А доведение до абсурда - прекрасный способ проверки идеи на прочность.

Добавлено (19.01.2016, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы не читали Маяковского, на худой конец, "Что такое хорошо и что такое плохо"?
Читал, не поверите. Более того, читал прекрасный разбор этого текста в "Абсурдопедии", рекомендую  biggrin

Добавлено (19.01.2016, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вы вот не принимаете концепцию периодов, а это славянские ночь и день Сварога, четыре юги индусов.
Концепцию периодов принимаю, более того, считаю ее вполне научной, а вот белиберду насчет юг и сварогов - увольте.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: