Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
shtonadobnoДата: Пятница, 16.10.2015, 19:59 | Сообщение # 1781
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Doc-03, ну а шо мне таки стараться? Не я же пытаюсь придраться к каждой мелочи в Аполлоне с криками "Их там не было!!!!!!" wink  Я уже писал, что на этой теме только ради интереса. Хотя и нашел факты, про которые опровергатели молчат или лгут ("пропавший" грунт, например). Про второе фото, это из того поста, где были фото с Кагуя и Чандраян-1. И не про какой Аполлон-17 я не говорил. Говорил я, и то давно и не по этой тематике, про 8400 оцифрованных фото Аполлонов...

Per aspera ad astra!
Doc-03Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:56 | Сообщение # 1782
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Про второе фото, это из того поста, где были фото с Кагуя и Чандраян-1. И не про какой Аполлон-17 я не говорил
Вы говорили, чтобы внимательно посмотрели на второе фото. А я вам говорю, оно подписано "Apollo 17 panoramic camera". Теперь понятно? Этот снимок вы предъявили как снимок с Кагуи. Ну да ладно, не парьтесь.


Сообщение отредактировал Doc-03 - Пятница, 16.10.2015, 21:56
пабиДата: Суббота, 17.10.2015, 01:24 | Сообщение # 1783
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Паби, глубоко Вас уважаю и всегда прислушиваюсь к Вашим словам, но, честно, разочарован (((.
А , уж, я как в Вас!!!
Цитата Саныч ()
Паби жалуется.
Как всегда! Даже съязвить не удалось!!! 

Вселен, Благодарю! Вы ,действительно, знающий!!! Очень даже!Благодаря Вашим постам , очень многие работы учёных, которые я пропускала ,прочитала! Спасибо!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 17.10.2015, 01:47 | Сообщение # 1784
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Давайте не будем сравнивать. Нехорошо это - куражиться и выяснять, чье там детство было хуже. Я знаю одно - когда все рухнет, меня спасет не мое несомненное знание микроскопа, а мое несомненное умение владеть топором.
Мельчаете, даже ответить стояще не можете, не надо самому к месту и не к месту , в сотый раз писать о "колуне", который испортил Вам , якобы детство.
А что может рухнуть? Если даже такое произойдёт, к тому времени Вы будете старый  дедулечка,смотрящий в окно на Луну, посты которые в этой теме, написанные Вами , я поддерживаю , кстати.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Суббота, 17.10.2015, 09:26 | Сообщение # 1785
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата marisabelka ()
Американская газета "Нью-Йорк таймс" опубликовала сенсацию: на Луне обнаружен скелет человека. Такая сногсшибательная новость не выглядит обычной газетной "уткой", поскольку солидный орган ссылается на признанный авторитет - ведущего китайского астрофизика Мао Кана. А отвергать этого ученого с порога нельзя: именно Мао Кан зимой 1988 года привел в шок весь научный мир, опубликовав на конференции в Пекине фотографии босой человеческой ноги на лунной поверхности. И заявил при этом, что получил эти снимки "от надежного источника в США". По словам Мао Кана, снимок скелета - из второй партии фотографий, полученных от того же источника. С технической стороны здесь ничего невозможного нет. Современная оптика такова, что четко фиксирует с орбитальных спутников заголовки газет, расстеленных на земле. А на Луне, не имеющей атмосферы, можно прочитать и газетный текст.
Цитата shtonadobno ()
были фото с Кагуя и Чандраян-1
 
Цитата Doc-03 ()
"Apollo 17 panoramic camera".
Штонадобно,
След человека разглядели, скелет нашли (Мао Кан обнаружил с помощью, угадайте кого?...американцев), читать газету можно со спутника. А Кагуя и Чандраян не могли, и этот, как его, LRO.

:D  biggrin

Конечно выдумка, наверно, про следы,но... нет дыма без огня. Но не выдумка про выдумку...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 17.10.2015, 09:43
shtonadobnoДата: Суббота, 17.10.2015, 12:32 | Сообщение # 1786
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, ну так если взять другое небесное тело - Марс, то там можно вообще палеонтологический музей открывать (учитывая, сколько "скелетов" там нашли biggrin ).

Новые фото будут получены, в любом случае. Ибо для создания лунных баз потребуется тщательная разведка Луны. Тогда же и наш спор разрешится  :D
Кстати, последнюю строить будут аватары (специальные роботы). По крайней мере так в НАСА планируют. Они создадут более менее готовое укрытие ,а туда уже астронавты прилетят. А по другому сложно и слишком опасно...
Ну и ешё немного юмора по теме колонизации Луны:
Кстати, вспомнилось. Идея о пропаже грунта и съемки многих сцен в полигоне разыгрывается в фильме "Аполлон-18". По сюжету были опубликованы пленки секретной миссии Аполлон-18. Аполлон-18 все таки слетал на Луну, но это была совершенно секретная миссия, во время который экипаж столкнулся с крайне агрессивной инопланетной формой жизни. Так же там обыгрывается идея, что СССР был на Луне, но из-за этих пришельцев миссия провалилась, и СССР навсегда засекретил всю информацию о программе. Но в фильме и на половину нет тех явлений, которые в теории должны были быть, и которые наблюдались на реальных Аполлонах, хотя фильм 2011 года.
"Русские на Луне?! Не может быть!"
"-Я осмотрю окрестности.
-Далеко не уходи, русские могут быть где угодно"  
"Томи, русские были на Луне!
-Что?! Повтори ещё раз!"  biggrin

И ещё был некий Аполлон-20. Хоть и ещё тот бред, идейка прикольная. Типо на фото с Аполлон-15 обратной стороне Луны был найден огромный разбитый инопланетный корабль, который было решено исследовать. И СССР вместе с США договорилось объединить усилия. От СССР был представлен Леонов  biggrin . Они слетали на обратную сторону Луны и приземлились рядом с кораблем и исследовали его...
Тот самый корабль на снимке Аполлон-15

Сам корабль:
И девушка-пришелец  :D
cool


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 17.10.2015, 13:38
KULAKДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:21 | Сообщение # 1787
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

Добрый вечер.
Поделюсь своими мыслями.Ответы на вопрос темы я вижу такими:
1. Да,были однозначно.
2. Нет,не были однозначно.
3. Не были,но врут всем что были.
4. Были,но врут всем что не были.
По первому все ясно.Если бы не было армии опровергателей с их тысячами нестыковок,то принимается первый ответ и все.А так нет.Сравните с вопросом были ли люди на Эвересте.
По второму такая же история.Весь мир до сих пор официально признаёт программу Аполлон.Как можно однозначно опровергать полёты на луну,когда есть десятки тысяч фото и видео,когда есть астронавты,НАСА,триллионы долларов и т.д.Однозначное нет-это когда спросили были ли люди на Юпитере.
А споры происходят как раз между этими ответами.Поэтому и 90 страниц...и 45 лет...А ответ другой..)))

Третий.Классика жанра.Глобальный обман с четкими мотивами.
А четвёртый ответ самый интересный.Из-за него и пишу здесь.Может кто- то находил материалы,косвенно или даже напрямую,подтверждающие четвёртый мой ответ? Просто не могу представить ЧТО могли увидеть,найти астронавты для того чтобы наса скрыло 100%- ные факты полета на луну. Мотива нет совершенно.Мозг понимает что ответ третий,но проверить нужно обязательно.
tiger888Дата: Вторник, 20.10.2015, 06:30 | Сообщение # 1788
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

В принципе с таковыми подходами можно подходить ко всем вопросам и не только к космическим. Во всем можно сомневаться и во все верить.

Все возможно!
СанычДата: Вторник, 20.10.2015, 09:53 | Сообщение # 1789
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
В принципе с таковыми подходами можно подходить ко всем вопросам и не только к космическим. Во всем можно сомневаться и во все верить.
Кроме случаев, где имеются инструментально полученные факты, аргументы и т.п.
Алекс8602Дата: Вторник, 20.10.2015, 09:57 | Сообщение # 1790
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата KULAK ()
Как можно однозначно опровергать полёты на луну
По причине: метятся в террористов, а попадают в экскаваторы, госпитали и электростанции. Как же они могли попасть в Луну, принимая во внимание, что сегодня они обладают высокоточным оборудованием, по сравнению с шестидесятыми, и не попадают в цель.
biggrin
shtonadobnoДата: Вторник, 20.10.2015, 19:05 | Сообщение # 1791
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, это называется "не хочу".  biggrin
А так налет у пилотов их большой, самолеты с хорошей авионикой, и высокоточное оружие.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:53 | Сообщение # 1792
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
это называется "не хочу".
Знаем. Они не дураки разумеется...
biggrin
AlexandroДата: Среда, 21.10.2015, 10:44 | Сообщение # 1793
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Скелет на Луне?

Классику надо читать, "Стажеров" Стругацких например.

"- Эта находка всполошила весь мир, - сказал Жилин, - вероятно, вы слыхали об этом.
- Где уж нам, -  грустно сказал Садовский. - Живем как в лесу.
- А между тем об этом много писали и говорили, но не в этом дело. Самая любопытная находка была сделана сравнительно недавно, когда основательно расчистили центральную пещеру. Представьте себе: в окаменевшей глине оказалось свыше двадцати пар следов босых ног с далеко отставленными большими пальцами, и среди них... - Жилин обвел круглыми глазами лица слушателей. Юре было все ясно, но тем не менее эффектная пауза произвела на него большое впечатление. - След ботинка,  - сказал Жилин обыкновенным голосом. Быков поднялся и пошел из кают-компании."

Добавлено (21.10.2015, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата tiger888 ()
В принципе с таковыми подходами можно подходить ко всем вопросам и не только к космическим. Во всем можно сомневаться и во все верить.
Любимое занятие, кстати, верить-не верить. Заявить - "А вот я не верю!" - и самодовольно оглядеться. Бабушка на антресолях вон в электричество не верила.
Между тем "верить" или "не верить" можно только в вещи, по определению недоказуемые. Или не верить представленным корректным доказательствам - но это уже несколько из другой сферы.
KULAKДата: Среда, 21.10.2015, 10:46 | Сообщение # 1794
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

По- моему самый подходящий метод.Обозначил все возможные варианты ответов и отбросил невозможные.В сухом остатке истина.Я практически полностью уверен в лунной афере.Все доводы защитников упираются в два контраргумента:как можно обмануть десятки тысяч людей,работавших над созданием ракет и т.д.Можно.Можно и всех:9/11,Чернобыль,ВИЧ,демократия,Кеннеди,деньги,войны,ФРС,системы образования ...конца этому нет. Второй агрумент.Насовцы такие тупые что не могли( здесь все косяки ,которые приводят в пример опровергатели)??? Да.Тупые.
Но есть все-таки мизерная вероятность что полёты были.Были и скрывают...Подобной версии я ещё не встречал.Поэтому и обратился за помощью на форум.
shtonadobnoДата: Среда, 21.10.2015, 18:29 | Сообщение # 1795
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата KULAK ()
можно обмануть десятки тысяч людей,работавших над созданием ракет и т.д.Можно.Можно и всех:9/11,Чернобыль,ВИЧ,демократия,Кеннеди,деньги,войны,ФРС,системы образования ...конца этому нет. Второй агрумент.Насовцы такие тупые что не могли( здесь все косяки ,которые приводят в пример опровергатели)??? Да.Тупые.
Главный аргумент - невозможность её создать. Даже сейчас, с компьютерной графикой. После проверки и расчетов абсолютное большинство "косяков" сглаживаются. И получается, что американцы действительно исключительные, раз сделали это. Да и есть моменты, которые никто из опровергателей объяснить так не смог, либо умалчивают, либо лгут (грунт ,например). ЗАЧЕМ? 
Первый (который вы указали) стоит на втором месте. Да и многие факты исследований появились почти сразу (тот же грунт, который никуда не пропадал, и исследования которого (как и передача) были опубликованы за долго до Луна-16).
Цитата KULAK ()
Были и скрывают...Подобной версии я ещё не встречал.Поэтому и обратился за помощью на форум.
Это компромиссная версия. Суть в том, что они там были, но нашли такое... Что пришлось срочно что-то придумывать, т.е доснять. 
Это как в начале фильма Трансформеры 3: Темная сторона Луны. Там они исследовали разбитый инопланетный корабль на Луне.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Среда, 21.10.2015, 21:35 | Сообщение # 1796
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата KULAK ()
можно обмануть десятки тысяч людей
штонадобно, всё верно он говорит. Историю искажают, укров вот недавно придумали древних, а было ещё иго, а ещё США войну во Вьетнаме обманом начали... Сколько тыщь людей обманули? Это как колобок из сказки: -Я зайца обманул, волка надул, а тебя, штонадобно, и подавно вокруг пальца обведу...  
biggrin
KULAKДата: Среда, 21.10.2015, 23:27 | Сообщение # 1797
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Главный аргумент - невозможность её создать. Даже сейчас, с компьютерной графикой. После проверки и расчетов абсолютное большинство "косяков" сглаживаются
Ее-это аферу?Я правильно вас понял?В моем понимании лунная авантюрка есть разминка или тренеровочка перед действительно грандиозными обманами.Смотрели на реакцию.
Цитата shtonadobno ()
Да и есть моменты, которые никто из опровергателей объяснить так не смог, либо умалчивают, либо лгут (грунт ,например).
Да,действительно,что здесь объяснять??Ракеты ведь не было.Сатурн-5 -это пустышка.Поэтому нет смысла говорить о грунте,фотографиях,тенях и прочих спорных вопросах.Все это обман.

Добавлено (21.10.2015, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Сколько тыщь людей обманули?
Согласен с вами.Мы живем в век лжи.Вот сейчас идут споры по боингу.Я сам думу гадал:кто,откуда,из чего и т.д.???Потом смотрю на фото с места крушения,а там двигатель лежит на земле.Семитонный.С 11 км падал.Даже траву не примял...Больше думу не гадаю.Таких примеров десятки только при моей жизни.
shtonadobnoДата: Четверг, 22.10.2015, 10:59 | Сообщение # 1798
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата KULAK ()
Ракеты ведь не было.Сатурн-5 -это пустышка
Ну вот, опять все основано на домыслах.
Скажу страшную правду: критерий истины - проверяемость. В нашем случае она огромна.
Цитата KULAK ()
обмануть десятки тысяч людей
А ещё говорят, что защитники полетов ярлыки вешают...
Цитата KULAK ()
В моем понимании лунная авантюрка есть разминка или тренеровочка перед действительно грандиозными обманами.
Такое возможно, но только в одном случае - патронажа сверхцивилизации, либо группы людей, обладающими их технологиями (в случае лунного заговора). Но тогда смысл спора вообще теряется, так как мы не знаем их способы. Они могли и помочь при полете, и доставить астронавтов на своих КК, а там уже устроить прогулку, либо все сделать на полигоне (но не с земными технологиями)...
"Знаешь, почему после 1972 года мы больше не летаем на Луну? Просто вот эти двое (показывает на роботов-пришельцев) попросили нас этого не делать. Вот мой отец и изменил бухгалтерию в НАСА, чтоб полеты выглядели слишком дорогими..." biggrin  Трансформеры 3: Темная сторона Луны
Можно дойти и к версии заговора Декарта (я существую в воображении огромного разумного существа), что никак нельзя проверить, можно только верить. А если работать по направлению лунного заговора ,то можно дойти и к Обществу плоской Земли. Кстати, они тоже сторонники лунного заговора  :D
Помнится, что некоторые говорили про ложь правительства о конце света в 2012 году... Где же он, если правительство все скрыло?

Добавлено (22.10.2015, 10:59)
---------------------------------------------
Вот тут на английском написаны почти все теории заговора, связанные с космосом (ссылка)
Там вы узнаете, что Гагарин не был первым, постоянный сверхбыстрый сдвиг полюсов, контроль пришельцев и пр и пр и пр.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Четверг, 22.10.2015, 11:01
СанычДата: Четверг, 22.10.2015, 17:00 | Сообщение # 1799
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Там вы узнаете, что Гагарин не был первым ...
Конечно не был. Первым на Луну слетал барон Мюнхгаузен.  biggrin
KULAKДата: Четверг, 22.10.2015, 23:15 | Сообщение # 1800
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
критерий истины - проверяемость.

Давайте проверим.Где ракета? А нет ракеты...Где документация? Там же.Ах да,забыл.Есть какой-то РЖАВЫЙ макет в Хьюстоне.Ключевое слово ржавый.И самое,как мне кажется,невероятное: два неудачных испытания( со взрывом на стенде), а потом восемь безаварийных полёта на луну.Только по одной ракете это невозможно.
Цитата shtonadobno ()
А ещё говорят, что защитники полетов ярлыки вешают...

Поверьте,shonadobno,я ничего не вешаю.Я с огромной радостью поменяю своё мнение по этому вопросу,если будут железобетонные факты.Мне не стыдно быть не правым.Я же с вами не спорю и не навязую свою позицию.Я вообще собираю информацию подтверждающую полёты)))
Посмотрел по грунту( так как вы чуть ли не в каждом посте упоминание его).Выдавали некоторым американским( читай своим) лабораториями по нескольку ГРАММ РЕГОЛИТА.Дали даже советским учёным шепотку пыли.А где 4 центнера камней?Не факт это,а подлива очередная.
За ссылки спасибо.Почитают на досуге.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: