Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
Алекс8602Дата: Четверг, 15.10.2015, 15:20 | Сообщение # 1761
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я вырос у печки
Александро, спасибо, за ответ, хоть это и не ответ на вопрос.
Цитата Саныч ()
Свою точку зрения я уже высказывал. Янки провернули масштабную аферу.
Коротко, без подробностей, но всё равно спасибо.
пабиДата: Четверг, 15.10.2015, 15:25 | Сообщение # 1762
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Саша, я в этой нереальности полвека прожил.  Я вырос у печки, без отца, и, когда было надо,  дрова колол тяжелым колуном, машина дров - три кубометра, умею.  Знаете разницу между колуном и топором? Знаете, как после этого нет сна, потому что всю ночь продолжаешь колоть  дрова, и просыпаешься разбитым, невыспавшимся? Я, мальчишкой,  стоял в стометровых очередях за хлебом, в начале 70-х.  Я до шестнадцати лет ходил в телогрейке. И книжки читал. Читал, искал и находил,  ломоносов, блин. А потом, подросши, смотрел в микроскоп и исследовал кариотип пациентов... У меня разнообразный жизненный опыт. Я делал выводы. У меня есть все основания для моих, вам не нравящихся, заявлений.
Мне исполнилось 5 лет, когда не стало родителей. В 4 года я , ещё при родителях, читала , писала .Дрова пилила с дедом , начиная с семи лет. Знаете, когда толстое бревно и пила ушла вкось, потом как допиливать!И что? Огороды пололи наравне со взрослыми. Мне было 6 лет , делала кизяки и при чем во взрослом станке.Все домашние работы делала так же наравне со взрослыми.  И что?в 13 лет, с разрешения исполкома,я уже работала, я всё закончила вечерне-заочно.И что ? Вы что один что ли такой?И не приведи , Бог, пройти через то , что я прошла. Вы бы просто , извините, "сдохли" сразу же. Да , я дилетант и нечего писать двусмысленность , в отличии от Вас ,я всегда прямо обращаюсь к тому , кому что то сказать
Цитата Alexandro ()
Хм, никто так тонко не ощущает оскорбления (кажущиеся ему), как дилетант, которого специалист пытается поставить на причитающееся ему, дилетанту,  место. Он, дилетант,  очень тонко чувствует, что в броню его заблуждений бьют тяжелые орудия, и пытается скрыться от неопровержимых аргументов, возводя несокрушимую (как ему кажется) стену демагогии.Всё это много раз уже было. Дилетанты никогда не признавали себя побежденными.
Кому, как не мне, профессионалу-генетику, досконально знающему историю с Лысенко, это знать...
Дополню. Дилетанты всегда обвиняют специалистов в "снобизме", "высокомерии" и прочих смертных грехах. Что ж, специалисты - тоже люди, и у них могут быть эмоции, вполне оправданные, когда оппонент утверждает, что дважды два - стеариновая свечка. Что можно возразить? Учите факты - факты! - , и будем спорить на равных. Если тогда у вас возникнет желание спорить.

Вообще то , а что именно Вы уж такого здесь на форуме сказали, как Профессионал ? Да ровным счётом ничего, общеизвестные из вики высказывания. Единственное только : Я Профессионал-генетик, яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя..........Я Профессионал-биолог ,а Вы все "недостойные меня" ( серж , что же такого не было в постах данного Профессионала?) так кто Вы на самом то деле? И что Вам такому Профессионалу здесь среди "дилетантов" толочься. Если , уж,у Вас обида на то, что  Вам пришлось колуном помахать в детстве, так это для физо полезно, я вот,  же не обижаюсь , а наоборот ,закалилась ,пройдя с детства потруднее препоны , чем Ваши  и физически и морально. И появились здесь, после долгого отсутствия , как узрили в постах Невежество , против Божественного, ну тут , как тут.
Один Вы, такой особенный, что ли в очередях стояли?А что же на пальтишко то не подработали? Учились бы в вечерней школе и пальтишко бы было.Я , вот, до сих пор в телогрейке хожу по посёлку и что ?прекрасная одежда на селе то.
И что же за причина у такого супер Профессионала, что до седых волос сетовать  на ущербное детство ( как будто у одного на всей Планете) , значит , только ущербность в чем то и сейчас . И нечего тут свою "якость" показывать. Вижу ! Знаю! кто Вами манипулирует! 
Как супер профессионал открыли бы тему свою, чтобы поделиться с аудиторией работами в Вашей отрасли , заинтересовать, а Вы наоборот отпугиваете , господин профессионал.
Alexandro, Я , вот, сейчас ,в общине , учусь риторике, Учитель говорит , что это необходимо для меня. Ну и как? Оцените!     wink

И хватит ныть, я колуном махал и т.д . нашли чем удивить. А на току в 10 лет , летом подрабатывали? как многие деревенские дети , а шляпки от подсолнухов собирали , когда слякоть , дождь моросит и  делали это дети. Знаете , что это такое?Мы встречаясь, только шутим , по всем этим "тяжким" работам . Не переносите свою обиду , идущую с детства на весь Мир и Людей. Оглянитесь , как он прекрасен и людей хороших большинство и никто их них , да и я, и Саша не посягаем на Вашу "якость". Желаем ( Саша , я знаю, что поддерживаете) Вам открытий чудных и стать Известным в открытии , стоящей в своей полезности . Нет, наверно прав Саныч , не научусь правильно писать и ставить запятые. Вот придётся колуном помахать,Учитель дюже строгий.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Четверг, 15.10.2015, 16:36 | Сообщение # 1763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
В 4 года я , ещё при родителях, читала , писала .Дрова пилила с дедом , начиная с семи лет. Знаете, когда толстое бревно и пила ушла вкось, потом как допиливать!И что? Огороды пололи наравне со взрослыми. Мне было 6 лет , делала кизяки и при чем во взрослом станке.Все домашние работы делала так же наравне со взрослыми.
Паби жалуется.

Цитата паби ()
Если , уж,у Вас обида на то, что  Вам пришлось колуном помахать в детстве, так это для физо полезно, я вот,  же не обижаюсь , а наоборот ,закалилась ,пройдя с детства потруднее препоны , чем Ваши  и физически и морально.
И тут же этим же гордится.

По-русски, это 10 пятниц на неделе.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 15.10.2015, 16:37
Алекс8602Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:38 | Сообщение # 1764
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Желаем ( Саша , я знаю, что поддерживаете) Вам открытий чудных
smile
tiger888Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:59 | Сообщение # 1765
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Давайте по теме. Отступления конечно возможны, но не теряйте нить темы.
Давайте улыбнемся.

https://www.youtube.com/watch?v=aIgiuuJrNxk
shtonadobnoДата: Четверг, 15.10.2015, 19:34 | Сообщение # 1766
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Янки провернули масштабную аферу.
Они даже ОМП в Ираке и Сирии нарисовать толком не смогли :D 
Зато НАСА является лидером в исследовании космоса.
Про специалистов. Согласен с Alexandro, есть люди, "купившие", или пропившие :D  свою специальность. Есть же истинные Мастера, хотя никто не совершенен. НО специалист может быть только в нескольких областях знаний, ибо объем знаний просто огромен. Это же касается и совести, веры в Бога и пр и пр. (По поводу последнего, то для многих понятие Бога трансцендентно, непостижимо, то, что стоит над реальностью. В "Сумме теологии" Фома Аквинский, например, привел 5 логических доказательств Бога, ответить на которые невероятно сложно (кажется, последнего ещё никто не сделал))
Цитата Alexandro ()
У нас в России этих хозяек с легкостью  обманывают, под их же бурные и продолжительные аплодисменты, уже сто лет.
Например, всякие чудо-диеты "для ленивых", от "Знаменитого иностранного диетолога" (а на деле обычный проходимец, решивший заработать) которые помогут похудеть за неделю. Дай Бог диета просто безопасна...
Или вот ещё. Был один мошенник, создал чудо устройство, где звуковые волны лечили рак. Вот только динамики были в вакууме расположены. При этом последнее не скрывалось и "именно вакуум обеспечивает лечение". А отчаявшийся люди бешеные деньги за это платили...
Без определенного багажа знаний человека легко ввести в заблуждение. Легко впарить ему какую-то вещь, идею и пр.
Но специалист посмеётся.
Последнее во многом касается и темы лунного заговора.


Сообщение отредактировал shtonadobno - Четверг, 15.10.2015, 19:55
Doc-03Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:34 | Сообщение # 1767
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Зафлудили тему. Фото с Кагуя и Чандраяна не дождаться, как я понимаю. Равно как видео. Жаль, жаль. Может еще чего есть, кроме обвинений в конспирологической дремучести?
shtonadobnoДата: Четверг, 15.10.2015, 22:02 | Сообщение # 1768
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Doc-03, а остальной огромный объем информации для вас пустой звук? Т.е вам нужно только "с переходом на кабину", только так, иначе не доказательство? 
Да и к тому же, если есть снимки поверхности в большом разрешении, ряд видео полета к Луне, маневров модулей, то зачем такое видео? Да и камеру они то использовали часто, но вот пленку переводить... Это вам не современные цифровые носители.


Per aspera ad astra!
ssergДата: Четверг, 15.10.2015, 23:58 | Сообщение # 1769
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
Может еще чего есть, кроме обвинений в конспирологической дремучести?
Да всё уже выложено. И обвинений нет никаких). Хотите конспирологии - вы её найдете во всем.
А доверять-не доверять - это дело лично каждого.
Вселен, я очень, поверьте мне, внимательно читаю. И свои выводы делаю не с потолка.
Паби, глубоко Вас уважаю и всегда прислушиваюсь к Вашим словам, но, честно, разочарован (((.
саша8602, извините, если задел Ваши религиозные чувства, но Вы, сударь ведете себя совсем не как человек, который ВЕРИТ.
Эгоизм и превосходство...
Еще раз простите, если кого обидел. До встречь.

А по теме я писал и не раз. Просто аналогии с сегодняшним днем удаляются модератором, т.к. политика все же )

П.С. по поводу профессионализма!
Вы думаете, что профессионал своего дела вот так вот просто может в одном-двух постах выдать всё свое профессиональное знание?
Нифига не получится, так как, чтобы стать профессионалом в каком-то деле нужно сначала выучиться, а затем набраться опыта.
И только после многолетнего труда в определенной сфере, человек может считать себя профессионалом и иметь своё мнение. Именно свое, а не то, которое преподносят.
Сколько человек из Вас (я в вашем числе) не кривя Душой могут сказать, что они профессионалы в расчете полета к Луне?
Что они профессионалы в ракетных двигателях? Что профессионально знают устройство ракеты "Сатурн-5"?


.
Алекс8602Дата: Пятница, 16.10.2015, 07:39 | Сообщение # 1770
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
но вот пленку переводить...
Почему бы не переводить ради такого эпохального случая?
Цитата Doc-03 ()
Фото с Кагуя и Чандраяна не дождаться
Не дождаться... Их, видимо, и нет попросту.

Добавлено (16.10.2015, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
саша8602, извините, если задел Ваши религиозные чувства
Не беспокойтесь. У меня их нет. Бог не нуждается в защите. В защите нуждаются люди. Вот за людей можно побеспокоиться. А те, кто пытается по своему неразумению защищать Бога, часто становятся фанатами (радикал, террорист). Те же кто пытается Бога обидеть, обижают, обкрадывают и унижают самих себя. В защите нуждаются неразумные люди. Я тоже в этом списке, не беспокойтесь. Нет человека на Земле, который бы не нуждался в защите. Есть защита ловушка - самообман. Многие, очень многие атеисты и теисты попадают в эту ловушку. А всё по причине ложного отождествления живого существа с тем, чем оно не является. ...

Добавлено (16.10.2015, 07:39)
---------------------------------------------
sserg, вы забыли высказать свои соображения, я спрашивал и вас (1719 стр.86 http://kosmos-x.net.ru/forum/10-373-86). Какие у вас шурупы на этот счёт имеются?

:D


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 16.10.2015, 11:22
Doc-03Дата: Пятница, 16.10.2015, 09:58 | Сообщение # 1771
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Doc-03, а остальной огромный объем информации для вас пустой звук? Т.е вам нужно только "с переходом на кабину", только так, иначе не доказательство?
 Еще раз. Это было бы естественным подтверждением хотя бы облета Луны пилотируемым аппаратом. Хорошо, давайте сформулируем вопрос так: какие есть подтверждения того, что они долетали до Луны? Подтверждения, основания, а не идефикс типа "есть фото, значит они там были".
ВселенДата: Пятница, 16.10.2015, 09:59 | Сообщение # 1772
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вселен, я очень, поверьте мне, внимательно читаю. И свои выводы делаю не с потолка.
Дополню слова Саши 8602, он вас спрашивает про шурупы, а я спрашиваю о передаче энергии по проводам, где хранилище электронов, вы ведь пишите что читаете внимательно, а что так до сих пор ответов нет, или вы умышленно избегаете ответов, так скажите на прямую "не знаю", никто вас за это обсуждать не будет, а наоборот авторитет приобретёте за правдивый ответ. Также я вами разочарован, за ваш ответ Паби, ваше самолюбие в этом случае сыграло главную роль.
Алекс8602Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:32 | Сообщение # 1773
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вселен, пока только штнадобно держится. Что-то говорит. Только вот фотографий с Кагуя и Чандраяна тоже не показал ещё.
shtonadobnoДата: Пятница, 16.10.2015, 11:22 | Сообщение # 1774
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
Это было бы естественным подтверждением хотя бы облета Луны пилотируемым аппаратом
Луну вы только с облетом сможете сфоткать, но ни как иначе. А объем огромен, жаль что для вас это не может является доказательством.
Цитата Doc-03 ()
Подтверждения, основания, а не идефикс типа "есть фото, значит они там были".
1) Подтвержденные СССР и рядом других стран переговоры Аполлонов у Луне.
2)Огромный объем фото и видео съемок, и не надо тут говорить, что это не доказательства! Особенно, если ряд из фото был четче уже имевшихся у СССР и США фото с автоматов!
3)Разные научные данные. Например, (я уже упомянул свечения экзосферы, возможность которой подтверждена независимыми исследователями и LADEE).
Это только облет, а там ещё поверхность есть  :)
саша8602, по поводу элемента 104. То, что я и говорил. "Олдрин увидел в свой иллюминатор, как под воздействием реактивной струи полетели в разные стороны мелкие куски теплоизоляции посадочной ступени и упал установленный ими флаг".
Самым четким фото является фото с LRO, Кагуя тоже их привез, но с низким качеством. Более качественно было от Чандраян-1
Кагуя:


А вот и Чандраян-1:

Качество LRO лучше, но и это многих не страивают. На новый аппарат деньги собраны (съемка мест посадок Аполлонов является второстепенной задачей. Главная же - съемка полюсов Луны). Проект уже в разработке. Как и множество других.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Пятница, 16.10.2015, 11:25
Алекс8602Дата: Пятница, 16.10.2015, 11:32 | Сообщение # 1775
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

штонадобно, а вы ссылки дайте пожалуйста на эти фото.

Добавлено (16.10.2015, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
"Олдрин увидел в свой иллюминатор, как под воздействием реактивной струи полетели в разные стороны мелкие куски теплоизоляции посадочной ступени и упал установленный ими флаг".
Скажите пожалуйста, вы запускали фейерверк? Там ракетки такие маленькие на палочках есть. Почему на палочках любой знает. Чтобы реактивная струя имела выход. Может я не понимаю что-то? В ЛМ такого выхода нет. Поэтому и вопрос есть. Как ЛМ взлетел? Это не понятно.
Doc-03Дата: Пятница, 16.10.2015, 12:00 | Сообщение # 1776
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

shtonadobno, классные фото! Апполон-17 только причем здесь? Но не суть, не будем придираться.

Ну, рассказывайте, не томите, что на снимках видите? cool
shtonadobnoДата: Пятница, 16.10.2015, 13:08 | Сообщение # 1777
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, А по моему все понятно. Он пробил. Фейверк на видео это подтверждает. Теплозащита это вам не бетонная стена, а утолщенная пластинка из фольги, на схеме это как раз видно. 
Chandrayaan-1's images debunk conspiracy theories: ISRO scientist
Индийцы доказали, что американцы были на Луне
Apollo landing sites mapped by Chandrayaan
Цитата Doc-03 ()
Ну, рассказывайте, не томите, что на снимках видите?
Посмотрите внимательно на 2 фото. Да, да в центре. Отлично виден модуль, и его тень. И более не надо глупость писать.
Ах да, это же ведь не может является доказательством, ведь это рушит всю теорию опровергателей как карточный домик, ибо это лютый фотошоп запуганных индусов и японцев, да и последние туда не летали, а Луны вообще не существует wink   biggrin


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Пятница, 16.10.2015, 13:11
Doc-03Дата: Пятница, 16.10.2015, 14:37 | Сообщение # 1778
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Посмотрите внимательно на 2 фото. Да, да в центре. Отлично виден модуль, и его тень. И более не надо глупость писать.Я
 Я все внимательно посмотрел. Но вначале о трех ссылках, что вы привели. На первых двух снимков, разумеется, никаких нет, зато нам теперь известно имя "засланного казачка" - это некто Р.Срикумар, который (цитирую) оставил свою работу в США, что быть частью индийской лунной программы.  wink Разумеется данный факт ни о чем не говорит, но тем не менее. В третьей ссылке одно фото действительно есть, но это "фото" с насовского LRO. Так как НАСА - "лицо", как говорится, напрямую заинтересованное, мы это "фото" обсуждать не будем, ок? В любом случае фото с Кагуи и Чандраяна мы так и не увидели. Но Вы старайтесь. wink

shtonadobno, о каком втором фото Вы говорите? Том, которое снято якобы с Апполона-17? Кто же из нас (двоих) пишет глупости? biggrin
Алекс8602Дата: Пятница, 16.10.2015, 14:56 | Сообщение # 1779
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
В третьей ссылке одно фото действительно есть, но это "фото" с насовского LRO. Так как НАСА - "лицо", как говорится, напрямую заинтересованное, мы это "фото" обсуждать не будем, ок?
Я тоже так думаю. И снимков никаких нет.

Добавлено (16.10.2015, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Теплозащита это вам не бетонная стена
Под теплозащитой что там у ЛМ? Не пустое место. Там движок.
AlexandroДата: Пятница, 16.10.2015, 15:00 | Сообщение # 1780
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
И не приведи , Бог, пройти через то , что я прошла. Вы бы просто , извините, "сдохли" сразу же
Давайте не будем сравнивать. Нехорошо это - куражиться и выяснять, чье там детство было хуже. Я знаю одно - когда все рухнет, меня спасет не мое несомненное знание микроскопа, а мое несомненное умение владеть топором.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: