Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
shtonadobnoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:59 | Сообщение # 1721
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
странные кадры старта ЛМ с элементами пиротехнического шоу (короткая яркая вспышка в районе сопла - и клочки летят по закоулочкам):
Естественно)) Хотя странного в этом ничего нет. 
Мало того ,по поводу элемента 104. В видео, на 8 и 9 секунде видно, что все таки этот элемент пробит. (светящийся конус, проходящий сквозь модуль, не отраженный ничем).
Цитата Alexandro ()
Вот не догадались всем угодить.
Во-во, типо все остальное (огромнейший материал) сделали, а до этого не дошли?
Doc-03, Простите конечно, но "только руки развести и остается" от вашей логики. Вначале см. строчку выше. "Не угодили". Столько материалов сфальсифицировали, а про это забыли... вот беда! Плевать на огромный объем данных, плевать на видео и фото Луны с орбиты, "неопровержимых доказательств ХОТЯ БЫ ОБЛЕТА оной". Нужно, чтоб было именно так. Видео снятое с орбиты и иллюминатора есть, но не в одной ссылке.  http://www.youtube.com/watch?t=747&v=AJAfmJ3gOEk тут ,правда, микроскопический отрезок, было больше в "Для всего Человечества", и ряда других д\ф. И объем отснятого материала (не только видео, и не только с иллюминатора) огромен. Аполлон-8 пару раз снимал удаляющуюся Землю, а после переходил на кабину. Есть большой объем материалов о жизни астронавтов при подлете, где они так же снимали иллюминатор. На Луне же началась детальная разведка поверхности. Аполлон-10 тоже снял немалый объем, особенно маневров модулей после расстыковки. Другие же миссии были с высадкой, но они тоже доставили немало данных. По моему, не малый объем "неопровержимых доказательств ХОТЯ БЫ ОБЛЕТА оной". Целый же круг вокруг Луны снимать вообще не надо ,хотя бы лишь только потому, что на части Луны была ночь. А работ у экипажа было не в проворот. А на том, кто был на орбите во время посадки своих товарищей, была ещё ответственность за свою жизнь, и жизнь своих товарищей. Ибо он следил за разными показателями, орбитой и пр. "Главное, как оправдать свою пассивную роль перед родными и близкими?" роль у них была далеко не пассивная, но крайне важная...
Alexandro, вот хороший ответ на ваш вопрос о психологии опровергателей:


Вот на английском, тезисов поменьше:

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#why Английская версия http://www.braeunig.us/space/hoax.htm В ссылках есть и ссылки на другие статьи, посвященные теме. То, что такие статьи никто не переводит на русский говорит о политической подоплеке многих опровергатлей, да и не выгодно это. Конспирологические теории были всегда популярнее. 
Кстати, вот опровержение ещё одной лжи опровергатлей. Как всем известно, есть тезис, что "наши сразу бы спалили аферу", по этому в прямом эфире у нас показали фильм "Свинарка и пастух". Но вот беда, по московскому времени было только 5 утра, а трансляция в 1969 начиналась в 8...


Per aspera ad astra!
Doc-03Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:19 | Сообщение # 1722
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вот не догадались всем угодить. До того ль там, голубчик, - еще и с камерой под ногами путаться? Не свадьба, там и других делов полно. В таком случае, почему Павел Иванович с руки не снимал, как Алексей Архипович  в открытый космос вылазил? Что нам показали? Сплошные какие-то неразборчивые тени, такое наснимать - и Голливуда не надо, обошлись, видать,  Киевской студией   научно-популярных фильмов.
Угу, этот, с позволения сказать, "аргумент" давно известен. Не догадались всем угодить. Жаль, только, что в данном случае сие не катит, ибо НАСА не отрицает сам факт этих съемок (да и как могло быть иначе?). Да вот беда - пропали они все. Просто нет пленок, из разных экспедиций, с разлетом по времени три года ВСЕ ПРОПАЛО. Не, бывает, конечно, если что, на сей, не стоящий упоминания факт, глаза и закрыть можно, ведь правда, голубчик? wink

Ну и просто интереса ради, а не корысти для. Чего же он там такого делал более четырех суток, что камеру недосуг было в руки взять?

Добавлено (11.10.2015, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Doc-03, Простите конечно, но "только руки развести и остается" от вашей логики. Вначале см. строчку выше. "Не угодили". Столько материалов сфальсифицировали, а про это забыли... вот беда! Плевать на огромный объем данных, плевать на видео и фото Луны с орбиты, "неопровержимых доказательств ХОТЯ БЫ ОБЛЕТА оной". Нужно, чтоб было именно так. Видео снятое с орбиты и иллюминатора есть, но не в одной ссылке.  http://www.youtube.com/watch?t=747&v=AJAfmJ3gOEk тут ,правда, микроскопический отрезок, было больше в "Для всего Человечества", и ряда других д\ф. И объем отснятого материала (не только видео, и не только с иллюминатора) огромен. Аполлон-8 пару раз снимал удаляющуюся Землю, а после переходил на кабину.
В том то и беда, что если это фальсификация, то всего предусмотреть НЕВОЗМОЖНО. Потом, что это Вы мне за ссылки даете? Вам что, в третий раз вопрос повторить? Если Вы меня зомбируете, то это зря. Впрочем, я сниму тяжесть с Вашей непорочной души - нет таких ссылок. А знаете почему? Потому что нет этих кадров. 

Да, и Вы напрасно несете сюда весь этот мусор от "скептика". На думающих впечатления не произведет, а верующим оно и не надо.
AlexandroДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:15 | Сообщение # 1723
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
На думающих впечатления не произведет, а верующим оно и не надо.
Золотые слова. Верующим в то, что это фальсификация, хоть кол на голове теши. Повторяю в который раз - интерес здесь представляет единственно лишь психология этих отрицателей, мотивы, которые ими движут.
Понятно, что двигало первооткрывателями этой теории - желание огрести бабла с публики, которое вполне понятно, и полностью оправдалось, в чем нет и ничего плохого, кстати. И не на таких глупостях деньги делали. Но самое-то интересное в том, что утка встала на крыло и зажила собственной жизнью! Значит, при всей абсурдности, отвечала каким-то глубинным потребностям  массовой психологии.


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 11.10.2015, 20:16
shtonadobnoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:19 | Сообщение # 1724
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Doc-03, знаю, плохие. Но я и упомянул об этом. Я старался найти записи Луны, а потом переход на кабину. И да, я вспомнил что в некоторых док. фильмах было что-то похожее.
Цитата shtonadobno ()
тут ,правда, микроскопический отрезок
Тем более есть множество другого материала. Те же 8500 недавно оцифрованных в высоком фото, (в.т числе и поверхности Луны), хотя это ещё далеко не все.
Тем более остается (я не раз писал про это):


Цитата Doc-03 ()
На думающих впечатления не произведет, а верующим оно и не надо.
Ну, на скептике наш перевод, а в английской ссылке есть другие статьи. Каждый останется на своем мнении, и этот спор кончится сам собой лет через 20.
Я больше доверяю следующим людям. Они открыто смеясь над лунным заговором, сами работают в теме космоса: Соратник и зам Королева, академик Черток; конструктор КК и космонавт Феоктистов (лично осматривал лунную технику США); Леонов ;Гречко ;Путин, да, он тоже высказывался об этом.

Учитывая кол-во не состыковок у опровергатлей и авторитет авторов-сторонников (Мухин, например, которого недавно арестовали за экстремизм. Он так же является сторонником теории Лысенко, хотя она уже давно опровергнута, опровергнута плодами деятельности генетиков), а так же возможность заработать на "сенсациях", так ныне популярных теориях заговоров, то действительно подтверждаются слова академика Чертока: «В США через три года после высадки астронавтов на Луну вышла книжонка, в которой утверждалось, что никакого полета к Луне не было… Автор и издатель хорошо заработали на заведомой лжи»

На форуме так же говорилось о будущих миссиях на Луну. Я слежу за новостями, и вот:
Кстати, аппарат, на который уже собрали деньги, и над которым уже работают, будет фотографировать следы Аполлонов, Лун и пр. Главная научная цель -более подробное исследование полюсов Луны, ибо они являются главными претендентами на создание лунных баз. Сам автор проекта считает, что они там были.
Чанъэ-4, с доставкой грунта полетит не в 2015 (как я однажды написал), но в 2017. Так же готовятся несколько российских луноходов.
Высадка ППТС на Луну с последующей колонизацией последует после 2030 года, а не в 2020, как утверждалось ранее.
Данные с LADEE подтвердили сообщение участников Аполлонов.
Кстати, Doc-03, может мы и начали резко, но я уже писал про себя на этом форуме:
Цитата shtonadobno ()
PS: если действительно будут серьезные доказательства теории заговора, то я признаю свою ошибку. Пока же я убеждаюсь в обратном. А новые докозательтсва мы получим относительно скоро.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 11.10.2015, 20:26
Doc-03Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:38 | Сообщение # 1725
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Золотые слова. Верующим в то, что это фальсификация, хоть кол на голове теши. Повторяю в который раз - интерес здесь представляет единственно лишь психология этих отрицателей, мотивы, которые ими движут. Понятно, что двигало первооткрывателями этой теории - желание огрести бабла с публики, которое вполне понятно, и полностью оправдалось, в чем нет и ничего плохого, кстати. И не на таких глупостях деньги делали. Но самое-то интересное в том, что утка встала на крыло и зажила собственной жизнью! Значит, при всей абсурдности, отвечала каким-то глубинным потребностям  массовой психологии.
А я думаю все строго наоборот. Подвергающие сомнению оф. версию провели такую гигантскую работу, собрали такое количество материала, что уже только это автоматом их уводит из разряда тупо верующих. Что же, в подавляющем большинстве они слышат в ответ? "Не ваше дело"; "у вас забыли спросить" и т.п. Ну Вы в курсе wink Это самые распостраненные аргументы из стана думающих (по Вашей версии). Скукота...
Цитата shtonadobno ()
Кстати, аппарат, на который уже собрали деньги, и над которым уже работают, будет фотографировать следы Аполлонов, Лун и пр. Главная научная цель -более подробное исследование полюсов Луны, ибо они являются главными претендентами на создание лунных баз. Сам автор проекта считает, что они там были. Чанъэ-4, с доставкой грунта полетит не в 2015 (как я однажды написал), но в 2017. Так же готовятся несколько российских луноходов.
Вот когда мы увидим фото от независимых источников, тогда и будем об этом великоречиво заявлять. Можете не верить, но я искренне буду рад тому факту, что они там таки были.
Цитата shtonadobno ()
Я больше доверяю следующим людям. Они открыто смеясь над лунным заговором, сами работают в теме космоса: Соратник и зам Королева, академик Черток; конструктор КК и космонавт Феоктистов (лично осматривал лунную технику США); Леонов ;Гречко ;Путин, да, он тоже высказывался об этом.
Вот это и есть ВЕРА, мля. Про Путина лучше в раздел юмора, а про остальных готов говорить предметно. Кстати, Вас не смущает, что кое-кто из перечисленных Вами авторитетов верит в зеленых человечков? cool

Добавлено (11.10.2015, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
если действительно будут серьезные доказательства теории заговора, то я признаю свою ошибку. Пока же я убеждаюсь в обратном. А новые докозательтсва мы получим относительно скоро.
Забыл. Это НАСА должно доказывать, что они там были, а не наоборот. Ну так принято, что ли...
serselosДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:50 | Сообщение # 1726
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
что кое-кто из перечисленных Вами авторитетов верит в зеленых человечков?
Леонов и Гречко были там, где Вам может только присниться. Они видели много, чего Вы даже  не видели во сне и обсуждать во что они верят, как то не совсем правильно.  
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.10.2015, 06:44 | Сообщение # 1727
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Люди глупы..........................................
Очень серьёзный аргумент и доказательство полётов на Луну. Нечем крыть просто. Придётся признать, что были таки.... куда деваться, придавили железобетонным высокоинтеллектуальным аргументом... 

Цитата shtonadobno ()
Мало того ,по поводу элемента 104. В видео, на 8 и 9 секунде видно, что все таки этот элемент пробит. (светящийся конус, проходящий сквозь модуль, не отраженный ничем).
Вы в армии служили? Автор статьи совершенно справедливо замечает про казённую часть оружия, которую в стену упирать нельзя. Разнесёт. На видео ясно видно, что ЛМ взлетает, упираясь, в так сказать, казённую часть. Что значит пробил, как вы говорите? Что пробил? Вы представляете себе это? А вы хотите сделать из меня того глупца, о котором речь в вашей цитате от неизвестно кого. Оскорбления и диагнозы это не доказательства. Это, раз на то пошло, вам и Alexandro, любителю диагнозов, диагноз. Вас никто не оскорбляет, не называет глупцами за то, что вы верите в посещение Луны американскими астронавтами. С вами пытаются говорить. Верно сказал один продвинутый учёный: Если у человека из инструментов один лишь молоток, то он во всём окружающем видит только одни гвозди. Вы уже не первый раз говорите что-то несуразное, словно вы директор НАСА и защищаете честь и престиж конторы. Впечатление, что это не просто увлечение, а работа у вас такая.

Добавлено (12.10.2015, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Мухин, например, которого недавно арестовали за экстремизм. Он так же является сторонником теории Лысенко, хотя она уже давно опровергнута, опровергнута плодами деятельности генетиков
Вы вместо перехода к фактам, переходите на личности. Значит лукавите. Про генетиков ничего хорошего сказать не могу. Натуральный продукт в любом случае лучше и, к вашему может удивлению, безвредней ГМО продуктов. Даже уже не о пользе продукта речь, а о безвредности. До чего дожили с генетиками. Этот факт говорит сам за себя.
AlexandroДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:45 | Сообщение # 1728
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
Что же, в подавляющем большинстве они слышат в ответ?
Ладно, Гречко с Леоновым тоже в доле. Но как быть со снимками аппаратов LRO, "Кагуя" и "Чандраян-1», которые уже в нашем веке все прекрасно сфотографировали с низкой лунной орбиты - и следы, и колеи, и модули? Это же сколько профессионалов в разных странах, оказывается,  задействовано в фальсификациях!
Но все эти аргументы на отвергателей просто не действуют, они их не замечают.

Добавлено (12.10.2015, 09:45)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
безвредней ГМО продуктов. Даже уже не о пользе продукта речь, а о безвредности. До чего дожили с генетиками. Этот факт говорит сам за себя.

Не по теме разговор, но тут уже я не выдерживаю просто профессионально.  ГМО по "вредности" ничем не отличаются от продуктов "обычной", "классической" селекции - вся разница только в методиках и сроках разработки новых форм.
"Фактов" принципиальной вредности  ГМО как продукта не существует. Более того - не может существовать. Теоретически можно представить, допустим, что в картошку введен ген клещевины и она начнет вырабатывать рицин, но какое отношение это имеет к пищевым продуктам?
Истерики о  вреде ГМО лоббируются производителями удобрений и ядохимикатов, справедливо опасающимися конкуренции. "Доказательства вреда" либо сфальсифицированы, либо проводились в некорректных, многократно опровергнутых экспериментах - как в случае с приснопамятной Ермаковой.
Не хочу здесь, хотя могу, как профессионал,  читать лекции, посоветую лишь - меньше читайте желтую прессу и смотрите РЕН-ТВ.
Здесь работает тот же психологический механизм плебейского чувства протеста против новизны.
Известно, что когда вводили оспопрививание, в тогдашней прессе тоже муссировались подобные страшилки - вроде того, что у вакцинированных вырастут рога.
А индивидуальная непереносимость некоторых продуктов известна столетиями, но лишь сейчас начала служить "аргументом" против ГМО - у лиц, не разбирающихся в предмете.

Вообще удивительно - у всяких дилетантов есть дежурный  набор тем, которым они размахивают, заставляя серьезных людей оправдываться, что они не верблюды.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 12.10.2015, 09:49
Doc-03Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:53 | Сообщение # 1729
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Ладно, Гречко с Леоновым тоже в доле. Но как быть со снимками аппаратов LRO, "Кагуя" и "Чандраян-1», которые уже в нашем веке все прекрасно сфотографировали с низкой лунной орбиты - и следы, и колеи, и модули? Это же сколько профессионалов в разных странах, оказывается,  задействовано в фальсификациях! Но все эти аргументы на отвергателей просто не действуют, они их не замечают.

Вы видели снимки с Кагуя и Чандраяна? Я нет. Т.е. несколько лет назад сообщения были, не спорю. Или Вы это так, из общих соображений?
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:08 | Сообщение # 1730
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Истерики о вреде ГМО лоббируются

Цитата Alexandro ()
механизм плебейского чувства

Обвинения, диагнозы... Ничего путного...
ВселенДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:10 | Сообщение # 1731
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
Ладно, Гречко с Леоновым тоже в доле. Но как быть со снимками аппаратов LRO, "Кагуя" и "Чандраян-1», которые уже в нашем веке все прекрасно сфотографировали с низкой лунной орбиты - и следы, и колеи, и модули? Это же сколько профессионалов в разных странах, оказывается,  задействовано в фальсификациях! Но все эти аргументы на отвергателей просто не действуют, они их не замечают.

А что это доказывает присутствие астронавтов на Луне, наоборот это доказывает, что была автоматическая техника на Луне и не более того. И что вы постоянно спорите были астронавты, или не были на Луне. Будет экспедиция в будущем на Луну, и подтвердят доводы одни, или другие. А в действительности сомнений много, и астронавты ходят по Луне не по законам природы, да многое что, поэтому и будут возникать вопросы, если автоматические станции летят к Плутону, и показывают снимки, ведь ни у кого вопросов не возникает.
shtonadobnoДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:08 | Сообщение # 1732
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
Кстати, Вас не смущает, что кое-кто из перечисленных Вами авторитетов верит в зеленых человечков?
Меня смущает, когда опровергатели начинают нести всякий бред про пропажу грунта, подкупленность всех и вся, они Луну не сняли с переходом на кабину (хотя все остальное сняли, и в огромном объеме) и пр . и пр.
Цитата Doc-03 ()
Забыл. Это НАСА должно доказывать, что они там были, а не наоборот. Ну так принято, что ли...
Да, что-то я не припомню оправдания НАСА. Зато я вижу множество статей "их там не было, они всех обманули ааааа". Те же англоязычные статьи никто не переводит. Невыгодно просто... 
Цитата саша8602 ()
Вы вместо перехода к фактам, переходите на личности. Значит лукавите.
саша8602, в спойлере указано ряд фактов, это только, что я подметил. 
Цитата саша8602 ()
чень серьёзный аргумент и доказательство полётов на Луну. Нечем крыть просто
Не я придумал. Ссылка на материале есть. Английская статья не агрессивная. 
Цитата саша8602 ()
До чего дожили с генетиками.
Генетика, как и любая другая наука - инструмент. Это как молоток. Либо ударить по голове, либо гвозди забивать... ГМО люди, кстати, уже не одно десятилетие едят. Но вот источник основных проблем - экология, образ жизни, стрессы, вредные привычки. 
Цитата саша8602 ()
Вы уже не первый раз говорите что-то несуразное, словно вы директор НАСА и защищаете честь и престиж конторы. Впечатление, что это не просто увлечение, а работа у вас такая.
Ну, ну, ну. Тут все такие. 
Автором конспирологических статей это выгоднее, чтоб потом больше денег получать за популярность. Абсолютное большинство научного сообщества над этой теории смеется. И понятие маргинального не я придумал))
Цитата саша8602 ()
Что значит пробил, как вы говорите? Что пробил? Вы представляете себе это?
Ни кого я не оскорблял. Не надо. Я сказал то, что я думаю, и что я вижу. И я это видел из видео. Отражения потока газа нет. У потока газа же достаточное давление, чтоб пробить этот самый элемент 104, это не стенка (по схеме даже это видно).


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1733
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Не я придумал
Не повторяйте тогда глупости других. Комары для чего существуют вы знаете? Или это по глупости Бог создал? Глупцов видит в других только глупец. Я понимаю, когда мы шутейно друг друга "мутузим" словом... 
 
Цитата shtonadobno ()
ГМО
Это разве не экология? Результаты применения ГМО не сразу будут заметны. Само же ГМО проникло так же, как всякие извращения через "Окно Овертона". Было ненормально делать из генов скорпионов, крокодилов (в будущем из генов аскариды) то, что само растёт (помидоры, кукуруза, соя) - стало нормой.
Цитата shtonadobno ()
больше денег
Забудьте...
Цитата shtonadobno ()
У потока газа же достаточное давление, чтоб пробить этот самый элемент 104, это не стенка (по схеме даже это видно).
Для таких опытов тонкая стенка (точно не бумажная стенка на позиции 104) может быть серьёзной преградой. Думаю видео не настоящее, если то, что пишет человек в статье верно. Только видео...
Но зачем это сделали?
shtonadobnoДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:49 | Сообщение # 1734
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Или это по глупости Бог создал?
Бог по глупости ничего не создаст, у него все на миллиарды лет расписано  biggrin
С этой глупостью... Проехали, более не буду. 
Цитата саша8602 ()
Это разве не экология?
Природа очень умна. Я скажу так. Использование инсектицидов в десятки раз опаснее, чем ГМО. ДДТ (дуст) до сих пор в почве находят. При этом ГМО могут уменьшить кол-во используемых инсектицидов. На Земле существуют миллиарды видов, каждый из них кодируется с помощью ДНК (или РНК у некоторых вирусов). Есть обмен веществ в природе. С НК других организмов нужно что-то делать, и есть специальные механизмы, их разлагающие. Иначе бы они были как неразлагающиеся пакеты biggrin . Но они разрушаются. Есть специальные механизмы и переваривания их (в т.ч и у человека). Механизм переваривания НК на биохимическом уровне я описывал сразу в 3-х темах. Но ГМО организмы содержат такие-же ДНК и РНК, как и другие организмы, такое же строение цепей. И разрушаются они абсолютно так же, как и не организмы неГМО.
Горизонтальный перенос генов и приспособление встречается в природе постоянно. Вот тут действительно есть, ИМХО, долгосрочные последствия, так как могут появится малоустойчивые к различным методам борьбы сорняки и насекомые. Но это только для людей (а точнее для тех, кто борется; но идея современных закрытых ферм значительно решает проблему), так как другие организмы быстро приспособятся. 
Про экологию я говорил иное: в табачном дыме (даже если мы не курим, все равно в разной степени мы пассивные курильщики), выхлопных газах, тяжелые металлы и пр и пр. Все указанные мной факторы являются канцерогенными.
Цитата саша8602 ()
Для таких опытов тонкая стенка (точно не бумажная стенка на позиции 104) может быть серьёзной преградой.
Как мне известно, такая струя может творить чудеса в плане разрушения. Чертежи модулей же доступны, и используются другими конструкторами в разных целях. Для них ничего удивительного нет...
Цитата саша8602 ()
Но зачем это сделали?
Вот именно. Самый лучший вариант сделать одну аферу, но не такую серию. Особенно, когда за вами летит СССР  biggrin


Per aspera ad astra!
AlexandroДата: Вторник, 13.10.2015, 10:58 | Сообщение # 1735
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
Вы видели снимки с Кагуя и Чандраяна? Я нет.
А я видел. Есть такая штука - Google называется. Впрочем, некий кардинал тоже в телескоп Галилея смотреть отказался.

Добавлено (13.10.2015, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
наоборот это доказывает, что была автоматическая техника на Луне и не более того. И что вы постоянно спорите были астронавты, или не были на Луне. Будет экспедиция в будущем на Луну, и подтвердят доводы одни, или другие.
Вот и я удивляюсь - чего спорить? Зачем заниматься фальсификациями, заведомо зная, что это рано или поздно (технологии не только в Америке развиваются) объективно проверят независимые лица и организации, и тогда страна окажется в глубоком конфузе с политическими последствиями? Но я  повторяю в который раз - даже когда на Луну будут продавать билеты, и отвергателям представят следы Армстронга, те скажут, что их натоптали полчаса назад специально для зрителей. 
Детский сад.
Нет, это такая психология. Лысенко вон тоже был свято уверен, что гены - это выдумка вейсманистов-морганистов, и помер аж в 1970-м, кажется, году, так и оставшись в этой святой уверенности. Клиника. 
Смею предложить гипотезу, что это уже въевшаяся в подсознание совковая уверенность, что все, что делает Америка - заведомо вражеская ложь, ###, и провокация. Поэтому именно у нас с таким воодушевлением и подняли на щит заурядную утку всякие маргиналы. Я никогда не отрицал, что в идеологическом ведомстве СССР работали профессионалы.

Добавлено (13.10.2015, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Результаты применения ГМО не сразу будут заметны. Само же ГМО проникло так же, как всякие извращения через "Окно Овертона". Было ненормально делать из генов скорпионов, крокодилов (в будущем из генов аскариды) то, что само растёт (помидоры, кукуруза, соя) - стало нормой.
Тут даже комментарий не требуется. Окрошка из желтой прессы.  И причем здесь вообще "окно Овертона", каким боком? ГМО - обычная  технология, пришедшая на смену традиционной селекции, как механическая прялка "Дженни", которая  в 18-м веке пришла на смену бабкам у печки. 
А если у аскариды есть полезный ген - почему бы его не использовать, как нейлон в чулках вместо шелка?
Кстати - "не сразу будут заметны". Что конкретно имеется в виду? Если медицинские аспекты - то они, уверяю, проявились бы сразу у потребителя, нет в природе эффекта подобной кумуляции в поколениях. Если социальные - несомненно. "Зеленая революция" спасла от голода миллиарды народы в "третьем мире". Может, и зря - планета не резиновая.

Добавлено (13.10.2015, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
С НК других организмов нужно что-то делать, и есть специальные механизмы, их разлагающие.
Этот механизм называется пищеварением. Практически всё (не полностью, конечно), поступающее в желудок, разлагается пищеварительными ферментами до мономеров, которые и всасываются. Этот процесс называется питанием. А НК, не успевшие разложиться, теоретически могут участвовать в горизонтальном переносе генов (путем трансформации, трансфекции, это все банальные термины из генетики микроорганизмов), так эти  процессы происходит миллионами лет, в том числе и в микрофлоре, населяющей организм всяких ГМО-кликуш.
Алекс8602Дата: Вторник, 13.10.2015, 12:18 | Сообщение # 1736
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Зачем заниматься фальсификациями, заведомо зная, что это рано или поздно
Им это "завтра" интересно? Они же главные. ...
Цитата Alexandro ()
ГМО - обычная технология, пришедшая на смену традиционной селекции, как механическая прялка "Дженни", которая в 18-м веке пришла на смену бабкам у печки.....А если у аскариды есть полезный ген - почему бы его не использовать.
Сравнения и идеи у вас маргинальные какие то ... Вы умнее Бога что ли? Хотя... вы ж учёный, бог у вас на побегушках должен быть, как вы однажды размечтались... А почему бы вам не приделать себе вместо пальцев пинцетики, вместо глаз микроскопы и дальноскопы, вместо ног колёсики, вместо головы електрод с чипом, а ещё лучше что-нибудь от аскариды полезное, ....  итд? Заманчиво? Вы как учёный должны это на себе опробовать, а потом людям предложить...
    
Цитата Alexandro ()
Клиника.
Цитата Alexandro ()
маргиналы
Новые неопровержимые доказательства... Одену тёмные очки, чтобы не ослепило сиянием вашего ума....
cool biggrin

Цитата Alexandro ()
А я видел
Дайте ссылку, покажите что "А я видел".

Добавлено (13.10.2015, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
ГМО - обычная технология
Один ваш коллега однажды заявил, что радиация не вредна, а наоборот полезна. А посему радиоактивные отходы нам нужны позарез. С чего вы взяли что ГМО безопасно?
AlexandroДата: Вторник, 13.10.2015, 14:23 | Сообщение # 1737
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Один ваш коллега однажды заявил, что радиация не вредна, а наоборот полезна
Ну, в известном смысле он прав. Кстати - кто? Саша, я понимаю, что для вас все ученые - дураки, а  вам известны вечные истины. Ученым - да! - неизвестны вечные истины, их нет. Знаете - мне жаль вас, тех, которым известны вечные истины. Вы себя кастрируете - интеллектуально.
Вот, вопрос такой. В Священном писании были заповедованы некие якобы истины. Типа о тверди небесной и сотворении мира за 7000 лет назад. За опровержение их страшная туча нормальных любопытных были сожжены на кострах и прочим образом изничтожены.
Ваш бог, зная, что он городит туфту, и предвидя миллионы смертей - был что, садистом?

Добавлено (13.10.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Одену тёмные очки, чтобы не ослепило сиянием вашего ума....
Да лучше книги почитайте. Полезное занятие.

Добавлено (13.10.2015, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Обвинения, диагнозы... Ничего путного...
Саша, вам ответить нечего? Я пойму, не женщина.

Добавлено (13.10.2015, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Дайте ссылку, покажите что "А я видел".
Google есть, не поленитесь.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 13.10.2015, 13:01
Алекс8602Дата: Вторник, 13.10.2015, 15:41 | Сообщение # 1738
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Google есть, не поленитесь.
Делаю простой вывод: вы не видели. И я не видел. (Скажу по секрету. Я смотрел. И все смотрели. Там ничего нет. Японцы искали почему то след от струи выхлопной трубы лунолёта (что-то похожее нашли; а четырёхногая штука, на которой ЛМ сел, а потом с неё взлетел, пробив позицию 104, где тогда? Очень прочная, наверно, черёхнога, кроме позиции 104, предназначенной для пробоя струёй из сопла при взлёте. Судя по изысканиям японцев некоторые лунолёты улетали с четырёхногой, т.е. с подставкой или взлётным столом.), у индусов тоже ничего. Только у НАСА какие то точки есть. И всё. Вы покажите, что видели, чтобы сравнить, и вам поставить диагноз.
Цитата Alexandro ()
Ну, в известном смысле он прав. Кстати - кто?
Был такой. Он в Пенсильванию съехал. Потом арест итд.... Это было давно. Когда слушал его - не верил своим ушам, как говорят. Фамилию его не помню. Не коллекционирую фамилии. Вы про безопасность ГМО так ничего и не сказали. Понятное дело, просто не располагаете такими данными, которых нет в природе. На чём основана ваша такая неколебимая уверенность? Испытали на себе максимальными дозами, есть тысячи опытов, многолетние наблюдения (лет сто) итд.? А может результат влияния невечных истин? Что вероятнее всего.
Цитата Alexandro ()
В Священном писании были заповедованы некие якобы истины. Типа о тверди небесной и сотворении мира за 7000 лет назад.
Про семь тыщ лет назад там ничего нет. Небесная твердь это символика. Как у вас а прим, бэ прим .... Ведь на самом деле нет ни а прим, ни бэ прим...
Цитата Alexandro ()
Ваш бог, зная, что он городит туфту, и предвидя миллионы смертей - был что, садистом?
Вы должны быть в курсе хоть чуть чуть об образе и подобии человека, обозначающие тождество человека и Бога (качественное). Вы, надеюсь не антропоморфно Бога представляете, ну представим, что вы представляете? С этим "по образу и подобию" связаны свобода воли и выбора человека. Отсюда и различные негативные события, связанные со свободной деятельностью человека в неведении. В противном случае мы не отличались бы от животных ничем.
AlexandroДата: Вторник, 13.10.2015, 16:42 | Сообщение # 1739
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Про семь тыщ лет назад там ничего нет. Небесная твердь это символика.
Начну с символики - повторю: за эту символику людей сжигали на кострах. Господь, видимо, этого хотел?
Насчет семи тысяч лет. Возьмите Евангелия, там приведена полная родословная Иисуса от  Адама. Может, и не точно семь тысяч, сами посчитайте. Кстати, по церковному православному календарю ныне 7524-й.  
За несогласие с этими тезисами погибли, видимо, по воле Господней,  миллионы людей.
Алекс8602Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:04 | Сообщение # 1740
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Начну..........................................................
Вы пропустили кое что. Почитайте ещё раз. Без этого у вас ничего не сложится. Так и будете в потьмах невечных истин блуждать...
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: