Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему планеты вращаются в одной плоскости?
Почему планеты вращаются в одной плоскости?
СанычДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:25 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
С возмущением согласен, но не с изменениями, ...
Так возмущения, это и есть изменения орбит небесных тел под действием других членов Солнечной системы.
Почему у планет орбиты имеют почти круглые орбиты? Да потому, что планеты постоянно воздействуют друг на дружку и эти возмущения в их движениях приводят к (если можно так выразиться) к округлению планетарных орбит.
Особняком стоит Меркурий, но это самая молодая планета. Придёт время и её орбита округлится и "встроится" в эклиптику.


Цитата ooo ()
В данном случае (на планете Земля начала XXI века)  движение плит является следствием а не причиной.
 Да это и козе понятно.

Цитата ooo ()
Мы в данный момент не умеем сами влиять на плиты.
И это только идиот будет отрицать.

Цитата ooo ()
фишка в том, что разные теории по-разному понимают прикосновение.
Фишка в том, что нужно понимать так, как написано.

Цитата ooo ()
Посмотрите на пояс обломков в солнечной системе. это всё неспроста! там целая куча обломков летает по кругу!
В Солнечной системе, как минимум 2 пояса астероидов, по-вашему - обломков. Вы про который толкуете?


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 18.01.2016, 12:29
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:53 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Во время мезозойского периода тепло было на всей планете, это доказывают находки останков
динозавров около полюсов. Астероид, упавший на
нашу планету, кстати учёные это не отрицают, видимо
нарушил идиллию вращения планеты, в результате
чего около 90% фауны вымерло.Так что, делайте выводы.
А, вот это приятное мнение, хотя и неверное. При любом наклоне угла вращения планеты ну никак не могло быть такое состояние, когда тепло было на всей планете только из-за этого. Тепло - да, могло быть, но не по этой причине.
Ребята, среди вас есть физики? Может ли измениться угол вращения планеты БЕЗ столкновений и касаний, просто по астрономическим причинам? Ну - влетело в солнечную систему огромное тело, не коснулось Земли и улетело дальше? Может ли в этой ситуации измениться смена времен года? Выправиться земная ось под 90 градусов к эклиптике?


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.01.2016, 12:59
ВселенДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:45 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Так возмущения, это и есть изменения орбит небесных тел под действием других членов Солнечной системы.Почему у планет орбиты имеют почти круглые орбиты? Да потому, что планеты постоянно воздействуют друг на дружку и эти возмущения в их движениях приводят к (если можно так выразиться) к округлению планетарных орбит.

Вы путаете возмущения с действиями сил. Действия сил никуда не исчезают, но они действуют под разными углами в пути по орбитам вокруг Солнца, а возмущения - это едино разовое действие силы. Например крупный астероид через сотни лет появился  возле объекта, подействовал на объект и улетел по своей очень вытянутой орбите, и перестал действовать из-за удаленности. А вы найдите мне хоть одну орбиту, чтобы она была идеальным кругом, не ищите, не найдёте, в каждой точке пространства действие сил постоянно меняется из-за движения объектов в пространстве, и эти орбиты даже не эллипсы, а кривая прыгающая линия, чем то похожа не значительно на эллипс. И то что вы выбрали рисунок с таким действием сил в природе не существует. Но если у вас такая убеждённость, то я вас переубеждать не собираюсь.

Цитата Alexandro ()
Ребята, среди вас есть физики? Может ли измениться угол вращения планеты БЕЗ столкновений и касаний, просто по астрономическим причинам? Ну - влетело в солнечную систему огромное тело, не коснулось Земли и улетело дальше? Может ли в этой ситуации измениться смена времен года? Выправиться земная ось под 90 градусов к эклиптике?

Так моё расплывчатое объяснение вас не устроило, тогда возьмите современную точку учёных на восприятие мира. Вот и всё, хоть она и ошибочная, но признанная. А чтоб полно рассматривать ваш придуманный физический процесс, то надо хотя бы знать некоторые данные этого тела (чисто условно), тогда от броситься множество вариантов. К стати я уже выше вас спрашивал, но вы не отреагировали, значит вам это не надо. А так  действие отклонения оси наклона может произойти на определённый промежуток времени, а может и нет. Однозначно можно только утверждать, что конечный результат придуманного вами явления, земная ось примет прежнее состояние, так как пришлое тело (чуть больше Земли) покидает пределы солнечной системы. Наверное вы знаете законы гироскопа, вот почитайте и изучите, и сами примете решение.


Сообщение отредактировал Вселен - Понедельник, 18.01.2016, 13:48
oooДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:33 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline


Цитата
В Солнечной системе, как минимум 2 пояса астероидов, по-вашему - обломков. Вы про который толкуете?
Про все, которые есть.
Кольца обломков-мусора есть даже у некоторых планет (например, у Сатурна).


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
AlexandroДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:01 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А чтоб полно рассматривать ваш придуманный физический процесс, то надо хотя бы знать некоторые данные этого тела (чисто условно), тогда от броситься множество вариантов.

Так есть множество вариантов? Мне нужен-то всего один.

Добавлено (18.01.2016, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
А чтоб полно рассматривать ваш придуманный физический процесс, то надо хотя бы знать некоторые данные этого тела (чисто условно), тогда от броситься множество вариантов.

Вот если "чисто условно" так как раз и не надо знать "некоторые исходные данные этого тела".  Я наоборот старательно отстраняюсь от конкретики. 

Поясняю: вот вертится в невесомости, с некоторым наклоном угла оси вращения  относительно плоскости "Хю" гироскоп "Фю" со скоростью вращения n, и массой m.  ( smile ).  Пролетает мимо тело А с массой "зю" и скоростью V.  Может ли быть, в рамках известной физики, траектория тела А, в результате пролёта которой гироскоп Фю изменит не только траекторию полета, но и наклон угла своего вращения относительно плоскости "Хю"?
Так устроит? 
Это не любомудрый вопрос, конкретный, ну вот надо мне получить ответ.


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 18.01.2016, 16:59
ВселенДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:37 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вот если "чисто условно" так как раз и не надо знать "некоторые исходные данные этого тела".  Я наоборот старательно отстраняюсь от конкретики.
 
В таком случае я уже дал вам ответ.
СанычДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:33 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Это не любомудрый вопрос, конкретный, ну вот надо мне получить ответ.
Принцип гироскопа никто не отменял. Могут измениться многие параметры, но не положение оси вращения.
Единственный случай, когда ось вращения разворачивается на 180 градусов, это эффект Джанибекова.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 18.01.2016, 22:35
AlexandroДата: Вторник, 19.01.2016, 09:57 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Принцип гироскопа никто не отменял. Могут измениться многие параметры, но не положение оси вращения.Единственный случай, когда ось вращения разворачивается на 180 градусов, это эффект Джанибекова.
И про этот эффект я знаю. Но это квантованный (в смысле - изменение на строго определенную величину) эффект, изменение положения на 180 градусов. А как-то между - никак?

Добавлено (19.01.2016, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
В таком случае я уже дал вам ответ.
Я не понял Вашего ответа, хотя не гуманитарий. Переформулируйте, что ли.
ВселенДата: Вторник, 19.01.2016, 11:01 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я не понял Вашего ответа, хотя не гуманитарий. Переформулируйте, что ли.

Вот Саныч понял и вам сказал, что не изменится ось наклона вращения Земли. Это окончательный ответ в вашем выдуманном явлении. Если хотите понять эффект Джанибекова, так у меня есть подробное описание в разделе "Космос", статья "Эффект Джанибекова", вот в этой статье описываю причины такого эффекта, так что промежуточного состояния не имеется, дело в том, что имеются два лепестка (гайка с лепестками, прямоугольник - если разложить его,  то получится квадрат и два лепестка, и в общем все фигуры подвержены этому эффекту, где образуются два лепестка, только лепестки должны быть таких размеров, чтобы могло образовываться пара сил, которая поворачивает фигуру только на 180 градусов, и при повороте на 180  исчезает пара сил), а потом надо время, чтобы накопились заряды в лепестках и образовали пару сил, и опять поворот на 180. В земных условиях этот эффект тоже есть, но только притяжение Земли и сопротивление воздуха (искажают) в прямом виде с трудом, но можно увидеть.
СанычДата: Вторник, 19.01.2016, 11:41 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А как-то между - никак?
Относительно звёзд  никак.
oooДата: Пятница, 22.01.2016, 20:26 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
колбасит
кстати, вот. зацените smile если сейчас происходит такое, то при сдвиге (наклоне) оси вращения, трещина была бы в километр, наверное :)

В центре колумбийской деревни появилась большая трещина
http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-22-88271



Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
СанычДата: Суббота, 23.01.2016, 20:09 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ooo ()
кстати, вот. зацените если сейчас происходит такое, то при сдвиге (наклоне) оси вращения, трещина была бы в километр, наверное :)
В районах с повышенной вулканической и сейсмической активностью такие явления просто обязаны быть.
Ещё один вариант. Судя по фотографиям, трещина простирается вдоль склона. А это значит, что это обычный оползень. Тело оползня оторвалось от целика и сползает вниз по склону. А сейсмическая активность (частые и мелкие подземные толчки) ускоряют процесс сползания.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 23.01.2016, 20:10
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 12.02.2016, 13:36 | Сообщение # 73
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 62,от Алехандро
Его вопрос -\...может ли измениться угол вращения планет БЕЗ
столкновений и касаний,просто по астрономическим причинам ?
Ну влетела в Солнечную систему,огромное тело,не коснулось Земли
и улетело дальше? Может ли,в этой ситуации,изьениться смена
времени года,Выправится земная ось под углом 90 градусов к
эклиптике ?\.
Мое сообщение 469,стр.24 в рубрике-Наша Солнечная Система имеет
искусственное происхождение ? Я опубликовал Закон (так мне представляется),ЗАКОН строения Галактики и Вселенной - ФПП-
--Фиксированные Постоянные Параметры. ОН расшифровывает-строение,
взаимозависимость,обосновывает уравновешивание и сбалансированность как Галактики так и Вселенной.
Прошу Ваши отзывы,с обоснованием.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему планеты вращаются в одной плоскости?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: