Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему планеты вращаются в одной плоскости?
Почему планеты вращаются в одной плоскости?
AstaLaVistaДата: Вторник, 05.01.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Объяснитете, пожалуйста, доходчиво, мне глупому:
1. Почему все планеты вращаются вокруг солнца в одной плоскости? А так же звезды в галактике вращаются вокруг центра в одной плоскости.
2. Почему облако газа и пыли из которых образовалась наша сонечная система приобрело форму диска? Ведь изначально не было формы диска?
3. Почему данное облако начало вращаться? Сначало ведь все находилось без движения и не было обозначенного центра.
NebelungДата: Вторник, 05.01.2016, 10:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата AstaLaVista ()
Почему облако газа и пыли из которых образовалась наша сонечная система приобрело форму диска? Ведь изначально не было формы диска?
А почему у людей череп полукруглый,,  а не в виде квадратного кубика? Видимо потому, что мозг полукруглый, полу кругом легче формироваться черепу вокруг него. Эволюция диктует развитие. В виде диска,, оптимальный видимо вариант, от того и так. Или вас треугольные орбиты больше устроят?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 05.01.2016, 13:00
ВселенДата: Вторник, 05.01.2016, 10:56 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

AstaLaVista,  изучите законы электричества, и вы сразу поймёте почему так получается. Все эти вариации мы в земных условиях получаем с помощью электричества, а там во Вселенной тоже действуют как законы электричества, так и законы движения.
NebelungДата: Вторник, 05.01.2016, 13:05 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Глупо спрашивать так. Если б наука знала все,, об орбитах и планетах. Мы уже наверное и вечную жизнь бы освоили. А так мы всего лишь букашки.  Хотя вселен видимо думает, что он уже все разгадал. Ну и где моя пилюля,, от смерти?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ВселенДата: Вторник, 05.01.2016, 14:45 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Хотя вселен видимо думает, что он уже все разгадал. Ну и где моя пилюля,, от смерти?

Если бы я так думал, то бы не участвовал на форумах, и не общался с людьми. А также не читал ваши бы статьи, зачем нужно это всезнающему человеку. Знает все законы природы Бог, поэтому Он с нами не общается, ему не зачем что-то постигать. Но Бог может направить в мышлении в нужное русло, сделать так сказать подсказку и только тем людям, которых Он считает достойными. А как Он управляет таким процессом, Ему только ведомо. А я очень много анализирую, сопоставляю физические процессы друг другу, нахожу между процессами общее, и выдвигаю гипотезы, и точно знаю, что иногда Бог подсказывает думать в этом направлении, а не в другом, а дальше уже соображай сам и принимай решения сам, потому что Бог даёт право выбора учиться, познавать Мир, анализировать, сопоставлять факты и многое другое. В конечном результате что-то проясняется, уточняется, делаются выводы, а потом опять анализируются, уточняется, и такой процесс постоянный. А твоя пилюля от смерти, это тогда когда будешь в энергетическом состоянии (твоя душа), только энергия может существовать вечно, а вся материя имеет свой цикл развития, этап жизни как материи, а потом вся материя переходит в энергетическое состояние, конец жизни как материи. Нет из материи ничего вечного. Так что ваш сарказм меня не трогает, потому что я прочитываю все ваши предположения, а другой раз и утверждения, но не спорю с вами лишь потому, что нет изюминки, а если где-то что-то рациональное с моей точки зрения, то могу высказаться поддержать, или дать совет. Человек спросил в сообщении № 1 , что и как, вот и посоветовал с какой стороны подойти, если не спрашивает, то я и не отвечаю. Иногда могу вести дискуссии, если собеседник пожелает, и взгляды близкие на тему, а так пустословием нет желания заниматься.
viklehtiДата: Вторник, 05.01.2016, 17:11 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Одна плоскость вращения объясняется планетным вращением полевыми сферами с частотной и контурной образующей, что исходит из взаимно-центрической планетной системы.
СанычДата: Среда, 06.01.2016, 13:03 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Наиболее вероятен вариант, что "кусок" сверхплотного вещества, массой равной солнечной (чуть больше), был выброшен из центра галактики при формировании галактических спиралей. Момент вращения Протосолнце получило от галактического ядра.
Далее из Протосолнца, при его расширении (увеличении в объёме), поочерёдно были выброшены планеты, начиная с Нептуна и кончая Меркурием.
Из планет-гигантов были выброшены их крупные спутники, например, галилеевские Юпитера начиная с Каллисто и кончая Ио.
Пояс Койпера и облако Оорта, это "брызги", образовавшиеся при выбросе Солнца из центра галактики.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 06.01.2016, 13:10
ВселенДата: Среда, 06.01.2016, 13:34 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Наиболее вероятен вариант, что "кусок" сверхплотного вещества, массой равной солнечной (чуть больше), был выброшен из центра галактики при формировании галактических спиралей. Момент вращения Протосолнце получило от галактического ядра.Далее из Протосолнца, при его расширении (увеличении в объёме), поочерёдно были выброшены планеты, начиная с Нептуна и кончая Меркурием.
Из планет-гигантов были выброшены их крупные спутники, например, галилеевские Юпитера начиная с Каллисто и кончая Ио.
Пояс Койпера и облако Оорта, это "брызги", образовавшиеся при выбросе Солнца из центра галактики.


Вы рассказали о варианте последовательных событий, но не объяснили почему вся материя оказалась в одном диске, что за силы действуют в формировании распределения в пространстве, и при том постоянно поддерживаются. А также почему не происходит на сегодняшний день выбросы из Солнца, чтобы образовывались планеты, и как из центра галактики может попадать материя пролетая 50 миллионов световых лет до солнечной системы и нигде не взаимодействуя. Это только часть вопросов, а можно ещё десятка два вопросов набрать и задать вам.
СанычДата: Четверг, 07.01.2016, 12:41 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Это только часть вопросов, а можно ещё десятка два вопросов набрать и задать вам.
Спасибо, вопросы хорошие. Я бы тоже хотел бы получить на них ответы.
Но реальная картина именно такова.

Цитата Вселен ()
А также почему не происходит на сегодняшний день выбросы из Солнца, чтобы образовывались планеты, ...
В качестве гипотезы.
Время активного расширения и выбросов планет с Солнца уже прошло. 
А вот с (из) Юпитера ещё может быть выброшен ещё один спутник. 
Обратите внимание на скорость вращения вокруг своей оси Солнца и Юпитера.

Цитата Вселен ()
... как из центра галактики может попадать материя пролетая 50 миллионов световых лет до солнечной системы и нигде не взаимодействуя.
Ну почему же нигде не взаимодействует? Развитие Солнечной системы началось сразу же после выброса Протосолнца из центра галактики, как и остальных звёзд.
ВселенДата: Четверг, 07.01.2016, 13:13 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Ну почему же нигде не взаимодействует? Развитие Солнечной системы началось сразу же после выброса Протосолнца из центра галактики, как и остальных звёзд.

И как же она оказалась от центра на 50 миллионов световых лет на окраине галактики, когда очень сильное притяжение ЧД втягивает материю, если не наступило равновесие, по каким таким законам природы происходят такие физические процессы, если ЧД отталкивает от себя материю, то она покидает пределы галактики, а тут выплюнула, летела 50 миллионов световых лет, а потом опомнилась остановилась и стала по орбите вокруг ЧД двигаться. Что-то в ваших суждениях ничего не согласовывается. Ладно, тогда почему Юпитер имеет одинаковый возраст со своими спутниками, если он выплёвывает свою материю, и потом образуются спутники. Или вы сомневаетесь в определении возраста методами, которые применяют учёные.
СанычДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:56 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
... если не наступило равновесие, по каким таким законам природы происходят такие физические процессы, ...
При выбросе с галактического ядра, Протосолнце имело линейную скорость поверхности галактического ядра. Соответственно, Протосолнце остановилось на орбите, где линейная скорость соответствует угловой, чтобы не падать обратно на галактическое ядро и не удаляться от него.
Вселен, я не физик, поэтому за количественный анализ не берусь. А посему остановлюсь только на качественном.

Цитата Вселен ()
Ладно, тогда почему Юпитер имеет одинаковый возраст со своими спутниками, если он выплёвывает свою материю, и потом образуются спутники.
А кто умудрился определить возраст Юпитера? Ведь его поверхности даже никто не видел. Вообще-то, Юпитер и др. планеты-гиганты несколько старше своих крупных спутников. Конечно, у них есть спутники, которые они захватили, но я о них речь не веду.
Уточняю ваше предложение, "если он выплёвывает свою материю, из которой потом образуются спутники".

В качестве наводящего вопроса могу спросить, почему звёзды системы гало в галактиках старше звёзд, образующих галактические рукава (спирали) галактик?


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 10.01.2016, 16:01
oooДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:05 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
изучите законы электричества
понятно, что законы одни и те же, но вот только изучение электричества ещё сильнее запутывает понимание.

моё личное понимание процесса такое:
чем сильнее вращение, тем более сплюснутым получается объект вращения. вспомните волчок.
а вот причину сильного вращения я, к сожалению, пока не знаю. это надо понять гравитацию-радиацию, чтобы ответить на вопрос.
нашёл очень интересные мысли у Walter & Lao Russell. Но так и не дочитал их произведения до конца. Если кто осилит, будет здорово. Может быть, у них там это раскрыто.

P. S.

Все движения (которые естественные) во Вселенной (не важно, электрон ли это вокруг ядра атома или планета вокруг звезды) идут по конусообразной спирали. Нам кажется что орбиты -- эллипсы или окружности, но на самом деле они -- конусные спирали с малым углом конуса (нашему глазу, если мы смотрим на планеты, он заметен только через тысячи лет вращения; внутри атома там другие скорости и, следовательно, "времена").


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Воскресенье, 10.01.2016, 16:14
СанычДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:05 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ooo ()
Все движения (которые естественные) во Вселенной (не важно, электрон ли это вокруг ядра атома или планета вокруг звезды) идут по конусообразной спирали.
Если, как улитка, то неверно. Планеты летят за Солнцем по спирали, а Солнце летит за галактическим центром тоже по спирали. 
Тогда, какая форма спирали у планет?
Но это ещё не всё. Галактика тоже движется не по прямой.
Вот и получается, из цилиндрических спиралей постоянно накручиваются цилиндрические спирали более высокого порядка.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:13 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Я смотрю, разные гипотезы изложены. А кто хочет знать мнение науки об образовании Солнечной системы после сгущения пыле-газового облака, может глянуть здесь  http://www.astronet.ru/db/msg/1188557     Раздел 3.
СанычДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:19 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Я смотрю, разные гипотезы изложены. А кто хочет знать мнение науки об образовании Солнечной системы после сгущения пыле-газового облака, может глянуть здесь  http://www.astronet.ru/db/msg/1188557     Раздел 3.

Цитата из ссылки. Раздел 3:
Цитата
По-видимому, и Солнце образовалось с группой звезд в ходе сложного процесса сжатия и фрагментации подобной массивной туманности.

Ключевое слово здесь "По-видимому".
И ещё, огромное количество газово-пылевых облаков существует в галактиках миллиарды лет и даже не помышляют превращаться в звёзды. Официальная наука на это закрывает глаза.
Там много ещё всякой ерунды, но это в самом начале резануло по глазам.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 11.01.2016, 09:21
ВселенДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:05 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
А кто хочет знать мнение науки об образовании Солнечной системы после сгущения пыле-газового облака, может глянуть здесь  http://www.astronet.ru/db/msg/1188557     Раздел 3.

Большинство участвующих на этом форуме знают научное воззрение на образования Вселенной, солнечных систем, звёзд, планет и т. д. и что обосновывают всё не существующей гравитацией. А как вы будете излагать, когда докажут что нет гравитации, а это ведь скоро случится, но многие учёные будут цепляться за старые догмы и продолжать впихивать не существующую гравитацию. Ньютону простительно, он тогда не знал о существовании электричества, а если бы знал, то обязательно взаимодействие планет, притяжение земли и многое другое обосновал с помощью законов электричества. И прав Саныч, что подчёркивает слово "по видимому", имея на сегодняшний день такую сильную базу в астрономии (современные установки) и нигде не зафиксировали образования из газопылевых облаков Звезды, планеты, не наводит вас на мысль, что в образовании звёзд, планет действует совсем другой физический процесс. А также как баллистику не приходит ли вам мысль, что с гравитацией что-то не так, столько всяких допущений, дополнений при расчётах, а я ведь давно указываю на то, что нет гравитации, и с помощью электрических законов с не большим добавление формул, легко просчитать орбиты как планет, так и запускаемых спутников. Но вам это не интересно.
СанычДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
А как вы будете излагать, когда докажут что нет гравитации, а это ведь скоро случится, но многие учёные будут цепляться за старые догмы и продолжать впихивать не существующую гравитацию. Ньютону простительно, он тогда не знал о существовании электричества, а если бы знал, то обязательно взаимодействие планет, притяжение земли и многое другое обосновал с помощью законов электричества.
Интересное сходство формул:
К чему бы это?


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 11.01.2016, 12:19
ВселенДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:15 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Интересное сходство формул:

Я уже давно доказал, что гравитационная постоянная это взаимодействие электронов с ядром другого тела,
то есть 17017 электронов первого тела взаимодействуют с ядром второго тела, а электроны 17017 второго 
тела взаимодействуют с ядром первого тела. Электрон имеет заряд равен 4,803242 Е-10 единиц СГСЭ и умножим
на количество электронов 17017 и получим общую сумму СГСЭ единиц зарядов, то есть 0,0000081736769114
 СГСЭ единиц зарядов, которые притягиваются к ядрам положительно заряженным. Мы получили в одном теле 
0,0000081736769114 СГСЭ единиц зарядов, которые притянулись ядром второго тела, а такое же количество электронов 17017 и их общий заряд 0,0000081736769114, которые тоже притянулись ядром первого тела, а их произведение двух сумм 17017 электронов (то есть общее взаимодействие) это есть гравитационная постоянная.
 То есть 0,0000081736769114 умножим на 0,0000081736769114 и получим 0,0000000000668, или 6,68 Е-10 
Н*(м в квадрате)* (кг минус второй степени), то есть величина гравитационной постоянной. Если кто сомневается, 
что мол единицы измерения разные, а вы возьмите извлеките из квадратного корня Н * (М в квадрате) * КГ минус
второй степени), то получите СГСЭ единиц зарядов. Вот вам пример электрического притяжения, а это означает, что закон Всемирного тяготения превратился в закон Кулона, и нет никакой гравитации. Я думаю более убедительно доказал, как происходит, а теперь за научным сообществом дело, проверять много раз на физических экспериментах, подтвердить гипотезу, чтобы гипотеза перешла в разряд теории.
oooДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:41 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

почему электрон притягивается к ядру атома и при этом не падает на него и не улетает от него ? или может быть он падает на него но отскакивает? в чём причина?

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
ВселенДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:32 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ooo ()
почему электрон притягивается к ядру атома и при этом не падает на него и не улетает от него ? или может быть он падает на него но отскакивает? в чём причина?

Вас долго не было на форуме, так вот я уже объяснял, дело в том что сила притяжения ядра электронов компенсируются силой движения по орбите, то есть у электрона разная скорость по орбите вокруг ядра, на первой орбите от ядра скорость самая высокая, и электрон создаёт силу, то есть масса умноженная на ускорение определяет величину силы, и эта величина сравнивается по величине силы притяжения ядра, так как сказать наступает равновесие сил, а уже на второй орбите расстояние увеличивается и по закону Кулона уменьшается величина действия силы притяжения на электрон, и чтобы уравновесится в силах электрон уменьшает скорость по орбите вокруг ядра, ну и так далее по орбитам. А на последней орбитали, если электрон получит импульс движения, то сила движения окажется по величине больше силы притяжения ядра, и электрон покинет орбиту и станет свободным электроном. По этому же принципу (но принцип сложнее) движутся планеты по орбитам вокруг Солнца. Надеюсь вы поняли.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Почему планеты вращаются в одной плоскости?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: