Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
OcathneДата: Вторник, 07.06.2016, 02:06 | Сообщение # 2361
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Вакуум-среда аморфная
Спешу вас заверить, что на сегодняшний день о вакууме известно ВСЕ. Это отсутствие вещ.материи в области пространства. Может изучаются какие либо процессы в вакууме, но не сам вакуум.
СанычДата: Вторник, 07.06.2016, 07:24 | Сообщение # 2362
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Цитата Саныч ()Пространство это одна из форм существования материи. Из этой формы материи молоток сделать невозможно.

... поскольку на материю можно воздействовать только чем то материальным.
Сильное гравитационное поле искривляет пространство. Вот Вам взаимодействие разных форм материи в действии.

Цитата Ocathne ()
материя - это все то, что находится в пространстве и проявляет какие-либо свойства.
Небольшое дополнение:
материя - это все то, что находится в пространстве и проявляет какие-либо свойства, включая и само пространство.

Цитата alexandrsokolovski41239502
Цитата
Ваш текст-\В таком случае дайте определение материи.\.Определение материи представил М.В.Ломоносов  еще 300 лет назад.
,,Закон сохранения энергии-согласно которому ЭНЕРГИЯ ИЛИ ее
МАССОВЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ,не может ни создаваться,ни уничтожаться.
Многие желающие произвести ревизию Законам Ломоносова,беспомощно
топчутся на одном месте.А его Законы РЕВИЗИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Уважаемый alexandrsokolovski41 вернитесь в тему.
Закон В.М. Ломоносова о сохранении масс, энергии, количества движения и т.д. я вообще не упоминал.
Не путайте ложку с вилкой. 

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Саныч,Вы что разучились читать ?.определения.Для ВАс-
Пространство-это Вакуум,в котором возникли :-от одного,до
бесконечности тел,имеющих свою энергию,время,географичные

КООРДИНАТЫ СВОИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИЙ  на Пространстве.
По простому-это среда,в которой находятся все тела.Еще проще-
-ЭТО ВСЕЛЕННАЯ.
Вы объединили пространство и свойства пространства. Не путайте ложку с вилкой. 

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 2356.От  исследователя Ваш текст-\ А если вакуума нет,то и пространства нет,да Александр ?\.
alexandrsokolovski41, вы что читать разучились.
Повторяю, пространство это одна из форм материи. А вакуум это пространство, в котором нет вещества.
Поместите в пространство хотя бы 1 атом и нет больше вакуума. И не валите в одну кучу пространство и его состояние.
Не путайте ложку с вилкой. 


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 07.06.2016, 07:29
OcathneДата: Вторник, 07.06.2016, 12:18 | Сообщение # 2363
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Сильное гравитационное поле искривляет пространство. Вот Вам взаимодействие разных форм материи в действии.
Искривить пространство... wacko как Вы вообще себе это представляете? согласен что в сериалах  National Geographic  возможно и не только искривить и в трубочку свернуть и в узел завязать. это чисто релятивистские взгляды - все относительно, все воистину искривлено и т.д. Какая бы сильная гравитация не была в масштабах Вселенной оно ничтожно.

Добавлено (07.06.2016, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
свинец не может повлиять на объем в плане объемности верно?Не понимаю проблему. Объём, он, и в луже объём.
Это значит, что объем не зависит от того чем его наполнили и наполнителю до лампочки до объема, между ними нету связи воооообще..
ГугонДата: Вторник, 07.06.2016, 13:46 | Сообщение # 2364
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Как по-вашему, является ли пространство материей?
ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ всеобщие формы бытия материи, её важнейшие атрибуты. В мире нет материи, не обладающей пространственно-временными свойствами, как не существует пространства и времени самих по себе, вне материи или независимо от неё. Пространство есть форма бытия материи, характеризующая её протяжённость, структурность, сосуществование и взаимодействие элементов во всех материальных системах. Время — форма бытия материи, выражающая длительность её существования, последовательность смены состояний в изменении и развитии всех материальных систем. пространство и время неразрывно связаны между собой, их единство проявляется в движении и развитии материи. Это выдержка из словаря с которой я полностью согласен.
Цитата Ocathne ()
любой объект проявляет свойства в природе и точка
Вот в этом и беда многих учёных и исследователей, что слишком рано ставят точку.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
OcathneДата: Вторник, 07.06.2016, 14:28 | Сообщение # 2365
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Вот в этом и беда многих учёных и исследователей, что слишком рано ставят точку.
Уточняйте, что конкретно хотите сказать. Точку ставим в этом вопросе, что бы "залить фундамент" на который можно опереться, в природе не наблюдается объектов не проявляющих каких-либо свойств.
 Все хочу спросить, вы вот все толдычите, что пространство это форма материи. В чем проявляется материальность пространства, конкретно?
пабиДата: Вторник, 07.06.2016, 14:55 | Сообщение # 2366
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Пока с достоверной точностью не будет определено : А что есть пространство?А что есть Время? до тех пор будет основное признание , что пространство  характеризует некий общий порядок расположения объектов относительно друг друга и что  оно выражает протяжённость тел, их со­существование , а Время  означает смену состояний, порядок следования одних явлений за другими, длительность происходящих с ними процессов.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
OcathneДата: Вторник, 07.06.2016, 15:17 | Сообщение # 2367
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата паби ()
Пока с достоверной точностью не будет определено : А что есть пространство?А что есть Время? до тех пор будет основное признание , что пространство  характеризует некий общий порядок расположения объектов относительно друг друга и что  оно выражает протяжённость тел, их со­существование , а Время  означает смену состояний, порядок следования одних явлений за другими, длительность происходящих с ними процессов.
Да все уже определенно! Характеризует общий порядок расположения объектов относительно друг друга отдаленные от них  объекты, а не пространство. 
Между пространством и объектом в этом пространстве вообще никакой связи нет. Ну налейте в кружку чай. Какая между ними связь, кроме той, что чай занимает объем в кружке?
Расположение двух тел относительно друг друга характеризуют отдаленные от них тела.Давайте представим модель Вселенной, где всего два тела и все, нет отдаленных тел вокруг, просто представьте как они себя будут вести.
пабиДата: Вторник, 07.06.2016, 15:29 | Сообщение # 2368
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Причина вращения Земли . Так много теорий . По моему ближе всех опыт с маятником Фуко.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 07.06.2016, 15:36 | Сообщение # 2369
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ocathnesmile  А может начать с того : Как образовался такой феномен как Пространство?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
OcathneДата: Вторник, 07.06.2016, 15:52 | Сообщение # 2370
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата паби ()
А может начать с того : Как образовался такой феномен как Пространство?
Скажите пожалуйста, а с чего Вы вообще взяли, что пространство должно откуда-то взяться или куда-то деться?

Добавлено (07.06.2016, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Причина вращения Земли
Вращение, а так же движение любого тела в космосе вызвано всеми телами во Вселенной, ну и конечно полем, которое они создают.
пабиДата: Вторник, 07.06.2016, 16:19 | Сообщение # 2371
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Да все уже определенно! Характеризует общий порядок расположения объектов относительно друг друга отдаленные от них  объекты, а не пространство. Между пространством и объектом в этом пространстве вообще никакой связи нет. Ну налейте в кружку чай. Какая между ними связь, кроме той, что чай занимает объем в кружке?
Не совсем согласна.  У Вас  ведь Пространство ,в данном случае,  ограничено кружкой.А кружка сделана из какого то материала. Чай это второе агрегатное состояние вещества. То есть состояние при котором все составляющие его атомы( ионы , молекулы) находятся в так называемой "потенциальной яме " , но в своих колебательных движениях способны её покидать. Что делается, особенно , возможным , если чай особенно горяч. Да ещё, если, и кружка которая сделана из материала , который имеет возможность вступить в реакцию с чаем. Вот Вам и связь. 
Поэтому я написала, что никто, пока, с достоверностью не сказал, а что есть Пространство ?А тем более как оно образовалось?И это не моё личное мнение.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 07.06.2016, 16:28 | Сообщение # 2372
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата паби ()
Скажите пожалуйста, а с чего Вы вообще взяли, что пространство должно откуда-то взяться или куда-то деться?
Ну не откуда то "взяться!, а образоваться. Как оно образовалось? Не так же  как  кружка, характеризующая как пространство объёма для чая, которую изготовил какой то Мастер.Только не пишите, что было всегда и тому подобное. Это не ответы будут , а отмазки. Деться может: Свернуться.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Вторник, 07.06.2016, 16:40 | Сообщение # 2373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Все хочу спросить, вы вот все толдычите, что пространство это форма материи.
я писал, что Пространство и Время это формы бытия Материи, не бывает Материи (ни в какой форме, ни в форме вещества, ни в форме энергии) вне Пространства и Времени.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
OcathneДата: Вторник, 07.06.2016, 17:08 | Сообщение # 2374
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата паби ()
Не совсем согласна.  У Вас  ведь Пространство ,в данном случае,  ограничено кружкой.А кружка сделана из какого то материала. Чай это второе агрегатное состояние вещества. То есть состояние при котором все составляющие его атомы( ионы , молекулы) находятся в так называемой "потенциальной яме " , но в своих колебательных движениях способны её покидать. Что делается, особенно , возможным , если чай особенно горяч. Да ещё, если, и кружка которая сделана из материала , который имеет возможность вступить в реакцию с чаем. Вот Вам и связь. Поэтому я написала, что никто, пока, с достоверностью не сказал, а что есть Пространство ?А тем более как оно образовалось?И это не моё личное мнение.

Да не пространство ограниченно, а объем. Да какая разница из чего кружка, да фиг с ней с кружкой, пускай будет неружка а яма в земле, какая разница горячий чай или зеленый. да не в кружке дело а в ОБЪЕМЕ.  Вы все усложняете от непонимания.
Цитата паби ()
Ну не откуда то "взяться!, а образоваться. Как оно образовалось? Не так же  как  кружка, характеризующая как пространство объёма для чая, которую изготовил какой то Мастер.Только не пишите, что было всегда и тому подобное. Это не ответы будут , а отмазки. Деться может: Свернуться.
Да я не спрашиваю как оно образовалось, а с чего вы взяли, что оно образовалось! не пространство объема, а объем пространства.

Добавлено (07.06.2016, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Гугон ()
я писал, что Пространство и Время это формы бытия Материи, не бывает Материи (ни в какой форме, ни в форме вещества, ни в форме энергии) вне Пространства и Времени.
..форма бытия. Гугон вы забыли добавить отче наш аминь..
пабиДата: Вторник, 07.06.2016, 17:55 | Сообщение # 2375
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Да не пространство ограниченно, а объем. Да какая разница из чего кружка, да фиг с ней с кружкой, пускай будет неружка а яма в земле, какая разница горячий чай или зеленый. да не в кружке дело а в ОБЪЕМЕ.  Вы все усложняете от непонимания.
О! Так мне рядом с Вами ,таким понимающим тогда и места не может быть  рядом   smile  



Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:08 | Сообщение # 2376
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
В чем проявляется материальность пространства, конкретно?
Попробуйте представить: пространство-время и материя одно. Материя проявляет все характеристики пространства (вы давеча, если не ошибаюсь, сами говорили о трёх его измерениях). Общее: Одна координата в пространстве не может быть занята другой координатой ~ материальный объект не может находится на месте, занятом другим материальным объектом; Пространство-время имеет продолжительность-длительность ~ материальный объект имеет длительность-продолжительность. Длительность, как вы догадались это изменение объекта (старение, разрушение), остальное его тело... итд. Надо только учесть, что пространство это тонкое тело любого материального объекта. Пустота между объектами тоже тело, которое имеет сопротивление в виде необходимости преодоления протяжённости и длительности. Не по учёному, не обессудьте... А впрочем, можете сказать, что всё это вздор...

Добавлено (07.06.2016, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
вы забыли добавить отче наш аминь..
Вы не учитываете такие элементы, как разум, сознание, жизнь. Без них пространство-время пустышка с тремя векторами силы. Говорят Земля живая. Слышали такое? Вселенная тоже живая. А вы подобно Сальери умертвили звуки, разъяв как труп музЫку. Оттого и загадка нерешаемая возникает:

  
Цитата Ocathne ()
с чего Вы вообще взяли, что пространство должно откуда-то взяться или куда-то деться?

 ещё странная версия:
Цитата Ocathne ()
движение любого тела в космосе вызвано всеми телами во Вселенной, ну и конечно полем, которое они создают
Тоже самое, что ветер от того дует, что деревья качаются. kjb777 удачно сказал, что тела это паруса, которые ловят ветер поля.
ГугонДата: Вторник, 07.06.2016, 22:43 | Сообщение # 2377
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Гугон вы забыли добавить отче наш аминь..

Цитата Ocathne ()
.форма бытия
Если у Вас проблема с восприятием русского языка, это чисто Ваша проблема. Попробуйте заменить слово "бытие" на слово "существование", хоть это и не совсем корректно, но может так до Вас дойдёт, хотя я сомневаюсь. На этом спор считаю оконченным. Удачи в освоении русского языка.
Цитата саша8602 ()
А вы подобно Сальери умертвили звуки
не наговаривайте на Сальери, маэстро не причём wink


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Среда, 08.06.2016, 03:02 | Сообщение # 2378
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
не наговаривайте на Сальери, маэстро не причём
Слышал. Просто по Пушкину.     smile
OcathneДата: Среда, 08.06.2016, 03:52 | Сообщение # 2379
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Если у Вас проблема с восприятием русского языка, это чисто Ваша проблема. Попробуйте заменить слово "бытие" на слово "существование", хоть это и не совсем корректно, но может так до Вас дойдёт, хотя я сомневаюсь.  Удачи в освоении русского языка.
Да причем тут русский язык, вы как дети обижаетесь на ерунду. Я, конечно извиняюсь, просто не привык, когда в научных терминах присутствуют такие слова(бытие), так как в научном продукте все должно быть предельно внятно и четко.

Добавлено (08.06.2016, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Попробуйте представить: пространство-время и материя одно.
 Да я не могу это даже представить. Вот если бы вы Саша нашли четвертую координату, проходящую через прямой угол, это другое дело, а представлять или сочинять это, извините, не мое.
Цитата саша8602 ()
Материя проявляет все характеристики пространства
Почувствовать, протестировать пространство мы можем только через материальный объект, и с этим я не могу не согласиться.
Алекс8602Дата: Среда, 08.06.2016, 05:58 | Сообщение # 2380
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Да я не могу это даже представить. Вот если бы вы Саша нашли четвертую координату, проходящую через прямой угол, это другое дело, а представлять или сочинять это, извините, не мое.
Четвёртая координата это длительность явления (объекта). Поэтому один товарищ тут давеча заявил, что не видит никакой трёхмерной материи итд. Я говорил по случаю, что если вы будете обладать возможностью видеть все фазы времени одновременно, вы не увидите объект в привычном для вас виде. Грубо говоря, вы увидите плоскую лепёшку Земли вместо шара. Если вы не представляете пространство-время тождественными с материей, то для вас материя произошла из НИЧЕГО. Что будет странно. Представьте такие два элемента: почва, растение. Почва будет выполнять роль пространства-времени, а растение материи. Почва даёт для развития растения всё. Растение существует, строит своё тело из того, что берёт в почве. Получается, что тело растения и почва это одно и тоже. Или вещество, хим.элементы. В таких же отношениях состоят пространство-время и материя, воспринимаемая нашими органами чувств стул, стол, ложка, чашка итд (хотя правды ради надо заметить, что и пространство-время мы воспринимаем органами чувств).
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: